Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 242: Выбор Королевства Салор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 242: Выбор Королевства Салор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись на следующее утро, я открыл дверь и постарался лишь слегка удивиться, когда увидел, что перед ней заботливо стоит Цубаки. Прочистив горло, я покачал головой и прошёл мимо неё.

- Пойдём повидаем Бракена, - сказал я ей по пути.

Стоило мне только на мгновение раскинуть своё Зрение Мира, как я обнаружила эльфа, который уже был в библиотеке. Или, возможно, он там просто уснул?

- Как пожелаете, мой Хранитель, - Цубаки низко поклонилась мне и последовала за мной. – Могу ли я задать вопрос, пока мы идём?

- Конечно.

Я слегка кивнул, даже не оглядываясь на неё. Надеюсь, когда-нибудь в будущем она почувствует, что меня не нужно каждый раз спрашивать о том, можно ли мне задать вопрос…

За все эти годы я пришла к пониманию тех преимуществ, которые даёт класс Идеальный Я. Обычное тело из плоти и крови ничто, по сравнению с этим. Мне бы хотелось знать, почему вы продолжаете появляться в таком виде, вместо того, чтобы получить класс Идеальный Я.

В её голосе было искреннее замешательство. Когда она озвучила своё беспокойство, я усмехнулся.

- Я так полагаю, что ты видела это сообщение, когда сама проходила через процесс, верно? "Вы умерли".

- Всё верно, мой Хранитель, - тут же ответила на вопрос Цубаки, а за тем, после мгновения колебаний, она снова заговорила. – Конечно же… кто-то вроде вас не боится смерти.

- Напротив. Я боюсь смерти больше, чем чего-либо ещё в этом мире и за его пределами.

Я оглянулся на неё и увидел её удивлённое лицо.

- Если я умру, даже на мгновение, всё, что я создал, умрёт вместе со мной. Все эти миры, все их обитатели, всё исчезнет. Хоть смертные и могут получить этот класс, для меня это абсолютное табу.

У Цубаки округлились глаза, когда я ей сказал об этом, и она низко опустила голову.

- Простите меня, мой Хранитель, я этого не знала.

- Это не твоя вина, Цубаки. Ты бы ни за что не смогла узнать это сама, не спросив меня об этом. Но ты не волнуйся. Я следую по другому пути к совершенству. Я просто ещё не достиг этого, потому что этот мир ещё недостаточно силён. А пока растут миры, я тоже расту.

У меня не было никаких намерений рассказывать ей точные механизмы, скрывающиеся за моей силой, подобное просто было бессмысленно на этой стадии. Было достаточно, если она просто осознает, что я напрямую связан с самим миром. И любое действие против меня может считаться таким же действием против всего мира.

- Я поняла, мой Хранитель. Тогда я буду преданно ожидать того дня, когда я смогу увидеть вашу идеальную форму.

Вскоре мы добрались до библиотеки. Как я и ожидал, Бракен всё ещё был там, его голова лежала на читальном столе. Он звучно спал… Но меня забеспокоило не это. Я почувствовал смутное присутствие маны, протекаюещй из его тела, медленно, но уверенно.

Удона… а есть ли какие-то болезни, которые могут так повлиять на ману? - спросил я одну из богинь, которая вероятнее всего может знать об этом.

Хмм? Эм… Ааа, ты про Бракена. Подожди секунду, пожалуйста, - прошло всего несколько мгновений, после чего она прислала очередное сообщение. - Да, похоже, что он болен. Это довольно распространенная болезнь, особенно среди эльфов его возраста. Остальные расы тоже могут этим заболеть, но у эльфов к этому явная склонность.

Мне нужно об этом что-нибудь знать?

Иметь при себе одного из представителей с психологическим расстройством не кажется мне хорошей идеей.

Это не особо опасно при прямом общении. Утечка маны – это побочный эффект вызванный растущим беспорядком в мыслях владельца тела. Иногда это даже влияет на их воспоминания. Однако, в каждом из случаев, способность владельца тела создавать заклинания становится значительно ограниченной. Когда у них сбивается концентрация, они не могут создавать ничего, кроме самых простых заклинаний первого уровня.

Я слегка кивнул, услышав это. Похоже на какую-то вариацию болезни Альцгеймера… что было совсем не хорошо. Подойдя к Бракену, я похлопал его по плечу, чтобы разбудить.

- Хмм… ась? – он медленно пробудился, поморгал глазами и посмотрел на меня в замешательстве. – Хранитель…?

Когда я кивнул, его глаза на мгновение округлились.

- Ах, простите… я не хотел. Чтобы вы видели меня в столь ужасном состоянии… вот если бы вы прибыли на несколько дней позже, возможно, всё было бы лучше. Возможно… По крайней мере, я так планирую.

Цубаки сказала мне, что ты хочешь получить класс Идеальный Я…

- Ась? Ох, да, это верно, сэр, - Бракен с энтузиазмом закивал. – Если я смогу его получить… то всё будет гораздо лучше.

- Неужели у тебя заканчивается время? Тебе стоит знать, что ты недостаточно подготовился, чтобы гарантировать успех.

Он слабо улыбнулся в ответ на мой тихий голос.

- Я приготовился настолько, насколько смог, сэр. Мой разум уже не так хорошо, как мне бы хотелось… и я чувствую, что если подожду ещё дольше, то смогу потерять те приготовления, что я уже сделал. Я посвятил свою жизнь накоплению знаний, я занимался этим столетия. И когда я чувствую, что знания ускользают от меня… ну, это хуже, чем смерть. Поэтому, я хочу рискнуть, сэр. Я лишь прошу, чтобы вы меня не останавливали.

- Ладно… но сделал ли ты приготовления на случай провала?

Он пару раз моргнул, растерянно задумавшись.

- Кажется да… я ведь сделал, или не сделал? – вместо того, чтобы посмотреть на меня, он глянул в сторону Цубаки.

- Я уже оповестила Верховную Королеву эльфов. Они готовы искать замену в случае, если вы не переживёте эту неделю.

Бракен улыбнулся чуть шире.

- Ах, да, спасибо тебе. Полагаю, эти приготовления уже были сделаны за меня.

- Понятно… если я ещё чем-то могу помочь, пожалуйста, сообщи мне, - я медленно отошёл.

Когда я развернулся, я услышал шелест страниц книг, когда Бракен снова принялся за изучение.

Когда мы вышли из библиотеки и я закрыл за нами дверь, я тихо вздохнул.

- Цубаки… пожалуйста, проследи, чтобы эти последние несколько дней были для него комфортными. Даже если его попытка провалится, будет лучше, если он, хотя бы будет знать, что о нём заботились.

- Как пожелаете, мой Хранитель.

Следующие несколько дней я продолжил "подпитывать" своё Зрение Мира, когда у меня было достаточно энергии для этого, позволяя ему постепенно становиться всё сильнее и сильнее. В то же самое время, я отправлял его вдаль, наблюдать за ситуацией в Салоре и за тем, как развиваются их события.

Это было… как минимум разочарованием. И хотя король теперь настаивал на том, чтобы трафик через Врата был свободным, словно от этого зависела его жизнь, дворяне, на которых он полагался, не желали ничего слышать. Они продолжали хвататься за любую возможность получить ещё больше власти, уверенные в том, что я сблефовал, когда делал своё предложение и что Врата просто невозможно переместить.

Конечно, были и те, кто видел повод. Небольшая группа дворян, которая пыталась объяснить недостатки того варианта, если я не блефую. Если Врата можно переместить, то они потеряют свою возможность легко свободно вернуться в собственные миры.

Некоторые даже заранее сделали приготовления не дожидаясь наступления крайнего срока. Просто на всякий случай, если я помещу Врата в другой необитаемой зоне, они планировал вернуться в другие миры со своей свитой из охранников и работников, а затем, через несколько дней, снова вернутся через Врата и "захватить" пустую землю. От этого мне только ещё больше захотелось переместить Врата в уже занятую область.

Когда три дня прошли, консенсус среди дворян не изменился. Поэтому, я покачал головой и снова призвал Цубаки. Отправив короткое сообщение Ориви, мы вдвоём отправились в мир под нами. В этот раз мы появились внутри великолепного мраморного дворца, к огромному удивлению стражников и членов королевской семьи, что были внутри.

- Стоять! – закричал кто-то, доставая оружие.

У них ушло несколько мгновений на то, чтобы до них в полной мере дошло моё присутствие, после чего я услышал, как всё то же оружие падает на пол.

- Никому не двигаться! – скомандовала королева, сидящая на золотом троне, очень нервно смотрящая в мою сторону. – Прошу прощения за их грубость, Хранитель. Мы не ожидали вас сегодня.

Она быстро встала со своего трона и вежливо поклонилась мне.

- Не за что извиняться, - сказал я ей, отмахиваясь. – Они просто выполняли свою работу.

- Премного благодарна, за вашу снисходительность по этому вопросу, - сказала она, снова поклонившись. – Чем я обязана чести вашего визита? Неужели… Бракен уже умер?

- Нет, ещё нет. Я пришёл по другом вопросу, - когда я это сказал, она чудаковато посмотрела на меня. – Королевство Салор пошло против моих желаний, и хочет наложить налоги на все путешествия через Волшебные Врата. Я так полагаю, что вы уже в курсе этого?

Видя её кивок, с неохотны выражением лица, я продолжил:

- Я поставил им ультиматум. У них было три дня на то исправлении своего решения, а иначе врата будут перемещены в другое место.

- Судя по вашему присутствию тут и по вашему упоминанию этого, они продолжили неподчинение вашим желаниям? – она, похоже, была в равной степени и заинтересована и удивлена, когда озвучила свой вопрос. – И… то, что вы тут, означает…

Её глаза внезапно стали шире.

- Королевство Ганор – старейшая выжившая страна во всём мире. Но, что ещё более важно, вы открыли сеть трафика почти для всех остальных рас, что живут в этом мире, - я слабо улыбнулся, кивая головой. – Благодаря вашим заслугам, и заслугам тех, кто был до вас, вы стали основным центром путешествий для всего мира. Поэтому, я желаю переместить Врата на землю, которую контролируют эльфы. Это позволит путешественникам легче получить доступ к каждому региону этой планеты.

- Премного благодарна, ваша Милость, за вашу веру в то, что мы достойны этой чести, - сказала она, опуская голову, и её чёрные волосы упали и скрыли её лицо.

- Вы уже решили, где будет располагаться эта территория?

- Нет, я хочу, чтобы вы сами создали область, которую считаете подходящей. Но помните, что не должно быть никаких ограничений или налогов на путешествие через Врата. Раз я уже один раз решил переместить Врата, то естественно, что я могу сделать так снова.

- Конечно. Я немедленно соберу всех друидов и архитекторов в своём распоряжении, чтобы расчистить область для этого задания. Всё будет готово в течение недели.

Услышав подтверждение, я отправил молитву Ориви.

Ты же слышала это, Риви? Как только земля будет готова, всё, что тебе нужно будет сделать – это переместить Врата и пушки на освободившееся место.

Ага, я поняла, братец. И… если ты подождёшь этого в реальном времени, то к тому времени у нас уже будет готов Фьор к твоему первому просмотру!

Ох? - это застало меня врасплох. - Я ожидал, что это будет немного позже. Кстати, два билета обратно в Цитадель, пожалуйста.

Точно, точно. - когда золотой свет переместил меня и Цубаки обратно в цитадель, она продолжила. - Итак, мы перематывали вперёд как сумасшедшие, так что уже прошло несколько десятков тысяч лет с тех пор, как ты был там в прошлый раз. Они же подняли свой предел уровня до девяностого, но каждый слой становится больше и им приходится дольше его исследовать. Даже мы с Байеной не ожидали того, какими были некоторые слои, что попадались до сих пор!

Тогда мне придётся проверить и посмотреть, что у вас там происходит. - сказал я ей, кивая, после чего направился в тронный зал и снова сел на трон. Цубаки осталась у основания лестницы. - Должен сказать, учитывая уникальность этого мира, я ожидал, что будет нечто подобное.

Я нацелена на то, чтобы не разочаровать тебя, "мой Хранитель". - ответила Ориви, явно подражая тону Цубаки, после чего послышался смешок.

http://tl.rulate.ru/book/3120/458024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
ОФФТОП #
Благодарю мияу 😊😺
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку