Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 243: Последняя Надежда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 243: Последняя Надежда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я подумывал о том, чтобы просто вернуться в Комнату Админа, после того, как я договорился с эльфийским королевством, но решил этого не делать. Вместо этого я отвёл Цубаки через всю Небесную Цитадель в библиотеку. Когда мы там появились, Бракен расчищал широкую область, явно готовясь к "трансформации", которую он хотел завершить.

- Стой, - сказал я ему, отчего он посмотрел на меня с удивлением и немного с разочарованием.

- Сэр… вы же сказали, что не будете останавливать меня от попытки это сделать… пожалуйста.

Он опустил голову и снова попросил меня.

- Идём со мной… Если ты собираешься это сделать, то я дам тебе наилучшие шансы для этого.

Я медленно покачал головой, мысленно отмечая тренировочную комнату, в которой Цубаки проводила собственную трансформацию. Я последовал по маршруту, который мне проложила виртуальная система помощи.

Пока я шёл, Бракен застыл на несколько мгновений, а потом поспешил вслед за мной. При помощи системы мы быстро дошли до потайной двери. На самом деле, Цубаки даже убежала вперёд нас, остановившись у пустой секции стены так, чтобы открыть перед нами дверь.

У Бракена округлись глаза, когда он увидел, как раскрылась стена. Она явно не осознавал, что в Небесной Цитадели есть потайные проходы.

- Иди, - сказал я ему, указывая на проход. – Это та же комната, где это делала Цубаки, и там у тебя будут наилучшие шансы на успех… Я желаю тебе удачи.

Бракен повернулся лицом ко мне и у него начали течь слёзы из глаз. Он отрывисто кивнул и решительно вошёл в проход, после чего дверь за ним закрылась.

Я ждал у потайной двери, пока не перестал ощущать его присутствие, это дало мне понять, что он уже вошёл в комнату. После этого, я развернулся и снова направился в тронный зал.

- Вы же знаете, что у него не получится, верно, мой Хранитель? – обеспокоенно спросила Цубаки у меня за спиной.

Я слабо кивнул, соглашаясь с её беспокойством.

- Я знаю… но, если есть хоть малейшая возможность, я хочу дать ему этот шанс. Это последнее, что я могу сделать для него, давая ему надежду в последние мгновения его жизни.

Шаги Цубаки за моей спиной на мгновение затихли, после чего она поспешила меня догнать.

- Понимаю… Простите мне мою грубость. И, я знаю, что он благодарен вам за то, что вы проявили к нему такое внимание.

Я больше ничего не сказал, дожидаясь момента пока я приду и сяду на свой трон. Я почувствовал, как мельчайшая дрожь встряхнула цитадель, отчего я только крепче схватился за подлокотник трона, я на мгновение закрыл глаза. Я знал, что Бракен только что умер. Он только что убил себя, в попытке сохранить и свою жизнь и свой отказывающий разум.

- Желаете, чтобы я занялась уборкой, мой Хранитель? – спросила меня Цубаки опустив голову.

Её уши были прижаты к черепу, и было ясно, что она тоже оказалась под воздействием этого настроения.

- Дай ему десять минут. Каким бы маленьким не был шанс, он всё ещё есть.

Я подумывал о том, чтобы использовать Зрение Мира, чтобы проверить ситуацию, но опасался, что даже эта энергия может помешать тому небольшому шансу, что его энергии смогут соединиться правильно.

Цубаки кивнула мне, и мы ждали в тишине ещё десять минут. После этого, я впервые увидел, как вторая Цубаки внезапно выходит из тела первой и направляется к двери, через которую мы недавно вошли. И, мгновение спустя, та, что осталась подле меня покачала головой.

- Мне жаль, сэр…

- Всё хорошо… Пожалуйста, отправь одну из своих аватаров, чтобы оповестить королеву эльфов.

Появилась третья Цубаки и вышла через ту же самую дверь, но в этот раз я уже был к этому готов.

Я никогда не знал Бракена достаточно хорошо. Да, мы жили вместе в Небесной Цитадели, когда я был тут в прошлый раз, но это было лишь на протяжении месяца. Я знал, что он был восхищён самой перспективой обучения, и что вся его страсть уходила в работу. Я не знал его достаточно хорошо, чтобы скорбеть о нём. Но я знал его достаточно, чтобы уважать его.

Перед лицом возможности потерять всё, что ему так дорого, он держался за малейшую соломинку надежды. Одно лекарство, которое могло спасти его, даже если это казалось невозможным. И он решил поставить свою жизнь на эту небольшую надежду. Потому что для него, эта небольшая надежда на спасение того стоила. Он бы предпочёл встретить смерть, чем смотреть на то, как он становится инвалидом, теряющим все те знания, накопленные за всю жизнь. Но он не просто пошёл на смерть, потому что он мог сделать это множеством других способов.

Нет, он сражался за эту последнюю надежду. И вот почему я выбрал уважение к нему. Он был первым представителем эльфов. И благодаря его действиям, я его не забуду.

______________________________________________________________________

Верховная Королева эльфов, Лисандра, после появления Хранителя, она едва успела отдать приказы на сбор друидов и архитекторов. Она сидела на троне, когда в её голове снова зазвучал голос, в этот раз тот, который она уже слышала ранее.

Верховная Королева. Всё закончилось.

Её голос на мгновение застрял у неё в горле и она просто кивнула.

- Он… умер?

Да. Но знайте… Хранитель заботился о нём до самой смерти. Бракен был хорошим эльфом. Я извиняюсь за его утрату.

- Нет… тебе не за что извиняться. Мы все знали, что этот день наступит, - тихо сказала королева, опуская голову.

Стражники с любопытством посмотрели в её сторону, но никто из них не подал голоса.

- Я уже приготовила следующего представителя, на случай, если ему не удастся. Могу я попросить тебя позаботиться о ней так же, как и о нём?

Это мой долг. Пока они стремятся творить добро, я буду стремиться помогать любым представителям, которые решат жить во Дворце Хранителя.

- Спасибо тебе, Цубаки.

Королева коротко кивнула, благодаря знакомый голос.

______________________________________________________________________

- Цубаки, - сказал я спустя несколько минут, поднимая голову и глядя на стоящую неподалёку горничную.

- Да, мой Хранитель?

- Я снова уйду ненадолго. Пожалуйста, проследи за всем, пока меня не будет.

Когда я только закрывал глаза, чтобы приготовится к возврату, я услышал как рядом со мной звучит голос Цубаки.

- Если вас не затруднит… могли бы вы подождать несколько минут, мой Хранитель? – спросила Цубаки, с неохотой на лице, озвучивая свою просьбу.

- Могу я спросить для чего? – спросил я с любопытством и повернулся к ней.

- Новая представитель эльфов прибудет с минуты на минуту, - она низко поклонилась, говоря это. – Я бы хотела. Чтобы вы встретились с ней, прежде чем уйти.

- Понятно… ну, хорошо.

Я кивнул, с лёгкостью соглашаясь на эту просьбу. Я просто хотел вернуться в Комнату Админа ненадолго, чтобы передохнуть, а потом отправиться осматривать Фьор, но я мог отложить это на некоторое время.

- Спасибо вам.

Когда Цубаки сказала это, над полом поднялся золотистый туман. Ориви старательно перенесла нового представителя в Цитадель.

Эльфийка, которая появилась из тумана, была довольно молодой. Не такой, как Анна, когда она только появилась тут. Но всё равно ещё далеко не взрослая. Однако, учитывая скорость взросления эльфов.… это всё равно означало, что ей как минимум лет пятьдесят.

- Привет, Хранитель, - эльфийка Сорея уважительно поклонилась мне. – Меня зовут Сорея. Позаботьтесь обо мне.

Ну, по крайней мере, похоже, что её очевидный возраст не сделал её смутьянкой… Хотя, её уровень был на удивление низким. Она достигла только тридцать пятого уровня.

- Привет, Сорея. Я уверен, что тебе уже всё объяснили?

Она наклонила голову в лёгком замешательстве, после чего кивнула.

- Думаю, да… Ты же Цубаки, верно? – спросила она повернув голову в сторону ближайшей горничной, которая просто кивнула в ответ. – Мне сказали, что если у меня будут какие-то вопросы, то я могу обращаться к тебе, это ничего?

Цубаки снова кивнула, и на её лице было всё то же стоическое выражение, какое она демонстрировала обычно. Однако, этого было достаточно для Сореи и она просто улыбнулась ей.

- Ладно! Тогда… эхм… может поможешь мне познакомиться со всеми остальными живущими тут?

Цубаки глянула в мою сторону и получила в ответ молчаливый кивок. Она отошла от трона и подошла к эльфийке, чтобы провести ей экскурсию. А я воспользовался шансом чтобы вернуться в Комнату Админа, как и планировал ранее.

Оказавшись там, я отправил сообщение Байне и Ориви.

Как там у вас двоих дела? Готовы уже ко второму уровню, или они ещё не разобрались с первым?

Когда я задал вопрос, я упал на постель, закрыл глаза и растянулся. Прошло несколько минут, прежде чем они ответили мне, так что я предположил, что они обсуждали эту тему между собой.

Можно и сейчас. Думаю, ничего плохого не случится. - в итоге ответила Байена. - Но я не думаю, что мы дадим им доступ к этому ещё несколько дней. Они только прошли около двух третей миров, что мы для них оставили.

Кивнув, я потратил шестьсот очков на покупку второго уровня для миров. У них ещё оставалось достаточно бюджета на это, когда они создали мир, поэтому я не видел необходимости ждать слишком долго.

Купил, можете прийти и забрать, когда будете готовы.

Послышался мысленный вздох по связи.

Я скоро приду, Дейл. В любом случае… мир всё ещё имеет предельный уровень девяносто, но они уже открыли тот слой, где находится следующая сфера с повышением ограничения уровня. Ты можешь либо дать нам пару дней, чтобы люди сами её нашли, или…

Я весело улыбнулся от этого предложения.

Или я могу сделать это сам, а заодно и посмотреть на этот новый мир?

Только если ты этого хочешь. Если ты используешь всю силу Хранителя, то существа на этом уровне не должны представлять для тебя угрозу. Но имей в виду, что в этом мире сейчас открыто лишь шестнадцать классов, поэтому твоя сила будет не такой мощной, как ты привык.

Услышав предупреждение Байены, я немного задумался, после чего кивнул.

Я это сделаю. Я же всё равно хотел взглянуть на этот ваш новый мир.

Тогда я так и передам. На карте Фьора тебе нужно найти самый верхний слой, а мы отметит тебе местоположение нужной сферы.

Я кивнул, поднялся с постели и подошёл к компьютеру. Открыв карту Фьора я увидел что уже открыли десять слоёв, и последний слой был примерно в половину начального размера Земли, на которой я вырос. Пока я листал карту, я размышлял о том, как же они отметят местоположение сферы…

Пока не увидел гигантское красное пятно на фоне зелёной травы. Приблизив, я обнаружил, что пятно выглядит на Х на карте… и, конечно же, как только я приблизил центр этого Х, то обнаружил там маленькую синюю сферу..

Ну… вот тебе и способ отмечать карты. - подумал я про себя, качая головой и выбирая место спуска.

Так как на выбор у меня было только две расы, я снова решил выбрать полурослика. Я не знал, как долго я буду нести сферу обратно на первый слой, но я знал, что полурослики были известны своей скоростью. Хотя, вероятно, я использую магию, чтобы ускориться как можно больше…

http://tl.rulate.ru/book/3120/459580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку