Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 266: Просьба Королевы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 266: Просьба Королевы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лишь несколько часов спустя Лиовинн наконец-то закончила общаться со всеми. Как сказала Ирена, ей трудно точно изучить дух Лиовинн в её нынешнем состоянии. Что вполне справедливо, так как Комнате Админа она была наполненная более чем нормальным уровнем энергии. Однако, как только мы снова спустились, Ирена сказала, что будет наблюдать и высматривать различные аномалии.

Помимо этого, похоже, что Лиовинн провела время играя с Ориви и узнавая о том, что произошло на Фьоре. Лиовинн, похоже, очень заинтересовалась этим миром подземелий, а также теми изменениями, которые он привнёс в другие миры.

Только после того, как она вернулась, мы снова спустились в мир. Что касается местоположения, то это было всё тоже подземелье посреди океана, где я создавал Ци Начала. Так как все уголки карты начали заполняться жителями, такое место посреди океана, похоже, было самым лучшим из оставшихся, где можно проводить неограниченные проверки.

Всё-таки, после размещения эльфийских порталов, всё меньше кораблей желают рисковать путешествием через моря. И если только не произойдёт что-то, что требует отключения порталов, или в поисках новых островов для их заселения, народ, похоже, по большей части придерживался основных континентов.

Как только мы спустились, я снова вызвал Лиовинн. Проще всего мне было оценить её силу – это посмотреть на её информацию, как Хранитель. Поэтому, когда она появилась передо мной в виде облака из серого туман, я проверил информацию о ней над её головой и моментально был шокирован.


Лиовинн Привязаный Дух Дейла

И всё. Никаких уровней или чего-либо ещё. Когда Лиовинн увидела моё озадаченное выражение лица, она наклонила голову.

- Что-то не так? Значит я недостаточно сильная? – с беспокойством спросила она, отчего я покачал головой.

- Нет, нет. Я… не знаю? Я больше не вижу твой уровень. Давай попробуем Аки Сеппо, и посмотрим, появились ли какие-то новые улучшения.

Когда я это предложил, Лиовинн радостно кивнула и поспешила снова вернуться в моё тело.

У неё ушло всего мгновение на медитацию, прежде чем она осознала произошедшие в ней изменения.

Отец… есть разница. Я сейчас кое-что попробую, ладно?

Я кивнул, позволяя ей делать то, что она хочет. Вскоре, я почувствовал, как по моему телу прошла её энергия, совсем как тогда, когда мы создавали начальный уровень Аки Сеппо. Вот только в этот раз энергия не собралась на моих руках в форме пары перчаток. Скорее, я увидел, как на моём теле формируется призванная тёмно-синяя мантия, с вышитыми на ней разнообразными звёздами.

Становлюсь Небом Змия! - прокричала Лиовинн и звёзды на мантии сложились определённым образом. Эти звёзды начали светиться, а небо надо мной словно потемнело. Те звёзды, что были на моей мантии словно поднялись, и полетели к небу.

- Небо?

Я в шоке посмотрел вверх. Лиовинн раньше могла призывать только одно созвездие, а теперь она использовала целую секцию ночного неба. Более того, когда я посмотрел на эти созвездия, я почувствовал, словно у меня есть связь с ними.

Сфокусировавшись на том, в котором я узнал Прилив, я увидел, что оно начало светиться ярче. Во мне возникло знакомое чувство, и я нацелился рукой в сторону от острова, где находилось подземелье. Одной мысли было достаточно, чтобы бурлящая вода замерла, а потом начала вращаться под моим управлением.

Сфокусировавшись на другом, Драконе, я заметил, что мантия, которая была на мне, изменила форму и стала комплектом чёрной брони, с крыльями, торчащими у меня за спиной.

- Так вот что значит, призвать небо… Я могу призвать любое созвездие на этом небе, какое пожелаю.

Думаю… что так, - произнесла в моей голове Лиовинн.

- А у тебя теперь есть доступ к Небу Богини? Я помню, что ты тогда не могла использовать те созвездия.

Когда я это предложил, броня вокруг моего тела исчезла, как и изображения звёздного неба надо мной.

Давай попробуем. Становлюсь Небом Богини! - уверенно прокричала она, и на моём теле снова появилась мантия, хотя теперь в звёздном небе надо мной были другие созвездия. - Это стало… так легко, по сравнению с тем, что было прежде…

Я посмотрел на созвездия и попросил Лиовинн рассказать мне о них. Я не хотел спешить использовать какие-либо из них, так как не знал их силу. И хоть Лиовинн тоже наверняка не знала, но их названия и их предыстория могли помочь. Всё же, именно из этих историй и берётся сила.

Первым шёл Великий Круг, который охватывал Небо Богини. Было сказано, что он представляет собой магию Рион и её способность защищаться от любых сил. Когда я потянулся к этому созвездию, на моих руках появилась знакомая пара перчаток, но они чувствовались… пустыми.

И только когда Лиовинн объяснила, что она сама чувствует, я понял, что делают перчатки. Я мог отменить одно любое заклинание каждой из перчаток, и это заклинание активируется, когда я ударю кого-то этой самой перчаткой. Довольно мощный эффект, как по мне, но это было лишь начало.

Дальше шёл Храм, дом Богини Магии на ночном небе. Призвав его, я почувствовал, как мана в моём теле резко возросла, поднявшись до невиданных ранее высот. Я быстро отменил это созвездие, опасаясь, что моя магия выйдет из-под контроля.

Затем был Дворец, в котором укрывалась раса эльфов под защитой Рион. Среди всех созвездий, что я видел до сих пор, это произвело на меня глубочайшее впечатление. После того, как я сфокусировался на Дворце, духовная энергия Лиовинн вырвалась из моего тела, создавая дюжины эльфийских фигур. Духовные солдаты, каждый из которых имел трёхсотый уровень. Впереди стояли рыцари и воины, за ними шли лучники, а в конце – маги.

Срань Господня, у меня что, теперь есть целая армия духов? - спросил я сам себя в шоке.

Давай… постараемся не использовать это созвездие, когда ты не в режиме Хранителя, отец, - произнесла Лиовинн, слегка запыхавшись. - Оно… довольно затратное.

Кивнув, я отменил это созвездие и позволил энергии снова вернуться к Лиовинн. В небе оставалось ещё два созвездия и у меня были на них большие надежды. Это были Крыло Ангела и сама Богиня.

Крыло Ангела представляло Даэва, которые, как считалось во времена смерти Лиовинн, что они служат Рион. Когда я его активировал, у меня из спины выросло ангельское крыло из духовной энергии. Я мог использовать его для полёта, но… не более. А это не имело особого смысла, так как оно изрядно утомляло Лиовинн. Отменив это созвездие, я решил, что оно имеет другой скрытый эффект.

Наконец, Богиня. Это созвездие удивило меня даже больше, чем Дворец, и своим эффектом и тем, как много энергии потребовалось Лиовинн для его активации. Как только я на нём сфокусировался, я почувствовал, как в моём теле поднимается божественная энергия. Всё верно… созвездие Богини позволяло Лиовинн превращать свою собственную духовную энергию в божественную энергию её матери. Но это также очень быстро истощало и её собственную энергию. Прошло лишь десять секунд, после чего энергия Лиовинн полностью закончилась и наша Аки Сеппо рассыпалось.

Я поспешно проверил свою духовную сферу и обнаружил, что с ней всё в порядке. Она была без сознания, но без травм. Глубоко вдохнув, я кивнул сам себе.

Ирена, было ли у Лиовинн что-то необычное? - я поспешил спросить богиню, которая обещала присмотреть за ней.

Не считая того, что она некоторое время направляла силу бога… да, - коротко подтвердила Ирена. - Её сила поразительна. Её душа так же сильна, как и твоя собственная. Если выражать это в плане уровней, то она будет того же уровня, что и ты. Что ещё более важно, её душа не ослабела от расхода энергии.

Что ты имеешь в виду? - спросил я, глядя в сторону неба.

Обычно, здоровье души прямо пропорционально количеству оставшейся духовной энергии. Если по справедливости, то, что сейчас сделала Лиовинн должно было её убить, - слова Ирены оказались причиной внезапного укола страха, сковавшего моё тело, прежде чем она поспешно добавила. - Не волнуйся, если бы я подумала, что она была в опасности, я бы сразу остановила вас двоих.

Я заметила, что её сущность не ослабевает, когда она опустошила себя при активации других созвездий. Может у неё и закончилась энергия, но сама её сущность крепка как никогда. Даже сейчас, когда она полностью опустошила себя, она лишь вошла в дремлющее состояние, а не разбила свою сущность. Это привело меня к довольно… интересному выводу.

Объясни… - подначил я её, надеясь, что с Лиовинн не произошло ничего плохого.

Всё довольно просто. Она теперь прикована к твоей душе гораздо больше, чем раньше. Я не могу сказать, что случится с ней, если она израсходует свою энергию, когда будет вне тебя, но, как минимум… Пока она в твоей душе, она не может умереть обычными способами.

На меня нахлынула волна облегчения, и я почувствовал, как моё тело чуть не рухнуло от внезапной потери напряжённости.

Спасибо, Ирена. Это очень помогло.

Конечно, Дейл, - тихо ответила она, после чего наша связь прекратилась.

Качая головой, я вспомнил, что у меня было кое-что ещё, о чём нужно было позаботиться.

- Королева Мировых Духов, - воскликнул я, позволяя своему голосу эхом отразиться в природной энергии, чтобы призвать её. – Ты хотела поговорить со мной.

- Так и есть, милорд, - ответил её голос, а её тело материализовалось передо мной. – Есть вещи, которые должны мы обсудить, и с которым помочь мне вы только можете.

Видя, что я смотрю на неё в замешательстве, она продолжила.

- Как уже я объяснила ранее тому юноше, я – Земля. Я – все её энергии и её воли воплощение. Такую сущность даровали мне вы.

Ладно, это было… немного более буквально, чем я думал, что она имела в виду, когда говорила об этом тогда.

- Однако, тому правилу следуя, в мире этом не может быть другой меня. Я пыталась другую меня создать, но каждый раз приводило это к неудаче. Я могу разделить свою волю, чтобы создать малых детей. Таких, что сильнее маленьких, но равную себе создать я не могу.

- И… ты хочешь, чтобы я это изменил? – с любопытством спросил я, отчего она покачала головой.

- Мои слова ещё не закончились, милорд. Видите ли, те дети, что не рождены от меня, могут исследовать другие миры по желанию своему. Однако я и те, кто рождён от моей воли, сделать этого не могут. Мы можем жить на Земле или в мире природных душ. Однако мы не можем посещать другие миры, что находятся под вашим правлением. Те миры обладают другой волей. Волей без формы.

Я слабо кивнул, понимая её. Короче говоря, так как она была волей Земли, тем самым она была привязана к Земле, а Земля – к ней. Признаюсь, я беспокоился о том, что же случится, если её убьют, но подобное, вероятно, будет труднее, чем уничтожить саму планету.

- Просьбой моей будет не создание ещё одной меня в этом мире, - произнесла королева. – Но, скорее, я прошу вас дать воле других миров собственную форму. Потому как сейчас я ничего не могу сделать духам природы, как только они переходят в другой мир, что под вашим правлением. В такой момент область моего контроля они покидают.

- И ты бы хотела, чтобы было четыре королевства мировых духов, - тихо сказал я. – Таким образом, куда бы они ни пошли, не будет риска, что они выйдут из-под контроля.

- Такая выгода присутствует, действительно. Однако, олицетворение воли мира также дало мне и другие дары. Дары, которые не могла я использовать прежде, чем мне дана была форма. Прежде, хоть воля у меня и была, я подчинялась прихоти других. Тех друидов и шаманов и многих магов, что доступ получали к моей силе ради собственной выгоды.

Тем не менее, с тех пор, как я получил форму, я обнаружила в себе способность ограничивать тех, кому бы я не хотела давать к своим дарам доступ. Тех, кто силу мою использовал для того, чтобы навредить природе. Хоть от меня и требуется обращать внимание на них в обширном этом мире, как только выбираю я, что буду игнорировать их, они больше снова никогда не смогут призывать мои дары. Конечно же, если только они не будут силой обладать, что больше моей.

- И ты проверила это на мне, не так ли? – спросил я с весельем в голосе, улыбаясь королеве, которая улыбнулась мне в ответ.

- Я попыталась проигнорировать вас с момента нашей прошлой встречи. Ведь знала я, что вскоре вы меня окликните, и смогла проверить на практике теорию. Если бы, несколько недель спустя, я не почувствовала контакта совершения, то я бы прекратила эту попытку и попыталась бы найти вас, извиниться чтобы. Однако, всё же я услышал голос ваш, зовущий меня, - объяснила она, слегка кивая. – Ваш контроль над силой моей превосходит даже меня. Возможно именно поэтому, я и другие, похожие на меня, никогда не сможем воспротивиться вашей воле.

- Я это учту. Но, как ты говоришь, если я создам "завершённого" мирового духа в других мирах, смогут ли они понять, что природная энергия используется неправильно? Как ты определяешь, что кто-то несёт добро или зло, чтобы лишать их своей силы?

Услышав мой вопрос, она слегка наклонила голову, словно бы в замешательстве.

- Мне дела нет до добра или зла. Это две части единого целого, они сбалансированы. То, что злым может казаться одним, будет праведным для других. Я сужу их не по их моральным ценностям, а по тому, как они используют силу. Если друид пожелает сжечь лес, то я буду следить за ним. Если я обнаружу, что он использует мою силу чтобы уничтожать природу бесцельно, то я откажу ему в использовании этой силы. Если, по воле случая, желает он сжечь лес, чтобы избавиться от большей угрозы, скажем, зверя, который угрожает их дому, то я не буду это учитывать.

Я слабо кивнул в ответ. Мне будет не слишком трудно создать ещё три полноценных мировых духа вроде неё, если мне в этом поможет Ирена. И, если её сила также велика, как она сказала, то иметь на своей стороне полноценных мировых духов будет также полезно, как и иметь под рукой функционирующую богиню.

Особенно благодаря врождённой черте мировых духов, отчего они подчиняются тому, кто сильнее их. Я уже видел как это происходило, когда я наказывал "злого" мирового духа, но узнав, что у королевы есть такое же ограничение – я немало удивился.

http://tl.rulate.ru/book/3120/500685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"Если по справедливости, то, что сейчас сделала Лиовинн должно было её убить. Не волнуйся, если бы я подумала, что она была в опасности, я бы сразу остановила вас двоих."

И после этого они спрашивают: почему я думаю, что Дэйл туповат.

Или просто представим, что Ирена за что-то обижена на Дэйла. Да он-же сам никогда не узнает: что убило Лиовинн и что от этого могла защитить Ирена. Каким местом кто что читает :-///
_
Развернуть
#
Дейл живёт в идеальном мире. Где куча красивых девушек и женщин. И все они его либо любят, либо уважают, либо служат. Типичный гаремник.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку