Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 268: Будущее Фьора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 268: Будущее Фьора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: С Рождеством всех! Или каким любым другим региональным или культурным праздником, который вы празднуете в это время года!

______________________________________________________________________

- Мария, мы оставляем это на тебя, - беспомощно сказал Джессим, когда они отошли от группы иностранцев.

Хоть разведчик и был среди них несомненно самым лучшим, когда дело касалось исследования, никто не мог сравниться с тренированным магом, когда дело доходило до поисков чего-либо.

Женщина кивнула, сунула руку в карман мантии и достала небольшую книжицу, после чего начала листать страницы.

- Давно мы уже не выполняли на поиск, - пробормотала она себе под нос. – Ага, вот она.

Когда она снова подняла свой посох, её взгляд был сконцентрирован на книге.

- Мал'фис, крол'хин синьяр.

И снова с наконечника её посоха взлетела руна, хотя в этот раз она выглядела иначе, чем когда они телепортировались. В этот раз руна изменила форму на круглый синий диск, зависший перед Марией. Из его центра начал расширяться импульс белой энергии.

Все с волнением уставились на этот диск, надеясь, что одна из сфер, которую они ищут, находится где-то поблизости. И всё же, им не повезло в этот раз, так как мгновением позже импульс достиг края диска. После этого весь диск словно раскололся и исчез.

- Простите, не похоже, что рядом что-то есть.

Джессим просто покачал головой и слабо улыбнулся.

- Да всё нормально. Было бы слишком просто, если бы они все собрались в кучу, верно? Солин, веди нас, мы попробуем ещё раз через пару часов.

Юный полурослик кивнул, и побежал вперёд, на разведку. Это был пятнадцатый этаж, а значит, им нужно было быть осторожными.

И вот так они отправились в путь, оставляя позади Врата и группу, которая прошла через них. Однако сама эта группа удивлённо уставилась на уходящих. Искатели предположили, что они отошли за пределы слышимости, или, возможно, просто решили, что этим иностранцам не интересно то, что они делают.

И всё же, они ошиблись в обоих случаях. В отличие от жителей Фьора, обитатели Земли уже давно не были вынуждены беспокоиться об ограничении уровня, который сдерживал их развитие. Прошло уже около тысячи лет. Да и до этого они уже привыкли к тому, чтобы получать уровни в различных классах. Поэтому, как минимум у некоторых из них было несколько уровней в классе разведчика, что усиливало их чувства достаточно, чтобы услышать и увидеть, как Мария создавала заклинание.

- Что это было? – спросила женщина ликан, обращаясь к лидеру группы, одному из эльфов.

- Я… не знаю.

Он честно покачал головой. Действительно, это было заклинание, которое использовалось на Земле для поиска предметов, но то, как Мария его призвала, не было похоже ни на одно заклинание из тех, что он знал.

- Ты сказала, что появилось изображение? И оно не выглядело как диаграмма заклинания, верно?

- Мож её спросим? – спросил гном, дёрнув головой вверх, намекая на цитадель, висящую над ними. – Она ж ведь его любимка, верно? Уж чё-то она должна знать, а тык думаю.

На лице лидера группы появилось сложное выражение, после чего он вздохнул и кивнул. Закрыв глаза, он позвал её при помощи своей маны.

- Леди Цубаки, можно ли нам поговорить с вами?

Я уже знаю, что вы хотите спросить, - прозвучал в его мыслях голос Цубаки, всего мгновением позже, что его удивило. - Я наблюдала за происходящим, после того, как ушла, чтобы убедиться в том, что ничего не произойдёт. Всё, что я могу сказать, так это то, что они использовали магию этого мира. Вроде карт на Декане. А помимо этого, она мне так же незнакома, как и вам.

- И в великой библиотеке ничего нет? – удивлённо спросил мужчина.

Я не видела, чтобы в последние несколько недель добавлялись новые книги. Полагаю, Хранитель желает, чтобы мы сами узнали это самостоятельно, или, возможно, спросили об этом тех, кто живёт во Фьоре.

Он был вынужден кивнуть, принимая это, после чего передал информацию остальным.

- Похоже, что тут мы сами по себе. Тресси, доложи обратно на Землю и расскажи им о том, что мы узнали. Хеса, поможешь с постройкой резиденции? На какое-то время это будет нашей базой, пока они не вернутся или пока не прибудет другая группа.

Женщина-ликан надулась, но кивнула. Она подошла к Вратам и убедилась в том, что нужный ключ находится на месте. Пока она отправлялась на Землю, другая эльфийская женщина огляделась вокруг, в поисках плоской области, размером около сотни метров и расположенной вдали от пушек.

- Вон там неплохое место, - сказала она сама себе, после чего опустилась и встала на колени, закрывая глаза.

Земля под ними начала трястись, но пятеро оставшихся не обратили на это никакого внимания. Из земли начали постепенно появляться каменные колонны. С них обсыпалась земля, а их грани сами по себе становились гладкими и трещины исчезали, словно их кто-то стирал.

Хеса нахмурила брови, сконцентрировавшись, а потом бросила на землю семя, которое достала из кармана. Когда оно коснулось земли, из него начало расти небольшое дерево. Однако, это дерево было под полным контролем Хесы. Вместо того, чтобы расти естественным образом, оно начало разделяться, формируя множество досок, которые поднимались и прикреплялись к каменным колоннам.

Когда она закончила, двухэтажный дом был готов. В нём не было двери, и в окнах не хватало стекла, да и внутри не было никакой мебели. Однако это было нечто такое, где они моги остановиться на некоторое время.

Хеса медленно поднялась на ноги, слегка покачиваясь. Никто ничего не сказал, так как они знали, насколько сильно обычно истощает быстрое строительство друида-ремесленника. Наверняка она уже страдает от жуткой мигрени, судя по тому, как она прикрыла глаза и вошла внутрь.

- Кстатя, - сказал гном, снова глядя вверх. – Кто-нить заметил… я не вижу солнца.

Глупости, - тут же возразил лидер и сам посмотрел вверх. – Как может быть день без солнца…?

Однако когда он огляделся вокруг, то увидел, что в небе действительно нет никакого солнца. На мгновение он подумал о том, что оно скрывается за Небесной Цитаделью, но тогда он бы стоял в тени. Но было вполне очевидно, что они не находятся ни в какой тени.

А потом, словно бы для того, чтобы поддразнить их, небо начало тускнеть. Они огляделись вокруг, ожидая увидеть прекрасный закат, но не обнаружили ничего подобного. Небо постепенно теряло свою яркость, заменяясь темнотой и мерцанием того, что должно бы быть звёздами над головой.

- Это становится всё страннее, - угрюмо сказал лидер.

Сначала система магии, которую они никогда раньше не видели, а теперь ещё и само небо отрицало всю логику.

И вот таким образом проходящие дни складывались в недели. Всё больше и больше народу начало появляться, приходя с Земли, Декана и Десбара. Некоторые из них проигнорировали предупреждение о требованиях к физической силе, и сталкивались с катастрофой, как только появлялись тут. Их тела тут же прижимало к земле, и они не могли заставить себя двигаться. Лишь медленно ползти. Но даже тогда они чувствовали себя так, словно их кости ломаются.

Недели превратились в месяцы, и вокруг Врат начало появляться всё больше резиденций. Однако, усвоив урок из истории, они не пытались монополизировать Врата или ставить какие-то ограничения на них. Наоборот, они отправились к Искателям, чтобы попросит тех пригласить жителей Фьора присоединиться к поселению, которое они строят.

Поначалу, ответ приходил довольно долго. Всё же, Искатели были на задании, где их жизнь ежедневно висела на грани. Как только они смогли ответить, они отправили весть обратно в Совет, и оттуда уже отправили группу, чтобы присоединиться к колонии.

Месяцы превратились в годы, и эти группы обитателей разных миров начали постепенно узнавать друг о друге. Вероятно, самым большим обменом были системы магии. В то время как магия Фьора была более полезна в быстрых тактических битвах, магия Земли лучше справлялась в ситуациях вроде зачарования или защиты.

И хотя для этого требовалось больше маны, она того стоила. Использование рунной магии для защиты города потребовало бы ежедневно обновления рун и пополнение их энергией. Однако, геометрические стражи могли держаться до тех пор, пока их не прервут. Схожим образом, большинство зачарований, созданных при помощи рунной магии, были также временными. Лишь подобрав правильные материалы можно было сделать зачарование постоянным.

Как и ожидалось, пока жители Фьора радовались тому, что получили доступ к подобному полезному инструменту для зачарования их оружия и защиты, маги Земли были изумлены применением рунной магии. Всё, что им нужно было сделать – это выучить слова, которые можно было записать в обычную книгу, а потом произнести их, представляя соответствующие руны. Это заставило многих продвинутых магов задуматься о том, зачем они провели десятки лет, изучая сложные формулы, требуемые для создания той магии, которая была им знакома.

Конечно же, это было не всё. Было ещё карточная магия с Декана, которой Фьор также заинтересовался. Единственным недостатком было то, что поставка карт была ограничена, поэтому им требовалась постоянная система торговли, а не просто быстрый обмен.

И, наконец, годы превратились в десятилетия. Прошло двадцать пять лет, прежде чем Искатели наши первую сферу расы иностранцев. Это была раса, которая называлась ликаны, одна из четырёх рас зооморфов. И в этот раз иностранцы столкнулись с очередным осознанием.

Удачливые ликаны, которые остались в растущем городе, помчались к пограничным вратам, надеясь увидеть нижние этажи. Некоторые из них прошли. Другие же обнаружили, что врата их всё равно не пропускают.

У них ушло не так много времени на то, чтобы обнаружить, что у них у всех было общего. Они все были выше двести пятидесятого уровня. Достаточно было быть на один уровень больше и врата их уже не пропускали. И в то же самое время, те, кто смог ими воспользоваться, дальше продвинуться уже не могли, не возвращаясь в свой родной мир.

Это создало дилемму для жителей трёх миров. Они всегда считали, что это будет прекрасное место для расширения, так как эта область потенциально имела безграничное пространство и ресурсы. Но теперь они столкнулись с тем же ограничением, что и местные обитатели.

Мысль о насильном захвате мира даже и не возникала, потому что подобное было бы глупо. Только те, кто был в системе Фьора, мог получить доступ к вратам, а им нужен был доступ к этим вратам, чтобы добраться до первого слоя и стать признанной расой. Если бы они попытались отправить группу бойцов максимального уровня, чтобы попытаться захватить их силой, то это привело бы к жестокой и кровавой войне.

Впрочем, что более важно, они уже видели, чем такое заканчивалось в прошлом. Так как сама Цубаки имела такие же ограничения и не могла проходить между этажами, насколько они знали, она могла устроить хаос не только на пятнадцатом этаже, но и на Земле. Поэтому, никто даже и не задумывался о том, чтобы попытаться захватить силой.

Десятилетия превратились в столетия, Искателей заменили другие исследовательские команды. В конечном итоге, ограничение уровня выросло не один раз, а целых два. Когда предел увеличился на целую сотню уровней, всё больше и больше народу приходило на помощь, чтобы найти священные сферы. Спустя сто тридцать восемь лет последняя сфера расы была обнаружена. Наконец, все расы могли путешествовать по слоям Фьора, если только они не стали слишком сильными.

Впрочем, когда предельный уровень поднялся до такой степени, уже редко можно было найти тех, кто продвинулся в своих уровнях настолько. Название Максималы становилось всё менее и менее распространенным по прошествии лет, превратившись в элитное поколение, а не в базовое требование для того, чтобы быть настоящим искателем приключений.

http://tl.rulate.ru/book/3120/504656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку