Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 214: Кто Боится Большого Злого Волка? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 214: Кто Боится Большого Злого Волка?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только группа охранников покинула комнату, я тихо помолился Ориви, спрашивая, куда мне идти дальше.

Следующий… ликан. Он тоже на этом материке, так что в этот раз можно не менять тело, если не хочешь.

Я коротко кивнул и проверил свою энергию ци и уровни маны, всё ли с ними в порядке и могу ли я продолжать.

Ладно… тогда, перенеси меня туда, куда нужно.

В этот раз не было никакого золотого тумана. Стоило мне моргнуть, как я уже переместился из тускло освещённого особняка на крышу высокого здания в большом городе. У мен ушло мгновение на то, чтобы узнать город, так как я уже некоторое время не смотрел на карты. Но… должно быть это столица Второго Королевства Аккал, если память мне не изменяет. Хотя, я довольно быстро получил ответ на свой вопрос, когда в моих руках через мгновение появилась бумага.

В этот раз твоей целью является Джайтан Шон, также известный как Большой Злой Волк. Он является одним из самых страшных асассинов среди четырёх королевств, а его личность сокрыта от публики. Он соглашается на любую работу, за которую платят, какой бы жестокой, трусливой или опасно она ни была.

В своих предыдущих миссиях он убил трёх популярных дворян и двух принцесс. Похитил больше дюжины одарённых детей и пытал несколько высокопоставленных чиновников. Единственное не выполненное им задание – это пробраться в Запретный Лес. К счастью, он не смог узнать секретов ниндзя.

Джайтан сейчас 290 уровня, и он – асассин самого высокого уровня в мире, недавно получивший 102 уровень. Ему нравится выполнять свои миссии самыми болезненными способами, и то ужасное зрелище, в котором он оставляет своих жертв и послужило поводом для его титула.

Цель Квеста: Убить Большого Злого Волка

Награда: Благословение Аккалии

Я не удержался от тихого глотка, когда прочитал содержимое этого задания. Двести девяностый уровень и так уже был большим препятствием, но… я должен был убить асассина самого высокого уровня в мире. Если и был какой-то луч света в этой информации, так это то, что тут не упоминались какие-либо сообщники. Зная, как тщательно Аккалия составляет свои отчёты, это означает, что он работает один.

Ладно, Аккалия… Я поохочусь на него, так что веди.

Я прошептал тихую молитву самой Богине Охоты. Естественно, моим первым шагом было слезть с того здания, куда меня поместила Ориви. Что было довольно просто, так как позади меня нашлась дверь.

Пока я шёл по городу, следуя по пути, по которому меня отправила Аккалия, я начал планировать, как это сделать. Можно было смело предположить, что асассин высокого уровня будет обладать техниками, способствующими нахождению прячущихся жертв, так что я не мог приблизиться к нему скрытно. Точно так же, если наша битва затянется, то он сможет найти способ убить меня, если я не применю всю свою силу.

Единственный способ это сделать – это уладить всё одной мощной атакой. Такой, которая смогла бы покалечить его сразу, как я сделал с предыдущими двумя. Просто тут это было труднее, потому что я сомневался, что легко смогу подкрасться к нему.

Пока я обдумывал эту ситуацию, я почувствовал, что подёргивание Аккалии стали сильнее. Подняв голову, я увидел большого ликана, идущего по дороге впереди. Он направлялся в мою сторону. У него на лице была беззаботна улыбка, а взгляд блуждал от здания к зданию. Пока он сканировал толпу, он, похоже, не заметил меня, или, по крайней мере, так это выглядело.

Игла… - при виде его я внезапно осознал, что мне нужно для выполнения этой "охоты". Аккалия, мне нужна игла. Сделанная из природного прочного металла, которой легко можно пронзить кожу кого-то обладающего двадцаткой в выносливости. И без всяких зачарований.

Как только я это сказал, я почувствовал, как что-то тонкое и холодное прижимается к моей ладони и протискивается между пальцев. Мне даже не пришлось смотреть, чтобы понять, что она тут же предоставила мне то оружие, которое я просил. Я тихо поблагодарил её и прошёл мимо Джайтана. Я не мог рисковать и сконцентрироваться на нём настолько, чтобы заглянуть в его мысли, пока он меня видит, а иначе он может насторожиться по поводу меня.

Благодаря Аккалии, которая постоянно направляла меня в сторону Джайтана, я смог увеличить дистанцию между нами. Я не был удивлён увидеть его на улице в такую ночь, но если бы он был в постели, как предыдущая жертва, то моя жизнь явно была бы проще.

Аккалия, а что он вообще делает?

Он… на очередном задании, Дейл. - прошептала мне в ответ Аккалия. - В данный момент он следит за своей жертвой и ищет подходящее место для нападения. Его нынешняя цель – вторая принцесса. Несколько дворян предложили ему большую сумму за избавление от неё, та как она является потенциальным политическим конкурентом своей старшей сестры.

А разве у принцессы нет свиты охранников или чего-то в этом роде? - не удержался я от вопроса, глядя на соседнее здание. Джайтан должен был быть с другой стороны этого здания…

У неё есть. Однако, вот такой вот поздней ночью она иногда покидает замок с ними, чтобы доставить еду и припасы местным сиротским приютам и другим конторам. Именно из-за её благотворительной натуры эти дворяне считают её политической угрозой. Похитить её прямо из-под носа её охранников для него, как конфету у ребёнка отобрать.

Я коротко кивнул и услышал в отдалении звон металла о металл и тяжёлые шаги.

Должно быть это её вооружённый охранник…

Используя свою чакру, я запрыгнул на то здание, которое отделяло меня от Джайтана.

Как долго живут его жертвы, прежде чем он их убъёт?

… До двенадцати часов. Если у него особый заказ на пытку, то он может растянуть её на наделю, прежде чем убить.

Я снова кивнул, услышав это. Я залёг в ожидании и постарался сделать своё присутствие как можно менее заметным. Я видел принцессу, прогуливающуюся по улице и шестерых охранников, окружающих её. Сама принцесса была красоткой с серебристыми волосами, которой ещё нет и двадцати лет.

Что касается охранников… все они были более чем двухсотого уровня и одетые в тяжёлую металлическую броню, покрывающую их тела целиком. Они шли по дороге, в ту сторону, где стоял Джайтан. Я увидел, как он тихо хмыкнул сам себе и вошёл в переулок, в котором словно бы исчез.

Через несколько мгновений, когда принцесса и её охранники повернули за угол, он снова появился. Как раз в тот момент, когда охранники, что были позади неё, потеряли её из виду, Джайтан появился рядом с принцессой. Всего на мгновение, чтобы успеть положить руку на её плечо, после чего они исчезли уже вдвоём. Мгновением позже, когда охранники тоже повернули за угол, они закричали от удивления, что принцессу нигде не видно.

Направление, в котором меня тянула Аккалия, внезапно изменилось, и я посмотрел в сторону. Он всё ещё был близко, на втором этаже близлежащего здания с закрытыми окнами.

Как он…

Темнота, - тут же ответила Аккалия. Большинство жителей мира не используют темноту как проводник для друида, потому что путь будет стёрт, когда солнце встанет и осветит ту область. Вода, обычно, более надёжное решение.

Так значит у него ещё есть уровни друида. Полагаю, в этом есть смысл. Как асассину ему нужно быстро перемещаться, а в эту эпоху нет никого быстрее и лучше, чем друид.

Прежде чем совершить свой грандиозный выход на сцену, я начал создавать технику, которую я использую с иглой. Только когда она была готова, и игла начала светиться слабым оранжевым светом, я пришёл в движение. Охранники принцессы уже разошлись в разные стороны, чтобы обыскать область, но маловероятно, что они сразу же займутся проверкой здания, которое было частью другой улицы.

И всё же, у меня было мало времени, чтобы действовать, так как он, скорее всего, готовил портал, через который унесёт принцессу на свою настоящую базу. И, словно в ответ на моё беспокойство, я увидел в окне свечение огня.

Дерьмо, он что, хочет создать портал при помощи огня, а затем сделать так, чтобы огонь сокрыл все его следы?

У меня больше не было лишнего времени. Я использовал свою энергию ци, чтобы прыгнуть в здание, разбивая окно, через которое пролетел. Внутри я увидел лежащую на полу принцессу без сознания. Её шкала здоровья была едва видна над её головой. Рядом с ней стоял Джайтан с небольшим огненным шаром в руке и с удивлённым выражением на лице.

Я сразу же бросил в его сторону иглу, которая была у меня в руке. Джайтан, похоже, признал в ней оружие, потому что его лице помрачнело и он с лёгкостью увернулся от атаки, шагнув в сторону. Огонь в его руке тут же погас, заменившись на тёмную энергию. Однако, едва он опустился ниже, чтобы броситься на меня, его глаза в шоке округлились.

Слабое свечение стало видно в глубине его глаз и во рту, а через мгновение из его тела вырвалось пламя. Когда он упал, я улыбнулся, когда увидел иглу, торчащую у него из спины. Огонь не убьёт его сразу, но если его не вылечить сразу, то его уже не спасти.

Глянув в сторону принцессы, я оказался не в восторге от идеи, что огонь распространится и убьёт её во сне. Поэтому, я сгрёб её в свои руки и… да… понёс как принцессу. Я выпрыгнул из окна как раз в тот момент, когда огонь начал распространяться от Джайтана по деревянному полу здания.

Когда мы опустились на землю, я перестал подавлять своё присутствие и распечатал свои уровни монаха на некоторое время, чтобы волна моей энергии ци позволила охранникам обнаружить "внезапное присутствие кого-то сильного" в этом направлении. Затем я снова быстро подавил себя, запрыгнул на ближайшее здание и спрятался, радуясь тем уровням, которые начали у меня повышаться. Я не удивился, когда благословение Аккалии увеличило мою мудрость.

Кто следующий? - снова спросил я.

Я улыбнулся, когда увидел охранников, спешащих окружить спящую принцессу. По крайней мере, в этот раз мне удалось кого-то спасти. Может это и не много, но возможность увидеть, что эта тренировка была не зря, помогала улучшить настроение.

Дальше у нас человек… тебе лучше вернуться, чтобы сменить тело для этого задания. - предложила Ориви и я коротко кивнул.

______________________________________________________________________

- Принцесса, вы в порядке?! – окликнул Джордан принцессу, лежащую на улице.

Он осторожно потряс её за плечо и почувствовал в её теле слабую чужеродную энергию ци. Он призвал свою энергию ци, чтобы убрать помеху.

Внезапно принцесса вскочила с резким вдохом и широко распахнутыми глазами. Когда она была поймана, Большой Злой Волк парализовал её своей энергией ци, отчего она была словно без сознания. Однако, она всё ещё была в сознании. Её глаза были полуприкрыты и она могла видеть то, происходило.

- Где он? – быстро спросила она оглядываясь по сторонам.

- Ваш похититель уже сбежал к тому времени, как мы прибыли, ваше высочество, - тут же проинформировал её охранник, на что она покачала головой.

- Нет, мой похититель был убит задолго до вашего прибытия, - сказала она, продолжая оглядываться. – Пожалуйста, отправьте друида в пекарню через две улицы отсюда. Там вы найдёте горящее тело ликана.

Она мало что смогла узнать, но исходя из того, как её похитили….

- Это должен быть Большой Злой Волк.

Услышав это имя, трое охранников резко вдохнули. Они уже подумали о такой возможности, учитывая что принцессу забрали у них прямо из-под носа. Никто никогда не видел этого зооморфа достаточно долго, чтобы опознать в нём что-либо помимо его расы, и даже шаманы, которые воссоздавали сцены преступлений.

- Миледи, простите мне мою грубость, но… если это правда, почему вы всё ещё тут?

Большой Злой Волк был словно легенда, история для запугивания хулиганов. Было общеизвестно, что он никогда не проваливал своих заданий и любой, кто был отмечен им на смерть, неизбежно умирал.

Принцесса сделала паузу, после чего тихо вздохнула.

- Я думаю… один из Лесных обитателей спас меня, - тихим голосом сказала она, вспоминая то, как она была спасена.

Однако, её слова вызвали ещё большее замешательство. Те, кто жил в Запретном Лесу редко появлялись. А когда появлялись, они старались скрывать свои личности.

Единственный раз, когда они напрямую вмешивались в королевские дела… было в тот раз, когда они покончили с войной между зооморфами и дикарями с запада. И всё же, охранники всё равно уже слышали как разгорается здание позади того, где они находились, и одно только это говорило, что слова принцессы были правдой. Они поспешили позвать друида, чтобы затушить пламя и достать тело Большого Злого Волка.

http://tl.rulate.ru/book/3120/420559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большой Злой Волк - по-нашему просто Серый Волк.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку