Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 229: Свидание с Судьбой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 229: Свидание с Судьбой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мои последние несколько дней среди обитателей цитадели прошли довольно медленно. Большую часть времени я проводил подпитывая своё Зрение Мира или экспериментируя с его возможностями. В процессе этого я узнал, что могу не только проецировать своё Зрение наружу, на другие области, но также и в точности почувствовать более мелкие детали различных энергий. Однако, я также узнал и пределы этой силы.

Так или иначе, Зрение Мира не могло выйти за пределы атмосферы планеты. Чисто из любопытства, я попытался взглянуть на пустую планету в солнечной системе, которая когда-то могла потенциально стать жилой. И тогда я узнал, что не могу этого сделать. Я мог охватить этой энергией практически половину мира, но когда я попытался отправить эту энергию прямо вверх, в космос, то почувствовал, словно упёрся в непреодолимую стену.

Однако, в то же самое время я почувствовал, что смогу, в итоге, пройти по пути божественности при помощи Зрения Мира, учитывая те подробные детали, что я теперь мог разглядеть в мире с его помощью. У меня лишь было ощущение, что мне не стоит начинать это сейчас же. Всё-таки, учитывая то, насколько маленькое было семя Зрения Мира, скорее всего моих энергий будет недостаточно, чтобы создать что-нибудь более высокого уровня.

И вот так я размышлял о всяком, пока не почувствовал странную перемену в мире вокруг меня. Ну, если быть точным, то я увидел эту перемену. Цубаки, которая прилежно убиралась в углу тронного зала, просто застыла на месте. У меня ушло мгновение на то, чтобы осознать, что я и сам застыл как она. А после этого передо мной появилось сообщение.

 

Приветствуем вас, Хранитель EarthForceOne!

Пришло время ежегодной встречи Хранителей! Следующие 8:0:00:00, все миры будут находиться на паузе. Вы можете в любой момент решить, когда отправитесь в Область Встречи и взять с собой любое количество существ, как из вашей Комнаты Администратора, так и из вашего мира.

Любые формы враждебности не допускаются в Области Встречи, если только они не происходят в специально обозначенной зоне соревнований. Любые утерянные в этих зонах жизни будут возвращены через несколько мгновений, после их утраты.

Пока вы будете в Области Встречи, вы можете принять участие в неограниченном количестве испытаний, награда будет зачислена в виде существенной суммы очков. Эти испытания будут разделены по рангам Хранителя, чтобы гарантировать справедливость. Заметьте, что любое существо, которое войдёт в Область Встречи с вами, также и выйдет вместе с вами. Также там невозможно обменивать индивидуумов между Хранителями.

Пожалуйста, наслаждайтесь празднествами!

Я моргнул, когда это сообщение появилось перед моим лицом. Или… я хотел это сделать, но моё выражение лица тоже застыло. Я на мгновение сфокусировался, после чего обнаружил, что вернулся в Комнату Админа. Как только я прибыл в свою комнату, я обнаружил, что в меня вцепилась очень энергичная полурослик.

- Наконец-то время пришло! – сказала Ориви, словно тоже видела это сообщение. – Ты же возьмёшь нас с собой, верно?! Всех нас?! Мы так давно этого ждали!

Глаза Ориви практически светились, когда она это говорила, глядя на меня снизу вверх.

- Ух… Риви? – я уставился на неё сверху вниз. – Если я куда-то и собираюсь идти, то мне понадобятся мои ноги.

- Хе-хе-хе… - Ориви ухмыльнулась, спрыгивая с меня. – Но всё равно, это же собрание! Больше сборище! Мы все видели оповещение! Ты можешь взять кого угодно.

Её ухмылка внезапно стала озорной, когда она поднялась на цыпочках и начала говорить сценическим шёпотом.

- Ты можешь даже взять с собой Цубаки…

Я закатил глаза и покачал головой, в ответ на её гримасы.

- Я не возьму Цубаки с собой. По крайней мере, не в этот раз. Если она всё ещё будет рядом, когда я спокойно смогу объявить миру, что есть ещё девять тысяч девятьсот девяносто восемь других Хранителей вроде меня, у каждого из которого свои собственные миры… может тогда я и возьму её с собой. Но нам до этого ещё далеко.

- Ладно, ладно, вот обязательно было портить мне всё веселье? – спросила Ориви, смеясь. – Ладно, все уже готовы и ждут тебя. В этот раз тут остаётся только Удона. Она сказала, что с нетерпением ждёт, когда тут, наконец-то, станет по-настоящему тихо. Все остальные надеются, что ты возьмёшь их с собой.

Ну, это меня удивило.

- Даже Тривал и Туброк? Я даже представить не могу, чтобы они были заинтересованы в том, чтобы присоединиться ко мне.

- Тривал был очень недоволен, когда Терра сказала ему, что мир будет заморожен на время встречи. Он, вроде как, и не говорил, почему хочет пойти с нами, но я думаю, что это из-за скуки. Либо идти с нами, либо остаться тут, с Удоной, - ответила Ориви, пожав плечами. – Что касается Туброка… я почти уверена, что он хочет лишь посмотреть, сможет ли он узнать что-то новое.

Я медленно кивнул в ответ, оглядывая свой наряд. Он был всё тем же, что я обычно ношу, так как мне было привычно ходить в футболке и джинсах. Может, в итоге, я и создам себе более каноничную внешность, но пока мне больше всего удобнее быть в этом.

- И ты сказала, что все уже готовы?

Когда я это спросил, Ориви кивнула, схватила меня за руку и потащила из комнаты.

- Ага! Балу ушла на прошлой неделе, чтобы самой приготовиться к собранию. И с того момента Терра начала объяснять всем, что нас ждёт.

И естественно, никто не рассказал подробностей мне. Но, опять же, я уже был на других собраниях, так что я более знаком с процедурой. Если предположить, что они достаточно схожи.

Как только мы дошли до гостиной, я увидел, что все и правда готовы. Не считая Тривала, который был одет в своё обычное ничего, все остальные, похоже, приоделись к этому событию в те же одежды, в которых они были, когда Терра сделала наш семейных снимок.

- Эй, ты как раз вовремя притопал, - сказал Туброк с ухмылкой и поправляя очки на голове. – Мы готовы идти?

- Вы уверены, что все идёте? – спросил я, оглядывая всех.

- Не забудьте про меня! – прозвучал голос словно из моей груди.

Из моего тела вылетело облако серого тумана, которое быстро сформировалось в Лиовинн. На ней было её тёмное платье, которое напоминало звёздное небо. Её взгляд тоже сверкал, словно звёзды, когда она оглядела всех.

- Я же тоже могу выйти для этого, верно?

Услышав это я не удержался и покачал головой, усмехаясь.

- Да, разве я же говорил, что позволю тебе выйти ради этой встречи, ведь так? Ладно… полагаю, нет причин не позволять всем повеселиться.

Лиовинн радостно рассмеялась, подпрыгнула и обхватила меня руками.

- Спасибо, отец!

Я и сам рассмеялся вместе с ней, улыбнулся ей в ответ и посмотрел на Терру.

- Ладно, что мне теперь делать?

Терра коротко кивнула, после чего указала на стену.

- Просто подумай о том, что хочешь отправиться на собрание.

Я с любопытством наклонил голову, услышав её слова, после чего посмотрел на стену. Как она и проинструктировала меня, я сфокусировался на своём желании отправиться на собрание. Когда я это сделал, я начал замечать изменения в стене. С пола начали подниматься светящиеся золотистые узоры, вырисовывая на стене очертания большой двери. Затем, без промедления и дополнительных слов, стена просто раскрылась.

- Вот почему нельзя сделать всё также здорово, когда мы приходим в гости к другому Хранителю? – спросил я с тихим ворчанием, проходя через дверной проём. Естественно, остальные последовали за мной.

Когда мы прошли через дверь, я увидел над собой новое небо, и почувствовал, что ступил на твёрдый каменный пол. Похоже, что Область Собрания не была Комнатой Администратора. Более точно её можно было бы назвать своим собственным миром. Я чувствовал, как ветер овевает моё лицо и увидел как далее в этом каменном поле появляются похожие золотистые двери.

Вы решили привести с собой кого-то ещё в Область Встречи. В качестве меры предосторожности, вы можете пожелать усилить определённые ограничения на слова или поведение тех сущностей, которых вы привели с собой. Например, запретить им раскрывать секреты о вашем мире.

Желаете ли усилить подобные ограничения сейчас? Если "да", то определите, какие ограничения вы желаете усилить.

Должен признать, я был удивлён, когда система предоставила мне полезный совет. Кивнув, я сфокусировался на сообщении.

Не раскрывать секретов о моих мирах. Это всё.

Я не хотел налагать серьёзные ограничения на кого-либо, но в то же самое время, я знал как легко можно проговориться в разговоре. Последнее, чего мне сейчас хотелось – это чтобы кто-то случайно сказал то, чего не стоит говорить, и что потом можно будет использовать против меня.

Когда я снова огляделся, то снова оказался шокирован. То, что было прежде каменным полем, почти похожим на парковку, быстро менялось. Из земли поднимались толстые каменные ломти, которые остановились, когда стали похожи на высокие здания.

Над головой собрались облака и молнии начали бить по боковым сторонам этих зданий. Эти разряды молний застывали на месте удара о землю, быстро превращаясь в светящиеся вывески. Кто-то радостно кричал при виде этого, кто-то смеялся, а остальные просто воспринимали это как нечто нормальное.

Ближайшее к нам здание заполучило вывеску из молнии, которая превратилась в слово "Развлечения". Как только Ориви увидела это, она практически завизжала, развернулась и посмотрела на всех.

- Ладно, ребята! Я нашла то, что мне нужно! Вы знаете, каков план!

Она загадочно улыбнулась, говоря это, после чего развернулась и убежала в сторону здания развлечений, весело смеясь по пути. Мне стало интересно, что это был за "план", когда услышал, что Рион разговаривает с Лиовинн.

- Идём, дорогая. Мы уже давно с тобой не играли вместе. Я бы хотела посмотреть, какие игры тут можно найти.

- Хах? Ну, ладно, мама.

Лиовинн улыбнулась и пошла вместе с Рион. Тривал уже тоже куда-то тихо ушёл, ни сказав ни слова, а затем я внезапно услышал крик Туброка.

- Ха! А вот и оно!

Его глаза округлились, когда он посмотрел на другое здание. У этого здания не было вывески из молнии. Скорее, она была сделала из огня, который остался от молнии. Выставка Ремёсел.

Туброк продемонстрировал мне, что даже невысокий мужчина может бегать, когда находит то, ради чего стоит бежать. И вот так, один за другим, все куда-то разошлись. Пока, в итоге, не остались лишь я, Терра и Ирена. Терра ухмылялась как чеширский кот. Она вытянула руку и положила её мне на плечо.

- Я пойду поспотрю, есть ли тут ещё какие-нибудь системные компаньоны, чтобы можно было с кем-то поболтать. А вы двое пока погуляйте вместе немного.

С этими словами она тоже ушла, а её красный хвост медленно покачивался у неё за спиной. Удивлённо посмотрев на неё, я повернулся и глянул на Ирену.

- А ты… тоже планируешь куда-нибудь пойти?

Я не удержался от этого вопроса, видя, как все остальные уже нашли чем заняться.

Ирена очень пристально стала изучать взглядом землю, явно пытаясь разглядеть каждую пылинку. Я видел, как кончики её ушей покраснели от моего вопроса и она покачала головой.

- Нет. Я надеялась, что ты позволишь мне немного погулять вместе с тобой. Ты же не против?

…Они меня подставили.

У меня ушло некоторое время на то, чтобы осознать правду. Они подставили меня, подстроив свидание. Свидание с Богиней Смерти. И что же делать мужчине, когда ему предлагается свидание со Смертью в месте, которое эквивалентно небесной ярмарке?

- Как по мне, так это звучит неплохо, - сказал я, слегка пожимая плечами и протягивая ей руку.

Её глаза слегка округлились, когда она увидела протянутую руку, и она попыталась взять под контроль своё выражение лица. И всё же, тем не менее, она протянула свою руку, чтобы взять мою.

______________________________________________________________________

Примечания переводчика:

Как Богиня Преисподней, Справедливости и Смерти и благодаря системе Кармы, которую купил Дейл, Ирена может в некоторой степени определять дальнейшую судьбу души, когда дело доходит до перерождения. Отсюда и название главы.

http://tl.rulate.ru/book/3120/439715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Началась арка соревнования. Не люблю этот троп из-за того, что приходится запоминать большое количество персонажей. :-/
Развернуть
#
Я бы не сказал, что тут появится много новых персонажей.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Я надеюсь , что все то что ребята задумали для помощи дейлу . В будущем им поможет .😊
Жду новых выпусков с нетерпением
Развернуть
#
Конечно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку