Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 262: Слияние Законов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 262: Слияние Законов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вместо того чтобы возвращаться в Комнату Админа, я стал ждать в небе Фьора, паря над тем местом, где собирались установить врата. У меня была причина, почему я выбрал пятнадцатый этаж в качестве расположения врат, а не нижние этажи. Вообще-то, даже несколько причин.

Во-первых, местная среда обитания предстанет вызовом, который поможет стать сильнее даже самым сильным жителям Земли, так как у них будет лёгкий доступ к более великим испытаниям на последующих этажах. Во-вторых, и, вероятно, это более важная причина… из-за неба.

Когда я посмотрел вверх, то увидел голубой свет, напоминающий обычное небо в дневное время. На первом слое небо было всего в трёх километрах, не более. А тут, расстояние уже было ближе к тридцати километрам. И это означало, что было не так уж много расстояния для манёвров Небесной Цитадели на первых этажах. А вот тут пространства было как раз предостаточно.

Пока я об этом размышлял, я услышал странный звук, словно рычащая музыкальная нота. Снова посмотрев вниз, я увидел, что по земле танцуют золотые огоньки, вращающиеся по различным узорам. Эти огоньки смешивались вместе, чтобы создавать камень, прикованный прямо к самой земле. Поднимаясь всё выше и выше, они начали создавать круглую платформу Волшебных Врат.

Далее, следуя той же процедуре, появилось ещё пять сияний из золотистых огней, расположившихся вокруг врат. Их цель быстро стала для меня ясна, когда они приняли знакомую форму пушек, направленных на сами врата.

Мир Фьор присоединился к Мировой Системе Земля.

Обнаружены конфликтующие системы законов. Анализуруем...

EarthForceOne. При соединении двух миров с конфликтующими системами законов вам будет предоставлен вариант на выбор. Без дополнительной оплаты, вы можете решить сохранить законы для каждого мира изолированными. Однако, за цену в сто очков, вы можете активировать Слияние Законов.

… Терра… мне и правда нужно спрашивать?

В ответ на мой вопрос послышался весёлый спех.

Тебе стоило ожидать чего-то подобного, Дейл. Энергии Фьора и Земли фундаментально различаются. Система это определяет и выдаёт Хранителям такой выбор.

Если ты выберешь оставить эти два мира разделёнными, тогда их системы будут применяться индивидуально. Например, можно будет натренировать класс Воина на Земле, а затем прийти и натренировать класс Воина на Фьоре. Однако магия Фьора будет неприменима на Земле и наоборот.

С другой стороны, если ты выберешь Слияние Законов, тогда… Проще всего будет описать это как мутацию этих систем. Система проанализирует все конфликтующие аспекты, и настроит их так, чтобы решить проблему.

Я думал, что ты сказала, что настройки этих двух миров просто соединятся, когда Фьор присоединится к Земле? - невольно спросил я её.

Я так и сказала, разве нет? Но, опять же… неужели ты бы действительно выбрал не проводить слияние? - её дразнящий тон сказал мне всё, что нужно было знать. - Будь то твоя личная сила или сила твоих жителей, единственный способ получить преимущества – это провести слияние. Потому что без него, единственным преимуществом будет лишь возможность накапливать бонусные атрибуты класса. Однако теряя при этом способность использовать силы одного мира в другом. Так что это будет большим недостатком, на который ты вряд ли пойдёшь, как я считаю.

Тут она была права, и я был вынужден согласиться. Я и так уже решил купить слияние, как только у меня появился такой вариант. Я просто хотел точно знать, на что я подписываюсь. И, как только я подтвердил свой выбор, появилось новое сообщение.

Перекалибровка систем законов. Этот процесс может занять несколько мгновений. Благодарим вас за ваше терпение.

Перекалибровка завершена. Любые энергии, которые были полностью исследованы или куплены вручную, теперь имеют список со всеми соответствующим изменениями, находящийся в Комнате Администратора.

Обнаружено множество системных профилей. Слияние профилей для обеих систем.

Поздравляем, вы заработали личное достижение!

За выполнение своего первого Слияния Законов, вы заработали достижение Окончательный Компромисс. +20 очков, близость к пониманию закона +1%

… Терра…

Понимание закона – это одна из тех скрытых статистик, которые не имеют особого значения, - спокойно заверила меня она. - Тебе так становится проще понимать работу фундаментальных законов, которые управляют миром. Это применяется как к сверхъестественным энергиям вроде ци или маны, так и к чисто природным силам, вроде гравитации. Это довольно редкая награда, и её эффекты ещё более редко заметны.

Ну, по крайней мере, это было что-то хорошее. В любом случае, я решил тут же вернуться в Комнату Админа и быстро спуститься обратно в Небесную Цитадель, сменив себя на свою обычную внешность. Ну… обычную для полурослика. И, как и ожидалось, я обнаружил Цубаки, преклонившую колено у подножия лестницы, ведущей к моему трону.

- Знаешь, однажды я просто решу появиться где-нибудь в другом месте цитадели, просто посмотреть, как ты отреагируешь.

Она подняла голову и на её лице появилась слабая улыбка, когда она это услышала.

- Добро пожаловать, мой Хранитель.

Я кивнул ей и встал, посмотрев в сторону двери, ведущей дальше в саму цитадель.

- Какой уровень тела Сореи? Ты же готовишь для неё, так что знакома с её показателями.

На её лице на мгновение появилось замешательство.

- Она, как бы выразился мой народ, относится ко второму кольцу. Её средний физический показатель – двадцать пять. А что, с этим какая-то проблема?

- Нет, всё хорошо, - я снова кивнул с улыбкой на лице. – Мы собираемся представить новый мир, и перенесём туда Небесную Цитадель. Однако, там можно выжить, только если у тебя телосложение не ниже второго кольца. Я просто хотел убедиться в том, что мне не придётся просить её покинуть Цитадель, пока мы не закончим.

Глаза Цубаки слегка округлились, после чего она поспешно кивнула в ответ.

- Я поняла, мой Хранитель. Тогда я вас оставлю, пока вы не закончите свои дела.

После этих слов её тело словно рассыпалось в пыль, растворившись в ничто.

Так вот как это выглядит, когда она ломает свой аватар…

Покачав головой, я подошёл к трону, стоящему на самой верхней ступеньке.

Туброк, цитадель нормально же работает после проведения изменений?

Всё нормуль, паря. Летает как всегда. Думаю, потребление энергии даже уменьшилось на несколько процентов.

Вероятно это результат того, что мана изменилась. Подняв руку, я с любопытством посмотрел на неё, после чего повернул ладонью вверх и пробормотал на рунном языке:

- Огонь.

Над мой ладонью появилось небольшое пламя, свободно парящее в воздухе, пока я его не отменил.

Так я смог измерить скорость потребления своей маны. И хотя она была чуть выше, чем при создании заклинания в мире Фьор, увеличение было не столь значительным. Всё же, это было немного дешевле, чем создавать заклинание через геометрическую систему.

Рион ты у нас будешь отвечать за выяснение любых сложностей, вызванных этим слиянием. Как думаешь, справишься?

Я практически почувствовал её ухмылку, когда она ответила мне.

Совершенно новый набор магических законов, которые мне нужно изучить с нуля? А Удона ещё говорит, что ты мне ничего хорошего не делаешь.

Я закатил глаза, тихо усмехнувшись этому.

Ладно, слушайте все. Пришло время сделать объявление.

Когда я это сказал, в зале начал мелькать золотистый свет и все заняли свои места.

______________________________________________________________________

Мои жители.

Эти слова эхом раздались в мыслях каждого в мире, отчего многие инстинктивно посмотрели в небо. В глубине своего разума они увидели того, в ком узнали полурослика, сидящего на позолоченном троне, а под ним – ряд из богов и богинь. Это зрелище не видели уже множество лет, и всё же, все кто жил на Земле, Десбаре и Декане знали, что происходит что-то важное.

Что же касается Фьора…

Большинство из вас никогда меня раньше не видели. Я – Дейл, Хранитель. Я тот, кто создал миры, в которых выживёте.

Сегодня я пришёл, чтобы объявить о присоединении новых земель, а также о переменах, которые повлияют на всё в ближайшие дни. Богини Байена и Ориви взращивали новый мир, который отличается от того, что вам известно. Этот мир называется Фьор. Мир подземелий.

Для тех, кто с Фьора, я приветствую вас и приглашаю познакомиться с мирами Земля, Декан и Десбар. Если вы желаете с ним ознакомиться, то я поместил врата в эти миры на пятнадцатом слое. Что касается других миров, то вам стоит знать, что существуют определённые требования, прежде чем вы войдёте во Фьор. Этот мир, не такой как другие. Только те, кто обладает достаточно сильным телом, сможет выдержать атмосферу в этом мире. Я настаиваю, чтобы вы все тщательно к этому подготовились.

Теперь об изменениях, который наступили. Некоторые из вас их уже заметили. Мир Фьор использует иную систему магии, чем в других мирах. Когда он присоединился к ним, некоторые законы магии смешались, просочившись из одного мира в другой. Возможно, пройдёт некоторое время, прежде чем вы приспособитесь к этим переменам, однако, я вас уверяю, они только позитивные.

Как и сказал Хранитель, изменения действительно были. Некоторые заметили их сразу, а другие позже. Магические Башни, разбросанные по континентам, доложили о повышении запаса энергии, даже без дополнительных магов, подпитывающих их. Различные магические устройства начали сами заряжаться, даже без подключения к портам маны.

Самые очевидные перемены случились со стражами. Почти у каждого города были защитные стражи, которые все тут же активировались. Барьеры укрыли щитом каждый город, словно они оказались под нападением. Учёные быстро разработали теорию, которая отрицала фундаментальные законы магии. Мана теперь была в воздухе. Она теперь существовала вместе с природной энергией и они друг друга не отторгали.

Как только возникла эта теория, кто-то тут же придумал способ её подтвердить. Самый лёгкий и самый простой способ, который изменил метод тренировок авантюристов. Друид вошёл в подземелье и обнаружил, что всё ещё может использовать всю свою силу.

______________________________________________________________________

Я протяжно вздохнул, закрывая связь, которую я установил с четырьмя мирами.

Интересно, а мореморфы вообще запомнят что-либо в этот раз? - весело спросил я сам себя, после чего покачал головой.

Если запомнят, то я об этом быстро узнаю.

Как только соединение закрылось, различные божества вернулись в Комнату Админа. Как и я, после того, как переместил Цитадель с неба Земли во Фьор. Теперь, когда я знал, на что обратить внимание, я определённо почувствовал внезапное увеличение давления, хоть и совсем на толику.

Когда я только собирался снова вознестись, Цубаки открыла дверь и вошла в тронный зал.

- Я так понимаю, что мы прибыли и дело сделано? – спросила она, слегка наклонив голову.

- Так и есть. Я поместил нас на пятнадцатом слое Фьора, как раз над тем местом, где расположены врата. Весь этот "мир" населён монстрами, чей уровень разнится от трёхсотого, до триста пятидесятого.

Когда я это сказал, мне в голову пришла мысль.

- Я бы хотел, чтобы ты выполнила для меня особую миссию.

Глаза Цубаки практически засветились, когда я это сказал.

- Конечно, мой Хранитель. Всё, что пожелаете.

Построение Фьора фундаментально отличается от других миров. Он создан в виде бесчисленного количества слоёв, каждый из которых находится поверх предыдущего. Единственный способ перемещаться между этими слоями – это через… ну, их можно назвать вратами. Они представляют собой чёрные стены, торчащие посреди пейзажа. Жители этого мира легко могут путешествовать между этими слоями, при помощи этих врат. Я хочу, чтобы ты сходила и посмотрела, сможешь ли ты сделать так же, или мне нужно кое что поправить, чтобы это стало возможно.

Горничная зооморф задумалась на мгновение, после чего кивнула.

- Очень хорошо, сэр. Могу я узнать расположение этих врат или вы предпочитаете, чтобы я сама их нашла?

- Нет, я попрошу Терру тебя направить.

Это тебе в наказание за то, что не рассказала мне о слиянии, - отправил я мысленное послание в сторону богини фелины, после того, как поговорил с Цубаки.

Да-а, да-а. С этим я справлюсь, - ответила она с весельем в голосе, после чего глаза Цубаки снова округлились.

- Я поняла, мой Хранитель. Я немедленно отправлюсь в путь и передам то, что узнаю, через Богиню.

После этих слов она свела брови в кучу, сконцентрировавшись. С лёгкостью разрубив воздух, она создала разноцветный портал, который завис над полом. Сделав шаг она вошла в портал и он закрылся за ней.

Разобравшись с этим, я тут же вернулся в Комнату Админа.

http://tl.rulate.ru/book/3120/493359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку