Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 260: Современные Удобства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 260: Современные Удобства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

При виде того, как все лица просветлели, когда я сделал своё объявление, я почувствовал, что все эти шесть дней того стоят. Хоть я и работал так долго, чтобы вылечить Роя в его необычном состоянии, я смог получить лишь один уровень Святого Пяти Огней.

Неужели настолько сложно повышать уровень при помощи базовой тренировки?

До сих пор моя тренировка не могла считаться базовой. Я постоянно использовал свои способности, далеко за пределами своих уровней, или сражался в бою против тех, кто гораздо выше меня уровнем. Совсем неудивительно, что при таком раскладе уровни будут расти быстрее, по сравнение с более "мирским" использованием этих же способностей. А иначе. Все бы уже имели по несколько тысяч уровней.

Конечно, были и другие вещи, которые я узнал за последние несколько дней. Я впервые поел пищу на три кольца. Эта еда была довольно дорогой, но… хорошей, в каком-то смысле?

В те времена, когда я был вынужден целый год провести на лодке, каждый день все ели огромное количество еды, чтобы восстанавливать энергию. Но это было потому, что обычная еда, которую мы ели, могла считаться лишь на одно или два кольца максимум. А с едой на три кольца, я наелся вполне обычной порцией.

На ночь я всю неделю оставался в гостинице, и ещё больше узнал у культуре мира. В каждой комнате был установлен ТК, их магический эквивалент телевидения. К этому времени у них уже было несколько дюжин регулярно транслируемых каналов, хотя в каждом регионе также имелся важный "новостной канал", который передавал местную информацию.

К сожалению, похоже, что на Земле ещё не было эквивалента интернету. Когда я спросил об этом Рион, она лишь слабо вздохнула.

Конечно же они думали о том, чтобы соединить весь мир подобной сетью мгновенного общения. Проблема в том, что это неосуществимо, - терпеливо объяснила она, пока я лежал в постели и смотрел на проекцию из кристалла на стене.

Даже Десбар не сможет создать нечто подобное снова, теперь, когда повсюду бродят монстры. Основа всемирной сети должна быть заложена по всему миру. Но со столь обширными океанами, они не могут построить достаточно башен-ретрансляторов, чтобы отправлять волны маны с одного континента на другой, без потери качества.

Самым эффективным способом будет соединить их через сеть тех порталов, что настроили эльфы. Но для этого будет необходимо, чтобы они работали постоянно. В данный момент, у нас ещё нет источников энергии, способных поддерживать такой расход энергии.

Выслушав её объяснение, я слегка нахмурил брови.

Я думал, что мана может спокойно пересекать пространство?

Рион лишь усмехнулась на это.

Только когда этой маной управляет разум. И даже тогда, они должны точно представлять ту область, в которую направляют ману. А когда мана управляется зачарованием, она теряет это преимущество в обмен на то, что ей не требуется постоянное присутствие кого-то ещё в процессе передачи информации.

В данный момент, ты можешь смотреть только передачи, что транслируются на весь континент зооморфов. Однако единственный способ получить информацию откуда-то ещё – это включить канал мировых новостей, на котором информация вручную собирается со всего мира.

Размышляя над этим, я обнаружил. Что миру ещё много чего предстоит исследовать. Но это не значит, что всё было плохо. В тот день, когда не останется ничего нового, что можно изучить – это будет день, когда вообще ничего не останется.

- Дейл.

Голос Джарена оторвал меня от моих размышлений и вернул в настоящее. Подняв голову, я заметил, что в толпе отсутствует женщина, которая обычно там была вместе со всеми. Похоже, что мать Роя пробежала мимо меня в дом, пока я размышлял о своём пребывании тут.

- Да, я не забыл. Если нет больше таких случаев, как с Роем, то я смогу вылечить ещё нескольких сегодня.

По толпе пронёсся вздох облегчения, когда я это сказал, а Джарен тем временем поспешно оглядывался.

- Помните, что мы обсуждали. Сначала больные, - сказал он, явно понимая, что им это нужнее всего.

Первой вышла одна женщина с болезненно бледным лицом и измождённым взглядом. Её симптомы напомнили мне об обычном гриппе или простуде со старой Земли, так как у неё из носа текло, как из ручья. Даже среди больных, народ широко расступался перед ней.

Я ничего не сказал и просто подошёл к ней, положив руку ей на лоб. Её уровень был одним из самых низких, даже среди жителей трущоб, так что её болезнь не могла быть слишком сильной, а иначе женщина уже была бы мертва.

Шкала здоровья женщины, которая до этого была уменьшена на треть, восстановилась почти за минуту. На её лице снова появился здоровый цвет, и все остальные симптомы тоже исчезли.

- А теперь иди и отдохни. К утру всё будет хорошо.

Когда она это услышала, её глаза широко распахнулись, и она повернула голову, чтобы посмотреть на Джарена. После того, как он кивнул ей, она вернулась в толпу, а её место занял следующий. И вот так продолжалось ещё два дня, пока я, наконец, не вылечил всех кого мог в этих трущобах.

За это время я даже предпринял попытку вылечить того, кто был слеп от рождения. Однако, как я и говорил изначально, я не ожидал, что это сработает. И, конечно же, я не смог вылечить его слепоту. Но те, у кого были раны или те, кто заболел, для них я постарался как мог.

Когда я уже собирался покинуть трущобы в последний раз, Джарен поймал меня за руку.

- Ах, пока ты не ушёл, есть ещё одно дело.

Я слегка запнулся, удивлённый его внезапным вмешательством, после чего озадаченно посмотрел на него.

- Прости, я кого-то пропустил?

- Не совсем… Я просто подумал о том, что ты мог бы оставить своё наследие, прежде чем уйти.

У меня ушло мгновение на то, чтобы понять, о чём он спрашивает, пока я не вспомнил о существовании Классов Наследия.

- Ахх… я могу попытаться. Однако, мне понадобится время для того, чтобы всё записать. Как только я закончу, я отправлю курьера, чтобы доставить информацию тебе. Так сойдёт?

Наследие увеличит его шансы на то, что он сможет воспроизвести то, что я сделал, но… не на много. Я бы и сам не смог повторить это без Зрения Мира, знание о котором я не мог включить в это наследие.

- Да, да, этого достаточно, - Джарен радостно закивал головой, отпустив мою руку, чтобы я мог продолжить идти. – Спасибо за то, что подумал об этом, Дейл. Мы не забудем о тебе.

Я слабо кивнул, развернулся и пошёл прочь.

Удона, ты сможешь нарисовать диаграмму путей ци, которую я использую? Я… даже не знаю с чего начать и как это сделать.

Я сам составил дизайн этих путей ци, но это было на трёхмерном экране, и это не то, что можно легко и точно изобразить в двух измерениях на бумаге.

Я… попробую, - послышался ответ Удоны, хотя в её голосе была толика сомнения. - Однако, большинство обычных жителей увидит в этом лишь запутанную мешанину. Ты же это понимаешь, верно?

Я снова кивнул, готовясь спросить, куда мне двигаться дальше, чтобы применить свои навыки, когда в моей голове внезапно пропела Ориви.

Мы готовы, Дейл!

Озадаченно наклонив голову, я остановился на обочине дороги и направил ей свою мысль.

Готовы к чему?

Серьёзно? Ты забыл? - раздражённо спросила она. - Мы наконец-то дошли до предела в двести пятьдесят уровней!

Ах, это!

Я слабо улыбнулся, огляделся вокруг, в поисках ближайшего переулка.

Я скоро буду. Сколько классов вам ещё не хватает?

Нам удалось собрать все, кроме продвинутых. Эти ещё не появлялись ни на одном этаже.

А как там сложилась ситуация с тёмными эльфами?

Последовала пауза после моего вопроса, после чего Ориви с сожалением сообщила:

Их всех… уничтожили. Они поклонялись вратам на следующий этаж, а во время переговоров мы пытались доказать, для чего они предназначены. Когда они увидели, что наши люди могут проходить через них, но для них это было недоступно, они впали в ярость.

Я только уже начал было сожалеть о том, что она сказала, как она тут же поспешно продолжила:

Однако! Мы нашли ещё одну расу на следующем этаже и они более охотно пошли на переговоры. Они называют себя Дова, и выглядят как гигантские люди-собаки. Не как ликаны, а как НАСТОЯЩИЕ люди-собаки.

Прежде чем продолжить разговор, я ушёл из поля зрения и вернулся в Комнату Админа. Я потом ещё вернусь обратно и ещё немного поработаю над своим новым классом. Но сейчас у меня есть более важные дела – последние шаги по присоединению четвёртого мира.

- А эти Дова готовы сотрудничать с полуросликами и людьми? – спросил я вслух, подходя к своему компьютерному столу и открывая карту той области. Оказалось, что они исследовали её гораздо дальше, чем я думал, продвинувшись на четыре этажа, с тех пор как я в прошлый раз их проверял. Впрочем, большая часть их исследований была сконцентрирована на тринадцатом этаже.

Что касается четырнадцатого, пятнадцатого и шестнадцатого этажа, по большей части они расходились только чтобы поскорее найти следующие врата.

Всё верно. Нам с ними очень повезло, потому что мы обнаружили их, когда на них напали какие-то злобные звери. Как только мы присоединились к ним, чтобы встать на их защиту, они тут же стали к нам дружелюбны. На изучение языков ушло некоторое время, но твоя квестовая система очень с этим помогла.

Я вытянул окошко с этой расой, так как мне было интересно узнать, что в них такого особенного. Помимо того, что они от природы были сильны, потому что родились на более высоком этаже, в них ничего особенного не было. Телами они были схожи с героками, но характеристики их разума были немного ниже. И всё же, у них не было никаких врождённых слабостей, вроде неспособности кентавров использовать магию, поэтому раса стоила всего сорок очков.

Думаешь стоит их купить в систему? - спросил я, глядя на цену.

Погоди секунду, я спрошу у Байены… - в разговоре с Ориви возникла пауза, после чего она вернулась. - Она сказала, что ничего плохого не будет. Просто ещё одна сила, добавленная в общую смесь.

Я кивнул и нажал на кнопку покупки расы. Как она и сказала, это были большие антропоморфные собаки. Судя по тому, что я видел, в основном у них была тёмно-коричневая шерсть с чёрными пятнами. Их ноги были пальцеходящими, а телосложение обычно крупным и мускулистым. Просто основываясь на их внешности, скорее всего, большинство из них подойдёт на роль воинов или варваров.

Как только я купил расу, я снова вытащил карту, чтобы найти место, где будет располагаться их сфера расы. Судя по тому, как мир изначально был настроен, она должна быть на тринадцатом этаже. Конечно же, после непродолжительных поисков, я нашёл место в старой горной пещере.

Ладно. Я собираюсь провести небольшую тренировку класса Маг на пятнадцатом этаже. Там должно быть достаточно безопасно. А вы, тем временем, проверьте, что всё готово. После того, как я закончу, мы настроим соединение.

Ориви быстро подтвердила мои слова, после чего Байена добавила:

Просто чтобы ты знал… тебе, вероятно, придётся снова купить каждую расу для Фьора, когда они придут из других миров. А иначе они не определяться как часть местной системы и не смогут использовать врата или получать уровни.

Я замер на мгновение, когда услышал это, немного задумавшись. Эти две системы не были полностью идентичны, как было в случае с остальными мирами, так что я не удивлюсь, если сказанное Байеной окажется правдой.

Я буду иметь в виду. Если будет нужно, я снова куплю расы, как только будут установлены Волшебные Врата.

http://tl.rulate.ru/book/3120/489749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку