Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 230: Божественный Обед :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 230: Божественный Обед

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было довольно странно идти по поспешно собирающимся улицам с Иреной. Не в плохом смысле, но… даже если говорить про Терру и Рион, я не мог наверняка сказать, что я вообще был с ними на свидании. Ближайшее, что мне приходит в голову, это когда я был с Ориви и Террой на фестивале Д’ка, что проходил на континенте зооморфов.

Пока мы шли, всё больше и больше народу присоединялось к нам. Они выходили из своих светящихся дверных проходов. Некоторые были одни, некоторые – в компании с одним или двумя компаньонами, а некоторые – с целой командой компаньонов. Только благодаря этому, количество прибывших уже было значительно больше того, что я видел на ежемесячном собрании, проводимом Позолоченной Ветвью.

Пока я размышлял над тем, куда нам пойти дальше, я почувствовал слабое подёргивание в той руке, за которую держалась Ирена. Когда я глянул в её сторону, она кивнула в направлении одного из невысоких зданий, стоящих неподалёку. Вывеска была в виде вращающихся золотых огней, которые складывались в слово "Кулинания".

Я слабо улыбнулся, когда увидел это и кивнул.

- Хочешь чего-нибудь поесть?

Нечасто боги могли насладиться едой в Комнате Админа, но я полагаю, что Ирена наслаждалась ей по-своему.

Она коротко кивнула в подтверждение.

- Угу…

Поэтому мы вдвоём направились в ту сторону. Перед нами в здание вошли ещё несколько существ, хотя я не смог определить кто из них был Хранителем, а кто просто пришёл за компанию.

Оказавшись внутри, мы увидели столики, расставленные по трём различным этажам и на верхние два можно было попасть по двум разным спиральным лестницам. Балконы двух этажей были украшены красным деревом, а поверх различных круглых и квадратных столов были накинуты золотые скатерти. Команда из официантов и официанток различных рас стояли в линию или вели гостей к их местам.

Пока я восхищался видом, один из таких официантов приблизился ко мне и Ирене. На его лице была понимающая улыбка.

- EarthForceOne плюс один, - произнёс он, словно мысленно проверил наш предварительный заказ. – Пожалуйста, следуйте за мной.

Наш официант выглядел человеком, во всех смыслах этого слова, хотя я заметил, что кончики его ушей были раздвоены. Он провёл нас к одному из круглых столов на первом этаже, где уже стояли два стула. Мы с Иреной сели на эти стулья, пока официант стоял в стороне, после чего он начал объяснять.

- Добро пожаловать в Пир Хранителя. Тут мы можем приготовить любое блюдо, которое вы можете представить, и позволить вам насладиться вкусом настоящей еды. Вы может либо разместить заказ, либо мы можем приготовить что-нибудь, что подходит вашим вкусам.

Я глянул в сторону Ирены и увидел, как у неё на лице расцветает улыбка, прежде чем я немного испортил настроение вопросом, который меня очень беспокоил.

- А еда тут что-нибудь стоит?

Учитывая количество очков, которые есть у Хранителей, что тут обычно появляются, я бы не удивился, если бы одно блюдо стоило тут тысячу очков или даже более.

К счастью…

- Конечно же нет, - официант покачал головой. – Все наши блюда не дают никаких существенных преимуществ Хранителю, помимо того, что поднимают ваше настроение. Естественно, за это не взимается никакая оплата.

Ирена с облегчением вздохнула, как и я. Я уверен, что наш баланс был больше, чем я помню, так как я давно уже не проверял начисления очков. И всё же, было приятно знать, что нам не нужно тут ничего тратить.

Ирена глянула на стол, а потом на меня, словно молча спрашивая меня заказать на нас.

- А вы можете просто… "удивить нас"? – спросил я, вспоминая, что они могут создать блюда, соответствующие уникальным вкусам индивида.

- Конечно, сэр, - он вежливо кивнул. – Ваши блюда будут готовы через шестьсот восемнадцать секунд. Если вам что-нибудь понадобится, просто постучите по столу дважды, и я вернусь.

После этих слов официант развернулся и пошёл в сторону входа, где он снова встал в линию, чтобы приветствовать посетителей.

- Это так здорово… - сказала Ирена, оглядываясь назад на стул, в котором она сидела. Он выглядел так, словно был специально сделан именно для неё. Украшенная орнаментом деревянная спинка становилась узкой на полпути вдоль её спины, аккуратно располагаясь между её крыльев. Для большинства других это было бы неудобно, но всё было иначе, если учесть особенности тела Ирены.

Что касается моего собственного стула, то это был довольно обычный стул, сделанный из красного дерева. Мягкая подкладка располагалась на сиденье и на спинке.

- Ага… - я не мог не согласиться. – Хотя, должен сказать, что это всё застало меня врасплох.

Ирена закрыла глаза и покачала головой. Её щёки слегка покраснели, когда она поправила края своей юбки.

- Ориви захотела, чтобы я провела с тобой некоторое время наедине… А я… не стала возражать.

У меня вырвался тихий смешок, когда я это услышал. Иногда это было трудно разглядеть, но, похоже, что у Ирены всё ещё остались ко мне искренние чувства. Хотя, это вряд ли произошло из-за её изначальных настроек. Всё-таки, Байена смогла избавиться от этих чувств уже через несколько дней. Я ожидал, что то же самое будет и с Иреной, но, похоже, что всё не так.

- Я не против.

Если честно, я не был против чувств Ирены. Меня больше беспокоило то, что в последнее время у меня не было времени даже для Терры и Рион. Я проводил всё своё время пытаясь улучшить себя и свои миры. Я не забыл свою изначальную мечту о создании гарема из красивых богинь, которая у меня была, когда я только начал быть Хранителем, скорее… сейчас это казалось менее важным. Особенно, когда я осознал, что они были настоящими личностями.

Услышав мой ответ, лицо Ирены осветилось счастливой улыбкой, прежде чем она быстро взяла под контроль своё выражение лица.

- Спасибо…

Вскоре прибыла наша еда, хотя это тоже произошло довольно уникальным способом. Для меня, золотистые лучи света мелькнули перед глазами, материализовавшись в огромный бургер, в котором было нечто похожее на листья салата, помидоры и соус для барбекю, поверх котлеты из говядины. Сбоку от него лежал круг из того, в чём я опознал луковые кольца в сыре.

Для Ирены еда появилась немного иначе. Там где у меня были лучи золотистого света, у Ирены был светлый туман, поднявшийся из стола и сформировавшись в тарелку. Поверх тарелки появилось блюдо, практически идентичное моему, хотя на сэндвиче было значительно меньше соуса. Было заметно, что Ирена рада тому, что бы будем есть примерно одно и то же, даже если это лишь внешняя видимость.

Когда я поднял бургер и откусил от него, то у меня глаза округлились от шока. А чтобы описать это… я даже не знал с чего начать. Всё просто оказалось… хорошим. Мясо было мягким и сочным, словно идеально приготовленным. Соус, который я изначально принял за барбекю, обладал приправами, которые я не мог определить, но они лишь усиливали вкус самого бургера.

После первого укуса, я отнял бургер от рта и удивлённо посмотрел на него, в то время как Ирена уставилась на меня с беспокойством на лице.

- Он не хороший? – скромно спросила она, глядя на свой собственный бургер.

У меня ушло мгновение на то, чтобы вспомнить, как жевать, прежде чем я начал кивать ей.

- Он… великолепный. Просто очень великолепный.

Я не думаю, что вообще когда-либо ел такой вкусный бургер за всю свою жизнь.

Услышав это, нервозность на лице Ирены исчезла, и она подняла одно из своих луковых колечек, чтобы откусить. Я ожидал, что посыпятся крошки, но вместо этого появились тонкие нити тумана, когда она сделала укус. Глаза Ирены округлились так же, как и мои всего мгновение назад, когда она почувствовала вкус.

Неужли её бургер сделан из духовной энергии? - невольно спросил я сам себя, когда наблюдал за тем, как она поспешно съедает остальную часть лукового колечка, словно она впервые ела настоящую еду.

Как только она закончила, она дважды постучала по столу, и её взгляд резко сфокусировался на официанте, который показывал нам стол. Он всё ещё стоял в линии, но тут же развернулся и подошёл к нам.

- Я могу вам чем-то помочь? – спросил он, и на его лице заиграла понимающая улыбка.

- Это… это настоящее блюдо? – спросила Ирена, указывая на собственную еду. – Неужели мы и правда можем такое приготовить у себя дома?

В её голосе было такое радостное возбуждение, когда она это спрашивала, что даже официант тихо рассмеялся.

- Конечно. Всё что тут произведено, сделано из настоящих ингредиентов. Однако, за изучение рецепта взимается небольшая плата. Вы может не волноваться, так как цена лишь десять очков за рецепт, что вы хотите узнать.

Когда Ирена это услышала, то резко повернула голову и уставилась на меня.

- Пожалуйста, Дейл… - попросила она, практически умоляя меня о чём-то впервые с момента своего рождения. – Это же не много, верно?

Вот уже второй раз за время нашего обеда я удивлённо моргнул.

- Это… нормально.

Я всё равно не был против того, чтобы потратить всего лишь десять очков на нечто подобное. Меня лишь застала врасплох сама её просьба.

Как только я подтвердил согласие, передо мной появилось окошко, оповещающее меня о том, что я потратил десять очков на изучение рецепта для "Духовной Еды с Приправами".

- Вот и хорошо, - сказал официант и на столе появилась небольшая синяя сфера, похожая на миниатюрную версию обычной сферы информации.

Прежде чем я успел что-либо сказать, Ирена схватила её со стола и пристально уставилась на неё, чтобы узнать информацию, содержащуюся внутри. Официант, тем временем, развернулся и ушёл.

- Неужели… она настолько хороша? – спросил я, всё ещё удивлённый действиями Ирены.

Словно осознав, насколько её поведение выходит за рамки её характера, Ирена убрала сферу в карман, а её щёки покраснели.

- Прости… Просто… В преисподней на самом деле нет еды. Они получают пищу просто вдыхая духовную энергию, поэтому там нет понятия вкуса. Эта еда… она… такая идеальная.

Глаза Ирены словно увлажнились, когда она посмотрела на свою еду.

- Эй-эй, не нужно сейчас плакать, - быстро сказал я, боясь, что сказал нечто неправильное и заставил её волноваться.

Однако, она просто покачала головой.

- Нет, мне не грустно. Это даже лучше, чем я могла надеяться. Эта еда, и… - её слова сбились, когда она посмотрела на меня, вытирая влагу с глаз.

Я вздохнул, покачал головой и снова посмотрел на неё.

- Это здорово. Только больше не надо меня так пугать. Когда мы вернёмся домой, то ты сможешь изучить этот рецепт, чтобы передать его своему народу.

Она уверенно кивнула, когда услышала это, поднеся руку к нагрудному карману, в который она убрала сферу. Я так предполагаю, что создание еды из духовной энергии – было одной из частей информации, которой её народу не хватало с самого первого уровня знаний, и вот почему система так и не признавала, что он был полностью изучен.

Остальная часть обеда прошла довольно тихо. Не из-за плохого настроения, а, скорее, потому, что еда была настолько хорошая, что мы просто не могли думать о том, чтобы начать беседу. Особенно, когда пришло время десерта. Перед нами появились большие чаши с мороженым, и Ирена пожелала изучить ещё один рецепт.

К тому времени, как мы вышли из ресторана, наше настроение определённо было выше, чем раньше. Как нам и обещал официант.

http://tl.rulate.ru/book/3120/441180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Бургер из рекламы!
Развернуть
#
Если переводить дословно, то получилось бы: Бургер с коровьей лепёшкой.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ахаха с коровьей лепёшкой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку