Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 207: Тренировка Эонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 207: Тренировка Эонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Фух, - Ориви вытерла воображаемый пот со лба, когда увидела, что волк был убит. – Ладно, на чём мы там остановились? Итак, используй свою ману, чтобы напрямую очистить духовную энергию. Ты ведь уже давно научился это делать, верно? Ну, та штука с маной в голосе.

Должно быть она имеет в виду то, когда я впервые начал тренировать класс Заклинателя Духов и случайно уничтожил дух, когда пытался пообщаться с ним. Полагаю, тогда я использовал слишком много энергии… или действовал недостаточно быстро, чтобы собрать энергию прежде, чем она рассеется. Как бы там ни было, я коротко кивнул.

Я сошёл с холма, а затем сделал один прыжок, чтобы приземлиться посреди воздуха, в том месте, где умер волк. Мои ноги направляли энергию ци, конденсируя воздух в плотную платформу, на которой можно стоять. Направив ману в глаза, я увидел, как дух волка медленно поднимается из его падающих останков.

Ладно, я ведь уже раньше это делал, она сама сказала. - мысленно сказал я сам себе, прежде чем открыть рот.

- Рассыпься.

Добавив ману в свой голос, я увидел, как энергия волка сделала именно это… Туман, который начал собираться в узнаваемую форму, рассыпался и вернулся к бесформенной массе.

Ради этого, мне особо не нужно было задумываться о том, какой эон я хочу. Волк был просто расходным монстром, который мы используе в качестве тестового субъекта. Обернув свою ману вокруг остатков энергии, я подтянул её к своей руке, пожелав превратить её в простой кинжал. Конечно же, процесс казался очень схожим с созданием оружия в классе Охотника за Духами.

Однако, как только кинжал сформировался и улёгся в моих руках, он казался… беспокойным. Это ощущалось так, словно он сломается и растворится в тот момент, как заметит, что я не удерживаю его на месте при помощи своей концентрации.

- Ладно! Теперь последний шаг! - воскликнула Ориви, схватила камень и подбежала ко мне.

Её ноги касались воздуха так, словно это была твёрдая земля. Когда она добралась до меня, она положила камень в мою свободную руку.

- Затащи кинжал в камень, а затем запечатай на месте отметкой духовной энергии.

Я поднял бровь в ответ на её слова, но всё равно последовал инструкции. Я поднёс кинжал к камню и пожелал, чтобы он вошёл в него. Кинжал словно сжался, растворившись внутри камня. И я снова почувствовал, что он сопротивляется моему контролю, и что вырвется как только я его ослаблю. Я представил волчий клык, запирающий его в том месте.

На поверхности камня начали появляться синие линии, вычерчивающие схему клыка, который я представил. Когда всё было закончено, я почувствовал, что кинжал успокоился, словно нашёл для себя подходящий дом. И в то же самое время, передо мной появилось длинное окошко с сообщением.

Открыт продвинутый класс Призыватель!

Открыта способность Печать Эона!

Открыта способность Создание Эона!

Выберите название для вашего Эона.

Я глянул на серию оповещений, заметив, как они слегка отличались от обычных. В качестве названия кинжала, я просто выбрал "Кинжал Волчьего Клыка", после чего появилось очередное сообщение, чтобы сообщить мне о принятии названия.

- Ладно, хорошо! – Ориви быстро кивнула. – Теперь ты встал на путь бытия Призывателя!

- А разве Удона не говорила, что можно вытянуть энергию прямо из Преисподней? – не удержался я от вопроса, вспоминая разговор, который у меня был с Яной во время моего долгого вояжа на море.

- Ну, да… это … - Ориви отвела взгляд в сторону. – Но я не хотела приводить к этому. Это техника, которую ты откроешь на десятом уровне. И, если ты попытаешься силой использовать этот способ без правильного понимания, как работает техника, то ты можешь проделать слишком большую дыру… Я не хочу, чтобы у Ирены появилась дополнительная работа, ладно? Ей и так достаточно тяжело.

Я коротко кивнул, принимая её объяснение.

- Ладно. Так что дальше? Я так полагаю, ты хочешь довести меня до той точки, где я смогу вытягивать энергию безопасно, прежде чем мы перейдём к следующему классу.

- Верно! – Ориви внезапно снова посмотрела на меня, кивая головой. – Итак… дальше нам понадобится ещё один монстр.

В этот раз я уже был немного предупреждён, когда из неё вытянулось золотое облако тумана.

- В этот раз мы возьмём что-нибудь посильнее… одного из самых лучших среди самых лучших монстров. Из него получится отличный эон.

Когда она это сказала, золотое облако стало расти всё больше и больше, и я тут же нацелил свою левую руку на него, вливая ци в свои пальцы. Конечно же, существо, которое вылетело из облака было гораздо больше, чем волк. Крылья растянулись на сотни метров в обе стороны. Тело покрывала чёрная чешуя. Четыре больших мускулистых ноги поддерживали тело снизу. А на длинной шее находилась пасть рептилии, испускающая огонь сквозь зубы.

- Ты вызвала ДРАКОНА?! – не удержавшись прокричал я, убедившись, что тот зверь, которого она призвала, был чёрным драконом пятисотого уровня. Если я не ошибаюсь, то это должен быть определённо один из самых сильных взрослых существ в любом из трёх миров.

- Ой, да всё будет нормально! Сейчас драконы даже не знают никаких крутых трюков! – закричала Ориви, стараясь перекричал тяжёлые взмахи крыльев гигантского зверя, пристально смотрящего на нас сверху вниз. – Они лишь огнедышащие ящерицы переростки.

Я застонал, услышав это, и выстрелил пулей ци, которую создал в своих двух пальцах. Золотая пуля полетела в дракона, разбила его чешую и заставила его отшатнуться с болезненным рёвом. Он повернул голову, чтобы посмотреть на меня, и его глаза прищурились от гнева. Он открыл пасть и выплюнул широкий конус пламени.

Я чувствовал энергию ци в пламени, причём элементальную ци. Если я предполагаю правильно, то его дыхание – это не огонь, а просто выдувание огненной ци. Что делало ситуацию одновременно и более и менее проблематичной.

Я создал простое заклинание щита вокруг себя, наполняя его своим довольно нелепым резервом маны, чтобы заблокировать элементальную ци. Я чувствовал, как мою ману высасывает из-за неэффективности заклинания низкого уровня. Стиснув зубы, я раскрыл обе руки и прыгнул в сторону дракона. Я слышал, как он хлопает крыльями, пытаясь сбежать, даже если я и не видел его сквозь огонь, но это было не важно.

Вскоре, я подобрался достаточно близко, чтобы выйти из конуса его пылающего дыхания, и моё тело оказалось у него под подбородком. Мои руки были словно когти, я провёл ими по шее дракона, вливая в них свою энергию ци, чтобы ещё больше усилить себя.

В данный момент не было никакого сомнения, что моё тело было самым могущественным оружием, а не мои заклинания или натренированные способности. Мои руки погрузились в шею дракона, которая была толще моего тела, и почувствовал, как его чешуя дробится под моими пальцами. Откинувшись назад, я упёрся ногами в его шею и потянул изо всех сил.

Дракон едва успел вскрикнуть, когда его шея была разорвана на части, а его голова начала падать на землю. Остров под нами содрогнулся от удара, и я не мгновение испугался, что могу его перевернуть. Однако, остров вскоре стабилизировался, а тело дракона безвольно улеглось на земле.

Монах получил уровень!

Маг получил уровень!

Герой получил уровень!

Я увидел сообщения, мелькающие перед моим лицом, когда я спустился рядом с телом дракона.

- Ладно, так какой следующий шаг? – спросил я Ориви, так как у неё, похоже, было что-то особенное на уме.

- Сначала очисти энергию, затем используй свою новую способность Создание Эона, которую тебе дала система! Удона очень не любит использовать его из-за того, насколько оно не эффективно, но это хорошо для тренировки, - сказала Ориви с улыбкой, появляясь рядом со мной.

И снова я последовал её словам, и очистил духовную энергию дракона своим голосом, после чего мысленно активировал новую способность, которую получил. Как только я это сделал, передо мной появилось новое окошко. Похоже, что это было окошко для составления дизайна своего эона.

В данный момент настройки использовали моё предыдущее творение, простой кинжал, который выделялся своей остротой. А в углу была ещё одна линия. Которая говорила мне, сколько духовной энергии я потратил из того, что доступно.

- Теперь, при помощи этого ты сможешь создать дизайн эона, какой захочешь! Будь то ещё одно оружие вроде твоего кинжала, или настоящее существо. Ты можешь даже дать ему особые способности. Если у тебя есть свободна энергия, - объяснила Ориви, стоя позади меня и сложив руки за спиной.

В данный момент, я потратил пять тысяч из более чем семидесяти тысяч… а это означает, что у меня было полно места для улучшения эона используя энергию дракона. Из любопытства, я начал просматривать другие окошки, в поиска того, что мне доступно. Там были варианты для дальнейшего зачарования его режущей силы или добавление элементальних сил кинжалу. С доступными мне очками можно было даже сделать так, чтобы кинжал менял форму.

Однако, кинжал мне не подходил. Вернувшись к эону, я сменил его форму на длинный красный посох. А для его способности… я дал ему силу превращать энергию ци в огненную элементальную ци, которую можно выпускать. После этого у меня ещё осталось несколько очков, поэтому я просто решил усилить ими эту способность.

Когда я закончил, я нажал на кнопку завершения эона, назвав его Посох Драконьего Огня. Затем я почувствовал, как моя энергия движется сама по себе, прицепляясь к духовной энергии дракона и подтягивая её ко мне. Я почувствовал, как сам вращаю энергию по уникальным схемам внутри самого посоха по мере того, как он обретал форму, после чего он появился как раз в том виде, как я его и создал.

И снова, Ориви выдала мне очередной камень, и я запечатал в нём посох, в этот раз используя простое изображение огня.

- Ладно… значит вот так обычно и делается эон.

Я задумался, вспоминая, как энергия выходила из-под контроля, когда я это делал. И снова мне удалось получить уровень, благодаря созданию эона.

- Ну, это так система управляет автоматическим созданием, - подтвердила Ориви, пожимая своими плечами. – Я думаю, Удона говорила о том, что этот способ использует примерно в пять раз больше духовной энергии по сравнению с тем, насколько эффективно это делаешь ты сам. Тут действительно происходит много лишних трат в процессе создания. Но требуется некоторое время на то, чтобы привыкнуть к созданию дизайна способностей вручную, так что это хорошо для новичков.

- Попробуй победить следующих нескольких монстров своим новым эоном, - предложила Ориви, отпрыгивая немного назад. – Это поможет тебе ещё больше повысить уровень нового класса, если ты привыкнешь сражаться ими. А затем, когда мы достаточно повысим твой уровень, тогда и начнётся настоящее веселье!

Она рассмеялась после этих слов, а я покачал головой, сфокусировавшись на втором камне. Отметка с пламенем начала светиться, поднимаясь с камня и превращаясь в посох, который я только что закончил создавать.

- Ну… может тогда и начнём.

Сказав это, я схватил посох рукой. Позади Ориви начали формироваться дюжина золотых облаков. Каждое было почти таким же большим, как и дракон, которого я только что убил, но у Ориви на лице была всё та же невинная улыбка.

Ладно… Ориви определённо самый садистский тренер из всех девушек. - мысленно подтвердил я.

Мой взгляд переместился на различные облака, ожидая увидеть, что она для меня приготовила.

http://tl.rulate.ru/book/3120/413314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку