Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 237: Savage :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 237: Savage

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Конечно же, к тому времени, как мир был создан и Терра закончила перемещать остаток очков в личный фонд Ориви и Байены, уж почти закончилось время Собрания. Чтобы приготовиться, я решил спуститься в мир, чтобы меня снова не дёрнуло туда силой. Как я и ожидал, в этот раз не было никаких вариантов куда спускаться и меня поместило именно туда, где я был, в той же самой форме.

Так как у меня ещё было несколько мгновений, прежде чем время пойдёт дальше, моё тело было застывшим в одном месте. Я решил задать Терре вопрос.

Если я в будущем спущусь во Фьор, будут ли у меня те же силы, что я уже себе открыл? Например, мои собственные уровни и Зрение Мира.

Если это произойдёт после того, как мир соединится с остальными тремя, то да. - терпеливо объяснила она. - Это же твои "земные" настройки.Которые слились с Деканом и Десбаром, когда они объединились, поскольку ты не спускался ни в один из этих миров прежде.

Если ты решишь спуститься во Фьор прежде, чем они соединятся, то ты создашь "фьоровские" настройки. Как только Фьор смешается с остальными мирами, то и два вида твоих настроек тоже смешаются. Ты получишь все самые сильные аспекты из них. Например, если ты решишь тренировать на Фьоре уровни мага, то получил эти уровни Мага в настройках земли, когда эти миры соединятся.

Я мысленно кивнул в ответ, так моё тело всё ещё было неподвижно.

А что если эти миры так никогда и не соединятся? Я так полагаю, что мне придётся тренировать все силы по отдельности?

Всегда есть возможность, что Байена и Ориви пожелают, чтобы их мир остался отделённым, хотя этот вряд ли.

Так и есть, Дейл. Однако, тебе стоит иметь в виду, что есть разница между тем, как энергии ведут себя в этих мирах. Даже если они и выбрали тот же тип магии, что на Земле, из-за того факта, что у них есть шпили маны, будет расхождение в магических законах, по сравнению с Землёй.

И снова я был вынужден согласиться. Прежде чем я спустился, две богини попросили меня добавить одну последнюю деталь. Вместо геометрической магической системы, которая существовала в остальных моих мирах, они хотели внедрить рунную магию. Общая стоимость поднялась почти до трёхсот, так как им также пришлось купить первый уровень рун для системы, но они были рады и этому.

Ты хочешь сказать, что я, вероятно, не смогу использовать те же методы для создания энергий вроде зрения мира, верно?

Я почти видел, как Терра кивнула мне.

Верно. Даже простые энергии вроде чакры могут потребовать иного процесса для создания, не говоря уже о слиянии всех четырёх базовых энергий.

Я обнаружил, что киваю по-настоящему, когда время в мире снова продолжило течь. Цубаки стала двигаться по залу и прибираться, словно ничего и не было. Учитывая то, насколько ужасающими были её способности на самом деле, это демонстрировало, что ничто не сможет сравниться с самой системой.

Ежегодное Собрание Хранителей закончено!

Пришло время для вашего первого вторжения! Ваша цель, Jugularnaut, была оповещена и готова защищать свой мир. Пожалуйста, выберите все войска, которые вы желаете отправить и опишите метод, которым вы хотите их отправить. Заметка, вы получите награду только в случае если успешно захватите мир другого Хранителя.

На данный момент выбрано войск: 0

Покачав головой, я активировал своё Зрением Мира и погрузил его глубоко в океан. Когда мои ощущения сошлись на одной маленькой рыбке, я выбрал её в качестве войск, которые желаю отправить. В качестве метода, простое исчезновение должно сработать.

Вы выбрали отправить следующие войска в мир Jugularnaut’а.

Микроакула - 1

Пусть вашим войскам повезёт в их путешествии!

Я увидел, как рыбка, которая, очевидно, называлась микроакулой, исчезла из моего поля зрения. Всего несколько мгновений спустя появилась ещё одна серия сообщений.

Ваши войска, которые вы отправили на захват мира Jugularnaut'а приняли своё место в новом мире и более не имеют желания сражаться. Вы проиграли это вторжение.

Поздравляем с тем, что выжили в течении одного месяца! В следующем раунде ваш мир, Земля, будет играть в защите. Хранитель, выбранный для того, чтобы атаковать вас: Savage.

Время, оставшееся до вторжения: 99:9:99:98

Как только я увидел это сообщение я встал и задумчиво нахмурил брови.

- Мне нужно уйти ненадолго, - сказал я Цубаки, которая резко повернулась ко мне лицом. – Присмотри за этим местом, пока меня нет.

- Как прикажете, мой Хранитель, - сказала она, низко поклонившись.

Вскоре я вернулся в Комнату Админа, заметив обеспокоенное выражение лица Терры. Она несомненно поняла мои мысли.

Прежде чем что-нибудь говорить, я сел за компьютер и немного подумал.

Значала проверим в моей собственной гильдии, прежде чем спрашивать Позолоченную Ветвь об информации.

Перебирая различные окошки, я нашёл, что мне теперь было доступно новое окошко для общения, обозначенное как "Чат Гильдии".

EarthForceOne: Привет всем.

EverLasting: Видите, я же сказала, что завербовала его!

Aerial: Ага, мы же все видели пополнение в списке, Сара. Добро пожаловать к нам… Дейл, верно? Мы  виделись в прошлом году.

EarthForceOne: Верно. Вы меня извините, но сейчас у меня деловой разговор.

EverLasting: В чём дело?

EarthForceOne: Я только что узнал про своего следующего противника в системе. В следующее месяце на меня нападает Хранитель с названием Savage.

Aerial: Ох… ох, всё очень плохо.

Ну, если это не красный флаг, то я не знаю, чем ещё это может быть.

Мысленно сказал я себе, прежде чем отправить очередное сообщения, с просьбой поделиться информацией.

EverLasting: Сами мы мало что знаем о Savage, по крайней мере, не об этой его версии. Но последние несколько Хранителей с этим названием были Хранителями Монстров. Как я слышала, последний тоже последовал в этом направлении. В Позолоченной Ветви может быть информация о том, какие видов монстров можно ожидать от него, если есть Хранитель, который выжил в битве против него.

- Ох, чудесно. Моя первая защита от кого-то, кто жаждет крови.

Я не удержался от стона и отправил благодарность в чат гильдии. Вспомнив, что у Балу в этом месяце бесплатный пропуск, я решил спросить её об информации. К счастью, она тут же ответила на запрос в чате.

EarthForceOne: Балу, у тебя есть свободная минутка?

Starkiller: Дейл! Эй, я не смогла найти Биби на собрании, она что, не пришла с тобой?

EarthForceOne: Пришла, но она, вероятно, была занята тем, что зарабатывала очки.

Starkiller: Ауу… ну, пусть так. Что тебе нужно?

EarthForceOne: Сколько стоит информация о Хранителе 1 Ранга? Ребята из моей гильдии сказали, что он – Хранитель Монстров, но мне нужно подтверждение.

Starkiller: Ты вступил в гильдии?! Потрясно! Погоди, хранитель монстров? Ох, блин, он нападает на тебя? Дай мне него название и я посмотрю, что смогу про него узнать для тебя.

Естественно, я не стал колебаться и дал ей название Хранителя, которого мне поставили в пару. Хотя, мне всё равно придётся сидеть и ждать. Мне пришлось постоянно напоминать себе, что на сбор информации в её гильдии потребуется время, так как у самой Балу этой информации не было. Прошло около получаса, когда она вернулась.

Starkiller: Прости за ожидание! Мы нашли выжившего, который согласился продать нам информацию о Savage. Дейл, я могу бесплатно подтвердить, что он действительно хранитель монстров. Но… мне сказали, что я не могу больше ничего сказать, без оплаты не меньше чем в две тысячи очков. Имею в виду, он может сменить тип монстров после сражения с этим Хранителем!

EarthForceOne: Я заплачу.

Мне нужно как можно скорее знать, против кого я буду. Если бы это было до собрания, то у меня бы такого шанса не было. Но теперь у меня было достаточно свободных очков, которые мне принесли остальные боги, чтобы можно было сделать эту покупку. Чем раньше я буду знать, чего ожидать, тем раньше я смогу принять контрмеры.

Я тут же отправил приглашение Балу. Несколько секунд спустя, я уже начал удивляться тому, где она, когда услышал приглушенный голос справа от себя. Там, в одной точке стены торчала маленькая белая мохнатая рука. Она отчаянно махала, в то время как сама стена колыхалась, словно вода.

Я подбежал, схватил её за руку и вытащил. Она звучно вдохнула, как только больше не была погружена внутрь стены.

- Ладно, это было уже нечто новенькое для меня! – закричала она. – И мне это не понравилось!

- Прости… - сказал я, протягивая ей руку, словно помогая встать. Она взяла её, хотя была немного озадачена этим, пока к нам не подошла Терра.

- У него ещё не было времени потренироваться, - объяснила она и взялась за вторую руку Балу.

Системный Компаньон Терра желает передать 2000 очков Хранителю Starkiller. Вы разрешаете этот перевод?

Я мысленно подтвердил сообщение, пока глаза Балу открывались ещё шире.

- А! Да всё нормально. Прости, я просто немного растерялась. Ладно, Savage? Теперь я могу рассказать тебе всё, что мы узнали.

Увидев постель, Балу подбежала и села на неё, скрестив ноги перед собой и положив руки на колени.

- Судя по тому, что нам рассказал Хранитель, который пережил вторжение, Savage склонен к наземным хищникам. У него было несколько летающих существ и ни одного водного, но было несколько тех, что могли закапываться.

У них не было никаких отличительных особенностей, кроме того, что они умело скрывались в окружающей среде. Они были сильными и быстрыми зверями, живущими только для того, чтобы убивать. Они… - Балу на мгновение потеряла концентрацию, потом залезла под блузку и достала небольшой блокнот. – Прости, всегда приходится носить записи с собой…

Итак, они предпочитают атаковать мощными лапами, используя свои прочные шкуры, чтобы отражать большую часть атак. Согласно отчёту, самое страшное что в них было – это количество. Они были стайными охотниками и могли клонировать себя после поглощения достаточного количества органического материала. Однако, он так и не смог подтвердить это лично, потому что они всегда плодились в уединённых местах.

Я слабо кивнул, слушая её отчёт, тут же обрадовавшись, что заплатил не зря. Если они и правда могут клонироваться подобным образом, то одна небольшая стая сможет захватить целый мир. А что насчёт их разведки, есть что-то такое?

- Хмм, - Балу перелистнула страницу в блокноте. – Они кажутся умными, сказал он. Могут научиться как обходить используемые против них тактики, после того, как увидят их в действии несколько раз. И он подозревает, что у них есть какой-то способ общаться. То ли мысленно, то ли вербально, так как информация быстро передаётся остальным представителям расы. Однако, не с такой скоростью, чтобы предположить наличие коллективного разума.

Судя по его столкновениям с ним, их слабостью, похоже, является неспособность правильно воспринимать магию. А раз они не могут её понять, то и не могут придумать контрмеры против неё.

Видя, что Балу, похоже, закончила с отчётом, я не удержался от вопроса.

- Это касается наземных хищников, но ты не сказала о закапывающихся и летающих.

Балу моргнула своими круглыми глазами, и начала листать свои записи.

- Они мало что упоминается. Похоже, что Хранитель особо не видел в них угрозы, а значит, они были более слабой расой, которых просто попутно прихватило, когда Savage отправлял свои войска.

Я кивнул, принимая её объяснение. Было приятно знать и о том, что ждёт меня во вторжении и о том, на каком уровне подаётся информация в Позолоченной Ветви.

- Спасибо Балу, этого должно хватить, чтобы помочь мне приготовиться.

______________________________________________________________________

Примечание переводчика:

Savage переводится с английского как свирепый/ жестокий/дикарь. Название, говорящее само за себя.

http://tl.rulate.ru/book/3120/451061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку