Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 261: Последние Приготовления Фьора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 261: Последние Приготовления Фьора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вместе со вспышкой синего света я спустился на пятнадцатый этаж Фьора. Я не удержался от улыбки, когда открыл своё окошко характеристик, при виде того, что уровень силы Фьора стал заметно ближе к уровню Земли. Если я подожду ещё немного, то немного погодя Фьор и сам будет считаться достаточным для участия в играх. Однако, в то же самое время, я сам точно не знал, какие условия квалификации должны быть для такого мира.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Человек(Хранитель)

Здоровье

407/407(1174371/1174371)

Мана

3458/3458 (317149/317149)

Сила

6(691)

Ци

13/13 (458986/458986)

Выносливость

6(680)

Интеллект

41(532)

Ловкость

5(592)

Мудрость

17(892)

Удача

5(249)

Харизма

5(201)

Список Классов

Азартный Игрок 0(131)

Алхимик 0(143)

Архимаг 0(79)

Архитектор 0(113)

Асассин 0(85)

Бард 0(139)

Берсерк 0(154)

Воин 0(159)

Герой 0(140)

Дворянин 0(73)

Друид 0(161)

Жрец 0(153)

Заклинатель Духов 0(125)

Заклинатель Монстров 0(152)

Зачарователь 0(132)

Инженер 0(129)

Кожевник 0(182)

Крестоносец 0(97)

Кузнец 0(149)

Лидер 0(112)

Лучник 0(152)

Маг 60(155)

Мастер Боевых Искусств 0(195)

Мастер Оружия 0(153)

Мечник 0(152)

Монах 0(170)

Ниндзя 0(64)

Оружейник 0(128)

Охотник 0(147)

Охотник за Душами 0(73)

Падший Жрец 0(38)

Паладин 0(132)

Пират 0(148)

Плотник 0(129)

Портной 0(169)

Разбойник 0(150)

Разведчик 1(149)

Ремесленник 0(134)

Рыцарь 0(92)

Скульптор 0(182)

Стражник 0(89)

Тамплиер 0(148)

Торговец 0(98)

Травник 0(156)

Учёный 0(204)

Фермер 0(128)

Художник 0(142)

Церковник 0(152)

Чёрный Рыцарь 0(52)

Шаман 0(151)

Шахтёр 0(135)

Шеф-Повар 0(138)

Ювелир 0(123)

Слабым кивком я подтвердил, что на этом этаже точно можно не запечатывать свои уровни Хранителя. Одна только гравитация может меня покалечить, так как ни одна из моих характеристик в этом мире не имела необходимого уровня, чтобы выдержать её. По крайней мере, пока я не соединю этот мир с Землёй.

Байена, есть ли поблизости монстры, на которых я могу поэкспериментировать?

После того, как я отправил свой вопрос, у неё ушло мгновение на то, чтобы ответить.

Если под экспериментом ты подразумеваешь тренировку, то да. Но будь осторожен, монстры на этом этаже имеют средний уровень больше трёхсот. Да, я знаю, что твои характеристики в любом случае их превосходят. Но у многих также есть сопротивляемость магии первого и второго уровня.

Я собирался только ответить на этот комментарий, когда услышал её предупреждение, после чего кивнул головой. Не было ничего удивительного в том, что монстрам на этом уровне требовалась более сильная магия, чтобы убить их. Однако, так как у меня был полный доступ к рунам и первого и второго уровня, в комбинации с моими характеристиками я смогу создать заклинание, которое будет сильнее, чем это смогут сделать обычные маги.

Думая об этом, я попросил её направить меня к одному из таких монстров и стал накладывать на себя одно заклинание за другим.

- Максимальная скорость полёта. Усиленный щит против ветра. Усиленное укрепление тела. Усиленное укрепление силы. Усиленное укрепление духа.

Этих заклинаний должно было хватить, чтобы я наверняка справился с тем, что мне попадётся на этом этаже, даже если мне придётся биться с ними в ближнем бою.

Кстати, Ориви, а чем тут отличается класс ниндзя?

Хмм? О! Ну, да ни чем особо. Тут всё ещё работает та же формула, что и на Земле. Но тут проще хранить чакру во всяких предметах, вроде таблеток или талисманов. Кстати говоря… Я тут кое-что проверила и выяснила, что ты даже можешь использовать те резервы ци, что ты сделал для себя, в качестве хранилища чакры. Она всё равно со временем будет растворяться, но гораздо медленнее, так что у тебя будет достаточно времени, чтобы легко восполнить потерю раз в день или между сражениями.

Мои глаза слегка округлились от этого, и я кивнул. Мне придётся проверить, возможно ли это воспроизвести для чакры на Земле, но, так как формула та же, то это должно сработать. Я всё равно легко мог создать чакру, но если её можно будет вот так хранить, то ниндзя смогут активировать свои способности на один шаг быстрее.

У меня не заняло много времени, чтобы добраться до того монстра, к которому меня направила Байена. Огромный, четырёхметровый, высокий… полагаю, его можно было бы назвать огром. Он был зелёным и мускулистым, а в руке держал огромную деревянную дубину.

Ну, ты не ошибся. По сути, мы называем их Высшими Ограми, потому что на восьмом этаже есть ещё один вид огров, - ответила на мои мысли Байена спустя всего мгновение. - Они Их можно считать "разумным видом" этого этажа. Однако их интеллект ещё на самом примитивном уровне, отчего они мало отличаются от монстров.

Я нахмурил брови и слегка покачал головой.

Направь меня куда-нибудь ещё, пожалуйста. Ещё есть шанс, что однажды они станут нашими союзниками.

Байена не стала отказывать в моей просьбе и направила меня в другую сторону. В этот раз она привела меня к обширному лесу, однако остановила меня на значительном расстоянии от него.

Осторожно… большинство этих деревьев как раз то, на что тебе нужно охотиться.

У вас тут ещё и энты есть? - удивлённо спросил я, уставившись на лес. Конечно же, как только я сфокусировался на нём, я увидел, большое количество идентификаторов монстров, которые поднялись над различными деревьями.

Я так понимаю, что огонь на них очень хорошо сработает?

Он… сработает, да. Однако, он также и спалит весь остальной лес.

Нет, если я всё сделаю правильно, - подумал я с небольшой улыбкой, закрывая глаза и воспаряя высоко в небо над лесом.

Каждое дерево было примерно от пятнадцати до восемнадцати метров в высоту, поэтому мне пришлось подняться довольно высоко, чтобы наверняка оказаться за пределами их досягаемости.

- Избирательное заклинание, назначенные цели, - произнёс я на языке магии, держа руки перед собой, ладонями друг к другу. – Максимально направленное множество, постоянный луч максимального жара.

Между моими руками начала мерцать одна красная сфера, а вокруг меня, в воздухе, сформировались остальные.

- Повторяющееся заклинание, команда "Огонь".

Когда я опустил руки, направив их на лес, на тыльной стороне моей правой руки появилась чёрная руна. Я узнал в ней руку второго уровня "жар", хотя то, что она появилась на тыльной стороне моей руки было довольно необычно.

- Огонь.

Не забывая о предупреждении Байены о том, что у этих существ наверняка есть некая сопротивляемость к магии, я направил все девятнадцать атак на одну цель. Каждая красная сфера выстрелила красной линией, и все они одновременно попали в дерево.

Как только лучи света попали по нему, на поверхности дерева вспыхнуло пламя, которое начало подниматься вверх, пока дерево ревело от боли. Однако, даже когда близлежащие деревья начали отодвигаться, чтобы уклониться от пламени, я увидел, что оно не распространяется. Так работала руна "избирательное заклинание, назначенные цели", следя за тем, чтобы заклинание наносило повреждения только изначальной цели.

- Огонь, огонь, огонь, огонь, - повторял я каждый раз, отчего руна на моей руке продолжала светиться.

Каждый раз, когда я произносил это слово, я нацеливался на очередного энта. И каждый раз всё повторялось снова и снова. Я наблюдал за тем, как моя мана Хранителя постепенно начинает уменьшаться, пока я не поджёг пятьдесят энтов.

Теперь, когда заклинание подпитывалось исключительно моей маной, огонь на деревьях не потухнет, пока я не создам другое заклинание или отменю предыдущее. Или когда у меня закончится мана. А учитывая то, что я использовал свою ману Хранителя… я мог поддерживать эти пятьдесят заклинаний несколько часов.

Я посмотрел на руну, что была на тыльной стороне моей руки и заметил, что она начинает светиться каждый раз, как я повторяю заклинание.

Значит… каждый раз, когда ты создаёшь заклинание с активатором, оно оставляет отпечаток на теле. Это экономит время при повторном создании заклинания, но, вероятно, имеет предел того, как много заклинаний можно создать за один раз.

- Повторяющееся заклинание, прекратить, - произнёс я, и руна на мой руке исчезла. В то же самое время, красные сферы, что парили вокруг моего тела, тоже исчезли. Однако, огонь, что был внизу, всё ещё полыхал в полную силу, удерживая в себе те пятьдесят энтов, на которых я нацелился.

Теперь, всё, что мне оставалось делать – это ждать. Поэтому я скрестил руки за спиной и продолжил парить высоко в небе, пока подо мной безумствовал лес. Мне не долго пришлось ждать, пока умрёт первый энт, а потом и второй и третий. Только когда все пятьдесят были убиты, я снова заговорил.

- Постоянное заклинание, прекратить.

Пятьдесят очагов огня тут же самостоятельно и одновременно потухли, оставляя вместо себя пятьдесят оболочек. Я закрыл глаза, когда серия оповещений всплыла передо мной, давая мне знать, что я повысил уровень. В это раз процесс остановился, только когда я достиг девяносто восьмого уровня.

Обычно трудно так быстро повышать уровень больше одного или двух раз, Дейл, - сказала мне Байена, давая мне время посмотреть на изменения в серии уровней, которые я получил. - После сотого уровня, высшей магия второго уровня уже недостаточно для быстрого роста. Приходится постоянно использовать её на протяжении недель или даже лет. Возможно с третьим уровнем рунной магии всё будет иначе, но быстрая тренировка со вторым уровнем заканчивается тут.

Ну, это немного уменьшило моё воодушевление. Я надеялся, что смогу тренироваться так до двухсотого уровня. Судя по тому, что сказала Байена, у меня на это уйдёт не меньше десяти лет, если только я не куплю третий уровень магии.

Однако, я пока не хотел этого делать. Магия Фьора могла… довольно легко стать мощнее, чем на Земле или Декане. Учитывая, что на Декане вам нужно собирать карты, которые в случайном порядке выпадают после смерти монстров. А на Земле нужно учить сложные формулы, которые становятся всё более трудными для понимания, по мере своего развития.

А вот для Фьора, достаточно лишь выучить новый язык. Рунная магия третьего уровня может считаться даже более мощной, чем третий уровень других типов магии в системе. А я не хотел, чтобы это подтолкнуло меня через край становления Хранителем более высокого ранга.

Ладно. Расчищайте место для Волшебных Врат. Туброк ведь уже сделал экземпляр для Фьора?

Он приготовил его, как только мы создали Фьор, - произнесла Байена, и её голос был пронизан весельем. - У него ушло некоторое время на подготовку ключа, но теперь и он готов. Как ты хочешь уладить процесс добавления Фьора в свою кучу?

Её слова заставили меня погрузиться в размышления, пока я медленно летел прочь от леса. Я увидел, что несколько деревьев погнались за мной по земле, но пробежав короткую дистанцию, они сдались и вернулись к своему "дому".

Так же, как и раньше. Для этого нам понадобятся все, потому что так жители Фьора поймут, что есть больше богов, чем только вы двое. У них не будет причин фундаментально отвергать религии других миров, если вы обе подтвердите, что сами присутствуете в них.

А ещё, - я послал ещё одно сообщение, вскоре после первого. - Отправьте ключ от Фьора эльфам и пусть все расскажут своим народам, что под моим контролем теперь ещё появился четвёртый мир. Врата нужно поместить на этом этаже, так как он ещё относительно не исследованный. К тому же, это будет хорошей тренировочной площадкой для высокоуровневых жителей Земли.

Ладно, мы об этом позаботимся, - быстро ответила Байена. - Нужно ли нам предупредить их о разнице в гравитации?

Задумавшись на короткое мгновение, я кивнул.

Дайте им знать, что только те, у кого тела соответствуют второму кольцу, смогут выдержать окружающую среду этого мира, или те, у кого есть способность усилить своё тело до схожих стандартов.

Второму кольцу? Ахх, это. Люди на Земле ещё не приспособились к системе колец, но я выдам им эту информацию. По крайней мере – это будет означать, что на Фьор придут только достаточно сильные люди.

Я снова кивнул в ответ на это. Требуется восемьдесят уровней Мастера Боевых Искусств, просто чтобы иметь характеристики, необходимые для того, чтобы выдержать гравитацию этого этажа. Скорее всего, будет не так уж много магов в остальных трёх мира, которые натренировали свои тела до подходящего уровня. Я уже представлял, как это вызовет некоторые жалобы, но, в итоге, им придётся либо отступить, либо начать тренировать свои тела, чтобы выдержать такое давление.

http://tl.rulate.ru/book/3120/491690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку