Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 272: Великий Тренировочный Монтаж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 272: Великий Тренировочный Монтаж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Простите, если эта глава показалась немного поспешной. Я хотел охватить как можно больше тренировки, не превращая это в марафон из 10-20 глав, где они делают одно и тоже снова и снова. Это был наилучший средний путь, что я смог придумать.

______________________________________________________________________

Пока мы гуляли по разрушенному городу, я периодически посылал своё Зрение Мира, чтобы просканировать область. Так у нас ушло не слишком много времени на поиски нашего первого монстра. К моему удивлению, это был не один монстр, а десятки небольших крыс. Все они имели блестящий серый мех и были не более пятнадцати сантиметров в длину.

И всё же, несмотря на их небольшой размер, информация, которая отображалась над их головам, гласила, что их уровни были примерно около трёхсот тридцати. Конечно же, у меня ушло некоторое время на их прочтение, учитывая то, насколько скученными они были.

- Ты что-то видишь, отец? – спросила Лиовинн всё ещё с сонным взглядом.

- Семьдесят метров вперёд и вправо. Похоже, что там стая грызунов.

Я коротко описал ей крыс, но, как и ожидал, она просто покачала головой. Она просто не могла знать, что за монстрами были крысы, учитывая существа, обладающие самым низким уровнем на этом острове, даже не существовали в те времена, когда она жила.

- Впрочем, с маленькими существами обычно легче сражаться… - пробормотала она, прежде чем пожать плечами. – Они направляются в нашу сторону?

- Нет, похоже, что они просто бегают в старой системе канализации, - я покачал головой, отвечая ей. – Я бы, всё же, предпочёл не есть крыс, если у меня есть выбор.

И вот так мы блуждали по городу несколько часов. Периодически мы находили ещё скопления крыс или крупных монстров, ради которых мы решили сделать крюк, чтобы сразиться с ними. К сожалению, эти монстры были из тех ядовитых, о которых нас предупреждала Аккалия. Их кровь превращалась в розовый туман, едва покидала их тело.

Спустя некоторое время мы вышли из города, после чего на нас почти сразу напали.

- Отец! – закричала Лиовинн, предупреждая меня об атаке чёрной пантеры, которая выпрыгнула из кустов позади меня.

Обернувшись, я резко поднял руку, используя свою энергию ци, чтобы создать золотые линии из своих пальцев. Я отбился от большой кошки и ранил её, но она осталась жива.

Как только пантера прыгнула обратно в кусты, на нас напал другой зверь. В этот раз угроза пришла с неба, в форме большой чёрной птицы с четырьмя крыльями. Её когти как-то по опасном заблестели, когда она бросилась к моему лицу, отчего мне пришлось быстро поднять руку и прокричать на рунном языке:

- Максимальный взрыв!

Бледный свет выстрелил из моей руки, практически создав колебания в воздухе, когда он ударил в грудь птице. Она издала пронзительный крик, отлетела в сторону и рухнула на землю. Хоть мне и удалось отклонить её путь и заставить приземлиться, этого было мало, чтобы её убить.

- Максимальное увеличение гравитации, область цели, - я указала на птицу, которая начала подниматься.

Как только я произнёс эти слова, птица распростёрлась на земле, и даже воздух над ней заколыхался.

Я уже собирался выстрелить третьим заклинанием, когда вернулась пантера, снова выпрыгнув из-за спины. Однако в этот раз уже первой отреагировала Лиовинн. Усталость в её взгляде сменилась на яростную решительность. Она встала позади меня и кинулась вперёд, направив свой кулак вперёд и ударив пантеру в морду.

Послышался болезненный хруст, когда они обе кувырком полетели назад. Лиовинн тихо зашипела, тряхнув рукой, в то время как пантера издала слабый крик боли. Лиовинн не просто так была Полубогиней Силы. Её удар кулаком разбил череп монстра, отчего здоровье начало постоянно снижаться.

- А теперь начнётся самое веселье, - сказала она с небольшой улыбкой, вытягивая руки в стороны.

Когда она ударила своими кулаками друг о друга, её внешность изменилась. Из тела возникла серебряная броня, покрывшая её с головы до ног, а на поясе появился один разукрашенный меч в белых ножнах.

- С каких это пор ты так умеешь? – спросил я её, после чего снова обратил своё внимание на птицу, которая пыталась сопротивляться эффектам гравитации. – Запустить клинок маны, усилить остроту.

Как только я произнёс заклинание, из моего тела вышел синий разрез из света и ударил по птице.

- Хмм? Я всегда это умела! – произнесла Лиовинн, и её голос эхом зазвучал в шлеме. – Я просто ещё не сражалась вместе с тобой, с тех пор, как умерла!

Когда она это сказала, она медленно достала меч из ножен на своём поясе и подняла его перед собой.

Только сейчас я начал поистине понимать боевую ценность Лиовинн. Она считалась не только монстром моего уровня, а значит её духовная форма была такой же сильной, как и средний житель мира, имеющий тот же уровень, что и я, но у неё ещё и есть сотни лет боевого опыта. Что ещё более важно, её броня и оружие были продолжением её духовной формы, а значит – не слабее чем тогда, когда она была живой.

После того, как пантера и птица умерли, вокруг сразу стало тихо. Лиовинн стояла на страже, пока я собирал оба тела, превращая их в карты. Только после того, как я собрал обеих, появился наш следующий "противник". Огромный змей, коричневое тело которого сливалось с корой дерева, по которому он тихо соскальзывал.

Как только я его заметил, он начал действовать, сжавшись, словно пружина, он спрыгнул с дерева и полетел в мою сторону. Рядом со мной послышалось тихое фырканье, после чего через тело змея прошла серебристая линия. Лиовинн взмахнула своим мечом, направив удар вперёд и вглубь.

Мне пришлось пригнуться, чтобы в меня не попала голова змея, которая всё ещё летела на меня по инерции. После этого, я снова повернулся к Лиовинн.

- Ха, с такой скоростью ты меня скоро затмишь.

Глаза Лиовинн широко распахнулись в глубине шлема, и она поспешно покачала головой.

- Нет, это не так. Может я и хороший боец, но мне не сравниться с твоей магией, верно? Мы двое просто дополняем друг друга!

Я усмехнулся в ответ на это и улыбнулся ей.

- Да я же просто пошутил. Ладно, похоже, что нам не придётся переживать из-за еды, пока мы тут. Впрочем, давай вернёмся в город, пока тут не появился кто-нибудь ещё.

Лиовинн кивнула, и, после того, как мы подобрали змею, мы поспешили обратно в город. Похоже, что монстры из леса не заходили внутрь. Скорее всего, из-за тех ядовитых существ, что тут живут. Оказавшись в городе, я глубоко вздохнул, чувствуя облегчение, что мы находимся вдали от битвы.

- Что такое, отец? – озадаченно спросила меня моя призрачная дочь. – Ты же не устал после битвы всего с тремя, верно?

- Ась? – я повернулся, чтобы посмотреть на неё. – Нет, ничего такого. Я просто осознал, что я сражался неправильно, и что мне нужно время на то, чтобы исправиться.

Она озадаченно моргнула, явно не понимая, что я имею в виду. Поэтому я объяснил ей.

- Я же не только одним классом владею. Я – Хранитель. А значит мне нужно сражаться как Хранителю. Это означает, что мне нужно быть и магом и воином и монахом и даже друидом. И всё это одновременно. Мне нужно уметь сражаться всеми своими классами.

На лице Лиовинн отразилось понимание, а потом там снова появилось замешательство.

- Но, отец, разве ты сможешь это сделать, если у тебя будут запечатаны все способности?

- Ну, а почему нет? – спросил я, ухмыляясь, после чего посмотрел на свои руки. – Активируемое заклинание, командное слово ветер. Максимальное множество, запустить клинок ветра. Активируемое двойное заклинание, командное слово тело. Максимальное увеличение силы, максимальное увеличение защиты…

Одно за другим, я приготовил заклинания, и руны начали вырисовываться на моей правой руке. Каждая руна представляла собой заготовленное заклинание. Это была величайшая способность, что у меня была как у мага, но если я буду слишком сильно на неё полагаться, то у меня мана закончится раньше, чем я успею это осознать.

Когда я приготовил мои заклинания, я заметил, что руна на левой руке исчезла, а значит, что процесс зарядки завершился. Я без промедления отправил сообщение Рион, чтобы узнать, как создать своё договорное оружие.

После того, как я получил от неё инструкцию, я начал фокусироваться на отпечатке руны на своей левой руке. К сожалению, так как я не открыл класс элементалиста на Фьоре, то мне пришлось пойти трудным путём. И всё же, я был знаком с той формой, которую хотел создать, поэтому я быстро представил серебристый чакрам. Пока что – моё договорное оружие будет таким.

Только когда я закончил, мы снова вышли из города. В этот раз Лиовинн уже сразу приготовил свой полный комплект брони, готовая к бою при малейшем признаке движения. Когда в ближайших кустах что-то начало шуршать, она тут же повернулась в ту сторону и приготовила меч.

Оттуда появилось серебристое мохнатое… нечто. Это был зверь с длинным мехом и стоящий на четырёх лапах. Ближайшее существо, с которым я мог бы его сопоставить – это был муравьед, только с более длинной шерстью и широкой мордой. Когда он поднял свою морду, мы разглядели ряды тонких зубов.

Когда он увидел нас, то из его широкой пасти выстрелил розовый язык. Он вытянулся на несколько метров, чтобы попасть в Лиовинн и меня.

- Щит! – воскликнул я, активируя одно из своих заклинаний и возводя барьер, чтобы отразить атаку.

Язык прилип к барьеру и начал елозить по нему. Слюна, которая падала с него, с шипением разъедала траву.

О, ну отлично. Кислотная слюна. Как раз то, что нам нужно.

- Появись, мой обет!

Когда чакрам сформировался в моей руке, я бросил его вперёд, прицепив к нему нить чакры, чтобы управлять им.

Когда я тряхнул запястьем, чакрам опустился и отрезал язык существа, отчего тот безжизненно упал на землю. Вместо того, чтобы бросаться на нас и мстить, кислотный муравьед закричал, развернулся и убежал обратно в лес.

- Ты прав… так гораздо легче, - сказала Лиовинн, стоя рядом со мной.

И вот так началась наша ежедневная рутина. Каждый день мы выходили из города, углубляясь всё дальше и дальше в лес. Каждый раз на нас нападали всё более сильные монстры. Поначалу они были едва в районе трёхсотого уровня, но спустя неделю или около того, нам начали попадаться монстры и четырёхсотого уровня. Спустя месяц мы начали встречать сильнейших монстров на острове.

А поле этого, по ночам, мы отступали обратно в город, чтобы поесть и отдохнуть. Хоть в самом городе и были токсичные монстры, их показатели были заметно меньше, чем у тех, что жили за стенами города. А поэтому было проще создать защищённую от них зону, чтобы провести ночь.

Я решил не концентрироваться только на одном классе, потому что так я ослабил бы себя, как Хранителя. Пока мы сражались, я тренировал все боевые классы, что у меня были, и даже начал тренировать новые, вроде лучника или разбойника. Хоть мои уровни в каждом классе и были довольно низкими, это давало мне понимание основ того, как сражается каждый класс.

И хотя в основном моя сила была в классе мага, потом ниндзя и, наконец, из Аки Сеппо и Святого Пяти Огней, я должен был убедиться в том, что я могу использовать все силы, находящиеся в моём распоряжении. И вот таким образом я тренировался больше месяца на острове с Лиовинн в качестве постоянного партнёра.

Прошло больше сорока дней наших тренировочных упражнений, когда я получил сообщение от Терры, которая сообщала мне о том, что до начала следующего вторжения осталось лишь десять дней. К тому времени, одежда, в которой я изначально спустился, была вся грязная, и держалась на месте только потому, что я успевал её вовремя починить.

Лиовинн, надо отдать ей должное, казалась такой же энергичной, как и всегда. Даже спустя месяц, проведённый на планете. Нам лишь однажды пришлось сражаться в полную силу, когда нас когда посреди боя нас окружили монстры пятисотого уровня. А помимо этого тренировка была очень полезной.

- Что-то случилось, отец? – спросила она, когда достала меч из тела четырёхрукой обезьяны.

- Прости, прости, - я покачал головой, зная, как опасно расслабляться, находясь так далеко от города. – Пора возвращаться.

Лиовинн, похоже… была немного разочарована, когда услышала это, но она быстро стёрла это выражение со своего лица. Она слабо кивнула мне.

- Ладно, отец.

Когда она подошла ко мне, её тело начало растворяться в тумане, который влетел обратно в мою духовную сферу.

Прости, Лиовинн, но пришло время заняться последними приготовлениями ко вторжению.

http://tl.rulate.ru/book/3120/510880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Он же раньше вроде не нитями оружием управлял, а техникой тысяча рук
Развернуть
#
Техника называется Тысяча Рук Десять Тысяч Нитей. И он тренировал и то и то.
Развернуть
#
Но чакрамами он раньше без использования нитей управлял
Развернуть
#
В 102 главе описывается его тренировка. Он тренировался в Тысяче Рук при помощи чакрама, да. Возможно, опечатка автора в том, что он прикрепил руку чакры, а не нить. Но это не сильно меняет сути.
Развернуть
#
Конечно, сути это не меняет, это просто я слишком дотошный)
Развернуть
#
Из-за одного такого дотошного автор даже одну главу переписал (точнее говоря, её половину). К счастью, я сохранил альтернативный вариант. Потом будет бонусом.
Развернуть
#
хм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку