Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 265: Счастье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 265: Счастье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда ниндзя сел, я направил в него своё Зрение Мира, так как мне было интересное, какие в нём произошли изменения. Как я и ожидал, там были следы того, что природная энергия сливается с его духом и медленно, но с заметной скоростью расходится по всему его телу.

Спустя несколько мгновений он хриплым голосом произнёс:

- Ларс… докладывай.

Позади нас возникло поспешное движение, и, когда я направил своё Зрением Мира и в том направлении, я обнаружил, что "старик" исчез. Вместо него теперь был кто-то больше похожий на брата этого ниндзя. Покрывающие его лохмотья исчезли, заменившись на чёрно-белый костюм, на котором не было ни пятнышка. Даже его грязное и старое лицо теперь было молодым и чистым.

- Мои извинения, милорд, - искренне произнёс он. – Из-за моей небрежности, похоже, что вас атаковал духовный монстр. Последние сорок три дня вы были в глубокой дрёме, пока я искал кого-то, кто мог бы вас вылечить.

Юноша кивнул и взглянул на королеву мировых духов и меня.

- Я так понимаю, что эти двое – те, кого ты нашёл?

- Это… в основном верно, милорд. Мужчина – это странствующий целитель, который ходил по местным сообществам трущоб, чтобы облегчить их боли. Я вошёл в контакт с ним, в надежде, что он сможет вас вылечить. Однако, когда он проинформировал меня, что травме был подвержен ваш дух, он сказал, что у него нет от этого лекарства. Вместо этого, он призвал сюда королеву мировых духов и попросил её помочь.

Глаза юноши широко распахнулись, когда он услышал титул женщины. Он быстро повернулся к ней и поклонился.

- Прошу прощения за мою грубость, миледи. Я не знал о вашей личности.

- Важно не это, дитя моё, - тихо ответила она. – Его слова ещё не закончились и есть ещё, что ты услышать должен.

Это заставило молодого ниндзя повернуться и с любопытством посмотреть на своего слугу, который тут же продолжил:

- Как она и сказала, есть… ещё кое-что. Чтобы починить вашу повреждённую душу, единственное, что могла сделать королева духов – это вложить часть своей силы в вас. Так что вы сейчас наполовину ликан, и наполовину мировой дух. Ваша продолжительность жизни уменьшена, по сравнению с обычной, но вы, по крайней мере, живы. Я прошу прощения, то я принял это решение от вашего имени. Я приму любое наказание, которое вы сочтёте подходящим.

Со стороны юноши послышался тихий вздох.

- Не будет никакого наказания. Ты сделал то, что сделал – ради моего блага, - затем он повернулся, чтобы обратиться к королеве мировых духов. – Если бы не вы, то у меня не было бы этого шанса на жизнь, верно?

Королева ответила честно, и её голос словно растекался по воздуху.

- Будь это королева боевых духов, то она бы в пищу тебя превратила для выращивания нового поколения. Быть может, один из слуг Бессмертной Королевы сумел бы починить душу твою без изменения, но продолжительность твоей жизни всё равно была бы повреждена. Это шрам от битвы, которую ты вёл внутри себя.

Тихий и горький смех вырвался у юноши.

- Вы говорите о духовных королевах, про которых я никогда не слышал. Этот мир, должно быть, поистине обширное место в котором мне ещё многое предстоит узнать.

- Есть в целом мире те, кого ты сможешь увидеть, - заверила она его. – Королева боевых духов, что бродит по земле со своими собратьями, в поиске места, которое они смогут сделать своим и назвать его домом. Скоро, чувствую я, что их дом будет завершён. Что касается Бессмертной Королевы… быть может это ошибка моя, так как это тот термин, которым называю её я. Полагаю, ваш народ обращается к ней как к Ирене.

Юноша кивнул, с понимающим видом.

- Итак, полагаю, для того, чтобы вылечить меня без изменений, потребовался бы один из слуг Ирены, сам по себе могущественный дух, верно? Полагаю, мне стоит тогда выразить свою благодарность. Скажите мне, есть ли у вас имя, которым я могу вас назвать?

Я невольно дрогнул слегка, вспомнив, что так и не дал ей имя. Однако, она ответила с улыбкой.

- Я не имею имени, но мне оно и не нужно. Я уникальна, дух самого мира. Никто не приходил до меня, и никто не придёт после меня. Ты можешь знать меня по имени этого мира на языке твоего народа.

- Значит, Ашарра, - ответил он, называя её по древнему имени, которым зооморфы называли этот мир.

Совсем как люди моей Земли когда-то называли её Терра.

- Как скажешь. Итак, нужно ли от меня что-то ещё? Я чувствую, как мои дети зовут меня, им любопытно мою отсутствие.

Хоть она и приняла имя на словах, я увидел, что её имя на самом деле не изменилось, когда я посмотрел на информацию над её головой.

Ниндзя поспешно помотал головой.

- Нет, нет, это всё. Пожалуйста, возвращайтесь к своему народу. Полагаю, дальше мы справимся сами.

Со стороны королевы мировых духов послышался смех, прозвучавший, словно мелодичный колокольчик, а затем её тело рассеялось зелёным дымом.

- Ну, хорошо, я буду присматривать за тобой, дитя моей души.

Теперь, когда она ушла, ниндзя повернулся и обратился ко мне.

- Я уверен, что Ларс уже проинформировал вас, но нам нечего предложить вам в качестве оплаты, хоть вы и спасли мою жизнь.

Я улыбнулся и покачал головой.

- Я не просил об оплате, да и не нужна она мне. Я просто рад тому, что смог помочь.

После этих слов я развернулся и пошёл к двери.

- Я вам благодарен, - снова произнёс юноша. – Но я должен попросить вас сохранить мою личность в тайне. Я не стану отвечать агрессией на доброту, так что вам не причинят вреда. Однако, моя миссия требует от меня оставаться неизвестным.

- Не волнуйтесь, - я повернул голову и посмотрел на них. – У меня нет желания распространять информацию о моих пациентах. У нас у всех есть свои секреты, и это не моё дело – лезть в ваши или рассказывать о них другим.

Он слабо кивнул в ответ, и я вышел из комнаты. Сомневаюсь, что я когда-либо увижу этих двоих снова, если только не буду специально искать их после возвращения в Комнату Админа.

И всё же, когда я вышел из комнаты, я почувствовал небольшой импульс, пробежавший через самую мою душу. Меня это застало врасплох и я оступился на мгновение, отчего мне пришлось упереться рукой о ближайшую стену. Мои глаза округлились, после чего я заставил их закрыться. Мне нужно было заглянуть внутрь себя, в свою духовную сферу. Внутри я увидел яйцо, которое уже месяц удерживало в себе тело Лиовинн. На его поверхности начала расти большая трещина.

Я почувствовал, как улыбка появилась на моём лице, и я покинул гостиницу как можно быстрее. Оказавшись снаружи, я использовал начальную ци ветра, чтобы ускорить себя и помчался из города. Я был уверен в том, что народ меня заметит, но в этот момент мне было уже всё равно. Мои мысли заняло нечто другое. Наконец-то она просыпалась.

Похоже, что вы заняты… - прозвучал в моей голове голос, пока я бежал по небу.

Он принадлежал королеве мировых духов.

Идите домой, милорд. Занимайтесь своими делами. А когда вы вернётесь, я бы поговорила с вами наедине…

Её слова едва отметились в моей голове, прежде чем я выбрал пункт вознестись в Комнату Админа. Вскоре после того, как я вернулся, передо мной появилось системное сообщение.


Инкубация для духа Лиовинн завершена. Сила духа была повышена до максимальной вместимости его хозяина.

- Лиовинн! – радостно воскликнул я в пустой комнате.

Хммм? - прозвучал во мне усталый голос.

Затем из моего тела возник знакомый вид серого тумана, формирующийся в изображение моей эльфийской дочери, которая снова показалась на свет.

- Отец…? Что сейчас произошло? Я была… во сне?

- Была, Лиовинн, - тут же кивнул я. – Но теперь ты проснулась. Как ты себя чувствуешь?

- Я чувствую себя… сильной, - ответила она, осматривая свои руки. – Насколько я теперь сильная? Этого достаточно, чтобы сражаться рядом с тобой?

Я тихо рассмеялся, в ответ на её вопрос, подошёл к ней и обнял. Лиовинн издала тихий писк удивления, после чего прильнула ко мне в моих объятиях.

- Приятно… объятия – это приятно… - пробормотала она, словно всё ещё была в полудрёме.

Затем она медленно подняла руки и тоже обняла меня.

Я не удержался от смешка, кивая головой.

- Да, они такие. А что касается твоей силы, то система сказала, что теперь твоя сила поднялась до моей наивысшей вместимости. Я не знаю, означает ли это мои обычные уровни или уровни Хранителя.

- Так может выясним? – тихо спросила он, прижимаясь головой к моей груди.

- Может. Но сначала… может ты хочешь снова увидеть свою мать? – спросил я, отчего Лиовинн подняла голову.

Она озадаченно моргнула, а потом до неё дошло.

- Отец… сколько же я спала? – в её голосе явно читалось беспокойство, граничащее со страхом.

Похоже, что пока она была в инкубации, она не воспринимала проходящее время.

- Прошло уже около сорока дней, Лиовинн, - честно ответил я, поднимая руку и поглаживая её щёку. – Слишком долго. Рион соскучилась по тебе. Да и мы все тоже. Иди, пообщайся с ней, и скажи Ирене, что с тобой не возникло никаких проблем. Я пока тут побуду некоторое время. А потом найду место, куда мы сможем пойти и проверить, насколько же ты стала сильнее.

- Да, отец.

Она устало кивнула, опустила руки, развернулась и пошла к выходу из комнаты.

Она даже не успела дойти до двери, когда та внезапно распахнулась. Там стояла Рион и в её глазах стояли слёзы. Как только она увидела Лиовинн, её лицо просветлело и она побежала к ней. Она подхватила свою дочь и радостно рассмеялась.

- Ты вернулась. Я так рада, что ты вернулась, - она возрадовалась, крепко держа Лиовинн.

Лиовинн громко рассмеялась, потянулась вниз и погладила Рион по спине.

- Мам, что бы сказали все твои последователи, если бы увидели, что ты себя вот так ведёшь? – спросила она дразнящим тоном, улыбаясь ей сверху вниз.

- Не знаю, мне всё равно. Я просто рада, что ты вернулась.

Наконец, Рион опустила свою дочь и вытерла слёзы со своего лица.

- Ну же, идём. Много чего случилось и мне нужно тебе всё рассказать.

С этими словами она нежно потянула Лиовинн за руку, вытаскивая её из комнаты в коридор.

- Ну, это было мило, - сказала Терра, которая внезапно появилась на постели позади меня.

Она с ленивой ухмылкой смотрела на дверь.

- Я же тебе говорила, что с ней не будет ничего плохого.

Я кивнул, а потом подошёл и сел рядом с Террой.

- Правда. Я просто рад, что всё закончилось. Мне стало так… одиноко, пожалуй. Я так привык, что она постоянно присутствует в глубине моего разума.

- Так вот почему ты был такой общительный в последнее время, - Терра закатила глаза, повернулась и легла на бок. – Иди сюда.

Она вытянула руки, приглашая меня лечь рядом с ней.

Никто бы не отказался от такого приглашения. Я тоже не смог и вскоре почувствовал, как её руки обнимают меня, а хвост нежно обхватывает мою ногу.

- Цубаки закончила свою миссию, - пробормотала Терра, прижимаясь головой к моей руке.

- Она не смогла пройти через врата, верно?

Я уже подозревал, что так и будет.

- Не-а, - подтвердила Терра. – И Сорея тоже не смогла. Похоже, что тебе придётся снова покупать расы. Однако, они смогли встретиться с представителями Фьора. Так как ты сказал им, на каком уровне находятся врата, они отправили народ туда, чтобы они их сразу же нашли, поэтому столкнулись с Цубаки.

- Пожалуйста, скажи мне, что это не превратилось в драку, - пробормотал я, качая головой и вздыхая.

Терра в ответ тихо рассмеялась.

- Никакой драки. Они и сами не знали, была ли она одной из твоих, или монстром этого этажа. Но они использовали систему квестов, чтобы решить это безо всяких проблем. Она даже предоставила им книгу перевода.

- Это хорошо.

Когда я это сказал, я почувствовал, что Терра снова шевелится и посмотрел на неё.

- Ты чего делаешь?

Она воспользовалась возможностью и прижалась ко мне ещё крепче, хотя я чувствовал, что на её лице сияет озорная ухмылка.

- Риви заставила меня пообещать. Я должна сделать тебя очень счастливым, пока Лиовинн общается с остальными.

http://tl.rulate.ru/book/3120/499123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Большое спасибо жду новых глав
Развернуть
#
СПС
Развернуть
#
Союз правых сил?
Развернуть
#
Слава победителям Слизерина!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку