Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 232: Громче Голос :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 232: Громче Голос

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы с Иреной какое-то время сидели и смотрели представления. В каждом из них было своё очарование, будь то кино, песня или танец, или даже выступление стенд-ап комика. Спустя некоторое время, Ирена поднялась со своего сидения и пошла к выходу. Решив, что она уже готова уйти, я тоже начал подниматься вслед за ней.

Однако, она махнула мне, чтобы я сел обратно и покачала головой. Когда она вышла из зоны сидений, она исчезла из моего поля зрения. Это продлилось лишь мгновение, после чего я увидел, как она выходит на сцену.

- Привет всем, - отрывисто сказала она с закрытыми глазами, её крылья затрепетали, когда она слегка поклонилась. – Меня зовут Ирена. Пожалуйста, наслаждайтесь.

Когда её глаза открылись, сцену заполнил серый туман, вырвавшийся из её тела. Её фигура на мгновение была загорожена этим туманом, после чего она снова появилась, но совсем в другом наряде. Она уже была не в том деловом костюме, в котором она обычно ходит. Вместо этого она оказалась одета в золотую броню, какую можно было бы увидеть у валькирий, а в руках у неё было копьё.

У меня глаза округлились, когда она снова открыла рот. Тихий мелодичный голос начал разноситься эхом по сцене, отражаясь от тумана так, словно ей подпевал хор. Она наклонила голову назад, её крылья расправились, а голос заполнил всё помещение.

Пусть же сила могучая твоя…

Не затмит тебе разум в час роковой.

Пусть не устрашится сердце твоё,

Когда огонь пролетит над твоей головой…

Серый туман начал вращаться вокруг тела Ирены, поднимаясь в небо и становясь фигурой из пламени, которая словно уставилась на неё сверху вниз.

Пока продолжилась песня, призрачные формы начали появляться вокруг Ирены. Они были в виде теней, которые трудно было отличить друг от друга. Эти формы встали рядом с Иреной и приняли оборонительные стойки. А её голос продолжал звучать медленно и плавно.

Не восседай один на троне.

Мир снова неизведаным стал…

И ветер роковой подул.

История ещё только в начале.

Затем туман снова закружился, словно формируя торнадо, которое хочет охватить вместе и Ирену и пылающую фигуру над ней. Голос Ирены начал набирать темп, энергичным эхом разносясь по сцене.

Так громче голос, выше руку!

Один не сможешь ты спастись.

Услышь меня, ведь я пришла сказать,

Что ты сегодня не один, нет-нет!

Мы встанем как один, всем сердцем за тебя,

Так выше руку, фронт дай нам!

Фигуры вокруг Ирены стали более ясными, более отчётливыми, пока торнадо бушевал вокруг неё. Вместе с Иреной там было тринадцать фигур, всех их можно было легко узнать. Особенно учитывая то, что одна из фигур была в виде меня самого. Все боги и богини из моего мира, вместе с Лиовинн и мной, стояли в полной броне.

Мы возвысим тебя, так слушай же нас!

Падение мира ещё – это лишь шанс!

Вставай на бой, борись до упора,

И защитим мы мир наш скоро.

Когда она громко произнесла последнюю часть, все тринадцать фигур взлетели вверх, к пылающей фигуре, доставая оружие. Эта фигура взорвалась, когда все тринадцать фигур подлетели к ней, и осталась лишь вращающаяся колонна из дыма.

Ты был нам близок, нам молился,

И в этот бой мы не отступим.

Так громче голос, выше руку,

Сражаясь вместе, мы спасёмся.

Когда тринадцать фигур медленно опустились на землю, они повернулись лицом друг к другу. Голос Ирены снова стал тихим и плавным. Одна за другой, фигуры исчезали в дыме, пока впереди не осталась последняя, которая была изображением меня, и сама Ирена. После чего моя фигура растворилась в воздухе перед ней.

Так громче голос…

Так сделай выбор…

Не стой один…

С её последними словами, голос словно подвёл её, и я видел, как с её глаза скатилась небольшая слезинка. Когда её голос затих, туман втянулся в её тело, и она снова оказалась в своём деловом обличье, после чего плавно поклонилась толпе. Мне прям даже захотелось, чтобы я мог увидеть в этот момент всех зрителей или услышать их аплодисменты.

Однако, "приватность" сцены этого не позволяла, даже если бы я начал радостно хлопать в ладоши. Пока она стояла на сцене, я увидел, как у неё на лице появилась улыбка, после чего она сошла со сцены. Через несколько мгновений, она вернулась ко мне и подошла к своему сидению.

- Ну… как это было? – спросила она.

При этом она выглядела более робкой, чем я когда-либо её видел.

- Это было… прекрасно, - честно признался я ей, потянувшись к ней и беря её за руку. – Серьёзно, больше всего меня огорчает то, что никто, похоже, этого не оценил.

Только к такому выводу я мог прийти, так не увидел оповещения о полученных за представление очках.

Однако, после моего комментария глаза Ирены слегка округлились.

- Никто? О, так ты не получил этого? – спросила она, после чего из её ладони поднялось немного духовной энергии, которая сформировалась в окошко сообщения. – Вот что появилось передо мной, когда я закончила петь.

Вы достигли рейтинга в 78%  удовлетворения среди 732 зрителей. Поэтому, в качестве награды за своё выступление вы получаете 2855 очка.

Ну, если это не застало меня врасплох, то я не знаю, что ещё могло бы застать.

- Почти три тысячи очков за это… Это действительно потрясающе, - признал я, качая головой. – Полагаю, народ тут не такой уж пресытившийся, как я думал.

Ирена кивнула в ответ, слабо улыбаясь, после чего крепче схватила меня за руку.

- Может, мы пойдём теперь ещё куда-нибудь? – тихо спросила она. – Это было здорово… но я бы хотела посмотреть, что ещё тут есть.

У меня не было никаких возражений, и я начал медленно вести Ирену обратно вниз по лестницам здания развлечений. По пути я увидел несколько знакомых лиц, но та ангельская фигура всё ещё усердно играла в ту же самую игру, когда мы дошли до первого этажа.

- У тебя есть какие-нибудь идеи? – спросил я, глядя в сторону Ирены.

Однако, она просто пожала плечами, словно её устроило бы что угодно.

- Тогда ладно… Полагаю, мы просто погуляем и посмотрим?

Похоже, что её это устраивало, поэтому мы покинули здание развлечений, и начали гулять по улицам. Мы осматривали каждое здание, по крайней мере, хотя бы с внешней стороны. Будь то здание Ремёсел, здание Магии и даже здание Особых Презентаций, в котором, похоже, были те, кто могли показать свои новые способности или расы, которые они создали за прошлый год, чтобы прорекламировать их.

В итоге, мы совсем ушли от той области, где находились здания. Тут тоже было много народу, и они все либо сидели на траве, либо болтали и гуляли.

- Интересно, насколько велика эта область… - невольно задался я вопросом, когда увидел, что у этой "Области Собрания", похоже, не границ.

- Возможно, она больше чем кто-либо сможет исследовать за восемь дней, - заметила Ирена, точно так же оглядываясь вокруг. – Полагаю, это место подойдёт не хуже любого другого.

После этих слов, она подёргала меня за руку и села, потянув меня, чтобы я сел рядом с ней. У меня не было причин сопротивляться, поэтому я сел рядом и стал оглядывать окрестности.

- Итак… когда ты успела придумать ту песню?

Ирена слегка отвела взгляд, когда я спросил об этом, и кончики её ушей слегка покраснели.

- Я просто начала думать о ней, пока смотрела на выступления других. Тебе, похоже, понравилось, когда другие пели, поэтому я захотела спеть для тебя.

Я тихо вздохнул в ответ, и крепче ухватил её руку.

- Тебе не обязательно было проходить через все эти проблемы. Но я ценю твою заботу.

Ирена плавно кивнул, после чего наконец-то повернулась и посмотрела на меня. Прежде чем я успел как-либо отреагировать, она сократила дистанцию между нашими лицами и прижалась своими губами к моим. Я видел, что её глаза закрыты, а щёки покраснели. Она продержалась так всего мгновение, после чего отпрянула.

- Ну… это было… - я на мгновение потерял дар речи, совсем не ожидал, что Ирена проявит инициативу в чём-то подобном. – Ого.

Со стороны Ирены послышался тихий смех, когда она услышала моё предположительно озадаченное бормотание. Медленно встав, она отряхнула ноги и посмотрела на меня сверху вниз.

- Нам стоит вернуться к остальным… Я пообещала, что не займу слишком много твоего времени.

- Я и не знал, что у нас есть расписание, - сказал я, закатив глаза, после чего встал рядом с ней. – У тебя есть планы, коду пойти теперь?

Ирена наклонила голову, пока мы шли обратно к той области, где были воздвигнуты здания.

- Возможно я проведаю выставки по магии или ремёслам? Там может оказаться что-нибудь, связанное с духовной магией, чему я смогу научиться.

И хотя я видел, что уголки её рта подёргиваются вверх, было похоже, что она пытается вернуться к своей более формальному поведению.

- Это было бы очень здорово.

Пока мы шли, я увидел, что кое-кто уже поджидает нас возле ближайшего здания. У неё была очень кошачья улыбка, подходящая её расе фелин, а позади неё крутился её рыжий хвост.

- Вы как раз вовремя вернулись, - поддразнила Терра, кивая Ирене. – Развлеклись?

- Очень даже, - робко ответила Ирена, наконец отпустив мою руку. – Я бы хотела… поблагодарить тебя за помощь в организации этого. Это было здорово.

Улыбка Терры стала мягче, когда она это услышала.

- Да не волнуйся ты так об этом, Ирена. Ты ждала достаточно долго, чтобы заслужить это, - она подошла к ней и нежно похлопала её по плечу, когда сказал это, после чего повернулась лицом ко мне. –Что касается вас, мистер, то есть ещё кое-кто, кто хочет провести с вами время.

Что странно, судя по её тону, было более-менее понятно, что она имеет в виду не только себя. Она похлопала меня по спине, направляя вперёд. Как только Ирена оказалась за пределами слышимости, она начала снова говорить, но заметно тише.

- Ей правда понравилось?

- Конечно, - сказала я, слабо кивая. – Или ты думала, что у неё не получится?

Терра тихо рассмеялась в ответ.

- Я просто беспокоилась, что ты можешь ей отказать. Бедная девочка поклонялась тебе веками. Это бы разбило ей сердце. Никто из нас не хотел бы видеть, как происходит нечто подобное.

- Вы что… все вместе сговорились?

Когда я это спросил, Терра кивнула.

- Конечно. Я даже была в толпе зрителей, когда она пошла петь. И вот это застало меня врасплох. А учитывая то, кто я, меня трудно чем-либо удивить, когда я обращаю на что-то внимание.

У Терры на лице появилось почти тоскливое выражение, когда она это сказала.

- Никогда бы не подумала, что у неё такой прекрасный певчий голос.

- А разве ты не должна всё знать о… всех, так сказать?

Это был вполне разумный вопрос, учитывая, что система пронизывает все уровни мыслей и бытия.

- Ну, и да, и нет. Я имею в виду, что если бы она когда-либо пела раньше или даже просто подумывала бы о том, чтобы это сделать, то я бы, наверное, знала. Если бы в тот момент обратила на неё внимание. Но в этот раз она приняла решение исключительно под влиянием момента. Должна сказать, что я осталась под впечатлением. А те двадцать два процента зрителей, кому это не понравилось, могут пойти и прыгнуть в чёрную дыру.

Выражение лица Терры ожесточилось, когда она сказала это, явно недовольная тем, что Ирена не получила более высокий рейтинг.

Однако, она быстро тряхнула головой и вернулась к своему обычному счастливому выражению лица.

- Ладно, Риви и Байена ждут нас в здании развлечений на втором этаже. Обычно, я не могу играть в этих игры, потому что это считается нечестным, если системный компаньон зарабатывает деньги для своего Хранителя. Но если мы просто сыграем веселья ради, а не для того, чтобы заработать очки…

Мы быстро добрались до второго этажа здания развлечений, и я увидел Байену и Ориви, которые стояли возле одного стенда. Подойдя ближе, я увидел, что это вариация Симулятора Хранителя, которого я видел на ежемесячных собраниях, только для четверых игроков.

_____________________________________________________________________________

Примечания переводчика:

Для тех, кому хочется насладиться авторской поэзией в оригинале, вот текст песни Ирены:

Let not your mighty pow’r…

Obscure your thoughts this fateful hour.

Let not your heart be filled with dread,

when fires spiral overhead…

Don’t sit alone upon your throne.

This world turns yet unbeknown…

a fateful wind begins to blow.

A story still that must be told.

So lift your voice, so lift your hand!

For on your own, you cannot stand.

But hear me now, I’ve come to say,

you’re not alone, no not today!

We stand as one, our hearts aligned,

so lift your hand and draw the line!

We lift you up, so hear our voice!

This world falling is a choice!

So make a stand, to fight the end,

this world’s ours we will defend.

You hold us close, you say a prayer,

this fight is won so we declare.

Now lift your voice, and lift your hand,

we fought as one so we’ll withstand.

So lift your voice…

So make the choice…

Don’t stand alone…

http://tl.rulate.ru/book/3120/443920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ирена - лучшая вайфу!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Я старался. Спасибо!
Развернуть
#
Отдельное спасибо за песню ^_^
Развернуть
#
Есть ли эта песня отдельно? Хотелось бы послушать
Развернуть
#
Это сочинение автора, так что её ещё никто не пел, кроме голоса в голове. Ну, и гугл-переводчика.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку