Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 244: Минимальный Максимал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 244: Минимальный Максимал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Просто напоминаю всем, что Вопросы и Ответы будут опубликованы после следующей главы!

______________________________________________________________________

Когда я прибыл на Фьор, то обнаружил себя стоящим посреди красного поля. Глядя на горизонт, я едва мог разглядеть в отдалении зелёную траву. Это показывало насколько большой была эта отметка.

Пожалуйста, скажите мне, что у вас двоих есть способ сделать всё как было? - спросил я, отправляя сообщение и Байене и Ориви.

Конечно, - ответила Байена, и я практически почувствовал, как она кивает. - На это уйдёт пара дней, но мы можем просто выжечь эту область и убрать отметку.

Я слабо кивнул в ответ, снова оглядываясь вокруг и вызывая своё окошко характеристик. Они уже говорили, что я буду тут значительно слабее, чем я привык, поэтому я решил, что стоит сразу посмотреть и понять, что же изменилось. Особенно учитывая то, что тут пока открыто только шестнадцать классов.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Полурослик(Хранитель)

Здоровье

35/35(8044/8044)

Мана

63/63(7369/7369)

Сила

5(83)

Интеллект

7(71)

Выносливость

5(39)

Мудрость

8(93)

Ловкость

6(82)

Харизма

7(19)

Удача

8(29)

Список Классов

Архитектор 0(54)

Берсерк 0(63)

Воин 0(67)

Жрец 0(63)

Зачарователь 0(13)

Кузнец 0(13)

Лучник 0(66)

Маг 5(68)

Оружейник 0(9)

Плотник 0(38)

Разбойник 0(65)

Разведчик 0(69)

Учёный 0(23)

Фермер 0(31)

Художник 0(62)

Шеф-повар 0(51)

Я невольно поморщился, когда увидел список классов, которые были открыты. Из этих шестнадцати… только шесть были настоящими боевыми классами. А ещё я увидел, что из-за открытых классов было трудно сбалансировать характеристики…

А почему не открыли больше классов? Неужели они все на более высоких слоях?

Большинство, да, - Ориви довольно быстро подтвердила мои подозрения. - Однако, есть некоторые слои, которые ещё не полностью исследованы. Например, класс Стражник… он на шестом слое, но спрятан в пещере и поэтому его ещё никто не нашёл.

- Ну, это плохо, - сказал я и покачал головой.

После этого я потянулся вниз и подобрал сферу, за которой пришёл. Меня поприветствовало сообщение, говорящее мне о том, что мне нужно отнести эту сферу к "центральному шпилю маны", чтобы получить свою награду. К счастью, мои характеристики не были настолько перекошенными, чтобы у меня были бы проблемы с управлением в случае использования способностей Хранителя.

- Ладно… кинь в меня образцом рун второго уровня.

Я не верил, что все семь уровней были одинаковым языком магии. Если бы так и было, тогда логично было бы предположить, что Хранитель сможет естественно говорить на нём, вне зависимости от того, куплены ли были слова. Однако, если они будут считаться семью разными языками различной мощности…

Прошло не больше минуты, когда к моим ногам упала ещё одна каменная табличка, похожая на ту, по которой я учил первую руну огня. На этой… тоже было написано слово "огонь"… но оно было написано более сложным образом. А когда я попытался его мысленно произнести, то обнаружил, что само слово трудно сказать.

Таким темпом, третий или четвёртый уровень магии может превратиться в какой-нибудь ритуал призыва древних богов, - подумал я, улыбаясь.

А что это? - спросила Ориви, явно заинтересовавшись моими досужими размышлениями.

Ах, прости, ничего такого. Кстати, как далеко ближайшее поселение? Я не хочу слишком красоваться…

К моему удивлению, быстрее ответила Байена.

Единственная деревня, которая была построена на этом слое – сразу же вокруг ворот, ведущих вниз. Они ещё так далеко не разошлись.

Коротко кивнув, я отметил ворота как свой пункт назначения, обнаружив, что они были довольно далеко.

- Ну… посмотрим, смогу ли я ускорить процесс, - сказал я сам себе с ухмылкой, готовясь протестировать немного магии этого мира.

- Быстрый полёт. Щит против ветра. Увеличенное восприятие. Зачарование максимальной скорости, - прочитал я одно за другим четыре заклинания и использовал свою ману Хранителя для их поддержания.

Я чувствовал, как моё тело поднимается вверх со знакомым ощущением полёта, а ветер не касается моей одежды. Мои глаза быстро стали способны сфокусироваться на горизонте. Почти так же, как это было в моём земном теле.

И, наконец, мир вокруг меня словно замедлился, когда моё тело ускорилось вперёд. Я услышал несколько оповещений, игнорируя сообщения, которые говорили мне о повышении моего уровня. Вместо этого я просто сканировал взглядом горизонт, выглядывая местных монстров. И мне не пришлось долго их искать.

Примерно в десяти километрах от того места, где я появился, я увидел большую серебряную змею, ползущую по траве. На мгновение сконцентрировавшись, я узнал, что это были змеевидные хамелеоны девяносто восьмого уровня… и что их там, на самом деле, было двенадцать. Поначалу я увидел лишь одного, так как остальные одиннадцать замаскировались.

Глянув вверх, я предположил, что потолок был не меньше чем в тридцати километрах, что давало мне более чем достаточно пространства, чтобы пролететь над змеями. Каждая змея была лишь около пяти метров в длину, так что вблизи они были довольно страшные. Но в воздухе мне можно было о них не беспокоиться.

Ладно… время для настоящей магической проверки…

На моём лице появилась ухмылка, когда я подлетел и завис над змеями, глядя на них сверху вниз. Я расправил руки.

- Максимальный двойной массив, контролируемые взрывные стрелы света.

На оригинальном языке это звучало гораздо более мистически, клянусь… Вокруг моих запястий начали медленно вращаться семь рун, мои руки начали светиться, когда я прочитал заклинание. Воздух вокруг меня начал дрожать и появились искры света. Я почувствовал, как из меня вытягивается мана, когда всё больше и больше искр света начали превращаться в стрелы вокруг меня. Десять, двадцать, вскоре их было больше сотни.

Когда я стиснул кулаки, заклинание было запущено. Я мысленно сфокусировался на двенадцати целях, поэтому совсем не удивился, когда стрелы разделились и атаковали каждую цель, когда я бросил руну "контроль". Больше дюжины стрел ударили каждую змею. И, когда все стрелы попали в цель, они создали небольшой взрыв.

Я увидел, как двенадцать полосок здоровья появились и так же быстро исчезли, когда змеи были убиты этой атакой. И снова меня засыпало градом сообщений, оповещающих меня, что я получил уровень. Когда я мельком проверил их, то увидел, что мой новый уровень Мага был… пятьдесят семь. Немалый такой скачок от того, что у меня было, но я ещё не закончил.

Было трудно измерить, сколько маны я потратил на это заклинание, так как я повысил уровень во время его создания и поэтому моя мана снова восполнилась. Но, учитывая, что это была наименее мано-затратная магия из основных, я знал, что много чего могу ещё сделать.

Я снова начал лететь на максимальной скорости, двигаясь в том направлении, куда мне указывала система. Теперь, когда я уже понимал свою собственную силу в магии этого мира, я не останавливался у каждого встречного монстра. Я ещё до этого заметил, что до ворот мне далеко…

Что бы я только ни отдал сейчас за возможность снова воспользоваться порталами друидов… - мысленно произнёс я, увеличивая свою скорость до предела. Небольшой хлопок раздался вокруг моего щита ветра, и я увидел формирующийся передо мной конус маха, показывающий мне, что мне удалось разогнаться больше скорости звуки с комбинаций этих заклинаний.

В этот момент ветер начал пробиваться через мой щит, отчего мне стало труднее лететь, поэтому я замедлился. Но даже двигаясь чуть медленнее скорости звука… у меня ушло около жести часов непрерывного полёта, прежде чем я увидел деревню, о которой мне говорила Байена. Причудливая маленькая деревушка, которая напомнила мне о ранних днях Земли. Стены были сделаны из деревянных кольев, люди выходили за стены, вооружённые каменными кинжалами и кожаной бронёй.

Недостаток стражников полуросликов поначалу меня обеспокоил, пока я не подлетел ближе. Так как я спешил, то я зачитал короткое заклинание невидимости, полетев прямо к воротам. Затем я увидел полуросликов, которых было примерно такое же количество, хотя они, в основном, занимались физическим трудом.

И… называть это воротами можно было так же, как и Волшебные Врата. Вместо ворот тут была… чёрная стена. В этой стене не было видимого дверного проёма, поэтому я не сразу понял, как её использовать. Стена тянулась на двадцать метров в высоту и столько же в ширину, но толщиной она была лишь в полметра.

Когда я подлетел ближе, я увидел как в стене открылась небольшая дыра и через неё пробежал полурослик с деревянным ведром. Мгновением позже, ещё один полурослик подбежал к стене и она открылась, пропуская его через себя без сопротивления. Прищурившись, я начал лететь к стене, хотя я замедлился на подлёте. Я с облегчением увидел, что стена раскрывается и передо мной.

Когда я прошёл насквозь, то увидел, что деревня с другой стороны была… больше и более процветающей. Я видел фермерские земли за стенами деревни, повсюду ходили и болтали люди. Некоторые бросили любопытные взгляды на стену, так как она явно открылась, но никто не появился. Но вскоре они снова занялись своими делами.

Какие системы уже были открыты? - спросил я двух богинь, приземляясь между двух хижин, чтобы передохнуть.

Это был долгий полёт, но это был лишь один этаж…

Пока что… система Команды и Квесты. Всё остальное ещё ожидает нахождения. А что, у тебя есть что-то на уме?

Услышав ответ Ориви, я тихо застонал.

Ну, если бы тут уже были гильдии, то я бы поискал гильдию авантюристов, чтобы отправить запрос на доставку этой сферы. Сколько мне ещё лететь с такой скоростью до первого слоя?

Хмм… с той скоростью, что ты летел до этого, ты доберёшься туда за два дня. Три, если будешь останавливаться на отдых по дороге. Ворота на третьем и шестом этажах довольно близко друг к другу.

Я слабо кивнул, прислонившись спиной к стене позади себя.

Я так полагаю, что на этих оставшихся слоях нет завалявшейся сферы друида?

Мне было бы гораздо легче путешествовать, если бы я мог просто использовать сеть порталов, но, опять же, мне сначала нужно было бы их установить для этого.

Хе-хе-хе… - озорно рассмеялась Ориви, услышав мой вопрос. - Сфера друида как раз была на десятом слое, который ты только что покинул…

От этого я застонал ещё раз, после чего мои глаза внезапно распахнулись.

Эй… Ориви… А как так вышло, что ты не перенесла меня сразу на первый слой?

Хмм? - спросила Ориви, удивлённая моим вопросом. - Я думала, что в этот раз ты хочешь исследовать всё лично, а не полагаться на меня, поэтому и не перенесла тебя. Если ты просто хочешь срезать путь, то… ну, тебе нужно либо попросить меня, или посетить один из моих храмов.

Я тут же рассмеялся, потому что совершенно забыл попросить её перенести меня. А всё из-за своего желания испробовать совершенно новую магию этого мира. Мой смех прервал заклинание невидимости, поэтому люди, проходящие мимо двух хижин, между которых я спрятался, начали странно оглядываться на меня.

Твои храмы тоже так могут?

Похоже, что даже Ориви заразилась моим смехом, потому что она захихикала по связи.

Это одна из сил, дарованная моим Жрецам в этом мире. Они могут открывать порталы к любым воротам, через которые они лично прошли. Просто иди в храм и скажи, что ты доставляешь священную сферу. Как только ты им её покажешь, они тебя тут же отправят.

Я выпрямился и встал на ноги, мысленно делая себе выговор. Я настолько всегда хотел воспользоваться преимуществом её читов с путешествиям, что забыл о том, что могу сделать это и в её собственном мире.

Выйдя из переулка, в котором я приземлился, я отменил все остальные заклинания, которые наложил на себя. К этому времени моя мана уже была на исходе, даже при относительно небольшом потреблении. Если бы я не получил уровень Разведчика на полпути, то у меня могло бы не хватить энергии на то, чтобы добраться до первых ворот.

Мой взгляд заметался из стороны в сторону, пока я не заметил каменную скульптуру Ориви дальше по улице. Перед ней стоял старый полурослик с деревянным посохом и в выцветшей белой мантии. Когда я подошёл к нему, он слабо улыбнулся мне.

- Что я могу сделать для тебя сегодня, дитя моё?

Я не знал, какие правила этикета были на Фьоре, поэтому перешёл сразу к делу.

- Я нашёл священную сферу и хочу отнести её обратно.

С этими словами я протянул ему сферу, которую добыл.

Глаза старика округлились на короткое мгновение, после чего он вытянул руку и взял сферу.

- Хмм… хмм, да. Очень хорошо. Полагаю, тогда тебе нужен первый мир, - сказал он кивая и возвращая мне сферу.

Не говоря больше ни слова, он постучал своим посохом по земле.

- Пусть Богиня улыбается тебе в твоём путешествии, - сказал он словно помолившись, а рядом с ним открылся золотистый портал, сверкающий по краям.

Через этот портал я видел другую процветающую деревню, и эта была ещё более активной, чем та, в которой я находился сейчас.

Не желая терять возможность, я прыгнул через портал, а потом посмотрел как он закрылся позади меня с тихим хлопком. На удивление, никто не стал оглядываться на меня, когда я прибыл, словно это было ежедневное событие.

- Охх? А вы один из тех максималов из верхних миров?

Ну… почти никто.

Обернувшись, я увидел юную человеческую девочку, которая была чуть выше меня в теле полурослика.

- Хмм? – она наклонила голову, заметив мой взгляд. – Я что-то не так сказала?

- Нет, прости… Я просто не ожидал тут никого увидеть, - поспешно ответил я, отправляя мысленный запрос на информацию.

К счастью, Байена снова пришла на помощь.

Максималы – это термин, обозначающий тех, кто пытается достичь максимального уровня в одном классе, чтобы получить из этого класса наилучшую выгоду. Они – одни из тех, кто чаще всего исследует самые верхние этажи, формируя команды с другими максималами. Чаще всего только кто-то из них находит сферы, поэтому она и предположила, что ты один из них.

-А, ладно!

Она радостно кивнула, пока я получал столь необходимую информацию.

- Сэр, вам нужна помощь, чтобы пройти остальную часть пути до святой колонны? – предложила она, поворачиваясь, чтобы посмотреть на возвышающийся синий кристалл в отдалении.

Ну… в относительном отдалении, так как она была гораздо ближе, чем это казалось.

- Не в этот раз, прости, - отказался я с улыбкой. – Я немного спешу, так что…

Переключившись на язык магии, я создал ещё одно заклинание полёта, поднявшись над землёй. Я услышал вздох со стороны девочки, которую я оставил позади, прежде чем полететь в сторону шпиля, как и со стороны всех тех, кто был вокруг.

Я так полагаю, что народ ещё не нашёл руны полёта, да? - мысленно спросил я, и моя улыбка стала немного горше, когда я увеличил свою скорость. Смеха Ориви было достаточно, чтобы дать мне понять, что летающие люди определённо не считаются обычным зрелищем.

В этот раз у меня ушло около пяти минут, чтобы добраться до шпиля. Когда я только начал задаваться вопросом о том, что мне делать, чтобы активировать сферу, как я почувствовал её самостоятельное подёргивание в сторону шпиля, хоть я и держал её в руке.

Видя, что сферу тянет саму по себе, я не стал сопротивляться и просто прижал её к грани шпиля. Внизу я увидел группу людей, собравшихся вокруг основания шпиля. Они не сводили с меня глаз. Однако, мгновением позже, появилось новое сообщение, которое вызвало крики в кругу собравшихся внизу. Вслед за ним появилось сообщение, которое мог видеть только я.

Найдена Сфера Предельный Уровень +10! Новый Предельный Уровень теперь 100!

В качестве награды за нахождение Сферы Предельного Уровня +10, вам даётся одни бесплатный уровень класса, который вы повышали ранее: Мага.

http://tl.rulate.ru/book/3120/460971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку