Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 238: Язык Магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 238: Язык Магии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Попрощавшись с Балу и приготовившись вернуться в мир, я обнаружил, что Байена и Ориви заблокировали мне путь в мою комнату. Я мог просто подключиться к системе мысленно и отправиться в мир прямо отсюда, но они обе смотрели на меня с такой решительностью, что мне стало просто любопытно.

- Что происходит?

- Мы хотим, чтобы ты посетил Фьон, Дейл, - серьёзным голосом ответила Ориви. – Там есть нечто, что нам нужно, чтобы ты попробовал.

Даже Байена похоже была немного удивлена серьёзность Ориви, но всё равно шагнула вперёд и пояснила.

- В следующем раунде это же на нас нападут, верно? Раз такое дело, то мы создали Фьон так, чтобы он был оборонительной крепостью. И там есть одна конкретная способность в той зоне, которую мы хотим, чтобы ты проверил. Так мы увидим, стоит ли развивать её дальше.

Ориви просто согласно кивнула.

- Прости, но у нас сейчас и правда нет времени играть… Будет здорово, если то, что мы задумали сработает.

Я коротко вздохнул и улыбнулся им.

- Ладно. Раз даже Риви так серьёзно к этому относится, то я спущусь и проверю.

Лицо Ориви немного расслабилось и на губах появилась слабая улыбка.

- Спасибо…

Затем они обе развернулись и провели меня обратно в мою спальню.

- Как только мир был создан, мы отправили всех на сбор различных сфер, которые появились на первом этаже.

Дальше продолжила говорит Байена:

- Сферы на первом этаже были для классов Воин, Разбойник, Фермер и Маг, а так же Предел Уровня до десятого уровня. В данный момент прошло примерно тысяча лет, но они всё ещё находятся в каменном веке.

Я был немного удивлён тем, что даже система предела уровня выдавалась в сферах. Но я так полагаю, что так система комбинировалась со спецификациями мира, чтобы постепенно повышать силу обитателей. Но, так как они сейчас хотели что-то проверить, то у меня было ощущение, что это имеет отношение к новой системе магии. Из всех сфер, что они упомянул, только у Мага был потенциал предложить мне что-то совершенно новое.

По дороге я быстро отправил сообщение Терре.

Если я спущусь во Фьор, с Лиовинн не случится же ничего плохого, верно?

Ничуть. Ты не сможешь её вызвать наружу, учитывая текущую силу мира, но она без проблем может составить тебе компанию.

Когда я услышал ответ Терры, я вздохнул с облегчением.

Как только я оказался в своей комнате я подошёл к компьютеру и тут же выбрал спуститься в теле человека. Если даже обитатели мира не могут развиться выше десятого уровня, то мне незачем бояться чего-либо живущего на первом уровне, даже без всех своих уровней.

Спустившись, я воспользовался моментом, чтобы осмотреться. Похоже, что в данный момент тут была ночь. Вдали я видел мерцающую кристаллическую башню, которая тянулась вверх и словно касалась неба. Я бы сказал, что это ставило бы меня практически в центре всей области, но на самом деле, первый слой был таким маленьким, что тут вообще всё было относительно близко. Даже горизонт был заметно ближе, по сравнению с тем, к чему я привык.

Ладно, Дейл, теперь попробуй создать огненный шар. - услышал я в своей голове голос Ориви.

Естественно, попытался создать огненный шар таким же проверенным способом, что и всегда. Но… безрезультатно.

Нет, нет…. Попробуй призвать огненный шар вербально… или представь его в своей голове.

Пожав плечами, я указал на ближайший клочок земли покрытый травой.

- Огненный шар.

Конечно же… ничего не произошло.

Попробуй это… - сказала Ориви и в том месте, куда я указал появилась небольшая каменная табличка.

На ней было одно единственное слово, написанное на языке, которого я никогда раньше не видел. Однако, оно всё равно тут же перевелось для меня.

- Огонь, - сказал я, прочитав слово вслух.

Как только я это сделал, я почувствовал небольшое подёргивание своей маны, а поверх таблички появился огонёк.

Это что, руна огня? - когда я спросил об этом, то передо мной появилось знакомое сообщение.

Открыт класс Маг!

Однако… оно было не одно.

Изучена руна Огонь!

Поздравляем! Вы заслужили личное достижение!

За то, что стали первым Магом за всю историю, вы получаете достижение Маг Начала! Мана +10%, +15 очков.

Всё верно, Дейл! - откликнулась Ориви, теперь больше похожая на радостную себя. -Теперь… так как одна из сил Хранителя – это автоматически переводить и изучать языки… можешь попробовать сделать что-нибудь при помощи рунного языка, раз ты его уже видел?

Я невольно моргнул от удивления, когда осознал, что их проверка действительно подразумевала. Если это сработает, то это будет означать, что я смогу использовать во Фьоре любую магию, какую пожелаю и без ограничений. Более того, у Рунной Магии было очень низкое потребление маны. И как только Фьор присоединится к остальным мирам, это сила перенесётся…

Подняв руку, я повернул ладонь вверх, сфокусировавшись на руне, которую я узнал, чтобы получить доступ к языку в своей голове.

- Парящий свет.

Над моей рукой появилась сфера из белого света, и просто начала парить. Подёргивание моей маны было почти несущественным, и я смог оборвать заклинание, просто подумав об этом.

Это поэтому вы, девчата, хотели рунную магию? - спросил я, в то время как моё сердце пропустило удар, когда я осознал, что это означает.

Правильно, Дейл. - тихо сказала Байена. Описание для этой магии обозначало себя как язык в системе. Учитывая что одной из привилегий Хранителя в системе – это понимание всех языков, то мы решили, что это намёк на то, что данный язык тоже попадает в эту категорию. Однако… тебе, скорее всего, всё равно придётся купить более высокие уровни магии, чтобы использовать их во Фьоре, вместо того, чтобы полагаться на самостоятельное их обнаружение, как ты сделал с Землёй.

- И всё равно, это потрясающе, - сказал я вслух, даже не осознав этого поначалу.

Одной из основных причин, почему я не могу понимать более высокие уровни магии на Земле, является то, что их форма становится слишком сложной, чтобы их можно было быстро обрабатывать… Вы можете отправить мне один из мечей из кузницы Туброка? Я хочу попробовать зачаровать его тут.

Несколько минут спустя передо мной появился железный меч. Его клинок вонзился в каменную табличку передо мной. Наигранно закатив глаза, я вытащил меч из камня.

- Зачаровать, огонь при контакте.

Эти четыре слова вытянули приличную часть моей маны. Больше половины того, что у меня было как у мага первого уровня.

Как только я почувствовал, что отток маны прекратился, я постучал клинком по земле. Как только я это сделал, та же самая руна, которую я недавно узнал, загорелась вдоль клинка, отчего его тут же охватило пламенем. Я уверен, что если бы класс зачарователя уже был бы открыт, то я сейчас получил бы уровень и в нём.

Из любопытства мне захотелось посмотреть, как далеко я смогу зайти. В этот раз я подключился к мане Хранителя, которая, если честно, была лишь на несколько единиц больше, чем моя собственная полная мана. Однако, она уже была полная, в отличие от моей.

- Максимальный огненный взрыв.

Когда я это сказла, я поднял руку в сторону неба. Прошла всего секунда и я почувствовал, как моя мана Хранителя вытягивается. Из моей руки вылетел вращающийся шар полыхающего огня. Он увеличился примерно до трёх метров и быстро полетел вверх. К сожалению, он растерял свою энергию прежде, чем достиг потолка этого этажа, без вреда растворившись в воздухе.

А теперь пора уходить. - мысленно произнёс я, проследив за тем, что меч был при мне, когда я возвращался в комнату Админа. Однако, я не упустил из виду серию сообщений "повышения уровня", которые я получил, сразу же увеличив свой уровень мага до пятого одним только этим заклинанием. Я был уверен, что если бы я выстрелил ещё несколько таких заклинаний, то быстро достиг бы предельного уровня. Но у меня на уме было кое-что ещё.

Оказавшись в Комнате Админа я увидел, что меня поджидают Байена и Ориви. У Ориви на лице уже не было и следа от того серьёзного и решительного выражения, и оно сменилось на обычное, полное надежды и энергичное лицо, которое она обычно демонстрировала.

- Сработало! Это правда сработало!

Я усмехнулся в ответ и кивнул.

- Действительно, и ты даже не представляешь насколько. Судя по тому, что мне сказала Балу, наше следующее вторжение будет серьёзным. И, судя по информации о нашем противнике, есть предположение, что враги будут слабы к магии.

У Ориви округлились глаза, когда она это услышала, а её улыбка стала ещё шире. Даже Байена заметно обрадовалась этой информации.

- Итак, раз такое дело, то я хочу, чтобы вы продолжили развивать свой мир как можно больше. Когда они достигнут предела уровня в двести пятьдесят, я снова отправлюсь туда тренировать класс мага. А затем мы сможем установить там Волшебные Врата.

Байена коротко кивнула в ответ на команду, и даже Ориви страстно закивала.

- Ладно! Мы так и сделаем. Не волнуйся. К тому времени, как вторжение доберётся до нас, у нас будет вся магическая сила, которую ты хочешь! Мы сэкономим наши очки, чтобы ты также смог купить необходимые уровни магии.

Байена улыбнулась поспешным словам Ориви, но не стала жаловаться.

- Первым делом, нам нужно будет начать раскидывать руны по всем этажам, что они откроют, пряча их в различных местах. К сожалению, настройка мира не позволяет распределять их автоматически. Также я не могу обещать, что мир будет того уровня к моменту начала вторжения.

- У вас есть сто стандартных дней… - сказал я с тихим вздохом. – Я надеюсь, что к тому времени он успеет достичь нужного уровня. А если нет, то это не беда. В таком случае, на всякий случай, я приготовлю другие миры. Вы только дайте мне знать, когда будете готовы улучить руны. Пока что, это задание имеет высокий приоритет.

Две богини вместе кивнули, а потом переглянулись. Лицо Байены снова было наполнено решимостью, а у Ориви была нетерпеливая улыбка. Они обе вышли из комнаты, несомненно, уже начав работать.

Что касается меня, то мне и правда нужно было подготовить мир. Поэтому я использовал систему, чтобы передать сообщение Цубаки, которая всё ещё занималась уборкой.

Цубаки, у меня есть сообщение, которое тебе нужно передать остальным.

Конечно, я мог отправить его всем Голосам, но некоторые из них были заняты своими проектами, и это сообщение только помешало бы им сосредоточиться.

Конечно, мой Хранитель! - тут же ответила Цубаки, встав и повернувшись к трону.

Какое-то время меня не будет, может даже несколько столетий. За это время, я хочу, чтобы ты помогла обитателям всех трёх миров. Проследи за тем, чтобы к моменту моего возвращения между всеми тремя мирами были дипломатические отношения.

Это был первый шаг к укреплению обороны против тех монстров. И хотя система сообщила, что целью будет Земля, "Земля" была лишь классификацией используемой для собрания миров с самой Землёй в центре. По крайней мере, так мне объяснила Терра, когда объясняла мне различные настройки в прошлом. Поэтому, мне нужно было, чтобы все три мира сотрудничали, а иначе никто из них не сможет выжить.

Поняла, мой Хранитель! Я сейчас же передам ваше сообщение! И я буду ожидать вашего возвращения.

Я почувствовал твёрдую уверенность, скрывающуюся за голосом Цубаки, когда она этого говорила. Но, когда я увидел, что она сделала потом, я удивился. Её тело начало разделяться на части, формируя шесть её точных копий. Одна копия побежала в комнату коммуникации, а остальные побежали в сторону каждого из представителей, живущих в Небесной Цитадели.

Хах… - подумал я про себя. - Я и не знал, что класс Идеальный Я способен на такое.

http://tl.rulate.ru/book/3120/452468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
О. А я уж было подумал, что ты забросила читать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку