Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 270: Императрица Крови :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 270: Императрица Крови

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рион, что ты можешь мне рассказать об увиденном?

Учитывая, что этот случай имел больше значение в магической истории, не было ни единого шанса на то, что Рион не будет за этим наблюдать. Я был уверен, что она внимательно следила за каждым аспектом тела мага человека, изучая всё, что только возможно.

Я… я не знаю! - откликнулась Рион, но это прозвучало довольно радостно. - А я люблю не знать! Я к тому, что это идёт совершенно вразрез с обычным потоком образования элементалистов! Насколько я сейчас чувствую, её мана больше не протекает из её тела. Вместо этого, она собралась у того отпечатка, что на её левой руке. И это происходит даже сейчас, когда она без сознания.

Можно предположить, что магия постепенно наращивает силу, или готовится для заряда. Если ты дашь мне год на изучение, то я, вероятно, смогу выдать тебе больше информации. Но с этим… Это открывает новый путь для магов! Прежде они были вынуждены набирать множество уровней в качестве мастеров боевых искусств, чтобы противостоять увеличенной гравитации на верхних этажах. Но, продвинутые классы увеличивают все атрибуты. Они больше не будут отставать от мастеров боевых искусств в плане силы только потому, что им не хватило уровней!

Я слабо кивнул, выслушав её возбуждённое объяснение. Я был уверен, что как только информация о продвинутых классах распространится, то на Фьоре всё сильно изменится. Вероятно уже были те, кто специально тренировал земную версию элементалиста, чтобы восполнить дефицит характеристик, но для этого им требуется изучить совершенно новую и более сложную систему магии.

Так как она сказала, что ей нужен год, я дал ей его. Предупредив её, чтобы она приготовилась, я включил перемотку мира ещё на год. А пока я это делал, я обратил внимание на Землю, так как мне было интересно, какие изменения произошли там за последние двести с лишним лет.

______________________________________________________________________

Скарлетт улыбнулась и села перила балкона огромной каменной башни. Она больше не была просто "матерью" для собратьев. Теперь она была Императрица. Её дворец, хоть и не такой фантастический, как у некоторых других королей и королев, нависал над большим городом, в котором расположились её собратья.

После того, как она изучила способ духовного путешествия, численность её народа начала бурно расти. У неё ушёл почти год на то, чтобы достичь своей цели в тысячу старших собратьев. А как только её цель была достигнута, она созвала их на остров, который был выбран в качестве обиталища. Она обучила этому способу путешествия тех старших собратьев, которых создала, а затем попросила их собрать разбросанных по землям младших собратьев.

И хотя самые младшие из них отказались присоединиться к ним, были и многие такие, которые согласились. Этого было достаточно, чтобы создать Империю Кровавая Гавань. Они не могли разместить стражей на своих стенах и заклинаний для защиты от монстров. Но для них подобное и не требовалось. Только самые бесстрашные монстры стали бы приближаться к их городам, так как большинство из них отпугивала густая аура смерти.

У них ушло некоторое время на постройку городов, так как младшие собратья были не самыми лучшими ремесленниками, а старших собратьев было слишком мало. Но теперь, когда империя была построена, а её правление было признано её народом, она была готова приступить к следующей стадии своего плана.

Она закрыла глаза, вспоминая те слова, что были написаны в книгах Небесной Цитадели. Духовная энергия закружилась в ней, принимая ту форму, которую она желала. Способ коммуникации. Тот же, который она использовала для того, чтобы собрать свой народ. Только в этот раз, она сконцентрировалась на других личностях, тех, которых она могла почувствовать на континенте полузверей.

- Я – Скарлетт, Императрица Кровавой Гавани, - начала говорить она, не зная, каким рангом обладают те, с кем она говорила. – Это не галлюцинация и не шутка. Вы обладаете самой сильной энергией ци в вашей стране, поэтому я говорю с вами.

По крайней мере, она могли отличить духов монстров и людей, когда подключалась к ним.

- Передайте это сообщение королям или королевам ваших миров. Я желаю встречи с Голосами ваших народов. Через семь дней я буду во Дворце Хранителя в небе. Я надеюсь встретиться там с ними всеми.

После того, как она закончила послание, она отправила ещё одно. В этот раз людям. А потом эльфам, гномам и кентаврам. Она отправила его каждой расе, что знала, после чего, наконец, связалась напрямую с Цубаки, с просьбой передать это сообщение в другие миры.

Наконец, когда прошли семь дней, она снова помолилась, чтобы её перенесли в Небесную Цитадель. Когда она прибыла туда, она почувствовала, что там находится больше присутствующих, чем в прошлый раз, когда она тут была, отчего на её лице появилась небольшая улыбка.

Цубаки по прежнему стояла в тронном зале, преклонив колено. Но, когда появилась Скарлетт, она встала и повернулась к ней.

- Могу я спросить, зачем ты собрала всех и объявила об этом так публично? – поинтересовалась Цубаки, так как Скарлетт не только связалась с Цубаки напрямую, но и с зооморфами тоже.

- Не волнуйся, - вежливо произнесла Скарлетт, слегка поклонившись Цубаки. – Я не желаю никому из собравшихся зла. Я знаю, что это не то, чего пожелал бы Дейл, а если бы я и попыталась, то ты без колебаний разрубила меня, нет?

Цубаки на это даже улыбнулась. Хоть Скарлетт и была грубовата и, зачастую, кровожадна в своих речах, она всё равно была добра. И они обе уже успели поладить друг с другом, когда она прежде пребывала в цитадели.

- Как скажешь.

После этого Цубаки созвала остальных представителей при помощи своих аватаров и попросила их собраться в тронном зале.

Как ни удивительно, но тут присутствовали не все. Не было признаков представителя демонов, а так же представителей от нового мира, Фьора.

Не важно… - подумала про себя Скарлетт. - Со временем, возможно они даже пожалеют, что не были тут.

- Я бы хотела поблагодарить вас всех за то, что вы пришли, - вежливо обратилась она к ним, склонив голову. – Большинство из вас не знает, кто я такая, поэтому сначала я представлюсь. Я – Скарлетт, Императрица Крови и правитель Империи Кровавая Гавань. Я управляю теми боевыми духаи, что жили на ваших землях так много лет.

После её представления в толпе послышалось бормотание, пока оттуда не вышла одна фигура. Кентаврида с чёрной шкурой, покрытой фиолетовыми отметинами. Голос кентавров, Альме Диен. Одна из тех, кто был первым поколением представителей, и что всё ещё живы.

- Ты имеешь в виду… тех кровавых существ, которые часто терроризируют небольшие поселения? – спросила она с лёгкой дрожью в голосе.

Однако Скарлетт покачала головой.

- Нет, над ними у меня нет власти. Ты говоришь о самых низших моих собратьях, которые являются зверьми. Я имею в виду тот народ, которые оставался всё это время скрытым и редко выходил за пределы своих закрытых деревень.

- Айе, - произнесла женщина-гном. – Я знаю, про кого ты гришь. Нашли их нескоко столетий назад. Мой народ, в смысле. Было у нас с ими… небольшое разногласие. С тех пор держались порознь, но мы за ими приглядываем. Я тык понял, из-за тя они и пропали все нескоко лет назад?

Скарлетт слабо кивнула в сторону представителя гномов.

- Всё верно. С момента нашего создания, я пыталась создать население старших собратьев вроде меня. Но, как многие из вас уже видели по нашим самым младшим собратьям, мы размножаемся через тела, богатые энергией ци. Чем старше собрат, чем выше его требования. А найти подходящих производителей для таких как я, было… трудно.

Некоторым присутствующим стало неловко от этого откровения, но Скарлетт продолжила:

- Я всегда запрещала тем, кто находился под моим контролем, использовать членов ваших рас в качестве производителей. Потому что таким образом мы бы пошли против желаний Хранителя.

- Ты… знакома с Хранителем? – удивлённо спросила Сорея, представительница эльфов.

На её лице уже появились признаки старения, но она всё ещё была такой же пытливой, как и первый день появления в Цитадели.

Недавно коронованная императрица слегка улыбнулась в ответ.

- Знакома. Он создал меня, очень много лет назад, из своей собственной крови. Поэтому я обладаю частью его сердца и не желаю видеть смерти тех, кого он вырастил.

Она сделала паузу.

- Я созвала вас сюда по двум причинам. Первая – я хотела представить себя и свой народ тем, кто с нами не знаком. Это я уже сделала. Вторая цель – это чтобы мою страну признали все другие. Я желаю наладить торговлю между моим народом и вашими расами.

И снова первой заговорила Сорея.

- Торговлю? Но по твоим словам, твоя страна была только-только основана. Что вы можете предложить в качестве торговли, если только ваша земля не находится на какой-то редкой жиле минерала?

Несмотря на её слова, тон её голоса был не уничижительным, а искренне любопытствующим. Как одна из последовательниц богини богатства и торговцев, она была врождённо чувствительная ко всяким деловым возможностям.

- У нас есть очень особенный ресурс, который мы можем предложить, - кивнула Скарлетт с таинственной улыбкой. – У нас есть мы. Многие из вас должны знать, что боевой дух может сделать для монаха, ведь среди вас я чувствую несколько монахов.

Глаза Сореи округлились, когда она поняла значение её слов.

- Ты имеешь в виду… что вы предлагает свой собственный народ в качестве предмета торговли?

Эта мысль никак не могла уложиться в голове не только у неё, но и у многих других представителей.

- Вы неправильно поняли мои слова, дорогая эльфийка. Я не торгую ими в рабство. Это равное партнёрство, где обе стороны будут процветать. Моё предложение состоит в том, чтобы позволить монахам вашей расы посещать нашу империю и формировать пакт с одним из моих собратьев. Будь то старший или младший собрат – завили только от их таланта и мироощущения.

Услышав объяснение Скарлетт, Сорея только хотела снова начать говорить, как её опередила кицуна в зелёном платье, представительница Декана.

- А что вы получите от этой сделки? Вы же просто уменьшаете своё население благодаря этой торговле, и пока ничего не попросили взамен.

Скарлетт понимающе кинула в ответ на слова кицуны.

- Есть некоторые ресурсы у ваших рас, которые будут ценны для нас, да. Однако, самое большое преимущество мы получим от самого пакта. Хоть мы и будем связаны с нашим партнёром до самой его смерти, его смерть позволит нам размножиться через него.

Она обвела взглядом присутствующих.

- Я не стану пытаться скрывать факты. В обмен на силу, что может предложить наш народ, монах, который на это согласится, станет будущим производителем после окончательной смерти. И, к несчастью, наш процесс размножения поглощает дух хозяина. В обмен на силу в этой жизни, они не смогут отойти к следующей. Я попрошу всех вас оповестить об этой информации всех тех, кто пожелает заключить подобный пакт.

- Так мы продаём вам наши души, - продолжила кицуна. – Продаём наши души в обмен на огромную силу в этой жизни? Неужели действительно найдутся такие, кто согласится на подобную сделку?

- Да, да, думаю, такие будут.

Этот ответ прозвучал не от Скарлетт, а он Сореи. Она посмотрела в сторону представителя людей и слабо кивнула.

- Я так полагаю, он уже подумывает о сделке, разве не так добрый сэр?

Человек, мужчина в чёрно-белой мантии, тихо рассмеялся.

- Вы неплохо научились читать людей, мисс, - сказал он, не отрицая её догадки. – Многие люди сталкиваются с трудностями в этом мире, с которыми им не хватает сил справиться. Помощь боевых духов может оказаться для них стоящим предложением, ради которого можно отказаться от души. Многие всё ещё ищут способа заполучить величайшую возможную силу и оставить свой след в истории.

- И к кому вы относите себя? – спросила Сорея с понимающей улыбкой.

- Я желаю оставить свой след, - честно ответил он. – Я желаю быть таким же известным, как и первые из Хора. Скажите мне, императрица… - он повернулся, чтобы обратиться напрямую к Скарлетт. – Если кто-то примет силу вашего предложения, то она будет исключительно разрушительно? Или этот дар также может быть использовать для того, чтобы помогать другим?

Скарлетт тепло улыбнулась, когда услышала этот вопрос.

- Мы – это кровь. Хоть наша сила велика и ужасающа, она также может быть и нежной. Этот аспект редко можно заметить среди младших собратьев, и это несомненно оставило пятно на нашем имидже. Если вы пожелаете соединиться с одним из моих собратьев, то вы научитесь новым искусствам лечения, оборонительным щитам, а также силе сокрушать врагов.

Мужчина с пониманием кивнул.

- Тогда, после того, как я передам весть своему народу, я бы хотел стать первым участником этой сделки. Это будет приемлемо, императрица?

Скарлетт счастливо кивнула, радуясь тому, что есть те, кто добровольно примет такую сделку. Она знала, что один из первых представителей уже имел пакт с самым младшим из собратьев, но она вряд ли знала подробностей заключения этого пакта, прежде чем согласилась на него. В какой-то мере, гораздо труднее принять решение, узнав подробности.

http://tl.rulate.ru/book/3120/508043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Маленькие боевые духи вроде не должны полностью поглощать душу когда размножаются (по крайней мере, когда желают это обычными методами), может и тут выяснится нечто подобное
Развернуть
#
Так они и охотятся на дичь поменьше. Там всё соразмерно, полагаю.
Развернуть
#
Ну они же не предлагают пакт только с духами 10 ранга. Поэтому и потребление духовной энергии у всех будет разное. Кроме того, есть ещё и призраки, накапливающие чистую духовную энергию
Развернуть
#
Бери то, что сможешь унести
Развернуть
#
Как приятно читать комментарии. Сразу видно, что люди читают и я не зря перевожу.
Развернуть
#
Читать комментарии переводчика тоже приятно, сразу видно, что ему не наплевать *косится в сторону Кента*
Развернуть
#
Может ему некогда. Он денежки пересчитывает.
Развернуть
#
Не он, а ОНО. И ИХ, их многа
Развернуть
#
Эх как же долго комменты модерят... Причём как-то избирательно: часть, значит на модерацию, а часть сразу выставляют
Развернуть
#
Сам удивляюсь. Видимо какие-то контрольные слова сразу не пропускает.
Развернуть
#
А весь прикол что модерят боты...
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
то есть мне одному стало жалко ты из первых голосов?
Развернуть
#
Видимо да. Возможно у неё судьба быть форевэ элоун.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку