Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 271: Тренировка Перед Вторжением :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 271: Тренировка Перед Вторжением

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дейл, ты должен это увидеть!

После того, как я закончил просматривать, что произошло на Земле за прошедшее время, радостное сообщение от Рион напомнило мне, что она использовала этот год для того, чтобы как можно больше понять о новом поколении элементалистов, насколько это возможно. И, судя по тому, как прозвучал её голос, она, должно быть, смогла узнать немало нового.

Кивнув, я закрыл глаза и направил себя в подвал, где Рион занималась тестированием магии. Теперь, когда мы узнали третий уровень геометрической магии и два уровня рунной магии, пол подвала уже больше не носил на себе "шрамы" того, как Рион разрисовывала их в процессе постоянных экспериментов по обнаружения секретов магии.

Конечно же, Рион уже ждала меня там. Она практически подпрыгивала на месте, а её глаза были широко распахнуты. Она едва сдерживалась.

- Это так круто. Лучше, чем то, на что я могла надеяться! Элементалисты из системы Фьора пошли в совершенно новом направлении!

Я слабо вздохнул, зная, что когда она становится такой, нет смысла пытаться её остановить. Лучше всего просто позволить ей самой разобраться в своей системе.

- Эта новая версия класса включает в себя управление и усиление магических свойств, а также новые боевые способности!

Мне стало любопытно, но Рион начала действовать даже прежде, чем я успел у неё что-то спросить.

- Награди меня даром элементальной молнии. Вверь мою волю миру!

Когда она это сказала, я стал наблюдать за тем, как элементальная энергия в Комнате Админа начертила руну молнии на её руке.

- Ты понял? Она работает не только с четырьмя базовыми элементами. Можно использовать любой аспект природы, даже древесину или металл. Единственные два аспекта, с которыми у меня пока возникли проблемы – это свет и тьма. Было бы здорово, если бы они тоже смогли сработать, но чтение заклинания ничего в них не активирует пока что.

Она на мгновение удручённо затихла.

- Ну да ладно! – она тряхнула головой, наблюдая за тем, как руна на её руке начинает светиться, а потом исчезает. – Как только руна достаточно заряжена, ты можешь пожелать ей, чтобы она спряталась под твоей кожей. Потом её можно призвать в любое время.

Она продемонстрировала мне свою руку, на которой больше не было видно руны молнии.

- Если ты подключишься к элементальной мане, которая содержится в руне, то ты можешь активировать три способности. Первая состоит в том, что ты можешь зарядить любое своё заклинание выбранным элементом. Например, ледяной взрыв может стать взрывом льда и молнии. Более того, ты можешь управлять своим выбранным элементом в большей степени, чем обычные друиды, наполняя его такой силой, которой просто нет у природной энергии. И, наконец…

На лице Рион появилась широкая ухмылка, и она вытянула руку вперёд. Руна, которая только недавно исчезла, снова начала светиться. Рион снова заговорила на языке магии:

- Появись, мой обет.

Дуга молнии вышла из тыльной стороны её ладони, трансформировавшись в потрескивающий трезубец. Его древко выглядело так, словно было сделано из золота, а заострённые концы были в виде традиционных зазубренных изображений молний. По всему оружию, что Рион держала в руке, танцевали электрические разряды.

- Они получают обещанное оружие, совсем как рыцарский клинок, которым обладает класс Рыцарь.

Хоть я и не был особо знаком с подробностями этой конкретной способности, я видел, как её использует Цубаки. Оружие, сделанное из собственной божественной искры, которому придаёт форму интенсивное желание служить своему лорду.

- Итак… это оружие сделано из элементальной маны?

- Всё верно! Каждый может создать дизайн своего собственного обещанного оружия. Я имею в виду, что его можно изменить в любое время. Но, чем больше ты знаком с его формой, тем мощнее оно становится. У меня прошёл всего год, так что… я ещё не сделала ничего грандиозного, но я заметила, что у некоторых жителей было явное улучшение способностей!

Я слабо кивнул в ответ, всё ещё разглядывая её трезубец.

- А возможно ли собрать несколько элементов?

Хоть это и звучало отлично, даже потрясающе, я не хотел складывать все свои яйца в одну корзину.

- Эхм… - на лице Рион появилось выражение затруднения, и она отвела взгляд в сторону. – Если и возможно… то мы это ещё не выяснили. Повторное использование данного заклинания вызывает сильную боль и просто перегружает первый обет. Я пыталась создать обет для множества элементов, но пока не получила никаких результатов…

Я ответил очередным кивком. Было бы здорово, если бы это сработало, но раз у неё не вышло, то придётся попробовать самому.

- Тогда ладно. У меня есть ещё пятьдесят дней, чтобы заняться тренировкой своего святого класса и этих новых способностей элементалиста, а также тренировок с Лиовинн…

Это не звучало так, словно у меня много дел, но… это было лучше, чем ничего.

Рион кивнула в ответ, похоже удовлетворённая моим желанием изучить этот класс.

- Если ты хочешь тренировать оба класса сразу… то у тебя не получится это на Фьоре. Система не признает класс святого, так как он там ещё не был открыт. У тебя есть какие-нибудь идеи, где ты планируешь спуститься?

Если честно, то Фьор был моим первым вариантом на выбор. Я мог бы присоединиться к команде авантюристов и неплохо провести время параллельно с тренировкой. Но, вместо этого… я отправил сообщение Аккалии.

Ты можешь найти мне какое-нибудь место с уровнем от трёхсотого до пятисотого? Как можно дальше от цивилизации, желательно.

Способности Лиовинн изменились так сильно, что их будет легко распознать, если мы будем слишком близко от города, так что, как бы мне ни хотелось разбивать на пару месяцев лагерь в глуши, у нас особо не было выбора. К тому же, это даст мне возможность провести некоторое время с ней и ещё больше понять те новые способности, что мы с ней недавно получили.

Конечно. На Декане сойдёт? Там есть довольно большой остров, на котором обитают монстры в этом диапазоне. Он примерно в трёхстах километрах от материка, но город, что на нём находился, был уничтожен первой волной мощных монстров, что там появились.

Я почувствовал небольшой укол вины, когда услышал это, но быстро отмахнулся от этого.

Сойдёт. Может покажешь мне на карте?

После этого я посмотрел на Рион.

- Похоже, что я отправляюсь на Декан. Полагаю, я смогу собрать несколько карт, пока буду там.

Рион коротко кивнула мне.

- Магическая система Удоны тоже очень интересная… Я пыталась найти способы слияния их с геометрической магией, вот уже… ну, с тех пор, как эти два мира сошлись. Это должно быть возможно! Я просто ещё пока не выяснила как.

Я удивлённо моргнул, когда услышал это и задумался о такой возможности. Хоть поначалу это и прозвучало впечатляюще, так как карты, в общем-то, в плане скорости более эффективны, чем геометрическая магия. Но было и ещё кое-что, что могло стать довольно поразительным фактором. Если будет возможно магам сохранять заготовленные заклинания в картах. По сути, это приведёт к тому, что больше не будет необходимости охотиться за новыми картами… ну, первым делом это уничтожит экономику Декана.

Я тряхнул головой, чтобы избавиться от этих мыслей, прежде чем вернуться обратно в свою спальню. Небесная Цитадель была перемещена обратно на Землю для собрания со Скарлетт, поэтому я мог спокойно появиться на Декане в своей обычной внешности, и чтобы меня не обнаружила одна конкретная кицуна. Я был уверен, что Цубаки будет потрясена, если узнает, что я остановился в подобном разрушенном городе, и будет настаивать на том, чтобы помочь мне.

В любом случае, как только я вернулся в свою комнату, я обнаружил, что Аккалия сидит в моём кресле и болтает ногами в воздухе, так как они не доставали до пола.

- Привет, Дейл! Я тебе кратко изложу информацию об этой области, прежде чем ты уйдёшь, - начала она, повернувшись ко мне лицом, как только я вошёл.

- Я уже проверила, и там нет "аномальных" существ. Никаких паразитов, влияющих на разум. Лишь несколько ядовитых жуков, с которыми ты и сам справишься. Однако! – она подняла руку. – Тебе очень очень не стоит использовать никаких огненных атак.

- Газ? – просто спросил я, отчего она слегка улыбнулась.

- Город был построен на естественном выходе газа и, в какой-то момент, был его основным поставщиком. Однако, как только мир изменился и появились более мощные монстры… эта зона вышла из-под контроля. Сам газ превратился в монстров.

Я вопросительно посмотрел на неё.

- Итак, хоть это и означает, что воздухом можно спокойно дышать, это только до тех пор, пока ты не попадёшь в какого-нибудь монстра огнём. Готовить на огне можно, но не более. Если ты убьёшь монстра магией огня или молнии, ты можешь запустить цепную реакцию, которая подорвёт весь остров. И тебя вместе с ним.

- Огонь – это плохо. Я понял, - я с готовностью кивнул в ответ. – Но… не будет ли это означать, что мясо этих монстров будет небезопасно есть?

Аккалия игриво закатила глаза.

- Ну не всех же монстров. Ты и сам довольно легко сможешь определить каких опасно есть, так как их кровь испаряется при контакте с воздухом.

- Принято, - я снова кивнул ей, после чего подошёл к своему компьютеру и вызвал карту. – Итак, где этот остров?

Аккалия повернулась в кресле, наклонилась вперёд и стала наблюдать за тем, как я листаю карту Декана. Она покачивалась туда-сюда, пока внезапно не остановила меня.

- Вот! Приблизь.

Она указала на одну конкретную точку недалеко от побережья одно из небольших континентов. Пожав плечами, я приблизил карту и увидел тот остров, про который она говорила.

Как она и сказала, не похоже, чтобы там кто-то был. Даже если мне придётся использовать всю свою силу, чтобы выбраться из очень плохой ситуации, на континенте будет не так уж много тех, кто сможет меня заметить.

- Ладно, это вполне сойдёт.

После того, как я это сказал, Аккалия широко улыбнулась, а её тело начало постепенно исчезать с моего кресла. Вскоре, всё, что от неё осталось – это хвост и улыбка. Сначала исчез он, а потом и она.

Интересно, как долго она это тренировала…

Я покачал головой, сел в кресло и назначил место своего спуска. Монстров трёхсотого уровня должно быть достаточно для меня, чтобы нормально поохотиться. Четырёхсотый уровень уже будет немного тяжеловат, а вот над пятисотым уровнем мне уже надо будет поработать с Лиовинн или использовать свои способности Хранителя, чтобы справиться более чем с одним за раз.

Как только место и тело были выбраны, я почувствовал знакомый тёплый свет, отправляющий меня в мир внизу. Конечно же, первое, что я сделал…

- Награди меня даром элементального ветра. Вверяю свою волю этому миру.

Лиовинн, ты можешь спокойно выходить, если хочешь, - мысленно произнёс я, оглядываясь вокруг.

Не считая своего здоровья, я уменьшил все свои способности до нормальных уровней. Я глубоко вдохнул, глядя на разбитые каменные стены, которые когда-то удерживали полчища монстров от вторжения в город. Теперь они все заросли лианами, а на вершине стены распустились цветы.

Внутри город выглядел не лучше. Похоже, что ничто не смогло пережить прошедшее время. Из любопытства, я прошёлся по улицам, не зная, сколько потребуется моей элементальной мане для полного заряда. Я мог спросить Рион, но я никуда не спешил.

Активировав своё Зрение Мира, я просканировал своё непосредственное окружение. Я обнаружил старый магазин карт, хотя карты уже были уничтожены, а сам магазин разорвало на куски. Единственное, что помогло мне определить, чем он был – это вывеска, лежащая на земле передо мной.

Вскоре Лиовинн воспользовалась моим предложением и появилась рядом со мной, чтобы пройтись рядом. Когда она это сделала, со мной внезапно заговорила Ирена.

Похоже, что её духовная энергия сейчас уменьшена до того же уровня, что и у тебя. С этих пор, похоже, что вы будете всегда иметь одинаковый уровень.

Ну, тогда всё становится проще. Мне больше не нужно водить её в Преисподнюю, чтобы "накормить" её духовной энергией.

Если бы ты могла выяснить способ скопировать процесс инкубации, без необходимости использовать твою ручку, то это, вероятно, немало бы помогло заклинателям духов и охотников на духов.

Хоть и не похоже было, что её это как-то особенно заинтересовало, но я почувствовал её согласие.

Я попробую так и сделать.

- Итак… это тут мы будем жить некоторое время? – спросила Лиовинн, потирая глаза так, словно она всё ещё была уставшей. – Тут не так уж и плохо… Но не помешало бы немного поработать.

Я с беспокойством посмотрел на неё, когда услышал тон её голоса.

- Если тебе нужно ещё отдохнуть, то ты можешь. Я могу сам какое-то время позаботиться о себе.

- Нет-нет, я в норме… Я же тут для того, чтобы готовить для тебя, верно? – спросила Лиовинн, глядя на меня с нежной улыбкой. – Готова поспорить, что ты никогда не учился правильно готовить, пока играл.

- А ты? – тут же ответил я, закатив глаза и ухмыльнувшись.

Лиовинн замолчала на мгновение, после чего тихо проворчала:

- Ну, меня учили… но я так никогда и не тренировала класс шеф-повара. Это не входило в расписание тренировок, что составила мама… Я смогла начать готовить сама только когда достигла предельного уровня.

- Ну, тогда это будет обучение для нас обоих, - заметил я, продолжая сканировать окрестности.

К счастью, не похоже, чтобы в этой секции города были монстры, но я не знал, было ли это потому, что они просто были ночными, или они активно избегали город.

- Ага, ага… Дай мне знать, когда начнётся веселье… - сказала Лиовинн, после чего зевнула и прикрыла рот ладошкой.

http://tl.rulate.ru/book/3120/509861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Раньше это было только предположением, но теперь я почти уверен! Бесконечно усложняя элементы маны, Дейл создаст какую-нибудь ману конца, потом скомбинирует её с ци начала и получит чакру цикла.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку