Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 254: Положение Боевых Духов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 254: Положение Боевых Духов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рассортировав свои приоритеты, оказалось, что первым и самым важным была необходимость начать тренировку нового класса, Святого Пяти Огней. Это можно было считать моей козырной картой, так как она позволяла мне восстанавливать свои собственные раны и давала разнообразные дополнительные способности, которых обычно нет в других классах. Что ещё более важно, в качестве продвинутого класса, это давало мне довольно высокие характеристики.

Единственный вопрос был в том, как мне заняться тренировкой этого класса? Я мог нацелиться на высокоуровневых монстров и ограничить себя до своих обычных уровней. Это, скорее всего, дало бы мне самые большие преимущества, и, к тому же, улучшило мой боевой опыт. В то же самое время, я мог заняться и не-боевой тренировочной рутиной.

После короткого общения с Террой я узнал, что Ци Начала может также излечивать болезни у живых существ. Я мог использовать её гуляя по миру и спасая страдающих жителей. И пока я буду старательно избегать мест, заражённых чумой вершины, я могу сделать много хорошего.

Конечно, меня ничто не принуждало выбирать тот или иной способ. Я спокойно мог сначала натренировать себя до более высоких уровней класса, а затем уже пойти лечить жителей. Мне просто нужно использовать для этого разных личностей, а иначе я могу создать нехорошее впечатление у жителей. Зачем спасать одного, а не другого? Почему не прийти к тем, кто им дорог и всё в таком духе.

Поэтому я решил использовать для тренировки оба метода. Сначала боевой, а затем другой метод, чтобы отдохнуть. Что касается боевого теста… у меня всего мгновение на то, чтобы найти её, но потом я определил своё тело как человеческое и спустился перед ней.

- … Хранитель? – на лице Скарлетт появилось удивление от моего внезапного появления.

Что неудивительно, так как она и её семья сейчас бежали в пятнадцати километрах над поверхностью океана, путешествуя между двумя континентами.

- Ты ощущаешься… иначе.

Кивая головой, я выпустил немного своей новой энергии ци, позволяя ей течь через моё тело, чтобы она cмогла как следует ощутить её. Её глаза округлились от шока, прежде чем она успела заставить своё лицо выглядеть спокойным. Я сделал это по двум причинам. Первая – позволить ей рассмотреть и почувствовать мою новую силу, а вторая…

Открыт класс Святой Пяти Огней!

Открыта способность Ладонь Начального Пламени!

Вы заработали новое достижение!

За то, что были первым, кто открыл святой Класс в вашем мире, вы получили достижение Святой Исток. Открыт Глаз Святого, +30 очков.

Ладно, выходит, достижение отличается от того, что я ожидал, но этого было достаточно, чтобы я получил новый класс.

Терра, Глаз Святого, пожалуйста?

По связи послышался весёлый вздох, прежде чем Терра начала объяснять, пока несколько других высокоранговых боевых духов собрались позади Скарлетт, словно чтобы защитить друг друга.

Считай это улучшением твоей способности определять талант. Ты просто будешь получать немного более подробную информацию.

Ладно, это было полезно знать.

- Скарлетт, мне бы хотелось, чтобы ты мне кое с чем помогла, - сказал я откровенно, сцепив руки за спиной и глядя на неё.

Я знал, что Ориви сейчас занята обслуживанием мира, и не хотел беспокоить её просьбами о том, чтобы перемещать меня повсюду. К тому же, Скарлетт уже давно обитает в мире, так что для неё это не должно быть проблемой.

Конечно же, она коротко вздохнула, услышав меня.

- Хорошо, Хранитель. Чем я могу тебе помочь?

- Я пытаюсь заняться тренировкой этой новой энергии, которую я только что тебе показал. А для этого мне нужно найти подходящих монстров, с которыми можно сразиться. Обычно, я бы просил Ориви помочь мне с этим. Однако я пока не хочу её беспокоить.

Скарлетт наклонила голову, не зная, как это понимать.

- Я… поняла. И поэтому ты пришёл к нам, потому что мы можем ощутить присутствие мощных монстров. А так как я старейшая среди своего вида, ты счёл меня своим наилучшим вариантом.

Я не видел причин отрицать её предположения и просто кивнул головой.

- Я надеюсь, что ты сможешь помочь мне в этом вопросе.

По правде говоря, я мог просто использовать Комнату Админ для самостоятельного поиска противников, но это было утомительное и более чем одинокое занятие. А так у меня, по крайней мере, будет компания.

Скарлетт покачала головой, явно чувствуя затруднение.

- Я не против того, чтобы помогать тебе. Однако, пройдёт ещё несколько дней, прежде чем мы достигнем нашего пункта назначения. Наш вид не очень жалуют среди других рас, так как наша кровавая внешность заставляет их думать, что мы какое-то зло. Да и действия наших младших собратьев тому не помогают. Поэтому у нас нет доступа к их порталам.

Я просто снова кивнул, ожидая чего-то подобного. А иначе боевые духи были бы гораздо более широко известны. Даже сейчас, когда обильно рождались монстры высоких уровней, так что у них не должно быть проблем с созданием новых членов своего вида.

- Я могу об этом позаботиться. Просто скажи мне, куда вы собираетесь дойти.

На лице Скарлетт снова появилось удивление, после чего она погрузилась в размышления.

- Очень хорошо… Сейчас, наш пункт назначения – это источник энергии в одиннадцати днях пути на запад. Я чувствую, как там собираются сильные источники энергии ци, а в прошлый раз, когда я была в той области, она была необитаема.

Одиннадцать дней бега… это насколько далеко?

Пока я мысленно пытался вычислить расстояние, Скарлетт снова заговорила:

- Если тебе нужно точно расстояние… То это примерно тринадцать или четырнадцать тысяч километров, судя по интенсивности энергии, которую я ощущаю.

Кивнув, я закрыл глаза и сфокусировался, посылая своё Зрение Мира на данное расстояние и в указанном направлении. Примерно в тринадцати километрах действительно была группа монстров. Каждый из них был примерно шестисотого уровня и их тела так и лучились энергией ци. Они выглядели как серебряные быки, с двумя парами рогов, торчащих из голов и телами в шесть метров в высоту и восемь – в длину.

- Я их нашёл.

В этот раз Скарлетт уже лучше справилась со своим выражением лица, хотя этого нельзя было сказать об остальных. Судя по поверхностным мыслям Скарлетт, она была довольно заинтересована в том, как я собираюсь доставить всех туда, как и обещал.

Но эта часть, на самом деле, была довольно простой.

- Я тот, кто стоит выше небес. Моё слово – это закон вселенной.

Я представил круг, нарисованный в воздухе, который охватывал меня самого и пару дюжин боевых духов, которые путешествовали вместе со Скарлетт, а затем ещё один круг над нами.

- Пункт назначения выбран, путь проложен. Волей мира проведите нас к концу нашего путешествия.

Должен признать, что после стольких тренировок и повторений, которые я уже сделал, я чуть менее стеснялся повторять это перед другими.

Когда я это произнёс, засветились два зелёных круга, один над нами и один под нами. Они медленно растянулись, чтобы сформировать зелёный пузырь, когда природная энергия наполняла элеметальное заклинание. Пузырь немного встряхнуло, после чего он лопнул, а когда он это сделал, мы уже стояли над широким полем, всё ещё находясь высоко в небе.

Скарлетт горько улыбнулась, когда поняла, что я использовал способности элементалиста, чтобы перенести нас всех.

- Прости… но мы не можем использовать ману или природную энергию, поэтому я надеялась узнать способ путешествия через энергию ци или духовную энергию, помимо того, что мы уже знаем.

Если я правильно помню, единственный известный им способ путешествия – это превращение себя в духовную форму и ускорение своих шагов при помощи энергии ци. Поэтому было вполне понятно, почему они хотели найти другой способ. Кивнув, я сделал ей предложение.

- Есть способ путешествия при помощи духовной энергии. Однако, я не могу тебя ему научить. Если хочешь, то вся нужная информация записана в библиотеке Небесной Цитадели.

В этот раз Скарлетт не смогла сдержать своего удивления, а когда она оглянулась на своих братьев и сестёр, они с мольбой посмотрели на неё. Похоже, что для них это стало настоящей проблемой. Поэтому, вздохнув, она снова повернулась ко мне и кивнула.

- Очень хорошо… когда мы закончим тут, я останусь в цитадели и займусь изучением. Смогу ли я свободно уйти, когда я буду готова?

- Конечно, - с лёгкостью ответил я. – Цубаки… та, кого ты почувствовала как похожую на ваш вид, когда было первое собрание представителей… Она создала технику портала, которая может даже проходить через барьер вокруг цитадели. Тебе лишь нужно будет проинформировать её, когда ты будешь готова уйти.

- Я думаю, что я всё ещё чувствую её… Её аура стала только сильнее, так что она, должно быть, сражалась в нескольких великих битвах за время своей службы тебе. Надеюсь, её верность такая, как ты похоже, веришь, - сказала Скарлетт, слегка кивая головой. – В любом случае мы уже рядом с нашими целями. Скольких из них ты желаешь забрать для себя?

Учитывая, что каждый из них был около шестисотого уровня…

- Я снизил свою силу для этой тренировки. Поэтому, одного или двух должно хватить. Остальных я оставлю на вас.

Она с благодарностью улыбнулась, когда услышала это, а её лицо смягчилось. Судя по её мыслям, она, похоже, ожидала, что я заберу себе большую часть монстров.

- У вас что… всё ещё проблемы с увеличением своей семьи?

- Нет, не особо, - она отрицательно покачала головой в ответ на вопрос. – На самом деле, мы уже несколько раз разделялись. Я так полагаю, что нас сейчас больше сотни. Но это, всё же, лишь сотня. Если сравнить это с людьми, которых почти в десять миллионов раз больше, то мы выглядим такими маленькими и слабыми. Настолько, что на глобальном уровне нас могут никогда и не воспринять всерьёз.

- Ты хочешь создать королевство боевых духов… - сказал я, по большей части, самому себе.

Однако Скарлетт кивнула головой в подтверждении моих мыслей.

- Королевство – это политический инструмент, который расы используют для того, чтобы показать своё влияние. Я так полагаю, что мои собратья тоже могут создать такое. Даже младшие собратья готовы присоединиться, пока наше количество будет расти. Я не желаю слишком многого, лишь одну тысячу собратьев, чтобы сформировать основу для нашего королевства, остальная часть которого будет населена младшими.

- И для этого ты разделила свою семью, чтобы вы все могли идти и расти.

Я на некоторое время задумался о том, чтобы предложить сделать боевого духа более высокого уровня, раз уж я теперь имел доступ к необходимым способностям. Однако, я быстро отказался от этой мысли. Если я так сделаю, то это существо станет новым лидером, как только немного нарастит свою силу. И тогда среди всего населения боевых духов начнётся беспокойство. Они ведь не как мировые духи, у которых коллективный разум и поэтому они следуют за самым сильным лидером без каких-либо вопросов.

- Так и есть, Хранитель. Однако, наш прогресс постоянно замедляется из-за длительного времени путешествия между нашими местами сбора урожая. И поэтому, зачастую, оказывается, что наших целей уже убивают другие, прежде чем мы успеваем прибыть на место. Так как нам требуются монстры с сильной энергией ци, когда его съедает кто-то другого типа, то мы ничего с этого не получаем.

- Понятно… Если я смогу чем-то помочь, дай мне знать.

Скарлетт уже давно была в этом мире, присматривая за своим народом. Она не была неправа, желая создать страну, где все они могут быть в безопасности и которую могут считать своим домом. Если уж на то пошло, то это просто выведет их на политическую сцену, вынуждая другие расы воспринимать их всерьёз. Конечно же, мне нужно будет проследить за этим… просто для безопасности.

http://tl.rulate.ru/book/3120/479971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот, кстати, хорошая мысль прозвучала. В принципе, он всё может делать сам. Но это утомительно и одиноко.
А в хорошей компании – это всегда веселее. Так зачем же всех унижать и быть тираном, как говорят некоторые читатели этой новеллы? Чтобы быть одиноким альфа-самцом?
Развернуть
#
А переводчика, беднягу, всё бомбит...

Впрочем мысль очень даже дельная, да и вообще, если бы Деил не давал "слова/свободу" "богиням" не было бы Фьора и Декана с их уникальными системами, а может быть и вовсе их не существовало, так как присматривать за тремя разными мирами должно быть ой как непросто и времени небось займёт целую кучу (ведь не может Хранитель направлять мир на сверх перемотке.)
Развернуть
#
Бомбит, потому что в первых главах постоянно всплывают всякие специалисты, которые говорят, как нужно держать всех под железной пятой.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку