Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 239: Лиса Прародитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 239: Лиса Прародитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отправив сообщение Цубаки, чтобы она подготовила мир за время моего отсутствия, я начал перемотку вперёд. Всего лишь десяти или двадцати лет было бы недостаточно в этот раз. Нет, мне нужно, чтобы мир полностью адаптировался к третьему уровню магии, прежде чем Savage начнёт вторжение. Надеюсь, что информация, которую дала Балу, будет верной. А если и нет, то процесс приспособления к этим новым способностям лишь поможет миру расти и увеличит его способности к защите.

Первый прыжок вперёд был на пятьдесят лет. Когда он закончился, я увидел, что страна, которая образовалась вокруг Волшебных Врат, уже вошла в контакт с эльфами и гномами. Возможно, в силу данного им ранее наставления, в этот раз не было обычного конфликта. Я бы соврал, если бы сказал, что они тут же поладили. Но, как минимум, они не пытались сразу поубивать друг друга. Следующий скачок был на сто лет.

______________________________________________________________________

Объединённое Королевство Салор, Стражи Врат. Изначально основанное как фронтальный аванпост, чтобы защищать миры Декана и Десбара от монстров, обитающих в Третьем Мире. Теперь, жители Третьего Мира сами начали приходить в это королевство.

Вначале, это была одна эльфийка, которую вынесло не берег приливом. Больная и истощённая, даже доктора и алхимики сказали, что она больше не жилец. Используя биологию демонов и кицунов в качестве основы, они предположили, что она не проживёт и недели. Неделя прошла, за ней вторая, но состояние эльфийки не улучшилось.

Спустя месяц её судьба всё ещё оставалась неясной. Шкала здоровья над головой почти исчезла, опустившись так низко, что едва было видно самую малость. Это было свидетельством того, что она всеми силами цеплялась за жизнь, но никто не знал как или почему.

И лишь на второй месяц она, наконец, умерла. Однако, прежде чем она это сделала, она отправила послание. Используя свои остатки воли, она отправила к себе на родину сообщение, после чего умерла. Она сообщила своему народу, что она умерла и что нашла новую землю и новых обитателей.

Потом наступило затишье на несколько лет, и ни один из жителей королевства не желал отправлять в опасные воды. Они видели монстров из морей, способных разрывать на части корабли при помощи своих когтей и клыков. Зверей в небе, которые несли на своих крыльях бури. Нет, они знали, что им недостаточно силы, чтобы отправляться дальше этих берегов.

Однако, шесть лет спустя у них снова появились гости. Но в этот раз это были не жертвы крушения, а целый корабль, плывущий на турбулентных волнах. Море успокаивалось вокруг этого корабля, а дождь отказывался мочить его паруса. Наблюдатели из королевства не могли этого объяснить, но даже монстры отказывались казаться этого корабля.

Там, где причалило судно, на берег одно за другим начали выходить существа. Высокие и худые эльфы, короткие и мускулистые гномы. К удивлению многих, там были даже кицуны, как и другие существа с чертами зверей. Они слышали о них от своих представителей, поэтому жители королевства знали, кто это был.

В тот день всё изменилось для королевства. Новоприбывшие построили портал на остров Салор, который вёл обратно к ним на родину. И они больше не были в ловушке своей территории, и впервые могли исследовать мир.

Вскоре после этого, могучие героки вошли в контакт с людьми. Их встреча была куда менее дружелюбной, так как обе расы имели жестокие инстинкты. Каждая из них считала другую расу низшей по разным причинам. Одни, потому что они полагались на силу божества, а другие – потому что они были недостойны божества, на которого они полагались.

Неудивительно, что разразилась война. Но боги не стали останавливать эту войну. Когда Хранитель говорил, то он дал всем понять, что не будет останавливать их конфликты, пока они не зайдут слишком далеко. Вместо этого война была прекращена одной женщиной. Среди людей она стала известна как Беспощадная Королева, а среди героков – как Лиса Прародитель.

Когда она спустилась с неба, она вызвала на бой обе стороны.

- Нападайте на меня, - сказала она.

Она стояла облачённая лишь в чёрно-белый наряд. Её руки и бёдра были открыты, как и большая часть груди. Её золотистые волосы ниспадали назад, а хвост плавно покачивался за спиной.

- Если вы хотите сражаться, то сразитесь со мной.

Её слова снова разожгли искру конфликта, и обе стороны бросились в бой. Однако, они бросились не друг на друга, а на эту женщину. Она спокойно вытянула руку, закрыла глаза и в руке начал сиять золотистый свет.

К тому времени, как подоспела первая волна, она легко взмахнула рукой, и тела полетели в разные стороны. В её руке, которая прежде была пустой, теперь было большое оружие, чёрная коса с рукоятью из кости. Лезвие косы было в форме полумесяца, который крепился посередине. Когда женщина снова открыла глаза, они были заполнены чёрным светом.

- Я – Высшая Жрица Богини Справедливости и Смерти, - пока она это произносила, позади неё начали раскрываться крылья, которые были такими чёрными, словно поглощали свет из самого воздуха вокруг неё. – Если вы желаете сражаться, то я буду вашим противником. Но тут не будет места войне, только не тогда, пока я жива. Этот мир в опасности, и мы не можем позволить себе такие потери.

Естественно, с обеих сторон были те, кто возражал ей. Они выкрикивали ругательства на своём собственном языке. Однако, они ещё кое-чего не осознали. На кокой бы стороне они ни были, они понимали, что говорит эта женщина, и слышали тайный незнакомый язык, словно она говорила на двух языках сразу.

Она стояла между двумя армиями. Её тело было линией, которую невозможно пересечь. В скорее, вперёд вышел самый сильный герок и похрустел костяшками.

- Хочешь остановить нас? Покажи нам свою силу, - сказал он ей. – Победи меня и мой народ последует за тобой.

- Не надо выбрасывать свою жизнь, - ответила она, спокойно глядя на него. Чёрная коса блеснула, когда переместилась и указала в лицо приближающегося герока.

- Я – Герой Чакка! Моя жизнь принадлежит только мне! – прорычал герок и широко открыл свой третий глаз.

В этому глазу засиял золотистый свет, создав смесь энергий, которые заинтересовали даже женщину. Однако, этого было недостаточно. Её крылья переместились так, чтобы защитить её от выстрела из его третьего глаза. И хотя её перья опалились, а над головой появилась шкала здоровья, она уменьшилась совсем немного.

С другой стороны, здоровье Чакки уменьшилось от этой атаки. Из-под третьего глаза потекло две струйки крови, и он был вынужден закрыть глаз. Как раз в тот момент, когда он собирался атаковать, в воздухе промелькнула чёрная линия. Глаза Чакки широко распахнулись, а его здоровье опустело, когда он запоздало осознал, что его атаковали.

Его торс отделился от ног и с грохотом упал на землю. Напротив него, капля крови упала с косы, что была в руках у жрицы. Она обвела ледяным взглядом героков, которые были озадачены тем, как пал их лидер.

Однако, героки всегда уважали силу. Как и сказал Чакка, когда она победила его, она стала их лидером. Все как один, героки закрыли свои центральные глаза и приложили руку к груди в знак преданности.

- Идите домой, войны не будет, - приказала она, и они подчинились, хоть и нехотя.

Они развернулись и ушли обратно к берегу, где причалили их корабли. После этого она повернулась лицом к людям.

- Если вы попытаетесь отомстить, я вернусь. Я буду представлять справедливость Ирены для всех тех, кто пытается повергнуть этот мир в хаос.

С этим словами она сложила крылья вокруг себя и словно исчезла перед лицом армии людей.

______________________________________________________________________

Ирена… это ты попросила Цубаки сделать это? - спросил я, переключая мир в режим обычной скорости, когда увидел, что Цубаки покинула Небесную Цитадель.

Поначалу я подумал, что она охотится на высокоуровневого монстра, как она и планировала делать. Она делала так несколько раз в год, все эти монстры были вблизи Цитадели и я всегда мог легко её найти и увидеть, чем она занимается.

Я просто попросила её проследить за тем, чтобы в мире был мир. - невинно ответила Ирена. - С нависшей над нами угрозой в виде враждебного Хранителя, мы не можем себе позволить войны между расами. Не говоря уже о том, что они могут разрастись, если дать им достаточно времени. А вот насчёт того, как она туда попала… ты же сам прекрасно знаешь, какая сила может свободно перемещаться через барьер.

Я тихо вздохнул в ответ. Конечно, это означало, что Ориви тоже в этом замешана. Хотя, честно говоря, они не были неправы. И я действительно просил Цубаки проследить за тем, чтобы все три мира были в мирных отношениях к тому времени, как я вернусь. А это легко могло означать, что она должна быть уверена в том, что на Земле тоже царит мир.

В следующий раз я перемотал ещё на пятьдесят лет. И в этот раз я увидел перемены, которые меня удивили. Среди рас людей и героков появилась новая религия. Церковь Ирены была основана на обоих континентах, после того, как Цубаки появилась на поле боя. И хотя она не могла сравниться по силе с Церковью Байены, у неё были свои собственные отличительные черты.

А спустя пятьдесят лет каждый судья должен был быть Жрецом или Жрицей Ирены. Но не из-за предпочтения определённого божества, а из-за той силы, которую давала эта должность. Жрецы Ирены обладали силой видеть правду, так как они поклонялись Богине Правосудия. И они могли определить говорят ли ответчики или свидетели правду.

Что касается героков, то у них перемена была более значительной. У них никогда раньше не было церкви, посвящённой одному богу или богине. Их культура основывалась на пантеоне духов предков. Однако, Цубаки завоевала их уважение в той битве, и, так как она была Жрицей Ирены, это означало, что Ирена тоже заслужила их уважение. Безбожная раса приняла своего покровителя.

Конечно, оставались ещё мореморфы… но они почти не изменились за прошедшие сотни лет. Они всё ещё уверенно находились в каменном веке и за всё время не показывали никаких признаков продвижения дальше этого. Нельзя было точно определить, трудно им продвинуться дальше, потому что они были подводной расой, или просто потому, что их внимание длилось слишком короткое время, и они просто не могли достаточно долго сосредотачиваться, чтобы научиться чему-то ещё.

В любом случае, маловероятно, что они хоть как-то смогут помочь в этом нашем первом вторжении. Если только враги не будут водными монстрами, что маловероятно. Амфибиями её могут быть, но с этим мы тоже можем разобраться сами.

Ещё одно изменение произошло… когда героки нашли континент эльфов, войдя в контакт с другими расами. И хотя они изначально хотели использовать силу, чтобы "впечатлить" своих новых соседей, они быстро стали послушными, когда заметили среди этих обитателей расу кицун. Они не забыли о Лисе Прародителе и верили, что все представители её вида были такими же сильными.

Как и на других континентах, героки помогли установить порталы, ведущие на их собственный континент. Теперь, эльфы были соединены со всеми континентами на Земле, создавая связь практически между всеми расами. Хорошее начало для дипломатических отношений.

Теперь осталось лишь посмотреть смогут ли они сохранить всё в стабильном состоянии и всё ещё развивать свою магию, необходимую для защиты от монстров Savage’а.

______________________________________________________________________

Фарант

http://tl.rulate.ru/book/3120/453826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен за главу, насчёт фан арта, я 100% уверен, что коса выглядит по другому :D
Развернуть
#
А как ещё она может крепиться посередине? Автор сказал, что сойдёт и так, потому что Цубаки может менять форму оружия по желанию.
Развернуть
#
Как у нойторы из блича
Развернуть
#
Да, наверное так автор и подразумевал. А я, просто, блич не смотрел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку