Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 213: Сокрушая Надежды и Мечты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 213: Сокрушая Надежды и Мечты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я глубоко вдохнул и ощутил запах травы, тянущейся до горизонта. Для первой цели я решил спуститься в виде полурослика. Это тело было более схожим с человеческим, чем если бы я воспользовался телом кентавра, поэтому мне было удобнее двигаться естественно. Как только я открыл глаза, я увидел, что меня поджидает сообщение. Лист бумаги, спустившийся с неба прямо мне в руки.

Джарген Фрал, блуждающий мясник. Ему нравиться находить тех, кто путешествует в одиночку или вдвоём. Он предлагает проводить до безопасного места отдыха. Как только наступает ночь, он перерезает горло тем, кого заманил, а затем нарезает их тела на мясо. Мужчины, женщины, кентавры, полурослики, он не гнушается даже странствующими членами других рас.

Не стоит недооценивать ни его интеллект, ин его силу. В данный момент, он 262 уровня, и специализируется в классе Воина. Его кожа достаточно прочна, чтобы обычные клинки оставляли на ней лишь царапины, а кулаками он способен дробить камни.

Цель Квеста: Убить Джаргена Фрала

Награда за Квест: Благословение Тривала

Я коротко кивнул, когда прочитал документ. На обратной стороне был рисунок Джаргена, высокого кентавра с мускулистым телосложением и тёмно-коричневым мехом. Его лицо не выглядело таким жестоким, как его описание, но я прекрасно знал, что в таких обстоятельствах не стоит судить только по лицу.

И вот, я начал идти. Я почувствовал как меня что-то тянет на юг и смутно понимал, что это Тривал направляет меня к Джаргену. Пока я шёл, я проследил за тем, чтобы мои классы Хранителя были запечатаны, и что моя личная сила подавлена. Я хотел появиться перед ним максимально лёгкой целью.

Я не взял с собой для этого никакого снаряжения, так как знал, всё, что может мне помочь – также и испортит саму цель тренировки. Я должен полагаться на свои собственные силы, чтобы убить Джаргена. И единственной страховкой было лишь моё огромное здоровье и то, что за мной присматривали боги. Однако, мне было любопытно, что же это будет за "Благословение Тривала".

Вскоре я столкнулся с кентавром, который медленно шёл через холм. Когда он заметил меня, он натянул добрую улыбку, повернул и трусцой поскакал в мою сторону. Судя по его имени и уровню, я понял, что это был нужный мне кентавр.

- Приветствую, дружище! – закричал Джарген, когда приблизился достаточно, и помахал мне рукой.

- Привет! – ответил я, скромно улыбаясь в ответ.

Однако я заметил, как он мельком окинул меня взглядом. Сфокусировавшись на его мыслях, я заметил, что он оценивает меня по той силе, которую чувствовал. Для его я ощущался слабым, невооружённым и одиноким. Идеальным… обедом.

- Ты, возможно, потерялся, дружище? – вежливо спросил Джарген, оглядывая меня. – Поблизости нет места отдыха, а солнце скоро сядет. Прости меня, если я слишком напираю, но не похоже, что ты достаточно вооружён для ночи в одиночку.

Он многозначительно глянул на меня, так как на мне явно не было никакого боевого снаряжения. У меня даже не было сумки для хранения квестовых свитков. Тот документ, что мне дал Тривал я спрятал за пазухой.

- Ах… может быть? – спросил я, стараясь прозвучать невинно. – Я встречался со своей семьёй, но я думал, что успею вернуться обратно до ночи.

Джарген просто понимающе рассмеялся.

- Да, такое случается. Если хочешь, то я могу отнести тебя до места отдыха? – спросил он всё с той же тёплой улыбкой. – Если я поскачу галопом, то смогу добраться туда примерно за час, а оттуда ты уже сможешь отправиться туда, куда тебе нужно.

Я задумался на мгновение, после чего коротко кивнул. Он развернул своё нижнее тело, поворачиваясь боком ко мне и вставая на колени, чтобы я мог взобраться. Когда я это сделал, боком сев на его лошадиную спину, в его мыслях я увидел, как он на мгновение удивился моему весу. Он предполагал, исходя из той силы, что почувствовал от меня, что я где-то около двадцатого уровня. Но мой вес говорил о том, что я уже ближе пятидесятому.

Но даже осознав это, он всё равно счёл меня слишком слабым, чтобы представлять для него какую-то угрозу. Он верил, что даже если я на него нападу, то не смогу нанести ему настоящую рану. Как только он пришёл в движение, я убрал руку за спину, сфокусировавшись на том заклинании, которое я хотел создать. К счастью, чакру было трудно почувствовать кому-либо, кто не обладал классом ниндзя.

Заклинание, которое я создавал, лучше всего можно было описать как "крушащее" заклинание. Однако, тот факт, что я создавал его посредством чакры означал, что оно будет иметь несколько другой эффект. Как только заклинание было завершено, я почувствовал как чакра собралась в моей ладони. Притворившись, что я потерял равновесие из-за того, что он ускорился, я наклонился вперёд и приложил свою руку к его спине.

Джарген тут же перестал бежать, и я почувствовал, как нарастает его враждебность, когда он осознал, что я с ним что-то сделал. Но было уже слишком поздно. Чакра, которая окружила его сердце, тут же раздробила его.

Когда он не упал мгновенно, я начал беспокоиться и даже спрыгнул с его спины, чтобы не дать ему атаковать. Я увидел, что его лицо исказилось от боли и ярости, а кровь полилась изо рта, когда он начал ей откашливаться.

- Что… ты… со… мной… сделал? – спросил он слабым голосом, но явно пребывая в гневе.

А я даже не мог себе представить, отчего он ещё вообще стоит, не говоря уже о том, чтобы говорить. А затем я увидел шкалу здоровья над его головой. В тот момент, как я его атаковал, она уменьшилась всего на двадцать процентов. Я думал, что она на этом не остановится и он, в итоге, умрёт мгновением позже.

Сир… у кентавров два сердца. предупредил меня Тривал. Одно в человеческом торсе, и ещё одно в нижнем лошадином теле. То, что вы уничтожили, отвечало за очистку и циркуляцию его крови по верхнему телу. У него уйдёт время на то, чтобы умереть от этого, когда кровь перестанет поступать к мозгу. Если вы хотите чистого убийства, то вам также нужно разобраться и со вторым его сердцем.

Я коротко кивнул, заметив, что руки Джаргена безвольно повисли вдоль тела. Однако, его ноги начали пинать землю. В его мыслях я видел его отчаяние. Он хотел убить меня, в надежде получить ещё один уровень, чтобы сила мира его исцелила.

На мгновение, я подумал о том, чтобы позвать Лиовинн, чтобы она его прикончила, но покачал головой. Я хотел тренировку класса ниндзя… так что пусть будет только ниндзя. Я медленно начал идти в сторону Джаргена, разминая пальцы. Невидимые нити чакры начали вытягиваться из моего тела, касаясь различных точек на земле.

Джарген взревел от боли, его лошадиные ноги снова пнули землю, и он помчался на меня. Его руки безжизненно свисали по бокам и было ясно, что он нацелился просто растоптать меня. Кровь уже начала течь у него из глаз, носа и ушей, когда я появился рядом с ним.

Может у него и два сердца, но только один мозг. мысленно произнёс я, сжимая свой кулак.

Ниндзя получил уровень!

Ниндзя получил уровень!

Ниндзя получил уровень!

Ниндзя получил уровень!

Открыт класс Асассин!

Открыта способность Колеблющиеся Шаги!

Асассин получил уровень!

Я коротко кивнул, соглашаясь с теми сообщениями, что появились передо мной, после чего свиток, спрятанный у меня за пазухой, начал светиться и рассыпался.

Вы получили Благословение Тривала! Харизма +2

О… так вот какое у него благословение.

Я коротко кивнул этому, после чего посмотрел на небо.

- Ладно, куда дальше? – спросил я, зная, что одна богиня полурослик наблюдает за мной.

Дальше идёт фелина. Возвращайся наверх, она на своём континенте. - сказала Ориви, на что я снова кивнул.

Зооморфы уже научились путешествовать к полуросликам, но это были не те же самые зооморфы, у которых был регулярный контакт с родным континентом, так что дитя полуросликов не могло там появиться.

Я быстро вернулся в Комнату Админа, сменил своё тело на ликана и снова спустился в мир. В этот раз я был во втором королевстве Аккал, близ западного побережья. Я чувствовал запах океана в воздухе, а с вершины своего холма вдали видел волны, разбивающиеся о берег. И снова с неба опустился квестовый свиток и аккуратно опустился мне в руку.

Марья Сор, Сирена Фитсвика. Она специализируется на том, чтобы заманивать мужчин к берегу своим прекрасным голосом и телом, соблазняя их переспать с ней, а затем она проводит ночь, доминируя над их разумом. Те, кто переспал с сиреной меняются навсегда, становясь марионетками её голоса.

Её текущий уровень – 281, и она специализируется на классах Бард и Лидер. Однако, её настоящая сила лежит в тех, кем она себя окружила. Всё то время, когда она не поёт, она держит при себе двух самых сильных марионеток.

Цель Квеста: Убить Сирену Фитсвика

Награда: Благословение Терры

Должен признать… мне не особо нравилась конкретно эта охота. Или моя цель. Однако, я понимал, почему она удостоилась того, чтобы от неё захотели избавиться. Тот, кто обладает подобной силой и желанием её использовать так, как она это уже продемонстрировала, это уже не тот зооморф которого Терра готова терпеть.

И снова я начал идти, в этот раз следуя указке Терры. На континенте зооморфов была глубокая ночь и высоко в небе была луна. Терра тянула меня не в сторону побережья, а наоборот, в сторону близлежащего городка Фитсвик.

Больше всего шансов у тебя – это если убить её во сне. - прошептала мне Терра, пока я шёл. Я уже подготовилась, чтобы некоторые мои жрецы заняли эту территорию, когда Марья больше не будет управлять жителями деревни. Какое-то время будет беспокойно, но в долгосрочном плане, так будет лучше.

Я просто снова кивнул, радуясь, что моя энергия ци и мана восполнились, когда я спустился в новом теле. Пока я шёл, я тренировался в использовании Колеблющихся Шагах, которые получил вместе с классом асассина. Это было довольно… странно, на самом деле. Я обволакивал свои ноги энергией ци, а свои ступни – маной. Мои ступни беззвучно скользили по поверхности в том направлении, куда моё тело тянула энергия ци. В то же самое время, я мог и мгновенно ускориться, аналогично мгновенному шагу чакры.

Когда я приспособился к этой технике, я обнаружил, что подошёл к небольшой деревушке. Стражники у ворот деревни просто улыбнулись мне, когда я проходил мимо, даже не мгновение не остановив меня, чтобы о чём-нибудь спросить. Да и, собственно, все в деревне просто улыбались мне. Даже посреди ночи, они занимались своими обычными делами, словно была середина дня.

Единственным исключением был один конкретный дом в центре городка. Вокруг него стояли на страже трое с суровыми лицами. Каждый из них был ровно двести пятидесятого уровня, отчего мне стало интересно, вдруг они не получили ни одного уровня из-за того, что были под управлением этой женщины.

Ладно, надо бы прокрасться мимо них. Это же… не должно быть так трудно? - пробормотал я, на мгновение задумавшись.

Мои уровни всё ещё были сокрыты, так что эти трое не должны были засечь меня, если только не будут специально искать.

Я глубоко вдохнул, ушёл из поля зрения жителей деревни и нырнул за какой-то дом. Используя свою чакру, чтобы тихо запрыгнуть на него, я начал перемещаться от дома к дому, опускаясь как можно ниже по мере приближения к центральному особняку. Как только я оказался там, я прикрыл рукой один глаз, сплетая свои нити, чтобы заглянуть внутрь дома.

Внутри все огни были потушены, хотя я всё равно с лёгкостью смог разглядеть отчётливые формы внутри помещения. На излишне огромной кровати лежала обнажённая женщина. Она была накрыта простынёй, которая плотно облегала черты её тела. Над её телом я увидел имя и уровень моей цели, поэтому я коснулся одной из своих нитей пола комнаты и шагнул внутрь.

Не желая рисковать тем, что малейший шум может кого-нибудь встревожить, я использовал ещё один шаг чакры, чтобы переместиться прямо к кровати. Создав ту же самую разрушающую технику, что я применял на Джаргене, я положил руку ей на голову. Её глаза резко открылись и она на мгновение уставилась на меня, но потом свет в её глазах потух. Она лишь кашлянула кровью, и я услышал, как снаружи к нам приближаются шаги.

Вместо того, чтобы поспешно убегать и рисковать тем, что меня поймают, я зажался в угол комнаты и обернул себя чакрой света, становясь невидимым. Так я и сам не мог видеть, но я мог слышать. Я услышал, как они вбежали в комнату, закричали, когда увидели мёртвое тело своей "богини" и начали выкрикивать приказы найти асассина.

А ещё я услышал, как у меня в голове пикнули сообщения, оповещающие меня о новых уровнях и о новом благословении. И о дополнительных двух очках к Удаче.

http://tl.rulate.ru/book/3120/419454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку