Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 208: Пристальный Взгляд в Бездну :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 208: Пристальный Взгляд в Бездну

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда гигантская чёрная змея, последнее из призванных Ориви существ, упала замертво, я тоже свалился. Я тяжело дышал и видел количество здоровья над своей головой. Оно не слишком сильно уменьшилось, но всё равно ушло больше половины. Однако, тот факт, что эти существа смогли нанести мне так много урона, лишь показывает, насколько они были сильны.

Каждое из этих шестнадцати существа были на вершине своей силы. Для обычных жителей они несомненно были бы катастрофами. Каждый из них имел пятисотый уровень. Если бы наша тренировка проходила на несколько лет позже, то их уровень наверняка поднялся бы ещё выше, так как я убрал ограничение.

- Ладно! Этого должно хватит на то, чтобы ты несколько раз повысил уровень, верно? – спросила Ориви всё с той же невинной улыбкой.

И она действительно была права. Я шесть раз повысил уровень класса Призыватель, сражаясь с этими существами при помощи двух своих орудий-эонов. Мой уровень класса поднялся до восьмого.

- Не… достаточно, чтобы получить ту способность, - застонал я.

Мои конечности болели от того, как много энергии ци я постоянно в них направлял. И хотя каждый новый уровень восстанавливал всю мою энергию, у меня было такое чувство, что повреждения не восстанавливаются так быстро, как появляются.

- О? – удивлённо спросила Ориви, после чего раздражённо щёлкнула языком. – Ну, полагаю, тут ничего не поделать. Мы собрали всю эту духовную энергию, так что как насчёт того, чтобы создать супер-эон?!

Ориви вытянула руки в сторону шестнадцати мёртвых тел, и я вздохнул, поднимаясь на ноги.

- Я не хочу персональный эон-оружие, - прямо сказал я, чувствуя, что она ведёт меня именно в эту сторону. – У меня есть Лиовинн. Зачем мне нужен эон?

Когда Ориви услышала это, у неё обмякли плечи.

- Ну… но… эхм… Ладно, хорошо. Тогда как насчёт такого?! – богиня полурослик задумчиво закрыла глаза. – Ты можешь создать кучу эонов! Но не для себя… а для Небесной Цитадели! Они будут действовать в качестве первой линии внутренней обороны!

Я не удержался и поднял бровь, услышав эту идею. Поставить эоны на защиту Небесной Цитадели это неплохая мысль, но…

- Всё, что сможет проникнуть в цитадель будет гораздо сильнее, чем то, что я смогу массово произвести с таким количеством энергии, верно?

- Ага, ага, но! Если ты используешь всю эту энергию на один эон, то ты сможешь сформировать шаблон для остальных! Затем, дело станет лишь за тем, чтобы ты достиг достаточно высокого уровня, чтобы вытягивать энергию из Преисподней, и тогда ты сможешь производить их дюжинами!

Я хотел оспорить её заявление, напомнив ей, что на создание одного Краена у Удоны ушли недели собора энергии. Но в то же самое время, я не был уверен в том, что моё заявление будет обладать тем же весом. Я не знал какие факторы определяют то, насколько быстро можно вытягивать энергию. Если сравнивать физические или магические способности в качестве грубых характеристик, то я должен быть способен сделать это в сотни раз быстрее, чем инкарнация Удоны.

- Ладно… тогда давай сделаем так, - согласно кивнул я, глядя на кучу трупов.

Очищение духовной энергии шестнадцати монстров прошло так же гладко, как я и ожидал, их души потеряли ту малую силу, которая позволяла им сопротивляться. А когда я попытался создать эон, я увидел довольно удручающее сообщение.

Предупреждение: Собранная Духовная Энергия превышает способность управления хозяина. Ограничение количества Духовной Энергии доступной для Создания Эона до 330,770.

Не более трети духовной энергии отделилось от остальной части, после чего приблизилось ко мне, когда я активировал способность Создания Эона. И это количество… было точно таким же, как моё максимальное количество маны Хранителя.

- Охх… Упс! Не подумала об этом. И всё же, это должно равняться одному монстру примерно трёхсотого уровня, верно? При помощи этого ты сможешь создать очень хороший эон, даже с такой не эффективной системой! – Ориви захихикала и заложила руки за голову.

Я покачал головой, не зная, как ответить. Так как это был более или менее эон-хранитель для цитадели, я не мог сделать его в виде оружия. Мне нужно было настоящее существо. И, учитывая оформление самой цитадели, я решил создать комплект брони.

- Ориви, ты можешь перенести сюда несколько мечей из кузницы Туброка? – спросил я, глядя на возможные варианты.

Она просто хмыкнула в ответ, и вскоре рядом со мной послышался звук трёх мечей вонзающихся в камень.

- Я уверена, что он будет недоволен, когда он заметит их пропажу, пока не узнает, для чего они!

Отфильтровав её голос, я сфокусировался полностью на тех вариантах, которые я мог дать этой броне. Я не хотел, чтобы ими нужно было управлять по отдельности, так что я дал им собственную волю с вариантом "Независимость". К ней был прикреплён другой вариант "Абсолютный Авторитет", в описании которого говорилось, что они никогда не ослушаются своего создателя. Только эти два варианта, а также тело живой брони стоили одну треть доступной духовной энергии.

Остальную энергию я распределил между их скоростью, силой и защитой. К счастью, это были простые числа, которые можно было увеличить в характеристиках эона. Когда я закончил, у брони было по сто пятьдесят очков в Силе, Выносливости и Ловкости. Однако, все остальные значения были равны единице, будь то интеллект или их удача.

Так они должны быть примерно равны трёхсотому уровню, верно? - мысленно произнёс я, когда закончил эон и схватил меч, чтобы привязать его к нему. В качестве символа, я поместил знак щита у основания клинка меча.

В отличие от остальных эонов, что я создавал, чувствовалось, что этот более…живой. Из любопытства, я вонзил меч в землю и сделал шаг назад.

- Пробудись, - скомандовал я.

Конечно же, символ, который я изобразил на мече начал светиться, после чего взорвался наружу волной света. Ориви завопила, прикрывая свои глаза, а я просто продолжил смотреть вперёд.

Рядом с мечом встал комплект брони, который я создал. Он схватил меч одной рукой и вытащил его из камня. Однако, после того, как он взял меч, он остался стоять неподвижно.

- Ты меня понимаешь? Кивни, если да.

Шлем брони пошевелился, хоть я и видел сквозь прорези брони, что внутри ничего нет.

- Хорошо. Я скоро тебя кое-куда отнесу. Твоей работой будет защищать это место от тех, кто хочет навредить ему, - после этих слов, я вспомнил, что у существа низкий интеллект. – Ты будешь сражаться с теми, кого я не укажу как друзей.

Броня снова кивнула, а в остальном эон остался неподвижен.

- Ладно… возвращайся в меч, - сказал я эону, который тут же исчез, чтобы вернуться в меч, который упал на землю в отсутствие того, кто его держал.

Глянув на сообщения, которые появились, я увидел, что получил два уровня только за создание этого эона, отчего я слабо улыбнулся. Однако, Ориви протяжно вздохнула.

- Серьёзно? Я и не знала, что есть такой вариант… эоны, которые могут призывать сами себя? Может, это получается только при использовании огромного количества энергии…

Пока она это обдумывала, я продолжил и повторил этот процесс ещё два раза, создавая двух других солдат эонов. К тому времени, как я закончил, осталась лишь небольшая часть духовной энергии. Которой едва ли хватало на создание ещё одного оружия вроде посоха дракона, а это означало, что особой пользы для меня в нём не будет.

Однако, пока я раздумывал над тем, что бы сделать с оставшейся энергией, в воздухе рядом с моей головой появилась небольшая зелёная дыра, из которой вылетел фей. Нет, не фей, один из мировых духов. Он ликующе посмотрел на собранную энергию, после чего посмотрел на меня с умоляющим выражением лица. И хотя он смотрел на меня, я увидел, что его взгляд постоянно мечется в сторону этой энергии.

Вздохнув, я коротко кивнул. Мировой дух издал тихий писк, после его нырнул в массу энергии. А когда он это сделал, я почувствовал, как окружающая нас энергия пришла в движение, стекаясь по направлению к фею.

- Ой, он такой милый, - прощебетала Ориви, подоходя ко мне и наблюдая за процессом, как мировой дух использует энергию для создания ещё большего количества своих товарищей.

Один за другим, духи появлялись и исчезали. Это прекратилось только после того, как из остатков духовной энергии получилось двадцать новых мировых духов.

Словно в благодарность, маленький фей подлетел ко мне и обнял мою руку, после чего исчез как и все остальные.

- Ладно… полагаю, с духовной уборкой покончено. Что касается тел…

Мне в голову пришла идея, и я подошёл к одному из них. Все эти существа были убиты на Декане, а значит к ним должен примениться Карточный Закон.

Когда я положил руку на тело дракона и пожелал убрать его в хранилище, я почувствовал на мгновение тяжесть во всём теле. Когда эта тяжесть пропала, тело дракон исчезло, заменившись одной картой, которая легла мне в руку. На самое карте было изображение чёрного драгона… плюс-минус то, что голова была оторвана. Очевидно, мне придётся сохранить их отдельно.

В любом случае, я подошёл к каждому телу и повторил этот процесс, с любопытством ожидая, получу ли я магическую карту высокого ранга. К моему разочарованию… ни от одного из них я не получил ни одной карты, не считая стандартных карт хранения, в которых содержались их тела.

- Не грусти, Дейл, - Ориви ухмыльнулась, глядя на то, как я разглядываю кучу карт. – Магия же исходит из духа, помнишь? Когда ты вытянул их души, ты сделал так, что они больше не смогут производить магические карты. Хотя так прибираться гораздо проще.

Она радостно кивнула, при виде теперь уже пустой земли. Единственными признаками битвы были выжженная земля и брызги крови.

- Ладно! Ты уже получил нужные уровни?! – с нетерпением спросила она, явно желая вернуться к тренировке.

Когда я кивнул, она радостно закричала, подняв руки в воздух.

- Да! Наконец-то!

Зная, куда всё идёт, я активировал свою новую способность Призывателя, "Вытяжка из Загробной Жизни".

Вы можете вытянуть духовную энергию, равную 10% вашей максимальной мане в час. Пожалуйста, введите общее количество духовной энергии, которое вы желаете вытянуть.

- Ориви… Мы что собираемся сидеть тут по десять часов на каждый эон, чтобы сделать то, что хотим? – спросил я, глядя в сторону богини полурослика.

- Эхм… ну, может, только первую пару? – спросила она невинным тоном. – Лишь пока ты не поймёшь как контролировать поток энергии без помощи системы. Как только ты сможешь это сделать, то сможешь вытащить всю необходимую тебе духовную энергию и не ждать вечность!

Я вздохнул и покачал головой. Пока что, я решил просто попробовать. Поэтому я начал процесс, выбрав вытянуть лишь десять тысяч единиц духовной энергии из Преисподней. Как только я подтвердил количество, я почувствовал, как моя мана вращается во мне.

Я практически видел, как моя мана собирается в одной точке передо мной, и наблюдал за тем, как она формирует в воздухе круглую дыру. Один символ, словно дюжина переплетённых спиралей, которые приняли форму круга, после чего центр символа стал расширяться. Когда символ "открылся", он стал выглядеть как крошечное окно в серую бездну. Оно было размером не больше моего кулака.

Я услышал, как Ориви тихо сглотнула, хотя не видел, чтобы из дыры выходило что-то физическое. Когда я влил свою ману в глаза, то я увидел как из дыры выпадает жидкий туман, медленно падая на землю и собираясь в лужу.

- Ладно, Ориви, скажи что не так.

- Ох… ну, просто она… не должна быть такой большой, - призналась Ориви, явно нервничая, когда она глядела на дыру. – Я имею в виду, что когда я последний раз тренировала призывателя, достигнув предельного уровня, я не могла даже мизинец вставить в дыру. И это ещё когда я сама управляла ей, не полагаясь на систему.

- Ну… она всё ещё слишком мала, чтобы через неё что-либо прошло, верно? – не удержался я от вопроса, чувствуя, что в будущем могут возникнуть проблемы, если Призыватели действительно смогут наделать таких крупных дыр в Преисподнюю.

- По большей части, да… надеюсь, рядом с твоей дырой не откроется других, поменьше.

Взгляд Ориви зафиксировался на дыре в воздухе, и я не удержался от того, чтобы тоже пристально уставиться на неё. Я продолжал направлять ману в свои глаза, чтобы наверняка увидеть любого духа, который попытается пробиться через такую прореху. Однако, хоть я и видел слабые движения тумана за дырой, ничего не вышло из неё к тому времени, как дыра закрылась. Я даже услышал, как Ориви с облегчением вздохнула.

- Возможно, мне стоит потом перепроверить класс Призывателя, и только потом перейти к другим, да? – спросила она слабым голосом, натягивая улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/3120/414238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку