Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 206: Единственный Способ Путешествовать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 206: Единственный Способ Путешествовать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Она уже проснулась, Дейл. - прозвучал в моей голове голос Ирены спустя несколько часов после начала тренировки, отчего я протяжно вздохнул.

Моя одежда была изорвана, но я быстро всё починил силой мысли, пока вставал и разминал руки.

Я уже в пути. - мысленно ответил я ей, прежде чем сфокусировался на перемещении меня в свою комнату.

Мой прогресс в тренировке… ну, не просто так я покидал комнату полную обугленных кратеров.

Мне удалось найти возможность измерить одну единицу природной энергии, благодаря многократным попыткам с элементальной магией. Однако метод слияния всех трёх видов энергии всё ещё ускользал от меня. Естественно, простое сталкивание их вместе не сработало. Смешивание их не сработало. А если бы я позволил им просочиться друг в друга, то меня бы разорвало на части, если бы в это время я был внизу, в мире…

Так что мне потом придётся продолжить попытки. А пока что я появился рядом со своей постелью, обнаружив, что Ирена и Лиовинн всё ещё на ней. Ирена нежно улыбалась эльфийской девушке, которая медленно открывала глаза. Лиовинн сонно застонала, когда села и приложила руку ко лбу.

- Как долго я спала? – спросила она, нахмуривая брови и прищуриваясь от дискомфорта.

- Около шести часов, я бы сказал, - быстро ответил я, после чего сел с другой стороны от Ирены. – Как ты себя чувствуешь?

- Помимо того, что у меня голова словно вот-вот взорвётся… вообще-то, довольно хорошо, - она, похоже, была сама удивлена своим словам, глядя на Ирену и меня.

- Просто твоя душа приспосабливается к тому наплыву энергии, который ты получила, - Ирена нежно похлопала Лиовинн по ноге, объясняя. – Это впервые, когда ты приняла в себя столько много энергии, и твоя душа не смогла поначалу с этим справиться. Как только ты полностью восстановишься, в следующий раз это должно быть менее болезненно, главное, вовремя остановиться.

Её слова содержали оттенок беспокойства, когда она это говорила, словно она напоминала Лиовинн не перегружать себя.

- В следующий раз…

Однако, эта девушка лишь стала более решительно настроенной, сжав кулаки. Она подняла голову и посмотрела на Ирену.

- Как долго мне ждать до восстановления, чтобы мы могли сделать это снова?

Ирена просто вздохнула и покачала головой.

- Это всё зависит лишь от твоей собственной воли. Это может быть час, день или даже неделя. Чем раньше ты приспособишься к своей новой силе и сделаешь её свой, тем быстрее воля души адаптируется, что позволит тебе расти дальше.

Как только она закончила говорить, тело Лиовинн лопнуло, словно воздушный шар, наполненный серым туманом, а этот туман помчался в моё тело. Ирена отпрыгнула от удивления, при виде этой сцены, после чего тихо простонала. Подняв голову, она посмотрела прямо на меня, и её лицо было нежнее обычного.

- Проследи, чтобы она не перестаралась, ладно?

Я кивнул со слабой улыбкой. Я уже чувствовал, как Лиовинн тренируется в моей духовной реальности, тренируя различные способности.

- Обязательно. Если ты сможешь подготовить информационную сферу по первому уровню духовной энергии, то это будет для неё довольно хорошим отвлечением на некоторое время.

Этим я заработал тихий смешок, а также кивок со стороны Ирены, когда она встала. Её крылья развернулись, когда она пришла в движение.

- Я пока вернусь к себе. Дашь мне знать, если что-нибудь случится?

Я с лёгкостью согласила с ней, и Ирена вышла через дверь с усталым выражением на лице. Вернувшись к компьютеру, я быстро проверил, сколько времени мне осталось до первого раунда Игр Хранителей.

 

Время До Матча

 

101:09:92:31

Так значит, с тех пор прошло почти четыре дня… Хотел бы я сказать, что время летит, но на самом деле всё совсем наоборот.

Я вздохнул, когда увидел, сколько осталось времени. Технически говоря, было ещё больше Стандартного Месяца до начала матча. Значит, он будет только после следующего Собрания Хранителей.

Я взглянул на Небесную Цитадель, задумавшись, стоит ли мне спуститься, чтобы провести ещё немного времени с представителями. Однако, после шести часов тренировок оказалось, что они все трое сейчас спали. Единственный, кто бодрствовала – это боевой дух, который просто бродил туда-сюда по комнате Хитри.

А раз они сейчас все спали, то у меня особо не было причин посещать цитадель.

Ладно, Ориви, что ты там хотела сделать с тренировкой? - послал я мысленное сообщение богине полурослику, закрыв глаза.

Когда я открыл глаза, я обнаружил, что розововолосая девушка уже сидит у меня на коленях и широко мне ухмыляется.

- Наконец-то! Посмотрим… Почему бы нам не провести базовую тренировку продвинутых классов? – спросила она. – Тебе должен подойти Призыватель, учитывая твою тренировку с духами. И ты уже тренировался в качестве элементального монаха, прежде чем появился этот класс!

- И, дай угадаю… ты хочешь лично устроить мне тренировку? – спросил я весёлым тоном, на что она уверенно кивнула.

- Конечно! Я готовилась к этому сотни лет! Может я и не настолько хороша, как Удона или Рион, или сестрица Терра, но я определённо знаю множество обходных способов для продвинутых классов, которые у нас сейчас есть! – сказала она, гордо подняв голову и хлопнув себя рукой по груди.

Однако, мгновением позже она снова опустила голову.

- Единственный вопрос в том, где тебе спуститься. Я не могу сделать подземелье специально для твоей тренировки, так как твой уровень силы гораздо выше, чем всё, что могут сейчас создать подземелья.

Внезапно её глаза округлились.

- О! Я знаю подходящее место!

Ориви повернулась на моих коленях и посмотрела на экран моего компьютера. Внезапно появилось другое изображение, но не на самом компьютере, а поверх него.

- Терра сделала так, чтобы только ты мог использовать компьютер, так что не мог бы ты найти это место? Восемь градусов северной широты и шестнадцать градусов западной долготы на Декане. Это будет идеальное место для тренировки, если мы успеем добраться туда прежде, чем он улетит.

- Прежде чем он… не важно.

Я застонал, покачал головой и открыл данные координаты на карте. Мой вопрос вскоре получил ответ, когда я увидел большой остров, примерно сто километров в ширину и шестьдесят в длину.

Но отличительной особенностью этого острова было то, что он не покоился в океане, а, скорее, над ним. Он медленно двигался на северо-восток, а его основание было меньше чем в ста метрах над поверхностью океана.

- И что в нём такого особенного? – не удержался я от вопроса, выбирая его в качестве своей точки спуска.

- Это же самый натуральный символ путешествия, - просто объяснила Ориви. –Если мы спускаемся куда-то для твоего обучения, то это должно быть там, где есть связь с одной из моих сфер влияния, а иначе я очень быстро устану! Но большинство моих сфер влияния расположены в или около обитаемых зон, так что туда мы отправиться не можем.

Парящие Острова Декана, напротив, совсем другое дело! Жители того мира лишь совсем недавно начали заселяться на них, и они ещё не придумали для этого безопасный способ. Конкретно этот остров – посреди океана, далеко от тех мест, где кто-то сможет почувствовать ту силу, которую ты испускаешь.

- Звучит логично, - я кивнул, выбирая спуститься в виде кицуна, просто на всякий случай.

Если каким-то чудом кто-то меня там найдёт, я буду придерживаться регулярной смены форм.

- Тогда вперёд.

Когда я нажал на кнопку спуска, я почувствовал, как вес Ориви словно… провалился сквозь меня. Я услышал вопль, когда она упала на пол, а мгновением позже моё зрение потемнело, и я переместился. Когда моё зрение прояснилось, я стоял на покрытом травой холме, а пейзаж был испещрён деревьями. Вдали я видел водопад, который выплёскивался за пределы самого острова.

- В следующий раз предупреждай девушку, - пожаловалась Ориви, когда она появилась позади меня, потирая руками свой копчик.

- Ладно, добро пожаловать первый раз взглянуть на Парящие Острова! Единственные монстры, которых тут можно опасаться – это летающие. И Удона сказала, что она скоро добудет тебе партию карт, чтобы ты тоже мог поиграть с местной магией.

- А откуда тут вообще водопад или растерия? – спросил я, поначалу ожидая увидеть голую землю, учитывая, что у них нет прямой связи с землёй.

- А! Вообще-то я недавно спрашивала Удону то же самое, - Ориви радостно улыбнулась, после чего нахмурилась, когда начала рыться в своих воспоминаниях. – Посмотрим… Ага! Магнартум содержащийся в большинстве этих островов имеет разную силу, в зависимости от широты. Чем ближе мы к экватору, тем ниже опускаются острова. Этот, должно быть, поднялся неделю или две назад, думаю? Их разносит ветром, пока они не окажутся достаточно близко к экватору, где океанические течения несут их, пока они не окажутся достаточно далеко на севере или на юге, чтобы подняться в воздух.

Когда она закончила повторять по памяти, Ориви присела к земле, сжимая голову.

- Ой-ой… даже когда я сама это говорю, у меня голова болит… Я думаю, суть в том, что острова погружаются в воду и набирают её немного, что позволяет растениям выживать.

Я медленно кивнул, оглядывая окрестности.

- Ладно. Так с какого класса ты хочешь начать первым?

- Призыватель! – закричала Ориви, подпрыгивая, чтобы встать прямо. – Это единственный класс, который ты ещё не тренировал. Ну, не считая других двух классов духов… но мы их исключим, потому что у меня нет способа научится им, чтобы обучить тебя!

Она показала мне язык, после своего заявления, отчего я захихикал.

- Ладно… Так с чего мы начнём?

Я никогда не занимался тренировкой класса Призыватель, потому что беспокоился, что эон, который я создам, будет конфликтовать с Лиовинн. Однако, после обнаружения эонов-предметов, это беспокойство ушло.

- Итак, обычно первый шаг очень трудный. Базовую концепцию сути призывателя не так-то просо понять большинству жителей. Однако, для кого-то вроде тебя, кто тренировал класс Охотника за Душами, всё совсем наоборот!

Чтобы создать свой первый эон, тебе нужно пройти те же шаги, как и при превращении духовной энергии в оружие. Однако, ты пропускаешь шаг, где сначала поглощаешь энергию в себя. А в конце, ты связываешь оружие символом.

- Ориви… - окликнул я её, чтобы прервать, отчего она озадаченно моргнула. – Мировые духи уже досуха подчистили остатки духовной энергии в этом месте… И ты сказала, что тут нет никаких монстров… Так откуда же мне взять духовную энергию, которую я могу использовать?

Лицо Ориви на мгновение побледнело, когда она осознала, что её план на уединённую тренировку имеет свои недостатки.

- Эхм… э… Я с этим разберусь! Одна здоровенная доза духовной энергии на подходе!

Прежде чем я успел что-либо сказать, из её тела вырвался светящийся туман. Из этого тумана выскочил чёрный волк, озадаченно рыча. Чёрный волк, размером с небольшой дом… из его спины вытянулись серые шипы, когда он повернул голову, чтобы посмотреть на нас.

- Видишь? Одна порция духовной энергии! – гордо заявила Ориви. – Свежая и готовая к сбору.

Я тихо застонал, глядя в сторону… Того, что называлось летающим волком, и это меня обеспокоило. Конечно же, пока я колебался, волк спрыгнул с холма. Складки кожи растянулись между его лапами и животом, отчего он стал выглядеть как белка-летяга переросток, пытающаяся улететь.

- Ага, вот уж чему не бывать, - сказал я и вытянул свою левую руку.

Я навёл два пальца на волка и заставил свою энергию ци пройти по особым путям, которые были в них встроены. Мои пальцы начали светиться золотым светом, после чего энергия ци вылетела из них, словно пуля. Воздух словно сотрясался в том месте, где она пролетала, пока не достигла летающего волка.

Крик боли и громкий вопль наполнили воздух на мгновение, прежде чем тело волка взорвалось от удара. Тем временем, Ориви просто стояла рядом со мной и радостно хлопала в ладоши.

http://tl.rulate.ru/book/3120/412465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку