Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 256: Живая Смерть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 256: Живая Смерть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Хах…

Чисто из любопытства и немного из-за беспокойства, я продолжил следить за Скарлетт, после того, как вернулся в Комнату Админа. Я знал, что она отправится в Небесную Цитадель, поэтому я беспокоился о том, что может возникнуть проблема между ней и Цубаки. И… судя по тому, что я увидел, это почти произошло.

Честно говоря, я был более чем удивлён тем, как ситуация разрешилась сама по себе. Или, что ещё более важно, моё внимание привлекло скрытое достижение Скарлетт. Я и не знал, что она полубогиня. Я имею в виду, да, конечно, это имеет смысл. Она же буквально была создана из моей крови, к тому же, я тогда был в полном режиме Хранителя.

Изменит ли это то, как я буду на неё смотреть..? Честно говоря, я так не думаю. Ни она, ни я не считали другого частью одной семьи. Для неё, я был Хранителем, её создателем. А для меня, она была самым первым Боевым Духом.

И всё же, мне было интересно узнать, что на самом деле, в мире есть две живые полубогини. И… просто чтобы убедиться в этом, я провёл специальный поиск. Их действительно было только две. И ни одного полубога, кстати.

Удона, можешь помочь мне кое с чем? - мысленно спросил я, откидываясь в кресле и закрывая глаза.

Немного занята сейчас, Дейл. - ответила она, и её голос прозвучал на удивление усталым. - Что нужно-то?

Есть ли на Земле, Десбаре или Декане места, которые отчаянно нуждаются в лекаре? Та новая энергия, которую я создал, обладает лечебными свойствами и я хочу использовать её по назначению.

Последовала короткая пауза в разговоре, после чего снова зазвучал голос Удоны.

Есть у меня на уме несколько мест. Но там всё совсем плохо. Там всегда могут попасться неизлечимые или безнадёжные пациенты. Будет лучше перемотать на несколько лет, пока я поищу варианты получше.

Я покачал головой в ответ.

Да нет, безнадёжные больные – это нормально. Пока это не дефект от рождения или нечто вроде чумы вершины. Тогда я смогу справиться.

Конечно же, я не собирался спускаться в виде Хранителя. Открыв глаза, я наклонился вперёди начал печатать на клавиатуре, создавая свою новую личность.

В этот раз я хотел провести в мине некоторое время, так что я не мог отнестись к этому слишком беззаботно. Я начал создавать зооморфа, а точнее говоря – кицуна. Так как Удона была Богиней Жизни, было вполне логично, что у кицуна появится особая сила лечения. Что ещё более важно, зооморфы могли появиться где угодно в мире, не привлекая к себе слишком много внимания. За исключением, разве что, континента людей.

На всякий случай, я создал и профиль с человеческой внешностью, на случай если Удона направит меня и туда. Тогда я смогу просто вернуться и переключиться на другого в любой момент, как захочу. Но после этого я занялся снаряжением.

Туброк, я так полагаю, у тебя нет никаких мантий или чего-то подобного? - мысленно спросил я с намёком на веселье.

Ты чё? За кого, блин, меня держишь, за белошвейку?! Я – бог Кузницы! Низзя сделать мантию в кузнице! Спроси у девчули-эльфийки.

Связь резко оборвалась сразу, как он отправил свой ответ.

Покачав головой, я отправил тот же вопрос Рион. Её ответ больше совпадал с моими ожиданиями.

Хмм? У меня есть несколько в запасе. Хотя они не совсем твоего размера. Впрочем, это легко можно исправить. Тебе нужна какая-то конкретная функция?

Я бы хотел мантию белого или серебристого цвета. Что касается функции… если у тебя есть что-то увеличивающее скорость восстановления энергии ци, то это было бы идеально.

Последовала пауза в разговоре, так как Рион несомненно просматривала свои вещи.

Ну, у меня нет того цвета, что тебе нужно, но я уже пыталась однажды быть монахом. Дай мне минут десять и я переделаю для тебя одну.

Я кивнул, в основном для себя, после чего снова отправил сообщение Удоне.

С моей стороны приготовления уже почти закончены. У тебя есть для меня что-то?

Ага, я нашла тебе кое-кого. Он мне уже неделю молится, чтобы я спасла его умирающую жену. Если честно, то её не так уж и трудно вылечить. Но эта семья из бедных и не может позволить себе лечение у аптекаря. Для первого теста должно хватить.

Я замешкался, так как у меня на уме было нечто побольше. И всё же, было бы лучше сначала позаботиться об этом, чтобы показать Удоне, что Ци Начала достаточно сильна, чтобы справиться с испытаниями и посложнее. И она была права, это, всё же, был первый тест. Никому не будет хорошо, если я попытаюсь прыгнуть выше головы и у меня ничего не выйдет.

Я отправил очередное сообщение Туброку, спрашивая его о любом снаряжении, которое тоже могло ускорить восстановление энергии ци. В этот раз он ответил более благосклонно. Ну… в основном потому, что он вообще не ответил. Просто рядом со мной появилась шкатулка, содержащая пару браслетов, два кольца и ожерелье.

Осмотрев их, я увидел, что они были кое-чем, что я раньше не встречал. Все эти пять предметов были частью комплекта, какие можно найти в видеоиграх. Сами по себе, они обладали небольшим эффектом по увеличению силы энергии ци. Однако, когда я определил их как группу, появилась скрытая функция, которая увеличивала скорость восстановления энергии ци.

Интересно, как ему это удалось. - мысленно произнёс я, надевая всё на себя.

Каждый из предметов обладал способностью автоматически подстраиваться под размер, если в них направить немного энергии ци. Поэтому вскоре они все идеально подходили мне.

- Ладно, вот оно! – воскликнула Рион, практически вышибая дверь ногой, чем ошарашила меня. В руках у неё был полный комплект одежды. Она держала всё по отдельности, чтобы я легко смог их опознать.

В правой руке у неё была серебристая мантия, которая тянулась от шеи до колен. Рукава были достаточно длинными, чтобы закрывать руки целиком. Вокруг талии была повязана белая лента, которая удерживала полы мантии вместе.

В левой руке у неё были штаны с мешковатым верхом и сужающиеся в области голени. Как и мантия, они были серебристыми.

- Это моя Мантия Путешествующего Монаха, - гордо сказала она, подходя ко мне и протягивая обе части одежды.

Я носила их лишь однажды, когда решила пожить жизнь монаха. Тогда это был коричнево-белый комплект, но цвет поменять легко. Восстановление энергии ци всегда было для меня такой проблемой, что я занялась изучением информации, к которой мы имеем доступ, чтобы создать эту мантию.

Я кивнул, некоторое время осматривая одежду.

- А не возникнет проблем, если это будет носить кицун?

Как только я это спросил, Рион взмахнула запястьем. В задней части штанов, в районе пояса, тут же образовалось небольшое отверстие. Одна полоска ткани сформировала подвязку поверх отверстия.

- Больше не возникнет, - сказала она слегка улыбаясь.

- Хах… ладно.

С благодарностью приняв одежду, я начала переодеваться в неё, также как и с теми аксессуарами, что мне до этого прислал Туброк. И, что не удивительно, Рион даже не почувствовала необходимости выйти из комнаты, пока я это делал.

- Все эти приготовления заставляют меня думать, что ты некоторое время не планируешь возвращаться, - заметила Рион, подходя к постели и садясь на неё. – Не хочешь поговорить об этом?

- Да тут особо не о чём говорить, - сказал я, пожимая плечами и вставляя руки в рукава мантии, прежде чем завязать её спереди. – Я хочу испытать свою новую энергию ци и потренироваться, попутно помогая жителям. И так до тех пор, пока либо проснётся Лиовинн, либо Фьор будет готов. Я буду переходить из одного места в другое, в качестве Путешествующего Святого.

- Святого, хах? – спросила Рион с небольшой ухмылкой, уже зная название класса. – Ну, не сказала бы, что это неточно. Но тебе придётся нацепить тот титул, если ты хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьёз. Тот, что ты получил, когда открыл класс.

Я кинул, уже и сам до это запланировав активировать титул Святой Исток для этого выхода.

- Благодаря этому наряду и тем предметам, что я получил от Туброка, я довольно легко смогу перемещаться с места на место.

- Нет, без этого не сможешь, - сказала Рион, щёлкнув пальцами.

Передо мной появился небольшой мешочек, упав прямо в подставленные ладони. Я удивился его весу и чуть не уронил рефлекторно, прежде чем успел себя остановить.

- В данный момент ты двести шестьдесят первого уровня. Чтобы продолжительное время функционировать в мире, тебе понадобится пища. В больших порциях. В зависимости от того, куда ты пойдёшь, в большинстве мест есть специальные рестораны, разработанные для тех, чьё тело имеет высокий уровень. Для нормальной еды тебе нужно будет найти заведения на три кольца.

- Три кольца… полагаю, это имеет какое-то отношение к уровню той еды, что там готовят? – спросил я, на что Рион слабо кивнула.

- Каждое кольцо представляет в среднем десять очков физических характеристик. В данный момент ты у верхнего предела третьего кольца. Если ты повысишь свой уровень ещё больше, то тебе понадобится уже еда с четвёртого кольца. А если учесть твои уровни Хранителя… ну, в мире явно не существует ни одного ресторана "восемьдесят восемь колец".

Я слегка усмехнулся, кивая головой.

- Ну, это я могу понять. Было бы довольно нелепо, окажись такие в мире. Тем не менее, спасибо. Это поможет мне со множеством проблем.

Я опустил руку и прицепил кошелёк к своему поясу, после чего встал и потянулся, проверяя, что мантия не ограничивает мои движения.

Рион просто скрестила руки на груди, наблюдая за мной, пока я не развернулся в сторону компьютера и не выбрал спуститься в мир по тем координатам, что мне предоставила Удона.

________________________________________________________________________________

В маленькой хижине на краю города, рядом с постелью жены стоял на коленях фермер. Его лицо было мокрым от слёз.

- Пожалуйста… пожалуйста, спаси её, - снова прошептал он, потеряв счёт тому, сколько раз он молился Удоне.

Мужчина знал, что его жене осталось жить всего несколько дней, и он уже начал испытывать отчаяние.

На кровати перед ним лежала женщина, которой он отдал своё сердце. Юная фелина с чёрными волосами. Её хвост был аккуратно уложен на талии. И хотя он знал, что она не спала, её глаза были закрыты, а тело отказывалось двигаться.

Три недели назад его жена начала плохо видеть и её глаза постепенно теряли свой свет. Поначалу, хоть они и забеспокоились, они ничего не могли поделать. Они оба были фермерами и едва могли прокормить себя. У них не хватило бы средств на достойное лечение у аптекаря.

Они ждали, надеясь, что её недомогание со временем само пройдёт. И только потом, когда он заметил, что она стала с трудом слышать, он смог понять, что с ней случилось. А когда он понял… то почувствовал себя так, словно весь мир разваливается на части.

Живая Смерть, Наруи. Болезнь, которая действовала медленно, запечатывая по одному чувству за раз, пока атаковала мозг. Сначала пропадало зрение, погружая их в темноту и вынуждая полагаться на слух. Затем и он пропадал, и тело могло лишь полагаться на ощущения, чтобы перемещаться.

Однако, следуя по своей схеме, наруи забирало и осязание. А затем чувство запаха и, наконец, вкуса. Как только эти пять чувств пропадали, следующим шла моторная функция. Пациент становился заключённым в собственном разуме, не имея возможности видеть или взаимодействовать с внешним миром.

Из-за того, насколько ужасающей была природа этой болезни, поиски лекарства начались при первом её появлении. И теперь любой мог легко найти лекарство, если мог заплатить необходимую сумму. К сожалению, было множество бедных семей, которые не могли позволить себе стоимость материалов для лечения, не говоря уже о том, чтобы купить его в аптеке.

- Пожалуйста… пожалуйста, спаси её…

В такие времена, всё, что они могли делать – это лишь молиться.

http://tl.rulate.ru/book/3120/483124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку