Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 241: Король Королей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 241: Король Королей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вместе с Цубаки я появился в небе над Городом Врат, столицей королевства Салор. Когда я упомянул, что хочу отправиться туда, она настояла на том, чтобы я позволил ей присоединиться ко мне. Не из-за каких-то признаков фаворитизма, или потому, что она считал, что я нуждаюсь в защите, а просто потому, что её место, как Слуги – это быть рядом со своим хозяином, при появлении на публике. Поэтому, я отправил быстрое сообщение двум другим обитателям Цитадели, спрашивая их, желают ли они присоединиться к нам, но они отказались.

Бракен всё ещё был слишком занят своими исследованиями и попыткой открыть класс Идеальный Я. А Солис… не знаю почему он не присоединился к нам, но он вежливо отказался. Учитывая, что он был в библиотеке, возможно он занимался какими-то своими исследованиями. В любом случае, оказалось, что в Салор отправились только я и Цубаки. Небесная Цитадель была "припаркована" недалеко от нас, но нам всё равно была нужна сила Ориви, чтобы вывести нас за барьер.

Будь то я или Цубаки, ни у кого из нас не было проблем с полётом, и мы просто стояли в воздухе над городом.

- А вот и то место…

Я видел замок, который был построен ближе всего к Волшебным Вратам и крепость, построенную с другой стороны. Однако, область в районе километра от Врат была пустой, за исключением пушек, которые установил Туброк.

- Желаете, чтобы я зачистила эту зону? – спросила Цубаки рядом со мной, и я почувствовал, как в её теле нарастает сила.

- Нет, давай сначала поговорим. Если они не будут сотрудничать, то мы просто заменим короля. Если же всё королевство будет разделять его мнение… то мы просто переместим врата.

Я махнул ей рукой, чтобы она остановилась, и отключил энергию ци, которую использовал для того, чтобы удерживать себя в воздухе.

Я почувствовал дуновение ветра на своём теле, когда я начал падать вниз, сложив руки за спиной. Я уже раскрыл свои уровни Хранителя, так что внизу все уже почувствовали моё присутствие. Они повернулись и посмотрели на небо, увидел, как я лечу вниз и падаю прямо перед дворцом.

Когда я приземлился, мои ноги погрузились в землю на пятнадцать сантиметров, но я быстро поднялся до обычного уровня, подняв землю под собой. Что касается Цубаки, то она приземлилась более грациозно, беззвучно появившись позади меня, когда я начал идти вперёд.

- Мы пришли повидать короля, - сказал я стражникам, когда приблизился к двери.

Они не пытались меня остановить, а их тела дрожали. Один из них тут же развернулся и убежал внутрь, несомненно, чтобы оповестить короля о моём приходе.

Короля не было на троне, когда мы прибыли, а значит, он сегодня не ожидал гостей. На самом деле, его вообще нигде не было видно. Стражник, который убежал в замок, стоял возле трона и всё ещё дрожал всем телом. Он был демоном, поэтому его глаза были скрыты за защитными очками, но выражение его лица явно показывало его страх.

- Где он? – спокойно спросил я, глянув на трон.

- Он… не здесь, Ваше Высочество… - сказал мужчина, едва сдерживая себя от заикания.

Вздохнув, я активировал своё Зрение Мира и раскинул энергию по области вокруг нас. У меня ушло всего мгновение на то, чтобы найти его, бегущего по тайному проходу. Лоб короля кицуна был покрыт нервным потом, а сам он пытался убежать как можно дальше.

- Ну, это становится немного более хлопотным, чем я думал, - пробормотал я, в то время как Цубаки сделала шаг вперёд.

- Он лжёт, мой Хранитель, - серьёзно сказала она, сжимая руки в кулаки.

- Я знаю. Я уже нашёл короля, - когда я это сказал, проход, по которому бежал король, запечатался, когда перед ним и позади него появились стены. – Сейчас я его верну сюда… о? Что это…

Я был удивлён, когда увидел, что король достал из-под своей мантии нечто, оказавшееся чакрамом. Он приложил его к одной из стен, которую я создал, а затем прижал к нему карту. Чакрам рассыпался, формируя чёрный портал перед королём.

Какое-то спасительное сокровище… и он хочет его использовать, чтобы сбежать от меня?

У меня даже промелькнула мысль о том, чтобы убить его, прежде чем он пройдёт через портал, но я сдержался. Вместо этого я поднял землю вокруг него, удерживая его на месте. Он пытался вырваться и разбить каменные оковы, но любые трещины, которые появлялись на камне, я тут же чинил.

Я снова начал тянуть его в сторону тронного зала, открыв дыру в полу перед троном, чтобы поднять его. Когда он обнаружил, где он и что его портал больше вне досягаемости, он начал паниковать.

- У-ух, сэр Хранитель. Какой приятный сюрприз. Я уж боялся, что кто-то решил устроить нападение на замок, когда почувствовал ваше присутствие…

- Он лжёт, - сказала Цубаки рядом со мной, и её глаза прищурились от гнева.

- Я-я не лгу! – возразил король, пронзая Цубаки взглядом. – Если бы я знал, что это его милость лично решил навестить меня, то разве посмел бы я сбегать?

Хоть он и говорил это, но мне даже не нужно было заглядывать в его мысли, чтобы понять, насколько он напуган. И мне не нужна была Цубаки, чтобы понять, что он лжёт.

Я вздохнул и покачал головой.

- Ты не можешь мне лгать. До меня дошли сведения, что ты хочешь обложить налогом проход через Волшебные Врата.

Он поморщился, когда я это сказал, словно я его ударил.

- Р-разве можно меня в этом винить, сир? Наше Королевство защищала эти Врата сотни лет, разве нет? Нам нужны средств, чтобы оплачивать ремонт повреждений, нанесённых существами, которые появляются через Врата!

Я наклонил голову, удивлённо поднимая бровь, когда услышал его жалобу.

- Вы защищали Врата? Позвольте спросить, как вы это делали, когда там стоят пушки, созданные богом гномов? А если вам был нанесён какой-то ущерб, тогда почему бы просто не строить ничего в непосредственной близости от Врат?

Каждое моё слов вонзалось в мужчину словно кинжал.

- Н-ну, видите ли… это не вариант. Даже если там и стоят пушки, всё равно есть шанс, что что-то пройдёт мимо них, верно? И мы не можем покинуть место, которое для нас построили наши предки.

- Понятно, так значит мне нужно просто перенести ворота, - кивнул я, в то время как лицо короля кицуна заметно побледнело, словно он и не представлял, что такое возможно. – Если врата приносят такой ущерб королевству, а королевство нельзя переместить, тогда решение должно быть простым, нет?

- П-погодите! – отчаянно закричал он. – Пожалуйста, сир, не будьте так поспешны! Вам же нужны те, кто будет управлять Вратами, верно? Если не мы, то кто же?

- Вы кое в чём ошибаетесь, - спокойно сказал я, всё ещё не сводя с него глаз. – Вы ограничиваете трафик между тремя мирами, налагая свои тарифы, и поэтому препятствуете формированию корректных дипломатических отношений, вынуждая представителей каждой расы действовать напрямую из Цитадели. Это не то, для чего я поместил эти врата тут.

Я уже начал думать о том, куда отправить Волшебные Врата, если мне действительно придётся их переместить. Эльфы уже создали всемирный центр внимания для путешествия между континентами, так что, пожалуй, лучше всего будет разместить Врата там.

Ориви, Туброк, как много времени уйдёт на перемещение Врат и их обороны?

Первым в моей голове ответил голос Туброка.

Ключ к Вратам не поменяется, так что нового ничего строить не надо. Их можно в любой момент взять и переместить. Но в действительности это может сделать лишь маленькая мисс, учитывая насколько тяжёлые эти штуки.

Ась, чего? Ох, эхм… ага, это я могу сделать. Просто скажи мне, куда ты хочешь их поставить. - голос Ориви прозвучал через несколько секунд, словно она была чем-то занята.

Я поднял голову и посмотрел на короля, который всё ещё трепетал в своих каменных путах.

- У вас есть три дня. Если вы не сможете убедить дворян в том, что ваше королевство будет открыто для любого трафика, то эти Врата будет перемещены в более подходящее место.

Король застыл, не в состоянии выдать подходящий ответ, поэтому я развернулся и пошёл прочь.

- Давай пока вернёмся, Цубаки, - сказал я и перед нами появился портал.

Портал Цубаки вёл в небо перед летающей цитаделью, отчего мы вынуждены были активировать наши техники полёта, пока барьер не открылся и мы смогли войти внутрь.

- Мой Хранитель, дозволено ли мне говорить свободно? – сказала Цубаки рядом со мной, как только мы коснулись ногами твёрдой поверхности.

- Конечно, Цубаки.

Я кивнул и продолжил идти вперёд.

- Я знаю, что это не моё дело… но я полагаю, что вы были недостаточно строгими в этом разговоре. Он постоянно лгал вам и пытался сбежать от вас, когда почувствовал ваше присутствие. Простите мне мою грубость… но почему бы просто не уничтожить его за подобное оскорбление?

Я тихо усмехнулся и покачал головой.

- Интересно, что бы ты сделала, если бы увидела тот портал, который он пытался создать, чтобы сбежать?

Шаги Цубаки остановились, когда она это услышала, явно удивившись.

- Не волнуйся, я просто не хотел никого убивать сегодня, если в этом нет необходимости… Я не очень люблю отнимать жизни, Цубаки, и я не хочу производить впечатление, что я такой.

- Я поняла, мой Хранитель… - сказала Цубаки, догоняя меня и снова следуя по пятам. – В таком случае, если в будущем возникнет подобная ситуация, позвольте мне действовать в качестве вашего клинка.

Я немного подумал над её просьбой, после чего кивнул.

- Только в случае если подобное поведение невозможно искупить. Я не хочу видеть, что ты убиваешь всех подряд только потому, что они не поклонились мне или что-то в этом роде. Не все те, кто просто груб, заслуживают смерти.

- Я поняла. Тогда я буду действовать скрытно, чтобы не опорочить ваше имя, - она поклонилась, когда мы вошли в тронный зал Цитадели. – Есть ли ещё какие-то вопросы, которые вы хотите решить этим вечером, или вы будет отдыхать в своей комнате?

- Думаю, я буду отдыхать в своей комнате, а утром мы поговорим с Бракеном, - ответил я, внезапно почувствовав сильную тягу хорошенько выспаться в смертном теле. – Ну а пока… можешь действовать в качестве представителя героков, раз уж они такие упрямые и не хотят выбирать нового представителя из своей расы.

Цубаки кивнула в ответ, хотя её ушки слегка поникли.

- Тогда, нужно ли мне оповестить Королевства Зооморфов, что им нужно будет назначить нового представителя на эту должность?

- Ась? – я оглянулся на неё и покачал головой. – Нет, ты будешь на обеих должностях, пока героки не будут готовы снова выбрать своего представителя.

- Поняла, мой Хранитель.

Цубаки резко кивнула, следуя за мной по коридорам, пока я шёл в свою комнату.

Я уже привык к такому её поведению за то время, что был тут в прошлый раз. Она следовала за мной почти повсюду. Если бы я не запретил ей входить в мою комнату без приглашения, пока я внутри, то я был уверен, что она бы попыталась быть рядом со мной и пока я сплю.

Отец, - сказала Лиовинн во моей духовной сфере.

Да?

Я бы снова хотела заняться увеличением своей силы, когда это будет возможно. Если я собираюсь сражаться вместе с тобой во время следующего вторжения, то мне нужно быть достаточно сильной, чтобы не быть помехой.

Я чувствовал решительность в голосе Лиовинн, когда она это заявила. Это напомнило мне о том, что мы уже давно не были в Преисподней, где она могла поглощать духовную энергию.

Хорошо. Как только мы закончим тут, то начнём работать над твоей тренировкой. - пообещал я, и на моём лице появилась улыбка, когда я представил себя сражающимся бок о бок с Лиовинн.

Спасибо, Отец. С твоего разрешения, я хочу обозначить своей целью те Десять Бедствий, про которые говорила Цубаки. Моя тренировка будет завершена, когда я смогу убить одного из них без твоей помощи.

Я чуть не споткнулся на полушаге, когда услышал это и мои глаза округлились. Это же были монстры про которых Цубаки говорила, что не смогла бы одолеть их без своих особых способностей. А насколько я знаю, она всё ещё самая сильная из смертных…

Ты уверена…?

Да. Я знаю, что на это может потребоваться некоторое время, но я полагаю, что именно такая сила и нужна будет для того, чтобы сражаться вместе с тобой.

Я вздохнул и слегка покачал головой.

Ладно. Но мы всё сделаем всё правильно, и мы будем осторожны.

http://tl.rulate.ru/book/3120/456921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Опять пугаешь меня, комментируя прежде, чем я даже успеваю главу опубликовать?!
Развернуть
#
^^"
Развернуть
#
главное что есть те кто готов ко всему.
Развернуть
#
Спасибки)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку