Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 267: Искатели Сфер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 267: Искатели Сфер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Создать три мировых духа было не сильно сложно, так как я уже имел опыт их создания после своей первой попытки. Однако, конечный результат всё же удивил. Во время создания полноценных мировых духов, я не смог до конца проконтролировать то, какая у них будет внешность.

Например, мировой дух Десбара, который я создал первым, я пытался создать в виде демона мужчины ростом примерно метр восемьдесят. Однако, когда он появился, его кожа была чернее ночи. А прямо над его головой была корона, сделанная из огня, и воздух вокруг неё словно темнел.

Следующим был Декан, где я начал замечать некие схожести. В этот раз, созданное существо спереди выглядело как невероятно прекрасная кицуна, одетая в длинное золотое платье. Однако, со спины она была выдолблена и становилось ясно, что на самом деле её кожа сделана из оживлённого дерева.

И, наконец, дух Фьора. К этом времени я уже понял, что обе расы, обитающие в мире и сферы влияния богов их представителей влияют на внешность мирового духа. Поэтому… я просто решил, что пусть всё идёт естественным путём.

В итоге появилась женщина, чему я совсем не удивился. Молодая человеческая девушка, если быть точным. Она не имела едва заметных признаков взросления, которые были бы у полурослика, а выглядела как самая настоящая человеческая девушка. Её волосы были тёмно-синего океанического цвета, а глаза – золотыми.

Дух Фьора не был одет в вычурное платье или костюм, как другие трое, а вместо этого она была в мешковатых штанах, тяжёлых ботинках и рубашке, которая плотно облегала её фигуру. Она выглядела словно путешественник, которого только что застали в пути.

Все трое выразили свою преданность, когда только были созданы, как до них поступила и дух Земли. Однако, чтобы убедиться наверняка, я переместился с четырнадцатого этажа Фьора на шестнадцатый и снова позвал духа. Именно поэтому я и оставил её напоследок, так как не был уверен в том, что мне не придётся создавать по одному на каждый слой.

И всё же, ответ, который я получил, меня удивил. Вместо того, чтобы появиться передо мной, в моих мыслях раздался голос.

Простите, сэр, но что-то мешает мне сформироваться в том месте, где вы находитесь. На самом деле, после того, как я ушла с места нашей первоначальной встречи, я больше не могу сформировать своё тело.

Прости? - удивлённо спросил я, оглядываясь вокруг.

Это странно… У меня всё ещё есть интеллект, который мне был дарован, но я не могу особо использовать силу… мне хочется… спать.

К счастью, ответ вскоре пришёл от Терры.

В этом нет ничего странного, Дейл. Не забывай… на Фьоре ещё нет класса Мировой Дух. В данный момент, система, управляющая миром Фьора, отвергает эту сущность. Однако, так как это полноценный мировой дух, и поэтому привязан к природной энергии всего мира, система мира не может полностью его уничтожить.

Я слабо кивнул, когда услышал это. На Фьоре ещё не нашли сферы продвинутых классов, так что маловероятно, что мы сможем это быстро исправить. Вместо этого, я вздохнул и отправил сообщение молодому мировому духу.

Ты пока спи. Когда ты проснёшься, то почувствуешь себя лучше.

Да, сэр…

После этого голос затих. И снова в моих мыслях заговорила Терра, успокаивая меня.

Она не умерла. Ты придал форму воле этого мира, и это нельзя забрать. Она просто спит, пока не найдут для неё сферу.

Я снова кивнул, тихо вернувшись обратно в Комнату Админа. До вторжения оставалось ещё пятьдесят дней. Мне нужно было тренироваться, но, для начала, мне нужно было дать миру немного времени. Времени, чтобы привыкнуть к новому миру подземелий, который у них появился… и время, чтобы найти сферы рас, которые я купил. Они были разбросаны по пятнадцатому этажу Фьора.

Прежде чем я включил перемотку, я проследил, что позаботился обо всём, что мне нужно. Хоть это и вряд ли поможет, но я закончил наследие, которое пообещал дать Джарену, и на некоторое время спустился в мир, чтобы отправить его эльфу.

После этого я вернулся в Комнату Админа. Я задумался о том, сколько времени им дать, видя, что им придётся исследовать целый небольшой мир, чтобы найти сферы. Даже тысячи лет для этого может быть недостаточно. Но, в то же самое время, остальные три мира за эту же тысячу лет смогут развиваться семимильными шагами.

В итоге, я решил установить время на две сотни лет. И, прежде чем я окончательно принял решение, я изменил направленность Фьора на нахождение этих сфер. На том этаже ещё находилась Цубаки, а значит она, возможно, сможет сократить время, необходимое для их обнаружения. По крайней мере, я на это надеялся.

______________________________________________________________________

- Ты уверена, что это безопасно? – спросил пожилой полурослик у странной горничной, которая провела его в сторону круглого каменного устройства.

Он никогда раньше не слышал о подобных вратах, поэтому было вполне естественное недоверие к незнакомым устройствам.

Ответ, прозвучавший из уст женщины, был ломанным, так как у неё всё ещё были трудности в изучении языка.

- Хозяин обещать. Сработать. Просто использовать ключ и встать.

Эти инструкции были не… самыми понятными, но этого и следовало ожидать. Языковой барьер всегда вызывал проблемы при встрече с новыми видами, а они встретились с ней всего несколько часов назад. Тихо вздохнув, мужчина обернулся и посмотрел на своих коллег.

- Кто-нибудь хочет вызываться добровольцем?

Они были престижной группой Максималов, известные как Искатели. Среди всех живых, они нашли больше всего рун и больше всего спрятанных сфер. И выжили в большинстве опасностей. Можно было без ошибки называть их лучшими из лучших. Достаточно сильными, чтобы без колебаний войти на пятнадцатый этаж, даже зная, что местные монстры будут выше их уровней.

Искатели были командой из двенадцати. Каждый из них направил свою жизнь на то, чтобы тренировать один единственный класс до абсолютного предела, который можно представить. Поэтому было неудивительно, когда Солин, их разведчик, вышел вперёд.

- Я буду добровольцем.

Солин был юношей, который выглядел ещё моложе, благодаря крови полурослика. В семье людей он выглядел бы лишь ребёнком. Но он был их Разведчиком, самым чувствительным к своему окружению. Если они попадали в опасность, он всегда знал, как быстро сбежать.

- Позвольте пойти с ним! – послышался женский голос.

В этот раз заговорила их Маг, человеческая женщина по имени Мария. Её можно было считать приёмной матерью Солина, и она заботилась о нём почти двадцать лет. Все с горечью улыбнулись, когда поняли, что над ней снова возобладали её тенденции защитить его.

- Ладно… Мария, Солин, вы двое будете нашей начальной командой разведки. Тот голос намекнул, что другие миры уже давно вместе, а значит нам стоит ожидать, что в окрестностях Врат будет аванпост. Если вам нужно спрятаться, не бойтесь использовать магию телепортации, чтобы сбежать.

Лицо Марии стало серьёзным, и она тут же кивнула.

- Я сделаю то, что должна.

- Тогда ладно. Давайте…

Едва их лидер, Джессим был уже готов отдать приказ об отправлении, как Врата сами начали светиться. У горничной, Цубаки, внезапно округлились глаза. В одно мгновение, те трое, что стояли на Вратах, были отброшены мощной силой и проскользили по земле, пока не смогли остановиться.

Когда им удалось подняться, они разинули рты и уставились на женщину, которая без особых усилий отшвырнула их. Она стояла там, с гигантской косой в руках. Цубаки смотрела на Врата и её тело было готов к битве.

Их группа невольно перевела взгляд на сами Врата, удивляясь тому, отчего она так резко отреагировала. А когда свет Врат затих, там появились шесть фигур. Четверо из них выглядели почти как люди, с заострёнными ушами и волосами ярких цветов. Один выглядел почти как Цубаки, только у него были уши и хвост как у Дова, а не у лисы. И, наконец, последним был невысокий коренастый мужчина с чёрной бородой до пояса.

Когда группа снова посмотрела на Цубаки, они увидели, что косы уже нет, и она стояла в спокойной позе. Словно её прежней напряжённости никогда и не было. Она подошла к появившейся группе и начала с ними разговаривать. Судя по их тону, они её очень уважали, но говорили они на языке, который им было непонятен. После разговора она указала на группу местных.

Шестеро прибывших через Врата подошли ближе, хотя двоим это далось с некоторым трудом. Посредством обмена квестами на перевод, две группы представились друг другу. Как и Искатели, эти шестеро, что прошли через Врата, были разведывательной группой из другого мира, известного как Земля. Они были первой делегацией, отправленной для установления мирных отношений с жителями Фьора.

Естественно… это означало, что Солину и Марии не нужно проходить через Врата. И хотя Мария вздохнула с облегчением, юный разведчик выглядел удручённым. Церковник группы, человеческий мужчина по имени Борон, призвал портал, ведущий к вратам первого этажа, чтобы доставить отчёт.

Искатели покачали головами и по очереди прошли через портал. Видя это, шесть делегатов, естественно, последовали за ними. Даже Цубаки попыталась пройти. Но, как и в случае с вратами этажа, портал их не пропустил. Они прошли через него, словно портала там и не было и они просто оказались на другой стороне.

Это удивило Борона, но он уже видел, как Цубаки пытается пройти через врата. Он извинился, попросив их подождать некоторое время тут, после чего сам прошёл через портал на первый этаж.

Когда он оказался на первом этаже, который был известен как Совет, он обнаружил, что Джессим уже начал свой доклад. Как только он закончил, в глазах члена совета словно что мигнуло, когда он выслушал их историю и выдал приказ, который удивил Искателей.

Богини только что проинформировали меня, что на пятнадцатом этаже есть святые сферы. Их нужно найти, чтобы жители другого мира могли спокойно перемещаться по Фьору. Мне также было сказано, что это стало нашим приоритетом.

Джессим застонал, когда услышал это, и провёл рукой по своему лицу.

- Нам же за это всё равно заплатят?

Они были первоочерёдной командой авантюристов, которых нанимали. Но они не могли накормить себя лишь доброй волей, выполняя официальные приказы.

- Да, да, конечно, - член совета кивнул. – По обычной цене заданий для сбора, будь то звери, растения или священные сферы.

По крайней мере, эти слова заставили Джессима улыбнуться, после чего он повернулся к своей группе.

- Вы его слышали, народ. За работу.

Все вернулись к Борону, который покачал головой с понимающей ухмылкой и призвал очередной портал на пятнадцатый слой.

Как только они прошли через него и собрались перед чёрными вратами, Джессим посмотрел на Марию.

- Ладно, Мария, нам придётся целый день бежать до тех Врат, может поможешь сократить дорогу?

Мария кивнула и вытянула свой синий как лёд посох.

- Мал'шун дракарис финн.

Над кристаллом, что был вмонтирован в её посох, поднялась одна руна, после чего она расширилась и охватила всю группу. Все они приготовились к знакомому ощущению турбулентных сил, которые сопровождали процесс телепортации.

Они услышали удивлённый крик, когда прибыли, появившись рядом с шестью гостями, прошедшими через Врата. Цубаки нигде не было видно, но когда лидер команды заметил их удивлённые взгляды, он просто указал вверх, на великолепный замок, парящий над ними.

Джессим покачал головой и вздохнул, создавая очередной квест перевода, чтобы дать знать этой группе об их новой миссии и что им стоит найти место, где можно удобно расположиться, если они не хотят возвращаться домой. Поиск сфер никогда не проходил быстро.

http://tl.rulate.ru/book/3120/502877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку