Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 255: Секрет Скарлетт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 255: Секрет Скарлетт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разобравшись с вопросом между Скарлетт и мной, я позволил себе упасть с небес. Пока я спускался, я начал запечатывать различные уровни Хранителя, оставляя себя лишь с моим обычным уровнем силы и, естественно, здоровьем Хранителя. Каким бы я ни был уверенным в себе, я бы никогда не позволил себе так просто уменьшить собственное здоровье.

Вскоре я уже невооружённым взглядом смог увидеть шестнадцать больших золотых быков. Земля быстро приближалась. Просто чтобы не вонзиться в землю и чтобы меня не растоптали, я призвал природную энергию, чтобы замедлить спуск, тихо приземлившись на открытом пастбище.

С неба спиралью спустились двадцать потоков красного тумана, врезавшись в землю вокруг меня и превратившись в боевых духов.

- Можешь выбрать свои цели, а мы позаботимся об остальных, - сказала она, взмахивая рукой, чтобы придержать своих собратьев.

Я кивнул и снова начал направлять Ци Начала через своё тело. Золотые волы, так этих монстров назвала система, повернулись, чтобы посмотреть на меня, раз уж я обозначил своё присутствие. Я был примерно в половину их уровня, даже чуть меньше, так что, вероятно они даже считали меня какой-то угрозой.

Только один из них отделился от стаи, медленно подходя ко мне. Было очевидно, что он не вожак, а наоборот, один из самых слабых. Вроде мальчика на побегушках, которого отправили вынести мусор. По мере его приближения ко мне он постепенно начал набирать скорость. Из его носа выстрелил пар, когда он помчался во весь опор.

Не хватит ци земли, чтобы охватить его всего. Так что просто остановить его не получится… попробуем другое.

Я поднял одну руку, указав пальцем на мчащегося монстра. Из моего пальца вырвалось золотое пламя, следуя одной из атакующих схем, которые я настроил для энергии ци, и полетело вперёд в виде тонкого луча.

Эта атака вобрала в себя половину моей ци огня и ци начала… но это было не так уж много, так как моя энергия ци была и без того поделена на части.

И всё же, этого было достаточно, чтобы проявить хоть какой-то эффект. Луч золотистого пламени пронзил череп монстра, оставляя за собой окровавленную дыру и заставляя его взреветь от боли. Над его головой появилась шкала здоровья и заметно уменьшилась, чтобы отразить нанесённый урон.

Однако он не замедлился и продолжил бежать. Я же... не особо радовался возможности ощутить на себе полную силу ускорения монстра шестисотого уровня, сфокусированного на энергии ци и мчащегося на меня. Когда он приблизился, я раскинул свои нити чакры, поместив одну из них на спину существа. Шагнув через нить, я оседлал монстра, пока тот продолжал бежать.

Раз огонь тебя не прикончил…

Я положил руки ему на спину и начал вливать всё что мог в Начальную Воду, толкая её туда, где должно быть его сердце.

В этот раз, похоже, эффект было достаточно, чтобы прикончить существо. Его шкала здоровья мигнула и исчезла, после чего он упал на землю. Из его пасти начала литься кровь и я мысленно кивнул. Мне пришлось использовать весь резерв моей новой энергии ци, но я смог с минимальным риском для себя убить существо, которое было в два раза больше моего уровня.

Целое мгновение я смотрел на боевых духов, пока прислушивался к появлению сообщений, оповещающих меня об увеличении уровня.

- Остальные ваши. Мне пока достаточно.

Хоть я и слышал, как остальные пятнадцать монстров начали мчаться в нашу сторону, я, странным образом, не чувствовал опасности. Потому что я знал – эти две дюжины боевых духов, что стояли тут, были гораздо более ужасающими монстрами, чем золотые волы, которые знали лишь как использовать свою энергию ци только исключительно инстинктивно.

Конечно же, пятнадцать боевых духов тут же превратились в кровавый туман, мчащийся навстречу взбешённым монстрам. Когда я обернулся, я увидел, как этот туман проникает в тела гигантских быков через их рты, носы и даже глаза. Затем, постепенно, всё стадо просто остановилось…

Их полоски здоровья даже не появились над их головами. Тут не было никакой великой битвы, ни какого сражения сил. Один за другим золотые волы начали взрываться в районе груди. Фрагменты костей и окровавленных клочков разлетелись по равнине, заставив меня призвать щит из ветра, чтобы защититься от попадания по мне ошмётков.

Скарлетт наблюдала за этой сценой с тёплой улыбкой, даже несмотря на то, что ей в лицо попадали брызги крови монстров. Она прошла мимо меня в сторону поля останков. Из тела каждого монстра появилось по две фигуры. Естественно, одной из них был боевой дух, который начал "атаку". А другой – новый, юный боевой дух. Все они выглядели не старше чем группа восьмилетних ребятишек.

- Добро пожаловать в семью, - сказала Скарлетт, подходя к ближайшему ребёнку и вставая на колено, чтобы вытереть пальцем кровь с лица. – Нам многому предстоит вас научить.

Ребёнок, юный мальчуган, посмотрел на неё. В его взгляде появилось узнавание, его унаследованные воспоминания смутно подсказывали ему, кем была Скарлетт. Поэтому он просто кивнул, а она подошла к следующему, точно также приветствуя каждого из них.

Ладно, мне тут особо не зачем оставаться… - подумал я про себя, после чего открыл меню и выбрал пункт возвращения в Комнату Админа. Чудо рождения жизни – это одно… но когда это чудо включает в себя детей, которые буквально со взрывом выходят из груди монстров, тут я проведу черту.

Но это всё равно была хорошее испытание.

Мне было интересно увидеть, как эта энергия покажет себя в практичном бою, а заодно получить лёгкие несколько уровней, так что можно было спокойно прервать свою боевую тренировку.

_____________________________________________________________________________

- Мама, он ушёл, - сказал один из боевых духов, приблизившись к Скарлетт, когда она приветствовала последнего из молодых собратьев.

- Хмм.

Она кивнула и понимающе улыбнулась. Она ценила тот факт, что Хранитель не стал настаивать на том, чтобы взять себе большую часть стаи. Распространение остальных рас и их рост не делал нахождение подходящих монстров проще для боевых духов. Наоборот, это делало всё даже труднее.

Она не солгала Дейлу. У них уходили дни, а то и недели, на то, чтобы дойти до подходящей возможности для размножения, которую почувствовала Скарлетт. И это если предположить, что Скарлетт почувствовала монстра, а не жителя мира. Как бы ни протестовали её собратья, она постоянно отказывала им, когда дело доходило до использования члена расы в качестве объекта для размножения.

- Послушайте все… - тихо сказала она, поднимаясь и оглядывая собратьев, которые пришли с ней. – Я отправляюсь в Цитадель Хранителя на некоторое время, чтобы научиться тому способу путешествий, про который он говорил. Мне пообещали, что я смогу вернуться в любое время, так что не нужно беспокоиться.

- Хорошо, мама, - несколько боевых духов закивали головами, хотя их лица были удручёнными. – Но… как нам находить монстров для размножения, пока тебя не будет?

По правде говоря, способность Скарлетт по обнаружению потенциальных источников энергии ци была чудотворной. Никто из других боевых духов не рождался с такой способностью. Только она знала, откуда это способность у неё. Она улыбнулась, когда вспомнила титул, с которым она родилась.

"Полубогиня Энергии Ци". Титул, заслуженный тем, что она родилась из собственной крови Дейла. Даже тогда он казался редким, так как только она его получила. С этим титулом шла новая способность, которая позволяла ей сканировать весь мир в поисках мощных источников энергии ци. И только благодаря этой способности она смогла обеспечить рост своих собратьев до их нынешнего числа.

- Пока что, нам не нужно искать новые возможности для размножения, - сказала им Скарлетт, качая головой. – Вместо этого, я хочу, чтобы вы все отправились на поиски подходящего острова, который мы сделаем нашим будущим домом. Когда я вернусь позже, у нас будет способ легко путешествовать туда, куда мы пожелаем. Настало хорошее время, чтобы создать свой дом.

Остальные боевые духи заулыбались, кивая в ответ на её слова. Как только они смогут путешествовать свободно, наличие базы, на которую можно возвращаться после каждой экскурсии, позволит им постепенно построить дом. И он даже могут перенести некоторых самых разумных младших собратьев на этот остров, пока ждут её. Чтобы те помогли со строительством.

Скарлетт увидела, что все согласились с ней, и была этому рада. Её способность находить монстров с энергией ци, а также её сила, всегда вели за ней её собратьев. Никто не сомневался в ней, когда она обнаруживала что-то вдали от них и точно вела их туда. И даже если иногда они сомневались в её решениях, они не смели напрямую противиться ей.

Закрыв глаза, Скарлетт сделала нечто, чего не делала с момента рождения. Она помолилась одному из богов.

Ориви, Богиня Путешествий, как представитель своих собратьев, я молю о входе в парящий дворец.

Ориви ответила на её молитву, и тело Скарлетт охватил золотой туман. Когда туман рассеялся, её не стало, потому что она перенеслась в сад, который был на вершине замка в небе. Скарлетт тихо вздохнула, когда увидела, что её впустили, и уже собиралась войти пойти искать библиотеку, когда внезапно остановилась.

- Ты кто? - произнёс голос позади неё, отчего у Скарлетт округлились глаза.

Самое страшно было не то, что это присутствие подкралось к ней. Нет, это было то, что она всё отчётливо почувствовала. С самого основания замка, она появилась на крыше всего за несколько секунд. Аура просто сочилась кровью и смертью. Возможно, это было единственное существо, которого Скарлетт по-настоящему боялась.

- Я… я – Скарлетт, представитель собратьев, - ответила она, даже не оборачиваясь.

У неё было такое ощущение, что любое внезапное движение может вынудить эту персону напасть на неё.

- Собратьев? Мне не знакома эта раса…

Скарлетт слегка покачала головой.

- Мы – боевые духи. Я – самая первая из них, рождённая из крови самого Хранителя.

Последовала вспышка враждебности, когда внезапно, эта личность оказалась прямо перед ней, пригнувшись, чтобы оказаться на уровне глаз Скарлетт.

Цубаки была довольно красива по стандартам большинства рас. У неё были хорошие пропорции тела, мило лицо и спокойное поведение, которое привлекало других. Однако Скарлетт вида в ней только демона.

- Повтори это ещё раз, пожалуйста… - снова произнесла Цубаки.

Скарлетт повторила сказанное, хоть и неохотно. А когда она это сделала… произошла внезапная перемена. Тот "демон" которого она так боялась, упал на одно колено.

- Цубаки, первый и единственный Рыцарь Хранителя, назначенный Слуга, извиняется за свою грубость, - сказала она, и её голос внезапно стал звучать более уважительно. – Я не знала, что родословная Хранителя живёт в этом мире, и не хотела никак оскорбить.

У Скарлетт снова округлились глаза, после чего она озадаченно моргнула. Это было правдой, что она могла считаться родословной Хранителя. Он был её единственным родителем.

- Да… всё в порядке. Я осталась последней из его рода.

Изначально были и другие, её братья… Однако, один был убит на неудачной охоте на монстра. Что касается другого, то он задумал убить её, чтобы лично взять под контроль собратьев, но сам был убит. Скарлетт почувствовала приступ печали, когда вспомнила это.

Цубаки подняла голову, и её глаза пристально уставились на Скарлетт, прежде чем она кивнула головой.

- И всё же, как его Слуга и его Рыцарь, мой долг состоит в том, чтобы следовать словам его крови, пока они не следуют против его убеждений. Если вам нужна помощь во время вашего пребывания тут, достаточно лишь дать мне знать.

http://tl.rulate.ru/book/3120/481530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Мне кажется, или Нам тут намекают на будущий контракт?

Для тех кто не понял напомню, что Монахи могут заключить контракт с Боевым духом.
Как пример есть Хитри (первый представитель полуросликов) и Грант(?) (Боевой дух - Волк).
Деил тогда(когда их создавал) решил отказаться от идеи заключить подобный контракт, так как никаких защитных мер он не предоставляет и разгневанный дух может убить "владельца" изнутри.

Скарлетт же весьма весьма разумна и печётся о благополучии своей расы, не желая вступать в конфликты с другими разумными.
Ну и самое главное:
Все же помнят чем "кончилась" история с его другой дочкой-полубогом? (это я сейчас про Лиовинн)

Вот мне и кажется что тут может выйти что-то подобное. Конечно попахивает однотипностью, но почему бы и нет? Да и неизвестно как это будет обыграно(обстоятельства та другие), если вообще будет.


Впрочем, всё это мои домыслы и не думаю что мы в ближайшем будущем увидим развитие этой ветки.
Развернуть
#
Всё расскажется. Автор почти ничего не забывает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку