Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 209: Воля Мира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 209: Воля Мира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ладно, так что дальше? – спросил я, откладывая в сторону три эона, которые я только что создал, чтобы их можно было переместить на Небесную Цитадель позже, когда будут приняты необходимые меры предосторожности.

- Ну… - Ориви застонала и покачала головой, вставая. – Давай теперь займёмся тренировкой элементального монаха.

Было очевидно, что она испытывает гораздо меньше энтузиазма по поводу этого класса, чем она испытывала к классу призывателя. Что, естественно, подстегнуло моё любопытство.

- А что плохого в элементальных монахах?

Ориви вздохнула, скрестила руки перед собой и надулась.

- Они просто скучные! Я имею в виду, что они убирают всю возможность выбора и вместо этого выбирают лишь предустановленный элемент! Ты хоть знаешь, сколько жизней у меня ушло только на то, чтобы получить все четыре элемента? Восемнадцать! – она вскинула руки вверх в ярости, когда прокричала число.

- Земля и воды были простыми. Урса обычно получают элемент земли, а люди – чаще получают воду. Я уверена, если бы у меня было ещё несколько десятилетий, демоны бы получали только огонь. Вот с ветром было трудно! Не так уж много рас хоть как-то связаны с ветром от природы. Мне даже пришлось подождать, пока я не смогу родиться кентавром-пегасом.

Я не удержался от смешка, когда услышал её жалобы.

- Похоже, что тебе просто не повезло.

- Ага, ага… - проворчала она, на мгновение отводя взгляд. – Ладно… ты же сделал это тело так, чтобы оно могло содержать элементальную энергию ци, верно? – когда я быстро кивнул, её улыбка вернулась. – Хорошо, так будет проще. Посмотрим тогда, что у тебя за элемент.

Я снова кивнул, поднимая руку. Втянув свою обычную энергию ци, вместо неё я активировал резерв своей элементальной энергии ци, позволяя ей наполнить моё тело. К моей коже прильнуло жёлтое свечение, на тон темнее, чем обычная золотая энергия ци. При виде этого Ориви слегка улыбнулась.

- Земля, значит.

Когда она это произнесла, передо мной появилось окошко сообщения, говорящее мне о том, что я открыл класс Элементального Монаха.

- Похож на то, - согласился я, чувствуя энергию в своей руке. – Кстати… ты когда-нибудь пробовала создать пути ци так, чтобы они могли содержать больше одного резерва энергии ци? Может тогда ты бы смогла получить несколько элементов, если бы просто занялась культивацией второго резерва.

Когда я это спросил, Ориви застыла. Затем она медленно подняла палец, а её рот открылся, словно она собиралась что-то сказать. После чего она снова застыла.

- Я собираюсь проверить эту теорию в своей следующей жизни. И если это сработает, то сестрица Терра сделает тебя очень счастливым мужчиной.

Ориви медленно кивнула головой, сказав эти довольно… интересные слова.

Но давайте сейчас не будем об этом! Я прочистил горло, быстро сменяя тему разговора.

- Итак… тренировка?

- Точно, - Ориви поднесла руки к лицу и быстро два раза шлёпнула себя по щекам. – Тренировка. Итак… у меня была пара жизней с элементальной ци земли. Я точно не самая лучшая в ней, но я могу научить тебя основам, которые тебе нужно знать, чтобы понять, как работает сам класс.

У каждого элемента есть свои уникальные функции, и они отличаются тем, как взаимодействуют с миром вокруг тебя. Например, твоя ци земли. Это наиболее чисто физическая энергия среди всех элементов. Она не позволит тебе изменять её свойства как у обычной энергии ци, но вместо этого она становится более мощной в качестве чисто само-усиливающей энергии.

Я быстро кивнул головой, выслушивая её объяснение.

- Честно говоря, если ты вложишь весь свой резерв энергии ци в один удар, я почти уверена, что ты сможешь раздробить тот остров, на котором мы стоим. Но, пожалуйста, не проверяй эту теорию… так раздражает находить новые места для тестирования.

Я слегка ухмыльнулся, когда она это сказала.

- Ладно, хорошо. Но мне действительно очень хотелось. Итак, что-нибудь ещё?

- Ну… вроде как? – спросила Ориви неуверенным тонм. – Я имею в виду, что элементальные монахи действуют во многом так же, как и обычные монахи. Одни и те же техники работают и там и там, хотя есть и различия в том, как они функционируют. И когда дело доходит то обычных техник монаха… ты уже прочитал знания третьего уровня, так что ты уже немного впереди меня по этой теме.

Тут я вынужден был с ней согласиться. Похоже, что она была довольно занята со всем этим планированием, с тех пор, как я вернулся с собраниях Хранителей, поэтому я сомневаюсь, что у неё было время прочитать ту информацию, которую я купил.

- Единственное, что я точно могу сказать наверняка – это то, что элементальная энергия ци сильна. Если ты используешь свои энергии Хранителя, то, вероятно, сможешь получить доступ к любому элементу, какому пожелаешь. Поэтому, если ты в такой ситуации, где тебе для чего-то нужна энергии ци, лучше всего спросить тебя, какой тип энергии ци лучше всего обеспечит то, что тебе нужно.

После этих слов Ориви пожала плечами.

- Это лучший совет, который я пока могу тебе дать.

Внезапно, её глаза распахнулись, а на лице появилась широкая ухмылка.

- Итак, готов двигаться дальше? Дальше у нас элементалист!

- Я же… уже немного тренировался с ним, ты же знаешь? – вынужден был спросить я, видя насколько она возбудилась.

- Ну, да, но не как я! – гордо заявила она, выпячивая свою маленькую грудь. – Не считая ниндзя, это один из моих любимых классов всех времён! Он даже выше призывателя… чуть-чуть. Совсем чуть-чуть… Ладно, у них почти ничья. Но элементалисты!

Я закатил глаза, ожидая, пока она с этим закончит.

- Видишь ли, класс элементалиста демонстрирует истину, которую не способен продемонстрировать ни один другой класс… - по мере того, как она говорила, она позволила своему голосу растянуться в конце, словно для того, чтобы подольше удержать меня в ожидании. – Что мир – живой. Буквально. Природная энергия, в какой-то мере, разумная.

- И… как же это проявляется? – невольно задал я вопрос, и, судя по ухмылке на её лице, именно этого она и ждала.

Вскоре, позади меня прозвучал голос, и я почувствовал чьё-то присутствие, которого там раньше не было:

- Позволь мне показать тебе.

Когда я обернулся посмотреть, я увидел… Ориви. Вроде как. У неё были такие же розовые волосы, такой же рост… но глаза были золотистыми, а уши – заострёнными. А над её головой я увидел незнакомое имя… Релан Триав. Эльф триста пятого уровня.

- Это моя инкарнация, - одновременно сказали Релан и Ориви, заставляя меня слышать её голос в стерео. – Я не знала, когда ты решишь спуститься, поэтому я сделала её эльфом, чтобы продемонстрировать тебе.

Теперь, говорила лишь Релан, пристально смотря на меня своими золотыми глазами.

- Природная энергия откликается на твои желания, почти так же, как и духовная энергия. Но способы отличаются. Духовная энергия, по своей сути, принимает форму под влиянием окружающих её разумов. Ты же помнишь самый базовый способ активации природной энергии, прежде чем ты получаешь свой знак природы?

Я удивлённо поднял брови, пока вспоминал о чём она спрашивает.

- Ты отправляешь команду… при помощи маны, - вспомнила я тут тренировку, которая была уже так давно для меня.

- Всё верно, - Релан радостно кивнула. – Тебе нужно общаться с природной энергией, чтобы получить ответ. Ты должен высказать свою волю миру. И вот тут в игру вступает элементалист.

Релан повернулась в сторону и больше не стояла лицом ко мне.

- Элементалист общается с природой. Когда мы создаём заклинание, мы говорим миру, чего мы хотим. Наблюдай.

Релан поднесла руку с талии и взяла серебряный жезл с синей спиралью на рукояти. Я почувствовал лёгкий резонанс с природной энергией, когда посмотрел на него. Скорее всего, это был её знак природы.

Она подняла знак над головой и под её ногами появились диаграммы заклинания.

- Я – наследница воли этого мира. Я изучила глубины магии и поняла их законы. По моей команде, пусть в небе засияет чёрное солнце. Пусть ночь накроет день и пусть темнота покроет землю.

По мере того, как она говорила, каждый из кругов под её ногами начинал светиться. Сначала зелёным, потом голубым, а после, все четыре стали чёрными. Но это было ещё не всё… цвет травы словно исчез, и она стала угрюмого серого цвета. Следующим было голубое небо, которое выглядело так, словно облака охватили весь горизонт. Далее, само солнце словно стало чёрным, и весь цвет исчез из мира. Свет стал темнотой, а тени стали яркими.

И в этом мире инвертированного света, Релан повернулась лицом ко мне. Круги под её ногами теперь были словно самым ярким белым цветом, что остался в этом мире.

- Я сказала миру измениться, и мир изменился. Когда я создала заклинание, я попросила у самого мира. Есть те, кто не может достучаться до воли мира, и их заклинания не срабатывают, или они достигают не того эффекта, которого желают. Но волю мира легко склонить в свою пользу. Она не добрая и не злая.

Далее, ещё пять диаграмм начали появляться над головой Релан.

- Самый лучший первый шаг – это идентифицировать себя. Создать себе титул, по которому тебя может узнать мир.

Как только диаграммы заклинания полностью сформировались, она нацелилась на них своим знаком.

- Я - наследница воли этого мира. Моё слово – это слово, которое формирует саму реальность. Там, где я прохожу, ничего не должно мне мешать. Там, куда я желаю пойти, ничего не должно удерживать меня. Пусть это пространство будет под моим управлением.

Пять диаграмм над её головой стали тёмно серыми, внезапно смешавшись с небом над нами. Релан рассмеялась и подпрыгнула в воздух. И гравитация словно больше не имела для неё значения, так как она начала парить в паре метров над землёй.

- Видишь? По одному предложению на каждый компонент. Я всё ещё работаю над третьим уровнем элементальной магии, но я думаю, что там будет так же.

Пока она говорила, она поплыла в сторону, медленно вращаясь вокруг меня. Я с любопытством наблюдал за ней, чувствуя, что её мана почти не уменьшается, пока она поддерживает заклинания рабочими.

- А… почему твоя мана всё ещё в порядке? Даже на твоём уровне, эти два заклинания достаточно сильные, чтобы высосать всю твою ману за несколько минут, верно?

- В обычных обстоятельствах ты был бы абсолютно прав! – заявила Релан, вытягивая руки и переворачиваясь вверх ногами в воздухе, после чего посмотрела на меня своими теперь уже чёрными глазами. – Но, если ты знаешь правила, то природная энергия может поддерживать эффект заклинания дольше обычного.

Она начала загибать пальцы один за другим, озвучивая правила.

- По одному предложению на круг. Всегда заявлять о себе. Чем более знаком мир с тобой и твоим титулом, тем с большей лёгкостью он тебе поможет. Если бы мы были на Земле, то я, возможно, смогла бы поддерживать одно из этих заклинаний днями. Но тут… у меня есть десять минут, как мне кажется. Этот мир не знаком со мной.

Выслушав её объяснение, я задумался. Если всё было так, как она сказала, то элементалист был куда более полезным классом в качестве защитного, чем в качестве нападающего. Со временем этот мир станет с ними более знаком, но если отправить их в другой мир, то этот фактор "сбросится".

- А что насчёт компонентов самих заклинаний? Тут должно быть ещё одно важное правило.

Релан ухмыльнулась, словно поджидала этот вопрос. Она перевернулась обратно и приземлилась на землю. Её предыдущие заклинания исчезли, и цвета вернулись.

- Я надеялась, что ты спросишь.

Когда она это сказала, она сунула руку в карман и достала большое круглое кольцо из металла, которому были прикреплены другие пять колец. Она подкинула это кольцо вверх, над собой, а затем нацелилась на него своим знаком природы. Металлическое кольцо тут же остановилось в воздухе, а пять других колец вытянулись в стороны рядом с ним, распределившись ровным кругом.

- Иметь под рукой заклинание, имеющее ближайший к желаемому результату эффект – это всё упрощает. Но… - она подняла взгляд к кольцам. – Я – наследница воли этого мира. Я изучила вершину магии и заявляю о своей владычестве над ней. Моё слов – это закон мира. Соберитесь, огни свыше. Соберитесь, божественные тела, что живут в ночном небе. Пусть гнев звёзд падёт на тех, кто навредит мне.

Закрыв глаза, Релан нацелилась своим жезлом куда-то вдаль. Я чувствовал, как мана поднимается в её теле, вливаясь в заклинание в куда большем количестве, чем с двумя её предыдущими заклинаниями вместе взятыми. Кольцо, которое она подбросила в воздух, тоже повернулось в том направлении, в котором она указала.

Тихий порыв энергии оттолкнул меня на пару шагов назад. Серебряный свет вылетел из шести колец. Сила заклинания не выглядела так, словно она проигрывала в сравнении с заклинанием третьего уровня, которое мне однажды показывала Рион. Заклинание, которое запрягало свет для уничтожения своей цели.

А когда свет затих, я увидел, что Релан схватилась за голову, болезненно нахмурив брови. Полагаю, это заклинание вытянуло слишком много её маны, и теперь она страдала от отдачи. Когда я пошёл к ней, чтобы проверить её состояние, её тело взорвалось золотым туманом, который вскоре развеялся по ветру.

- Итак, это был твой урок по Элементалистам! Что думаешь? – спросила Ориви позади меня, стоя с широкой ухмылкой, совершенно не беспокоясь о судьбе своей инкарнации.

- Я думаю… что для его понимание потребуется немало тренировки, - и явно такой личности, которую нелегко смутить.

http://tl.rulate.ru/book/3120/415428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку