Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 257: Гильдия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 257: Гильдия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Пожалуйста… - мысленно прошептал он в последний раз, надеясь на чудо, которое, как он знал, никогда не произойдёт.

Однако, в этот момент послышался стук в дверь. Тихий, но этого было достаточно, чтобы привлечь его внимание. Мужчина медленно поднялся на ноги, вытирая слёзы с глаз.

- Да? Кто там? – окликнул он, изо всех сил стараясь успокоить свой голос.

- Просто странник, - ответил тихий голос. – Просто странствующий лекарь, который слышал, что вам, возможно, нужна помощь.

Фермер застыл на месте, не дойдя до двери, и стиснул кулаки. В его сердце вспыхнула искра надежды, и, в то же самое время, страх.

- Я… мы не можем вам заплатить. Можете уходить. Не тратьте на нас своё время.

В его голосе слышалась горькая печаль.

- Мне не нужны ваши деньги. У меня их достаточно. Я просто странствую и помогаю, где могу.

Сердце мужчины чуть не выскочило из груди. Конечно же, он был сильным физически, и это было общеизвестно. Он был фермером, рождённым в семье фермеров. И если кто-то захотел его ограбить, то он был бы либо слепым, либо глупым. А значит… может быть, лишь может быть.

Он подошёл к двери, открыл её и увидел мужчину, одетого в странную серебристую мантию. Кицуна, судя по ушам и чёрному хвосту, что покачивался у него за спиной. Достаточно юного на вид, чтобы покинуть дом год или два назад. Однако, фермер знал, что подобная внешность может быть обманчива. Поэтому первым делом он посмотрел на ноги мужчины.

Почва вокруг его дома была довольно мягкой, поэтому было довольно просто определить вес мужчины, учитывая глубину его следов. И видимый вес часто помогал определить физическую силу. Судя по тому, что он увидел, фермер мог определить, что этот мужчина, как минимум прошёл через какую-то тренировку.

- Входите.

Он отошёл назад, придерживая дверь открытой, чтобы впустить мужчину. Половицы скрипнули от дополнительного веса, отчего фермер понимающе кивнул.

- Вы… вы уверены, что сможете вылечить наруи?

Мужчина озадаченно наклонил голову на мгновение, после чего до него дошёл смысл сказанного.

- Должен справиться. Пожалуйста, отведите меня к ней.

Фермер заколебался, но, в итоге, решил, что небольшой шанс – это лучше, чем вообще никаких шансов. Он отвёл мужчину в спальню, где они увидели его жену, неподвижно лежащую на постели. Её шкала здоровья нависала над ней, постепенно приближая её к смерти.

- Меня зовут Замас, а это – Арую, - пояснил он, представляя их двоих.

- Она уже на последних стадиях наруи… Мы не можем позволить себе посещение городского алхимика. Пожалуйста… если есть что-то, что вы можете сделать для неё…

- Я попытаюсь, - сказал мужчина, и его голос на мгновение дрогнул.

Он подошёл и присел рядом с постелью, воспользовавшись тем же самым стулом, на котором Замас сам сидел несколько минут назад. А после этого… трудно объяснить, что именно произошло.

Незнакомец в серебряной мантии вытянул руку и положил её на лоб Арую. Замас разглядел старое медное кольцо на его пальце, хотя оно не выглядело, как что-то особенное. Всё, что он увидел – это небольшой серебристый свет, окруживший ладонь мужчины, после чего в воздухе вокруг него начали появляться зелёные огоньки, которые полетели к его телу.

Однако это всё мало беспокоило Замаса. Потому что в этот момент происходило нечто гораздо более важное для него. Над головой Арую появилась зелёная цифра, признак получаемого магического лечения. И всё равно, несмотря на то, что он это увидел, в нём всё ещё было сомнение. Всё это выглядело так, словно незнакомец был жрецом Удоны, пытающимся направить энергию своей богини на лечение Арую.

Однако Замас знал, что подобный способ был глупым. Жрецы Удоны могли вылечить множество ран, но не болезней. Нет, вместо лечения – они сделают болезнь только сильнее. Когда их спросили о том, почему так происходит, они объяснили, что благословение Удоны дарует жизнь всему, большому и малому. А вирус, хоть и губителен, но тоже является живым существом.

Поэтому он продолжил наблюдать, надеясь, что его подозрения ошибочны, и что у этого мужчины действительно есть какая-то магическая сила, способная избавиться от болезни, заразившей его жену Арую. Тем временем, под его пристальным наблюдением, шкала здоровья его жены заметно увеличивалась с каждой новой появляющейся зелёной цифрой.

Он пришёл в движение только когда услышал кашель со стороны постели. Это был первый звук, который он услышал от неё за последние дни. Он практически оттолкнул странника с дорогу, поспешив присесть рядом с Арую и схватив её за руку.

- Арую? – спросил он, и на его лице наконец-то появилась обновлённая надежда.

Странник покачал головой и медленно встал. Даже сейчас зелёные мотыльки света медленно появлялись и входили в его тело.

- Я так полагаю, что теперь с ней всё хорошо. Однако ей всё ещё понадобится несколько дней на восстановление, прежде чем она вернётся в норму.

Замас слышал, что он говорит, но не мог уделить внимание его словам. Он увидел небольшую дрожь на губах его жены, и это было самое прекрасное, что он когда-либо видел. Если бы не шкала здоровья, показывающая, что она всё ещё жива, пациентов на поздних стадиях наруи часто принимали за мёртвых без подробного осмотра. Но теперь, он увидел признаки жизни, настоящие признаки жизни.

Спустя несколько мгновений, он наконец-то вспомнил о спасителе его жены и обернулся, чтобы поблагодарить его. Но, к этому времени того уже не было. Дверь была открыта, так как он и не закрывал её, когда они вошли. Замас встал, подбежал к двери и увидел, что незнакомец в серебряной мантии уходит прочь, направляясь в сторону города.

________________________________________________________________________________

Это прошло… довольно неплохо, как мне кажется. - подумал я, продолжая идти в сторону ближайшего города. Это заняло больше времени, чем я думал, и истратило значительную часть моей новой энергии ци. Однако, даже пока я шёл, мантия и аксессуары, которые были на мне, отлично выполняли свою работу и восстанавливали потраченную энергию.

Больше всего меня удивило появление зелёных огоньков, которые продолжали влетать в меня. С запозданием, я осознал, что это были частички природной энергии, хотя у меня ушло некоторое время на то, чтобы до конца понять, что происходит.

Так как мой резерв был настроен на Ци Начала, вполне естественно, что эта энергия и восстанавливалась. Однако моё тело не способно производить природную энергию, которая была одним из компонентов в рецепте этой энергии ци. Моё тело могло лишь предоставить энергию ци, а когда резерв энергии стал несбалансированным, он начал втягивать природную энергию извне, чтобы восстановить баланс. Полагаю, так происходит и со всеми остальными элементальными энергиями ци. Просто я никогда раньше не носил предметы, ускоряющие восстановление настолько, что этот эффект становился видимым.

Удона, есть планы на следующую область? - спросил я, отправляя своё сообщение наблюдающей богине.

Моё желание не беспокоить Ориви осталось неизменным. Надеюсь, поблизости есть место, где я смогу поработать.

Ага, погоди секунду. Ты сможешь найти следующую работу, если направишься в город Сурам. Это местный торговый узел.

Услышав это, я слабо кивнул, входя в город.

Насколько он далеко?

Это… Несколько дней пешком. Но ты можешь заплатить за портал, если зайдёшь в местную Приёмную Гильдии.

Я почувствовал, как мои губы изгибаются в улыбке, когда я это услышал.

Ладно, в какую гильдию мне идти?

Нет, Дейл. Она называется Приёмная Гильдии. Организация, которую ты ищешь, известна как Гильдия. Они имеют дело с авантюристами, наемниками просто с запросами на работу. Практически всё, что не имеет постоянной карьеры проходит через Гильдию, если говорить о зооморфах.

После этих слов я почувствовал мысленную тягу в сторону одного из больших зданий в центре города. На фасаде здания была большая эмблема в форме значка с четырьмя цветами. Красным, синим, зелёным и золотым, которые были расположены по углам эмблемы и разграниченные чёрными линиями.

Полагаю, это и есть то самое место.

Когда я вошёл внутрь, то сразу увидел огромное количество народа, столпившегося в левой части здания. Они окружили нечто похожее на ряды досок с объявлениями вдоль стены. Всего их было четыре, и каждая была помечена сверху эмблемой, как и на фасаде здания. Единственной разницей было лишь то, что каждая эмблема имела только один цвет из тех, что были снаружи.

На каждой такой доске были прицеплены различные бумаги, похожие на запросы. Большинство бумаг имели такую же эмблему, что и на самой доске, к которой они были прикреплены. Однако были там и такие, на которых было даже две или три эмблемы разных цветов. Покачав головой, я отправился к стойки регистрации.

- Вы пришли зарегистрироваться, или оставить запрос на работу? – спросил меня ликан с рыжими волосами и стройной фигурой.

- Я бы хотел оставить запрос на проход в Сурам. Мне с этим может кто-то помочь?

После того, как я задал вопрос, мужчина коротко кивнул. Он на мгновение сконцентрировался и на столе перед ним появилась бумага с зелёной эмблемой наверху.

- Вы этого хотели? – спросил он, пододвигая бумагу мне. – Я указал цену согласно тарифам гильдии.

Я коротко кивнул, протянул руку и взял бумагу, чтобы прочитать содержимое.

Транспортный Запрос

Пункт Назначения: Сурам

Требования: Друид Уровня 10+ со связью с пунктом назначения или рядом.

Оплата: Три сила, двенадцать пенов

Спецификация: Квест будет выполнен, после того, как проситель будет перемещён в пункт назначения.

… Удона, Рион, кто-нибудь, пожалуйста, расскажите мне что означает эта валюта.

Сил – это местное название серебряной монеты, а пен – название медной. Просто представь, что это пенни. У тебя в кошельке их предостаточно, так что не волнуйся.

Рион ответила быстро, чего и стоило ожидать от богини торговли.

Я положил бумагу обратно, снова кивнув. Сконцентрировавшись на бездонной сумке, которую мне дала Рион, я достал требуемую сумму денег, положив их на стойку.

- Сколько мне придётся ждать?

Он забрал оплату, положив её к себе в карман. Так как это был квестовый свиток, то изначальную оплату, по всей видимости, он внёс из своего собственного кармана.

- Это может занять от нескольких минут до дня. Если вы позволите мне настроить ваш комм кристалл, то я смогу связаться с вами, когда ваш запрос будет принят.

- У меня… нет такого… - тихо сказал я, качая головой.

Теперь я знаю, каково это - ходить в современном веке без сотового телефона.

На его лице появилось обеспокоенное выражение, когда он это услышал, но потом он вздохнул.

- Ну, если хотите, то можете купить его в нашей гильдии. А иначе вам придётся ждать тут, пока кто-нибудь не примет запрос.

- Тогда я куплю, - тут же ответил я.

В долгосрочной перспективе было бы неплохо иметь такой, и так у меня появится новая игрушка для исследования.

- Пожалуйста, пройдите тогда на первый этаж подвала, - регистратор указал в сторону лестницы в дальней части помещения. – Магазин пром.товаров располагается на том этаже.

Коротко поблагодарив его, я последовал в указанном направлении, чтобы спуститься по лестнице. Там я обнаружил длинный коридор с различными вывесками, свисающими с потолка, и показывающими, что располагается в ответвляющихся комнатах. Так как я не искал ингредиентов монстров или оружие, то я прошёл мимо пары первых дверей.

На следующей вывеске было написано "Пром. Товары", а значит мне нужно было туда. Внутри была молодая кицуна со светлыми волосами. Она работала за стойкой продавца. Так как остальная часть магазина была пустой, я не удивился тому, что она ко мне обратилась. Но вот то, как она ко мне обратилось – это уже совсем другое дело.

- Заходи, Дейл, - сказала она с профессиональной улыбкой, махая мне рукой. – Ты же пришёл за комм кристаллом, верно?

Должен признать, что я был ошарашен, и смог только тупо кивнуть.

- … Удона?

- Нет, - она стоически покачала головой. – Ирена. В этот раз я решила пожить простым обитателем мира.

Удона… ты это нарочно сделала, да?

На другом конце связи послышался смех.

Дейл, уверяю тебя, я не знаю, о чём ты говоришь. Ты же сам хотел вылечить кого-нибудь, и так уж случилось, что вблизи одной из наших инкарнаций оказался потенциальный пациент. Серьёзно, разве не было бы более странно, если ни у одной из наших инкарнаций поблизости не было больных или раненых жителей? Я лишь направила тебя туда, где ты мог встретить одну из нас.

Я тихо вздохнул, покачал головой и вошёл в магазин.

http://tl.rulate.ru/book/3120/484680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
А вот кстати, когда он только объявил о себе, эльфы его потом спросили: "Вот ходил у нас по стране Святой и всех лечил. Не ты ли?" А он в ответ, "Нее, Святым меня ни разу не называли". И вот нате вам!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку