Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 215: Чёрная Душа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 215: Чёрная Душа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я глубоко вдохнул, когда снова вернулся в Комнату Админа, постоянно сжимая кулаки. С моих губ сорвался протяжный вздох, когда я упал на постель, ошарашив тем самым кошкодевушку, сидевшую там же и которую я не заметил.

- Всё сделал? – спросила она с тихим смехом.

У меня ушло немного больше, чем четыре дня на завершение остальных "заданий", но мне удалось с ними справиться. Я коротко кивнул на вопрос Терры.

- Только что закончил с Королём Кольев.

Я не удержался от стона, когда вспомнил его.

Если честно, то большинство охот было не такими уж и трудными. У меня было преимущество эффекта неожиданности, знание того, где находится цель и возможно приготовиться заранее. Помимо того ликана остальные доставили мне мало беспокойств. Самой сложной частью тренировки было сохранение всех моих действий как можно более скрытными.

Что касается короля Декана, у него была целая стена из карт, содержащих головы тех, кого он убил. Их тела были насажены на колья за стенами замка. Его убийство… пожалуй было труднее всего сохранить в тайне. Уровень Декана был гораздо ниже Земли, настолько, что королевские стражники имели в среднем лишь пятидесятый уровень.

Однако, исходя из того факта, что эти стражники почти всегда присутствовали рядом, я не мог просто пойти и убить его, как мне пожелается. Я не хотел убивать стражников, так как большая их часть была просто вынуждена соответствовать своей роли. Поэтому… мне пришлось дожидаться в его комнате, спрятавшись в углу и дожидаясь, пока он войдёт.

Конечно же, естественно он не пришёл один, поэтому мне пришлось подождать, пока он и его "гостья" наконец уснут, после чего я смог нанести смертельный удар и уйти. Сама по себе охота была не такой уж трудной, просто… раздражающей, наверно?

- Так как ты бы их оценил? – с любопытством спросила Терра, перекатившись на живот рядом со мной. Её хвост нежно потёрся о мою ногу, пока она пристально смотрела на меня. – Мы все дали тебе самых худших представителей своего рода… так что нам немного любопытно, кого ты считаешь самым худшим из них.

- Красную Королеву, - тут же ответил я, содрогнувшись от одной только мысли.

Терра снова рассмеялась, понимающе кивнув.

- Понимаю, почему ты выбрал её. Даже среди тиранов… Я бы, вероятно, поставила её в пятёрку величайших тиранов Земли.

Я коротко кивнул, вспоминая эту королеву людей. Она управляла небольшим островным королевством, к западу от континента людей. То, что стало причиной для её прозвища… как бы странно это ни звучало, была её привычка принимать ванну. Она верила, что сможет сделать свою энергию ци, если будет купаться в свежей человеческой крови… чем моложе, тем лучше.

- Так… а что тебя сюда привело? – не удержался я от вопроса, глянув в сторону Терры. – Я думал, что ты будешь играть с Удоной или Ориви, как обычно.

Терра закатила глаза и подняла список, в котором были мои одиннадцать охотничьих жертв.

- У тебя есть ещё одна работа. Последняя. Самая крупная. Особый запрос Удоны, Ирены и той маленькой девочки ниндзя из твоей Цитадели.

- Цубаки? – спросил я с любопытством, беря у неё лист бумаги.

Конечно же, в списке было двенадцатое имя, хотя оно определённо меня удивило.

Пожиратель Заблудших Душ – Мировой Дух

- Мировой дух расшалился?

Я удивлённо моргнул, глядя на Терру, которая кивнула мне в ответ.

- Всё верно. Похоже, что один из них наконец-то сошёл с рельсов. Ирена и не замечала, что всего несколько душ из тех миллиардов, что она регулярно собирает, были "утеряны". Да и живых существ слишком много для Удоны, чтобы она могла следить за всем и каждым. На самом деле, это обнаружила Цубаки.

Я покачал головой, попытавшись представить, как ей это удалось. Запертой в цитадели и неспособной взаимодействовать с этими самыми душами.

- Ладно… так и как же мне с ним разобраться? Насколько я помню, мировые духи притягивают других мировых духов, которые находятся поблизости, чтобы увеличить свою силу, наподобие коллективного разума.

Терра кивнула, словно ожидала этого вопроса.

- Вот почему тебе самому придётся спуститься в мир в качестве мирового духа. Мировые духи притягиваются к самому сильному представителю своего вида. Если ты спустишься в таком виде, то пожиратель будет беспомощен и не сможет тебе противостоять.

Мои брови немного нахмурились, когда я об этом подумал.

- Какова вероятность того, что он сможет исправить свою привычку поедания человеческих душ?

- Примерно настолько мала, как ты, вероятно, думаешь, - прямо ответила Терра, и её лицо слегка смягчилось. – Мировые духи – старые существа. И даже более чем боевые духи, они не стареют естественным образом. Пытаться убедить кого-то перестать дело то, что он делает сотни лет без последствий, это всё равно, что пытаться убедить огонь стать льдом. И нет, если ты используешь магию на огне, то это не засчитается.

Я не удержался от смешка, когда она тут же объяснила это, после чего протяжно вздохнул.

- Ладно… Я так понимаю, что Ориви снова сможет мне помочь его найти? Как с остальными?

- Всё верно. Она ждёт, пока ты спустишься и привыкнешь к тому, как себя чувствую мировые духи. В этот раз скрытности не нужно, так что она просто приведёт его прямо к тебе, - подтвердила Терра, ложась на постель и кладя голову на руки. – Задай им жару, Дейл.

- Ладно, но когда я вернусь, я отосплюсь за всю фигню, - шутливо сказал я, чем заслужил тихий смешок Терры.

Встав с постели, я направился к компьютеру. Так как я никогда раньше не спускался в виде Мирового Духа, то мне стоило осторожно выбирать то, где я спущусь. Это должно быть где-то в необитаемом месте, чтобы мои силы не убили случайно кого-нибудь, пока я их проверяю.

Как только я с этим разобрался, я позволил знакомому синему свету окружить меня, забирая меня на необитаемый остров посреди океана, который я выбрал для себя. Моё тело выглядело… по сути идентичным моему обычному человеческому телу. Так как физическая внешность мирового духа не имела особого значения, то я спокойно мог использовать то, которое привык использовать.

К сожалению, даже если форма и была мне знакома, она совсем так не ощущалась. Первым делом я заметил, когда спустился, что моё дыхание какое-то… странное. Я не задыхался или что-то в этом роде, просто… оно больше ничего не делало для меня. Моя грудь не расширялась и не сжималась при дыхании, она просто втягивала и выталкивала воздух.

Скорее всего, мировым духам даже не нужно дышать. По крайней мере, не воздухом. Покачав головой от этого осознания, я поднял руку.

Ну, давайте быстро всё проверим.

Моя рука нацелилась на воду, после чего я отправил мысленную команду, почти как с классом друида. Только в этот раз я использовал странную смесь природных и духовных энергий, которыми, по ощущениям, было наполнено моё тело. Команда была простой, создать поднимающийся шар из воды.

Результат… был значительно менее простым. Да, конечно, шар из воды создался и поднялся в воздух. Вот только я не ожидал, что его будут вращать сотни шаров поменьше, или что каждый из них будет светиться слабым синим свечением.

Пока я тренировался, я почувствовал, как во мне что-то дёрнулось. Присутствие, которого я не чувствовал раньше, или, по крайней мере, никогда не ощущал его таким образом. Я недолго гадал, что этого, так как в воздухе передо мной появилась маленькое существо, похожее на фею. Этот мировой дух поморгал, глядя на меня распахнутыми глазами, пристально разглядывая меня несколько долгих мгновений.

Я сначала задумался, был ли это тот "пожиратель", которого меня отправили убить, прежде чем появился ещё один… и ещё один… и ещё пятьдесят. Чем больше их собиралось, чем быстрее они появлялись. И, когда они заметили, что я делаю, они все начали летать кругами возле меня, после чего бросались к морю.

Вскоре, всё больше и больше водяных сфер начало парить, каждую из которых окружало два или три мировых духа. Я чувствовал их мысли где-то в дальней части моего сознания. Они хотели помочь мне с тем, чтобы я ни делал. И когда каждый шар воды был создан, феи стали подносить их, чтобы они соединились с тем большим шаром, который удерживал я сам.

Вскоре, более чем пятьдесят мировых духов окружали один огромный шар из светящейся синей воды, который по размеру легко мог сравниться с тем островом, на который я решил спуститься.

Ладно… так вот оного как, значит. - на мгновение подумал я, после чего отправил команду воде вернуться в океан.

Прежде чем моя сила даже достигла шара, мировые духи принялись действовать, выливая воду обратно.

Ладно… Ориви, думаю, мы готовы. - мысленно сказал я богине, всё ещё немного озадаченный тем, что сам принимаю участие в коллективном разуме мировых духов.

Принято, Дейл! Один злой пикси на подходе!

Прошло не больше секунды с момента её ответа, как я почувствовал ещё одну мысль в глубине своего сознания. Эта мысль была удивлена, зла, голодна, а потом и напугана.

Мой разум сконцентрировался на этой мысли, а мой взгляд повернулся в сторону мирового духа, который выглядел крупнее остальных и имел почерневшую кожу. Я не знал, принял ли он такой вид добровольно или это было побочным воздействием того, что он поедал живые души, но он явно отличался от других.

Что случилось что я сделал почему я тут что тебе нужно? почувствовал я его мысли, направляющие вопросы мне, хотя он не делал явных попыток сбежать.

Зачем ты ешь жителей мира?

На мой вопрос дух наклонил голову.

Что за жителей мира? Только еду ем. Голод такой голод еда больше и сильнее больше сытый.

По остальным мировым духам прошла дрожь, когда они начали, один за другим, понимать, что произошло. С самого первого дня, как они были созданы, им было сказано есть только "маленькую еду", "лишнюю еду". Но никогда не ту "еду" которая была больше их, "еду", которая могла сопротивляться. Это всегда было табу.

Разве ты не знаешь, что ты не должен этого делать? - спросил я, чувствуя, как мои брови начинают хмуриться от раздражения.

Не только этот, но и все мировые духи могут увидеть обычных духов в виде простой еды. Это придётся… поправить со временем.

Почему нет такой голодный большая еда лучше. - спросил почерневший дух, и я почувствовал, как он становится всё более возбуждённым. Его сила попыталась прорваться, возможно, чтобы помочь ему сбежать. Но, по какой-то причине, сила пропала за мгновение до активации.

Почему держать меня здесь что плохого? Голодный такой голодный, нужна большая еда.

Я вздохнул, когда услышал это и покачал головой.

Прости… - мысленно произнёс я в сторону почерневшего духа и поднял руку.

Это существо не было, по сути, злым. Однако, как и сказала Терра, это была старая душа. Та, что выросла привыкнув делать что-то определённым образом. Если я попытаюсь исправить его поведение, то это будет лишь временная мера. А затем, все мировые духи, которых он создал, разделят его точку зрения, и это будет словно рак, распространяющийся по всей расе.

Почувствовав мои намерения, дюжины других мировых духов тоже подняли свои руки. Зелёные, красные, белые и синие огни начали наполнять воздух, когда почерневший дух испуганно стал оглядываться.

Нет стойте не надо. Неправильно не плохой.

Однако, я не отправил команды остановиться, поэтому моя энергия выстрелила одновременно со всеми собравшимися духами. Почерневший попытался увернуться, чтобы сбежать, но его тело не могло пошевелиться. Словно оно приняло эту судьбу, даже без согласия его разума. Концентрированные взрывы энергии сотрясли духа до самого ядра, пока он не разразился взрывом чёрного тумана.

Ирена… есть ли способ восстановить души, которые он сожрал? - спросил я, когда увидел что этот туман по большей части состоит из духовной энергии, чем из природной.

Он их не очищал перед тем, как съесть, так что… это возможно. Однако, их разумы будут раздроблены. Я бы скорее позволила им переродиться, чтобы они не были прокляты существовать в таком виде. Каждый момент был бы для них бесконечным адом внутри собственной души.

Я коротко кивнул, соглашаясь, что немедленное перерождение действительно будет предпочтительнее этого сценария.

Ладно… и, ты можешь поблагодарить Цубаки вместо меня? Так как это она обнаружила это…

Я уже приготовила для неё награду, сэр. - ответила Ирена тихим голосом.

______________________________________________________________________

Цубаки.

Незнакомый голос прозвучал в разуме кицуны, пока она подметала один из многих коридоров цитадели. Цубаки подпрыгнула, развернулась и стала сканировать взглядом коридор. Её руки были подняты в защитной стойке, а между пальцев появились тонкие иглы.

- Кто здесь?! – практически зашипела она, так как не любила, чтобы к ней кто-то подкрадывался.

Я – Ирена, Богиня Смерти, Справедливости и Преисподней. - терпеливо ответил голос, после чего поведение Цубаки резко изменилось.

- Я извиняюсь, богиня! Пожалуйста, простите меня, - взмолилась она, опускаясь вниз и прижимая одну руку к полу.

Иглы, которые были в её руке, словно исчезли за то короткое мгновение, что она сменила позу.

- Я не узнала ваш голос и подумала, что вы – нарушитель.

Всё хорошо, дитя. - ответил голос все тем же терпеливым тоном, что и раньше. Дейл попросил меня поблагодарить тебя за то, что обратила его внимание на одного пожирателя душ. С этим уже разобрались, и он пожелал, чтобы тебя наградили.

- В этом нет необходимости! – Цубаки уверенно покачала головой, не отрывая взгляда от пола. – Это мой долг, помогать ему всем, чем могу. Именно этого и стоило от меня ожидать.

Тогда, разве ты не должна принять награду от богини, чтобы ты могла лучше помогать ему в будущем? - спросила Ирена, хотя Цубаки показалось, что в этот раз она уловила долю улыбки в голосе женщины.

- Я… тогда, пусть будет так, - смягчилась она, не найдя достойного аргумента. – Что мой повелитель придумал для меня?

Он предоставил мне самой решить, как наградить тебя, поэтому, я дам тебе дар, достойный оказанной услуги. Цубаки, я желаю принять тебя в качестве моей жрицы. Чтобы ты была глашатаем справедливости во имя меня и его. Ты согласна?

- Конечно, богиня, - быстро кивнула Цубаки, поскольку уже решила использовать эту награду, какой бы она ни была, для служения своему повелителю. Как только она выразила согласие, перед ней появилось сообщение.

Открыт класс Жрец!

Теперь вы – Жрица Ирены!

Открыта способность Определение Правды!

Вы получили благословение Ирены! +2 к Мудрости

http://tl.rulate.ru/book/3120/422324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку