Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 218: Преданность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 218: Преданность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я тихо застонал, когда проснулся и глянул в сторону компьютера. Там не было никаких мигающих оповещений, а значит десять лет, должно быть, прошли без особых проблем. По крайней мере, не случилось ничего достаточно важного, чтобы сработала одна из моих тревог. После того, как я встал, первым делом проверил время, оставшееся до вторжения.

Чуть больше девяносто шести дней, да? Стоп, а это что такое?

Я глянул в угол экрана, где слабо мигала знакомая пиктограмма. Не такая как у моих оповещений, а гораздо меньше. Это было сообщение, отправленное по сети Хранителей. Когда я его открыл, то увидел, что это сообщение от Jugularnaut’а, Хранителя, в мир которого я скоро буду проводить вторжение. Что более важно, это было приглашение в чат трёхдневной давности.

Пожав плечами, я принял старое приглашение, но не стал задерживаться. Прошло уже три дня с того момента, а значит, тогда у меня был самый разгар тренировки. А раз уже прошло столько времени, я сильно сомневаюсь, что он всё ещё там и сразу же ответит.

Вместо этого, я решил сначала проверить, как поживают мои представители в цитадели. Посмотреть, как с ними обошлась жизнь. Что касается того, в виде кого я спущусь... в этот раз я решил быть гномом. Я уже давно гномом не спускался.

Закрыв глаза, я позволил знакомому синему свету перенести меня к моему трону, точке, которую я выбрал для появления. На мгновение, я был озадачен, когда открыл глаза, потому что чувствовал лишь присутствие двух представителей внутри цитадели. Однако, моё замешательство исчезло в тот момент, как резко появилось ощущение третьего присутствия.

Цубаки… так значит, она подавляет своё присутствие, пока меня тут нет?

Я не был уверен в том, что это означает. Однако, я почувствовал, как присутствие Цубаки поспешно приближается ко мне. Если я не ошибаюсь… она даже использовала один из наиболее легко скрытых секретных проходов, чтобы срезать путь и добраться до меня скорее.

Она начала двигаться практически с противоположного конца цитадели, однако, добралась до меня секунд за десять после того, как я её почувствовал. Когда она примчалась, она тут же встала на колено передо мной, прижав один кулак к земле.

- Цубаки приветствует вас, мой Повелитель, - тихо сказала она, глядя в пол перед собой.

Я покачал головой, улыбаясь и глядя на кицуну сверху вниз.

- Ты можешь подняться, Цубаки. Итак, тебе есть что доложить, раз ты так спешила сюда?

Цубаки подняла голову и посмотрела на меня, после чего выпрямилась сама.

- Это вполне естественно для меня поприветствовать повелителя замка по прибытии, - сказала она, и в то же самое время я почувствовал, как в моём направлении направился и другой представитель. Если я не ошибаюсь, то это должна была быть представитель людей. – Однако, есть вещи о которых я должна доложить.

По кицуне было видно, что время брало своё. Отметки старения были едва заметными, но они, всё же, присутствовали. Однако, я ещё больше удивился, когда взглянул на её уровень, видя, что она повысила его ещё на двадцать, с момента нашей прошлой встречи.

- Я распространяла учения из библиотеки для каждой расы, кроме зеленокожих, - начала свой отчёт Цубаки. – Полагаю, Богиня назвала их – героки. Их представитель умер прежде, чем я смогла передать эту информацию их расе, поэтому у меня нет точки контакта с ними.

Я слегка кивнул, когда услышал о том, что она в равной степени делится информацией, а не только со своим народом.

- Хорошо, очень хорошо. Что-нибудь ещё?

- Да, мой Повелитель, - Цубаки снова кивнула. – Представители эльфов, демонов и кицунов с Декана выразили своё желание отменить свои прежние решения. Если вы примите их, то они бы хотели начать жить в цитадели.

Когда она это сказала, я услышал, как дверь в тронный зал медленно открылась. Там стояла Мелора, но она выглядела… иначе. Её тело было более худым, чем раньше, словно она плохо питалась. Её глаза ввалились, а волосы были непричёсанной массой. Когда она увидела Цубаки, стоящую передо мной, она завизжала, как свинья резанная, и попятилась назад.

Однако Цубаки даже на мгновение не повернулась, чтобы посмотреть на неё. Заглянув в их мысли, я увидел, что Цубаки едва ли вообще заметила присутствие Мелоры. Однако внутри Мелора кричала, проклиная "монстра" который был здесь. Она явно была напугана и приблизилась только после того, как снова убедилась в моём присутствии.

- М-мой Повелитель, - нерешительно произнесла она, упав на колени у подножия лестницы.

В отличии от Цубаки, она не стала подниматься по ступеням, чтобы встать передо мной, а так и осталась внизу.

- М-могу я вернуться? Я… я больше не хочу тут оставаться. Вы можете найти другого представителя, если желаете, но, пожалуйста…

Она даже не подняла рук, пока говорила это, а её голос дрожал.

Я поднял бровь, при виде её поведения, после чего отправил мысленное сообщение пантеону.

Ладно, кто мне скажет, почему представитель людей себя так ведёт?

К моему удивлению, первой заговорила Байена.

У неё был конфликт с Цубаки девять лет назад, когда она попыталась ранить её. Цубаки ответила тем, что напугала её и всё это время её пожирал этот страх. - было совершенно очевидно, что у Байены нет ни капли симпатии к представителю своей собственной расы. Может Цубаки и поступила немного грубо с ней, но это было обосновано. Если бы она действительно была такой слабой, как она выглядит внешне, то Мелора сломала бы ей одну конечность.

Понятно.

Я коротко кивнул в сторону Мелоры. Моё молчание, похоже, напугало её ещё больше, так как её тело начало заметно трястись.

Ориви, отправь её домой. Байена, если они назначат нового представителя, дашь мне знать?

Я получил подтверждение от обеих богинь и золотой туман поглотил Мелору, после чего она исчезла из цитадели.

- Цубаки, ты не могла бы объяснить, что произошло между вами двумя? – спросил я, и увидел, что взгляд кицуны остался спокойным, без следа вины.

- Конечно, мой Повелитель, - сказала она.

Я уже услышал историю от Байена, но хотел убедиться в том, что Цубаки не станет лгать и скрывать правду в этом вопросе. Если она так сделает, то я был готов отправить обратно и её.

- Насколько я знаю, этот инцидент произошёл девять лет назад. Тогда она и стала нестабильной, после конфронтации между нами.

- Я думал, что запретил подобные конфликты? – спросил я с тихим стоном, качая головой.

Однако Цубаки тряхнула головой.

- Всё не так, сэр. Подобное правило не было высказано. Вы лишь пожелали, чтобы мы относились друг другу как к равным, но это не было запретом на личные конфликты.

Она говорила уверенно, чем заставила меня моргнуть. Я и не ожидал, что она с такой лёгкостью укажет мне на это, и это заставило меня произвести переоценку, действительно ли я заявлял подобное правило или нет.

Пока я размышлял про себя, Цубаки продолжила:

- Девять лет назад, после того, как я впервые связалась с другими расами, я столкнулась с Мелорой, когда выходила из комнаты коммуникации. Она попыталась врезаться в меня, когда мы проходили мимо друг друга, усилив ту часть тела при помощи энергии ци, чтобы поранить меня. Поэтому, я ответила таким же манером. Когда мы врезались друг в друга, я украла энергию ци, которую она собрала в той части тела.

Я так полагаю, что она использует свою энергию ци для того, чтобы изменить внешность, и, когда её рука начала слегка меняться, она закричала на меня. Когда я попыталась продолжить идти к своей комнате, она начала обзывать меня, заявляя, что я нарушила правила цитадели и несправедливо атаковала её. Она угрожала использовать вас для того, чтобы убить меня.

Наконец, на мгновение, уши Цубаки поникли, когда она отвернула голову.

- Возможно я… на мгновение потеряла самообладание, и сказала несколько грубых слов. Однако, я на неё не нападала, так как это оставило бы людей без представителя и знания о том, что им нужно назначить нового. Я надеюсь, что вы сможете простить мою терпимость.

Она склонила голову, извиняясь не за то, что действовала грубо, а за то, что не убила Мелору там же и тогда же.

Я не удержался от того, чтобы моргнуть в замешательстве, снова заглянув в её разум. Очевидно, это было вполне обычно для Корпуса Слуг, убивать тех, кто оскорбил их назначенного хозяина. Цубаки чувствовала, что плохо послужила мне, так как не смогла выполнить это действие в силу моего желания равно относиться ко всем расам.

Вздохнув, я снова покачал головой.

- Я признаю, что это был мой просчёт, что я не запретил личные конфликты. Я думал, что это будет ясно, когда упомянул, чтобы вы относились друг к другу, как к равным, но, похоже, вышло не так.

- Вашей вины тут нет, - тут же сказала Цубаки, поднимая голову и глядя прямо на меня. – Я твёрдо уверена в том, что эта человека всё равно совершила бы нечто подобное, так как полагала, что подобное правило действительно имело место быть. И, вероятно, она бы продолжила это делать до появления результата.

- … Не суть, - сказал я, после того, как снова покачал головой. – Ладно, твои отчёты закончились?

Я был рад, что Цубаки признала правдивость произошедшей истории и рассказала её даже подробнее, чем Байена. А вот насчёт того, было ли это всей правдой, я задал мысленный вопрос, и, через мгновение, Ориви прошептала в моей голове.

Она всё сказала. - спокойно произнесла Ориви. - Ну, не считая точности использованных слов… но я сомневаюсь, что она сама точно помнить, что она сказала в разговоре, который был девять лет назад.

Я коротко кивнул, а Цубаки заговорила:

- Да, это всё. Однако, у меня есть личная просьба, если позволите?

Она с любопытством глянула на меня, ожидая моего ответа.

- Что такое?

На губах Цубаки появилась небольшая улыбка, когда я позволил ей озвучить просьбу.

- В книгах библиотеки были упомянуты некоторые классы. Я поговорила с представителями и никто из них не знает, как их получить…

- Ты говоришь о классах мировой дух, боевой дух и идеальный я, верно?

Когда я это сказал, её в её глазах промелькнули удивление и признание.

- Первые два класса будет лучше назвать расами. Боевые духи – они как компаньон Хитри, в то время как мировые духи – это маленькие феи, которые, полагаю, иногда навещают небольшие деревни.

- А класс идеальный я, мой Повелитель? – спросила Цубаки, явно больше заинтересованная в этом классе, чем в двух предыдущих.

- Идеальный Я, это класс, который никто в мире ещё не открыл, - спокойно ответил я, будучи вполне уверенным в своём ответе, так как в моём информационном окне этот класс ещё не появился.

- Описание этого класса… - уверенным голосом произнесла Цубаки. – Там говорится, что пользователь будет иметь полный контроль над своим телом. Они не подчиняются голоду, жажде, болезни и даже самому времени.

- Это верно, - ответил я, не сводя любопытного взгляда с кицуны.

- Тогда… я бы хотела получить ваше разрешение на тренировку этого класса. Я полагаю, что техники, требуемые для него, слишком продвинутые, чтобы делиться ими с публикой, так как им ещё потребуется время на их освоение. Однако, что касается моего индивидуального изучения, я полагаю, что нечто подобное я смогу достичь и в своей жизни, если вы мне это позволите.

Мои брови нахмурились, когда я это услышал, и с моих губ сорвался тихий вздох, прорвавшийся через неряшливую бороду, которая шла в комплекте с телом гнома.

- Цубаки… чтобы пройти тренировку класса идеальный я, тебе придётся убить себя.

Как только эти слова слетели с моих губ, в её руке появился серебряный кинжал.

- Не так! – поспешно выкрикнул я, тем самым заставив её с любопытством посмотреть на меня.

- Я позволю тебе тренировать этот класс, но ты должна дать мне сначала объяснить! – проворчал я, качая головой и снова откидываясь в кресле. Чтобы тренировать класс идеальный я, необходимо пройти три шага, насколько мне известно. Я предлагаю тебе не пытаться получить его, пока ты тщательно не изучишь энергии, которые для него требуются, чтобы у тебя наверняка не было недостатка информации.

Итак, для первого шага тебе понадобиться слить свою душу со своей маной и со своей энергией ци. Это уже за пределами понимания того, что могут сейчас сделать жители мира. После этого… тебе нужно разбить своё тело, полностью его уничтожив. Ты сможешь успешно получить этот класс, только если сделаешь это, а потом сможешь преобразовать своё тело при помощи своей духовной энергии.

К тому времени, как я закончил говорить, кинжал исчез из руки Цубаки, и я понятия не имею, куда он делся. Она просто пристально смотрела на меня долгое мгновение, после чего кивнула.

- Я поняла. Это означает, что вы даёте своё разрешение попробовать, верно?

Я тихо застонал, но, в итоге, кивнул.

- Да, ты можешь попробовать.

Если я правильно понял, то ниндзя, вроде Цубаки, было запрещено подвергать свою жизнь опасности ради собственной выгоды, не спросив предварительно разрешения у хозяина. По крайней мере, судя по тому, как она себя вела.

http://tl.rulate.ru/book/3120/425404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чуете, да? Куда это всё идёт.
Развернуть
#
Да понятно)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку