Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 240: Играем в "Наверстай Упущенное" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 240: Играем в "Наверстай Упущенное"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Я не сумасшедший, это вы сумасшедшие! Вы все сумасшедшие! О, а вот и глава.

_____________________________________________________________________________

Я немного подумал над тем, стоит ли мне проверять прогресс мира Фьор, но, учитывая то, что две богини включили быструю перемотку, чтобы добраться до приемлемой точки, то у меня было такое ощущение, что я только буду мешаться. Поэтому, я отправил им сообщение с поправкой на мои предыдущие инструкции. Как только мир достигнет предела в сотый уровень, мне этого будет достаточно, чтобы спуститься и взглянуть на проделанную работу.

Что касается Земли… как бы мне ни хотелось просто взглянуть на простых обитателей, в данный момент мне нужно было сфокусироваться на тренировке моих собственных навыков. В грядущем вторжении мне придётся играть ключевую роль в сражении, если я хочу победить. Вопрос был лишь в том, как каких навыках я хочу сосредоточиться.

Был один навык, который я точно знал, что нужно усилить как можно больше. Зрение Мира. Оно позволит мне найти силы вторжения, пока не станет слишком поздно. После этого, мне нужен боевой навык. Мои способности в качестве монаха, пожалуй, уже приемлемые, но мне не помешает сделать их немного сильнее. Если Фьор к тому времени присоединится к остальным мирам, то у меня будет и ци и мана, на которые можно положиться.

Однако, у меня был только один способ тренировать моё Зрение Мира. Поэтому, я снова решил вернуться в мир спустя двести лет. В этот раз я решил спуститься в Цитадель в виде полурослика. И хотя мне снова знакомиться с большинством представителей, это всё равно сейчас было для меня самым лучшим местом.

Как только я спустился, я почувствовал, что трон сжался, чтобы лучше соответствовать моему новому телу. Я уже чувствовал, как чьё-то присутствие мчится в сторону тронного зала, и знал, что это Цубаки. Поэтому я встал и начал спускаться по ступенькам. К тому времени, как я дошёл до самого низа, Цубаки уже остановилась у двери, открыла её и поклонилась мне.

- Добро пожаловать домой, мой Хранитель, - уважительно сказала она.

По сравнению с прошлым разом, когда я её видел, её уровень не сильно увеличился… он поднялся всего на шесть за двести лет.

- Как у вас тут дела? – спросил я, оглядываясь, словно подразумевая всю Цитадель и, возможно, мир.

- В данный момент все расы как минимум вошли в первый контакт друг с другом, - поспешно доложила Цубаки. – Людей недавно обнаружили эльфы, а зооморфы смоги воссоединиться с территориями эльфов. Все расы обладают способность путешествовать с одного континента на другой при помощи Эльфийских Врат.

Эльфийских Врат, да? - весельем подумал я про себя.

- А дипломатические отношения с другими мирами?

Уши Цубаки, которые сейчас были как у фелины, слегка дрогнули.

- В данный момент идут переговоры между Альянсом и Салором. Ваше желание было озвучено, чтобы хотите, чтобы все три мира жили в гармонии. Однако, возникло политическое вмешательство со стороны тех, кто боится лишиться власти. Король Салора желает установить тариф на все товары, проходящие через Врата, заявляя о своём праве, за то, что они защищали Врата все эти годы.

Я почувствовал, как у меня прищурились глаза, когда я это услышал.

- По сути, они заявляют о своём владении Вратами? – спросил я, пристально глядя на Цубаки.

Я хотел издать приказ, чтобы такого не позволяли, когда ещё только установил Врата, но я надеялся, что в этом не будет необходимости.

- Получается, что так. Да, мой Хранитель, - ответила Цубаки, закрывая глаза и опуская голову. – Я не получала приказов вмешиваться, а иначе я бы уже так и поступила. Даже представительи Декана и Десбара недовольны таким поворотом событий. Они верят, как и я, что Врата – это подарки от вас и от богов, и что смертные не имеют права заявлять о со своём владении ими.

- Я сам разберусь с этой ситуацией, - сказал, слегка качая головой. – Расскажи мне о новых представителях. Прошло уже столько времени и ты, вероятно, единственная, кого я тут знаю…

- Это не так, сэр, - сказала Цубаки, открывая глаза и глядя на меня. – Хоть Бракен и постарел, но он всё ещё служит в качестве Голоса для Эльфов. Однако… я не думаю, что это надолго.

- О? И почему же это.

- Он ищет возможности получить класс "Идеальный Я", после того, как увидел, что это позволило мне сохранить мою жизнь на протяжении столетий. Я пыталась вразумить его, но он верит, что эта сила будет ему подвластна. Однако, насколько я понимаю, он ещё не соединил правильно свой дух со своей маной, поэтому его попытка обречена на провал.

Выслушав её доводы, я невольно застонал, когда подумал об этом.

- А ты сказала ему об этой проблеме?

- Сказала, мой Хранитель. Однако, он полагает, что слияние прошло успешно, поэтому мои слова его не поколебали. Судя по информации, которую я получила, он намерен провести трансформацию через три дня.

- Значит надо будет добавить это к списку дел, которыми нужно заняться, - я вздохнул при этих словах. – А остальные? Я сомневаюсь, что Анна или Хитри всё ещё тут спустя столько времени.

На лице Цубаки промелькнула горечь, но быстро исчезла.

- Всё верно, мой Хранитель. Хитри умерла вскоре после вашего последнего визита. Что касается Анны, то она прошила долгую жизнь, но скончалась примерно сто лет назад. Однако, у меня есть кое-какие новости, которые вы будете рады услышать, если вы дадите мне немного места для демонстрации.

Кивнув, я сделал несколько шагов назад, подавая ей сигнал, что она может продолжать. Цубаки взмахнула рукой, и в воздухе появилось круглое окно, которое выглядело почти как портал. Сквозь него был виден храм. А перед этим храмом стояла статуя, которая была очень похожа на Анну.

- Из-за её добрых дел, люди основали Хор. Это и школа и сиротский приют, который принимает молодых детей и воспитывает их следовать примеру Анны. С тех пор, как она отошла в иной мир, новые Голоса Людей всегда выбирались из Хора. И хотя иногда попадались коррумпированные элементы, которые пытались на это повлиять… в конечном итоге это повлияло на всю расу очень положительным образом.

Должен признать, что я был удивлён, услышав об этой новой организации. Я и не замечал её, глядя на земли людей. Хотя, вероятно это просто потому, что это была гораздо меньшая группа людей, чем Церковь Ирены.

- Значит, больше не было проблем с представителями, как это было с Мелорой?

Цубаки слегка наклонила голову. Сначала на её лице отобразилось замешательство, а потом мелькнуло понимание.

- А, самая первая представительница людей. Ну… не могу сказать, что тут не было больше эгоистичных представителей. Однако, в данный момент, ни один из них не живёт в Цитадели.

Что касается сейчас, то единственные представители, живущие в Цитадели – это я, Бракен, гном Бастион и демон Солис. Все остальные представители пожелали пока остаться среди своего народа.

Это меня сильно удивило.

- Их не заинтересовала библиотека?

Цубаки медленно покачала головой.

- Дело не совсем в этом. Скорее в том, что многие расы всё ещё осваивают ту информацию, которую передало предыдущее поколение. Распространять больше информации, чем уже есть сейчас только будет помехой для понимания уже полученной информации.

- Понятно… Это неприятно, но, полагаю, тут ничего не поделать. А что насчёт героков? – спросил я, пристально глядя в глаза Цубаки. – Я видел твою небольшую демонстрацию несколько десятилетий назад в войне между ними и людьми.

- Ах… ну… насчёт этого, - похоже, что Цубаки немного нервничала теперь, в отличие от своего обычного поведения. – Героки настояли на том, чтобы больше не выбирать очередного представителя среди своего народа.

- Хах? – ладно, вот уж не ожидал, что так произойдёт. – А почему нет?

- Они желают, чтобы я была их представителем, - просто ответила она, стыдливо опуская голову. – Я пыталась отказаться, заявляя, что это будет неуместно, если я буду представителем другого народа, но они отказываются назначать нового представителя, пока я жива. А лишать себя жизни ради такого вопроса будет непродуктивно.

- Да, да, так и будет, - я не удержался от того, чтобы тут же согласиться. – На самом деле, тебе не позволено делать это ни при каких обстоятельствах без прямого приказа. Я бы не хотел спуститься и обнаружить, что тебя с нами больше нет.

На лице Цубаки появилась улыбка, когда я отдал ей этот приказ.

- Спасибо вам за ваши слова, мой Хранитель. Я запомню их. Однако, мне нужно доложить вам о ещё одной вещи.

Получив от меня сигнал продолжать, Цубаки взмахнула рукой. Окно, которое прежде показывало Хор, переключилось на далёкую горную вершину.

- Как в и предсказывали, вскоре после вашего последнего визита стали появляться монстры, которые обладали значительно превосходящей силой, чем обычно. Первое столетие я следила за тем, чтобы ни одно из этих существ не повзрослело, и охотилась на них, пока они были ещё молодыми.

Изображение приблизилось, фокусируясь на одной пещере.

- Однако, после этого моя защита кончилась. За последнее столетие, существа с уровнем тысяча или более начали появляться и смогли повзрослеть. В данный момент, нам известно десять таких существ, о которых стало известно. Мы называем их Десять Бедствий. Каждое из них обладает телом, которое обычный житель мира может даже не надеяться повредить. Даже мне было трудно сражаться с одним таким существом. Если бы не мой Клинок Рыцаря Смерти, то я мы не смогла убить и одного из них. К счастью, эти существа не собираются вместе, а иначе их сила станет просто несравненной.

- Их только десять? – спросил я для того, чтобы уточнить. – Они ещё не размножались?

- Полагаю, что я убила большинство их возможных партнёров для размножение в первые сотню лет, мой Хранитель. Но нет… ещё нет. Однако, ещё несколько представителей этого вида. Это лишь вопрос времени, когда они смогут встретиться и увеличить своё количество.

- Кстати говоря… как ты это делаешь? – спросил я, указывая на окно. – Барьер должен блокировать подобные способности, если только ты не используешь Комнату Коммуникации.

Цубаки слегка кивнула в ответ.

- Извиняюсь, но… у меня было много свободного времени. И хотя я не смогла ещё найти способ создания портала, чтобы обойти барьер, я узнала достаточно деталей, чтобы создавать такие обзорные порталы. Полагаю, постоянно просить Богиню Ориви о помощи, когда нужно куда-то переместиться – это не уважать её положение. Поэтому я всегда стремилась к созданию способа, который позволит мне делать это самостоятельно.

Ну… Да, конечно, тут она права. У неё было полно времени на то, чтобы выяснить это. И с её уровнем силы, если кто-то и сможет это сделать – то это она.

Я кивнул ей, когда услышал её слова.

- Тогда ладно. Ты ещё что-нибудь хотела мне доложить? Я думаю, что нам стоит сегодня вечером навестить короля Салора.

- Есть ещё одна последняя вещь, - сказала Цубаки, кивая. – Хотя, ваша цель должна этому помочь. Жители мира хотели бы снова вас увидеть. Так как ваше последнее появление было только вашим изначальным дебютом, а всем остальным занимались только мы, они начали сомневаться в вас.

Я слегка усмехнулся, когда услышал это.

- Ну… значит двух зайцем одним выстрелом.

Цубаки в замешательстве моргнула, услышав это выражение, но я просто пошёл в сторону выхода из тронного зала.

http://tl.rulate.ru/book/3120/455283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку