Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 217: Сожаление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 217: Сожаление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После создания королевы мировых духов я вернулся в Комнату Админа, но только лишь для того, чтобы сменить своё тело и спуститься в преисподнюю с ручкой Ирены. В этот раз процесс поглощения духовной энергии прошёл гораздо более гладко, так как Лиовинн теперь уже лучше осознавала свои пределы. Она набрала ещё тридцать шесть уровней, после чего на её лице слова появилась боль, и она тут же остановилась.

В отличие от предыдущего раза, она не упала без сознания, как только мы вернулись в Комнату Админа, хоть Ирена и поджидала наготове. Вместо этого она осталась в моей духовной сфере, и, похоже, занялась медитацией. К счастью, ситуация в этот раз была не такой опасной. Я улыбнулся Ирене, поставил мир на перемотку на десять лет вперёд, после чего упал на постель, в надежде как следует выспаться.

______________________________________________________________________

В Небесной Цитадели жизнь была спокойной. У цитадели было всё, что нужно для трёх обитателей, разве что, за исключением комфорта общения с другими. Для такого огромного пространства, где жили лишь трое, и никто из них не говорил на одном языке, это было вполне закономерно.

Там была Хитри, полурослик, которая проводила дни исследуя цитадель, словно маленькая мышка. Ей нравилось заглядывать в каждый уголок, в надежде что-нибудь найти. Со временем, она сдружилась с богиней полуросликов, которая иногда навещала этот замок, чтобы поиграть с ней в прятки. Не самое честное соревнование… но им, похоже, это нравилось.

А ещё была человек, Мелора. Она была… гораздо менее игривой. Мелора проводила большую часть времени в своей комнате, выходя лишь только тогда, когда ей нужно было поесть. Но даже тогда она часто пыталась принудить кого-нибудь приготовить для неё. Возможно, это была единственная настоящая причина, почему она вообще решила изучать язык Хранителя.

Конечно… такое принуждение никуда её не приводило, и от этого на стала с пренебрежением относиться к другим обитателям цитадели, а они отвечали ей взаимностью. Особенно кицуна. Цубаки. Её внешний вид и то, как она посвятила себя обслуживанию цитадели, стало причиной того, что Мелора считала её не более чем служанкой, которой можно помыкать.

Если Цубаки не убиралась или спарринговалась с Хитри и её боевым духом, она находилась в библиотеке, постоянно сосредоточенно изучая книги. По большей части, Цубаки была единственной, кто использовал библиотеку. Хитри тоже попыталась это сделать, после того как выучила наконец-то язык Хранителя, но обнаружила, что эти книги были для неё слишком сложными. Что касается Мелоры, то она лишь иногда заходила в библиотеку, только для того, чтобы заглянуть в одну две книги, которые ей сейчас были полезны.

А ещё была комната коммуникации. Она была довольно популярной среди всех трёх девушек, так как она позволяла иметь им связь с обществом, которой им так не хватало. Конечно же, из всех троих большую часть времени там проводила Хитри. Она проводила долгие часы в этой комнате, болтая со своими друзьями и семьёй, пока другие девушки не начинали жаловаться, что им тоже нужна комната.

Следующей шла Цубаки, хотя она использовала это устройство для гораздо менее личных вещей. Как преданная горничная, она распространяла учения каждому королевству зооморфов. Она обучала не всему сразу, так как требовалось время, чтобы каждое королевство приспособилось к новой информации, но она давала им те знания, которые ранее были для них неизвестны.

И, наконец, Мелора. Как и Хитри, она посещала эту комнату только для того, чтобы поговорить с теми, кого знала раньше, то есть, с друзьями. Однако, она использовала эту комнату гораздо меньше, чем две другие девушки. Однажды… она использовала это устройство, чтобы связаться с королевой Аанбей, давая ей знать, что их план будет не таким "простым", как им хотелось. Королева впала в ярость, и это было последним разом, когда Мелора вообще с ней связывалась.

Однако… Цубаки связывалась не только с зооморфами. По прошествии года, когда Хитри стала показывать признаки того, что она достаточно бегло говорит на языке Хранителя, чтобы поддерживать беседу, Цубаки начала связываться с остальными Голосами.

______________________________________________________________________

Алло? Вы же представитель эльфов, верно? - прозвучал в голове Бракена нежный голос, пробудивший его от дрёмы. Хоть для Цубаки и была середина дня, для эльфа было раннее утро.

- Ась? Что это было? – с опаской спросил он, оглядывая комнату. Голос был незнакомым, но язык… - Хранитель? Так вы на самом деле тоже женщина?

Он был ошарашен этой идеей и у него округлились глаза.

… Я притворюсь, что не слышала этого. Нет, меня зовут Цубаки. Я представитель зооморфов.

- Ох, конечно, да, мои извинения, - Бракен тихо рассмеялся, качая головой. – Извиняюсь, я знаком с вашим видом. Однако, не могу сказать, что слышал ваше имя, когда мы в прошлый раз встречались. Могу я спросить, о чём вы хотите со мной поговорить? Это весть от Хранителя?

В какой-то мере вы не ошибаетесь. - сказал голос, прежде чем вздохнуть. - Это хорошо, что вы закончили изучение его языка, поскольку так будет гораздо проще. В Цитадели есть библиотека знаний, которые накопил Хранитель. Он желает, чтобы эти знания были распределены поровну, и поэтому я… что вы делаете?

Бракен стоял у стены своей комнаты и громко стучал головой о каменную стену. После второго удара над его головой появилась шкала жизни.

- Глупец! Ну, конечно же у него есть такая потрясающая вещь! Почему я об этом не подумал?!

Голос затих, явно ожидая, пока он закончит. Спустя несколько минут он остановился и со вздохом потёр кровоточащее пятно на лбу.

- Я снова извиняюсь, Цубаки. Но, пожалуйста, могли бы вы попросить Хранителя дать мне ещё один шанс? Я не хочу упускать те чудеса, что содержатся в цитадели!

Бракен был выбран не из-за своей силы, не из-за политического влияния, и не из-за внешности.

Бракен был выбран представителем эльфов по одной простой причине… У него было практически безграничное желание учиться. Он был практически самым умным эльфов среди всех живых. На самом деле, его единственной причиной, почему он изначально отказался жить в цитадели, было то, что он думал, будто среди своего народа он сможет научиться большему.

Он даже на мгновение не задумывался о том, что во дворце Хранителя, который был старее самого мира, имеется библиотека нетронутых знаний. Зачем ему, Хранителю, находящемуся выше всего и вдалеке от мирских дел иметь знания, которые для него совершенно обыденные? Однако, услышав, что такая вещь действительно существует… Он мог лишь проклинать прошлого себя за свою глупость.

В голове Бракена послышался ещё один вздох.

Я поговорю с ним, когда он в следующий раз появится в Цитадели. Однако, когда это произойдёт – не ясно. Есть даже шанс того, что я умру прежде, чем снова увижу своего Повелителя.

- Ах, да, верно. У вас же такие короткие жизни… - с печалью в голосе сказал Бракен, чувствую искреннее сожаление от этого факта.

Без способностей, продлевающих жизнь, большинство зооморфов, гномов, полуросликов и кентавров умрут к тому времени, как эльфы только вступят во взрослую жизнь. Бракен не знал насчёт других рас, но он полагал, что то же самое касается и их. Скорее всего, это было уникальное качество эльфов – жить так долго без посторонней помощи.

… Действительно. Ладно, могу я продолжить?

- Что? Ох, точно! Вы сказали, что он хочет, чтобы знания были разделены поровну, - Бракен поспешно закивал головой, после чего подошёл к подставке у своей кровати и взял тетрадь и карандаш. – Пожалуйста, любая информация, которой вы поделитесь, будет принята с благодарностью, дорогая!

______________________________________________________________________

Цубаки вздохнула, когда открыла дверь в комнату коммуникации. Она связалась с каждым представителем, кроме одного. Ну, если быть точным, то она связалась с представителем героков, но это оказалось бесполезно. Так уж вышло, что он умер через несколько недель после появления в цитадели. Поэтому, хоть с его духом и можно было связаться, он не помог ей в её желании распространять информацию для своей расы.

Когда она вышла из комнаты, она увидела ожидающую Мелору. Судя по раздражению на лице человеческой женщины, она уже довольно долго ждала. Или всего десять минут. Было довольно трудно определить, насколько нетерпеливой она стала.

- Наконец-то, - сказала Мелора и протопала мимо неё, намереваясь отпихнуть Цубаки плечом.

У Цубаки слегка приподнялась бровь, когда она почувствовала, что женщина собрала свою энергию ци в плече, готовясь к удару. Однако, она не стала его избегать. И, словно не подозревая об "атаке", она позволила ей произойти.

Громкий крик прозвучал в коридоре, когда Мелора получила отдачу от этого контакта. Её рука словно была в огне, а мускулы и кости внезапно сместились. Она больше не чувствовала никакой энергии ци в этой руке, да и сама эта рука вернулась к тому состоянию, в котором она была до того, как Мелора изменила своё тело при помощи своей энергии ци.

- Т-ты! Ты напала на меня! – закричала Мелора, указывая другой рукой на Цубаки, которая спокойно продолжала идти. – Мне придётся тебя за это убить! Ты нарушила правила цитадели! Хранитель тебе этого не простит!

Цубаки просто спокойно шла, пока с губ Мелоры не соскользнуло слово "Хранитель". Тогда, её ноги словно застыли. Она повернула голову и холодно уставилась на Мелору.

- Не надо считать меня слепой, шлюха. Если бы ты не пожелала навредить мне, то моя сила тебя бы не задела. Ты захотела отбить мне руку, и заявить, что это случайность, верно? Заявить, что моё тело такое хрупкое, что даже тот твой лёгкий толчок заставил меня рыдать на полу?

Лицо Мелоры побледнело, когда она это услышала. На самом деле, это было не далеко от правды. Она никогда не видела спаррингов Цубаки и Хитри, так как большую часть времени проводила в своей комнате. То ощущение силы, которое шло со стороны кицуны было даже слабее, чем у горничных, которые прислуживали ей до того, как она переехала в цитадель. Может она и не хотела уничтожать руку Цубаки, но она явно надеялась на то, что сможет её поранить.

Более того, если бы она смогла выставить это как несчастный случай, то её никто не стал бы винить. В её мыслях она не сомневалась в том, что боги смогу восстановить те небольшие раны, возникшие от толчка. Однако, сейчас она узнала, что у Цубаки есть какая-то странная "сила" внутри, которая ударила в ответ, потому что почувствовала нападение?

Естественно, у Цубаки не было такой силы. Она лишь использовала свой контроль энергии ци, чтобы вырвать энергию из плеча Мелоры, когда они соприкоснулись. Монахи королевства Аанбей изучали энергию ци, чтобы облегчить свою жизнь и сделать её более комфортной. Но ниндзя в лесу потратили тысячи лет на анализ её свойств и всевозможных путей её использования.

Холодный взгляд Цубаки заставил Мелору дрожать ещё больше, когда она снова заговорила:

- В этот раз я не буду тебя наказывать за твой проступок. Но знай, тёлка. Если ты ещё хоть раз посмеешь снова использовать имя Повелителя в одной из своих махинаций, то даже боги не найдут твоего тела.

С этими словами она развернулась и продолжила идти по коридору.

Мелора уставилась на удаляющуюся фигуру, медленно моргая. Её разум бешено завертелся от этого предупреждения. Она хотела ранить Цубаки, чтобы поквитаться за то, что горничная весь прошлый год её не обслуживала, однако раненой оказалась она сама. Но это было ещё не всё, так как теперь её жизнь была под угрозой. И Мелора была вполне уверена, что Цубаки вполне сможет исполнить эту угрозу. Знание, от которое заставило её вскрикнуть, когда закончив моргать, она увидела, что фигура Цубаки исчезла из коридора.

______________________________________________________________________

Заметка от Автора:

Итак! Вот вам обещанная картинка! Узрите, красоту той, что зовётся Ориви!

http://tl.rulate.ru/book/3120/424312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А неплохой артик
Развернуть
#
Вот бы кто ещё сделал фанарт. :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку