Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 231: Двойственность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 231: Двойственность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда мы вышли из ресторана, мне на глаза попались две фигуры, стоящие в отдалении. Но, если честно, их было трудно не заметить, так как одной из них был огромный гигант, возвышающийся на пять метров, в то время как другая фигура выглядела как ангел. Гримор и его глава гильдии, если бы я рискнул предположить.

Я осторожно потянул Ирену за собой, и мы пошли в том направлении. В какой-то момент мы разглядели обеспокоенно выражение лица ангельской женщины. Когда она заметила наше приближение, она покачала головой, вытянула руку, чтобы похлопать Гримора по руке, и что-то сказала. Из-за большого расстояния мы не смогли расслышать, что это было, но от этого уголки его рта опустились.

Пока мы подходили ближе, она повернулась и ушла, оставляя нас наедине с Гримором. Ну, по крайней мере, насколько можно быть наедине на переполненной улице.

- Всё в порядке? – с любопытством спросил я, отчего огромный мужчина посмотрел на меня сверху вниз, хотя его взгляд был немного потерянным.

- Нет… не в порядке. Прости, Дейл, но сейчас не самое лучшее время, - угрюмо сказал Гримор. – Похоже, что мне сейчас предстоит много работы.

Когда он это сказал, позади него появилась чёрная дверь, он медленно развернулся и шагнул в неё. Я так полагаю, так и уходят из Области Собрания.

- Что случилось? – озадаченно спросила Ирена рядом со мной, напомнив мне, что она так никогда и не встречала Гримора лично.

- Я не совсем уверен… он мой друг. Но, похоже, что сейчас он чем серьёзно расстроен.

Я невольно глянул в ту сторону, куда ушла ангельская женщина. Однако в толпе блуждающих фигур я больше не смог разглядеть её, а значит и спросить о том, в чём же беда.

Я вспомнил, что Гримор говорил о том, что она застряла со вторжением и не могла присутствовать на последних двух собраниях. Учитывая то, что все миры застыли для этого собрания, скорее всего, что даже у тех миров, которые подверглись вторжению, имеют шанс на небольшую передышку.

К сожалению, в данный момент я ничего не мог с этим поделать. Как я вскоре быстро обнаружил, я не мог активировать систему сообщений. Я всё ещё чувствовал связь с богами и богинями своего собственного мира, но не мог связаться с другими Хранителями.

- Куда бы ты хотел пойти далее, Дейл? – спросила Ирена тихим голосом, слегка подёргав меня за руку, чтобы вытащить меня из моих размышлений. Я быстро вспомнил, что я всё ещё на свидании с Иреной.

Оглядевшись вокруг, я быстро заметил то здание Развлечений, в которое убежала Ориви.

- Ну, мы уже пообедали… почему бы нам е посмотреть есть ли тут чем развлечься? – спросил я, кивая в сторону ближайшего здания.

Ирена сначала моргнула, а потом я увидел, как её губы слегка дрогнули в улыбке.

- Ладно…

После этих слов мы вдвоём пошли по дороге, пока не достигли двери в здание.

Когда мы вошли внутрь, то оказалось, что это место оформлено в виде зала игровых автоматов, с лестницами, ведущими на другой этаж. Над каждой игрой был список призов, выдаваемых при достижении определённого счёта. Естественно, призы были в форме очков, хотя некоторые игры предлагали нечто особенное…

Например, я увидел там одну игру, похожую на проверку меткости в стрельбе. Приз за самый высокий уровень для этой игры был "Билет Принудительной Атаки". Тем временем, в другой игре, неподалёку, которая была похожа на управление ресурсами, главным призом был "Билет Отмены Атаки".

При виде кого-то, похожего на персонал, проходящего мимо и присматривающего за всем, я подошёл к нему вместе с Иреной.

- Простите… вы отвечаете за эту область?

Мужчина, по виду человек, но с чёрной кожей и в красной куртке, кивнул в ответ.

- Всё верно. Я модератор, отвечающий за первый этаж. Могу я вам чем-то помочь?

Я указал на две игры со странными призами, и, когда я спросил о том, что это, он понимающе кивнул.

- Да, конечно. Вы же тут впервые, так что вам ещё не говорили. Как вы уже догадались, эти два предмета как раз и являются тем, о чём говорят их названия. Одно даёт возможно принудительно отправить вторжение на другой мир, за пределами обычного расписания, а другое может быть использовано в качестве автоматической защиты от вторжения, либо закончить его раньше, или отозвать заранее.

Мои брови сошлись вместе, когда я задумался об этом.

- А не станут ли эти вещи слишком обычными, если их можно так добыть? Или, разве не смогут Хранители совместно нападать на один мир?

- Ах, я понимаю, что вы имеете в виду, - мужчина снова кивнул. – Однако, вам не нужно беспокоиться. Имеются предварительные требования для использования Билета Принудительной Атаки: мир цели не должен быть уже вовлечён в битву и, конечно же, он должен быть одного с вами Ранга, или выше. Так же, каждый билет можно получить лишь один раз в год. Если кто-то попытается сыграть во множество игр, которые предлагают такой билет в качестве приза, то получит только один. Более того, у этих билетов истекает срок годности по истечении одного года, и его нельзя продавать. Так что, ни у одного Хранителя никогда не будет больше чем по одному билету каждого типа.

Я вздохнул с облегчением, когда услышал это, поблагодарил его за информацию и позволил ему вернуться к работе. Некоторые Хранители были тут десятилетия, а может даже и столетия. Если бы в системе не было никаких ограничений на эти билеты, то можно было бы повергнуться атаке от любого Хранителя и в любой момент, теряя всё отведённое на подготовку время. Как я полагаю, народ обычно сохраняет свои билеты отмены, чтобы защитить себя от атаки.

Чуть дальше, среди рядов игр, я увидел два знакомых лица. Они играли в какую-то танцевальную игру, стоя рядом друг с другом и танцуя под одну песню. Тут было множество игр с обычными призами в виде очков, но я не смог не заметить, что они обе искренне наслаждаются весельем.

Первой была Ориви, так что не удивительно, что ей было весело играть в танцевальные игры, а второй была Балу. Периодически они поворачивались лицом друг к другу и подпевали музыке. Они даже протягивали друг другу руки, чтобы поддержать себя во время совместного танца.

Я покачал головой и двинулся к лестнице вместе с Иреной. Пока мы шли, я наконец-то разглядел ангельскую фигуру. Она была во многом очень похожа на главу гильдии Гримора, поэтому я предположил, что она была её компаньоном или жителем её мира. Она играла в одну из игр в дальней части зала, и её взгляд был прикован к экрану перед ней. Я увидел, как по её лицу течёт пот. Всё стало более понятно, когда я увидел приз в её игре.

Так что, что происходит…

Ангельская женщина отчаянно пыталась выиграть Билет Отмены Атаки. Учитывая то, как выглядела её Хранитель совсем недавно, и то, как отреагировал Гримор, в том числе и информацию, которую я недавно узнал… Похоже, что Хранитель считает, что они не смогут пережить вторжение. Выживать достаточно долго, чтобы попытаться добыть этот билет, должно быть для неё последний шанс. Потому что, если она его получит, то сможет тут же отменить вторжение.

Я хотел подойти и сказать воодушевляющие слова, но я знал, что это её только отвлечёт. И судя по тому, как она сконцентрирована, в этих играх получить первый приз явно было нелегко, даже для кого-то опытного.

Мы с Иреной продолжили идти, пока не добрались до лестницы, после чего поднялись наверх. На следующем этаже находились более соревновательные игры. Некоторые были вроде тех, что внизу, но более аркадными. Другие были в виде расставленных столов или установленных сцен.

Мы поднялись ещё на один пролёт лестницы. В этот раз мы нашли то, что искали. Тут была лишь одна сцена и сидячие места для зрителей. Пока я размышлял о точном предназначении этого этажа, передо мной появилось сообщение.

Добро пожаловать на Великую Сцену, где любой может выступить!

Тут, один или несколько могут выйти на сцену, если она в данный момент не используется. Оказавшись на сцене, они могут решить, что исполнить для публики в той манере, какой они желают.

По окончании их выступления, им будет дана награда, основанная на удовлетворении публики. Чем больше зрителей будет удовлетворено вашим выступлением, тем больше будет ваш приз! Если вам удастся достичь достаточно высокого рейтинга удовлетворения, то может даже открыться особая награда.

Обратите внимание, что все способности, которые демонстрируют  различные исполнения для различных индивидов, основываясь на их личных вкусах, будут отключены, чтобы сохранить справедливость сцены.

Когда мы с Иреной нашли места, мы увидели на сцене сморщенного старика. Он сидел посреди сцены с закрытыми глазами и сложив вместе руки. Однако, над ним разыгрывалась иллюзия, которая, похоже, охватила всё помещение. Если бы я мог это как-то описать, то это было словно смотреть кино в театре, но только по настоящему в 3D.

К счастью, собрание всё ещё только началось, кино, очевидно, шло не слишком долго. Когда мы с Иреной сели, то мир вокруг нас практически буквально сжался. Мы больше не видели тех, кто сидел рядом с нами или перед нами. Словно были только мы вдвоём и исполнитель на сцене. Хотя, это объясняло то, почему никто не обратил на нас никакого внимания, когда мы пробирались к своим местам.

- Это всё… потрясающе, - тихо сказала Ирена, глядя на кино в виде иллюзии.

Как и стоило ожидать – это было кино о магии. Острова и целые миры превращались в летающие корабли, путешествующие в космосе, подпитываемые магами, что ими управляют. Великие битвы против богов и дьяволов, где сама вселенная стала последним врагом.

Это кино длилось больше часа после того, как мы пришли. После чего пожилой мужчина тихо встал и поклонился. Судя по улыбке на его лице, он был удовлетворён полученной наградой. Далее его место заняли пара молодых девушек. У одной из них кожа была чёрная, как ночь, а у другой – белоснежная. У обеих из них на лбу был голубой самоцвет.

- Мы – сёстры Шо и Кло, - вместе произнесли они, хотя каждая из них остановилась, чтобы другая могла сказать собственное имя. – И мы приготовили для все очень особенное представление.

Закончив говорить, они шагнули вперёд и постучали по сцене левой ногой. Перед нами сцена словно бесконечно увеличилась, вытянувшись во всех направлениях. Что ещё более важно, это не выглядело как иллюзия, а скорее как особенность сцены, чтобы у них было место для выступления.

- Мы назвали это – Гармония Света и Тени.

Сёстры снова начали говорить в унисон, несмотря на то, что были на противоположных сторонах сцены, которая выросла достаточно большой, чтобы мне трудно было видеть их обеих сразу.

Шо, белокожая девушка, упала на одно колено, и подняла руку к небу. С её стороны послышалось тихое гудение, эхом разносящееся по платформе. С другой стороны Кло хлопнула в ладони перед грудью и начала гудеть что-то своё.

Когда Кло вытянула руки, тьма поднялась вокруг её тела, создавая чёрную колонну, которая потянулась в небо. Когда Шо опустила руку, ослепляющая колонна из света опустилась на пол. Эти две колонны начали медленно двигаться в сторону друг друга, и те, кто их призвал явно были внутри.

Пока они двигались, музыкальные тональности словно усилились в соответствии с их элементами. Эта мелодия медленно охватила нас с Иреной. И в тот момент, как две колонны соприкоснулись, они, словно переплелись. Конфликтующие элементы света и темноты взорвались своими звуками, сочетающимися с общей музыкой, словно аккомпанемент инструментов.

Две колонны постепенно стали одной чёрно-белой спиралью. Их верхушки вытянулись в другую сторону, формируя арку и касаясь дальнего края сцены. Потом их концы начали постепенно сближаться друг с другом, пока они не соединились со спиралью в центре. Спираль постепенно менялась, превращаясь в пару одинаковых пересекающихся кругов. В центре каждого круга, окруженные противоположным элементом, появились сёстры Шо и Кло, паря над землёй.

Их голоса уже не гудели, а превратились в мелодию, которая отражалась от всего и сталкивалась с их энергиями. С каждой нотой, они танцевали по небу, и с каждым движением активировали очередную тональность света и тени. Мы с Иреной сидели словно очарованные и наблюдали за этим представлением. Я чувствовал, как её рука крепко держалась за мою, и знал, что ей всё это нравится.

http://tl.rulate.ru/book/3120/442466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку