Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 204: Больше Исследований! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 204: Больше Исследований!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда мы снова появились в Комнате Админа, Лиовинн тут же появилась из моего тела.

- Прости, отец… - пробормотала она, качая головой. – Просто… дай мне немного времени.

- Ты могла бы и остаться внутри, - сказал я ей, поднимая бровь.

Если уж на то пошло, то я ожидал, что она будет отдыхать и восстанавливаться в моей духовной сфере, пока мы тут.

Однако, она лишь немного покачала головой.

- Нет… твоя душа всё ещё слишком сильна. Обычно это нормально. Но сейчас…

Я кивнул, услышав это.

- Ладно. Я могу ещё что-нибудь сделать, чтобы помочь?

Когда я спросил об этом, она лишь слабо улыбнулась. К счастью, её тело не стало снова расплывчатым, так что не похоже, что она сейчас была в опасности.

- Думаю, мне нужно лишь время. Может, Ирена…?

Едва Лиовинн начала спрашивать о ней, как Ирена заговорила у меня за спиной.

- Я уже тут, дитя, - сказала она нежным тоном, проходя мимо меня и кладя руку на плечо Лиовинн. – Не волнуйся, всё будет в порядке. К счастью, Дейл вовремя тебя остановил.

Лиовинн коротко кивнула в ответ, её глаза закрылись и она села на постель. Я наблюдал за ней, пока Ирена подходила, чтобы сесть рядом с ней, нежно поглаживая рукой волосы Лиовинн. Я смутно разглядел немного серого тумана, поднимающегося с той области, которой касалась Ирена, словно она вытягивает излишки энергии Лиовинн.

Видя, что этим уже разобрались, я вернулся к компьютеру. Я не мог вернутся в мир, пока Лиовинн не восстановится, так что сейчас… пришло время провести больше исследований!

К счастью, у меня уже была идеальная тема для исследований, благодаря недавнему визиту Балу. Открыв форумы, я начал поиск по "Зрению Мира", в надежде найти полезную информацию. Первым делом появилась информация с рынка… за первый и единственный уровень цена была сто тысяч очков.

Насколько же продвинутая эта энергия?! - подумал я, прежде чем успокоиться и вспомнить то, что сказала Балу. Согласно её словам, цена была такой не из-за того, что энергия была продвинутой, а скорее потому, что этой энергией мало кто пользовался. Судя по сказанному Балу, единственное, для чего могла бы быть использована эта энергия – обнаружение.

В таком случае, система могла просто объединить всю информацию в один уровень и выставить цену согласно метрике. А это означало, что самым большим преимуществом покупки этой информации – будет руководство по её созданию. А я не собирался тратить сто тысяч очков только на это.

Пролистав вниз по результатам поиска, я обнаружил, что народ действительно обсуждает эту энергию. Было много тем созданных по поводу того, можно ли использовать её для чего-то ещё. Некоторые говорили, что обнаружили секрет, но отказывались его рассказывать… что по мне было простой ложью.

Дальше я нашёл темы, где кто-то спрашивал подсказки по созданию зрения мира… Что касается ответов, основным, что я увидел, была всё та же формула, которая была дана мне.

В силу разницы энергетической структуры миров, просто невозможно сказать наверняка как создать какой-либо тип энергии. Но, вот некоторые важные шаги, которые в большинстве случае бывают схожими. Не расстраивайтесь, если они не сработают в конкретно вашем мире.

В общем, создание Зрения Мира можно разделить на три стадии. После его создания, вы можете оставить его у себя и "подкармливать" со временем.

Первый шаг – это смешать Ману, Ци и Природную энергию в соотношении 1:2:1. В некоторых мирах это может быть сделано просто сталкиванием этих трёх энергий вместе. А в других мирах для этого требуются более сложные процедуры.

Далее, вам нужно делать всё быстро. Слияние из первого шага – это нестабильная энергия, и она взорвётся если с ней тут же не разобраться. Второй шаг – это использовать двойное количество изначально использованной маны, чтобы успокоить нестабильную энергию и стабилизировать её. И снова, точный метод того, как это делается, отличается от мира к миру.

В данный момент, у вас уже технически имеется Зрение Мира. Однако, в его нынешнем его состоянии вы не сможете вырастить его в себе, и не сможете получать из него информацию. Чтобы это сделать, вам нужно привязать его к своей душе посредством указанного количества духовной энергии. Таким образом это позволит энергии впитаться в ваше тело и позволит вам использовать её по желанию.

Чтобы вырастить её, просто подкармливайте её теми же типами энергии, из которых она создана, и после этого она значительно усилится.

Внимание: Не пытайтесь сразу делать это в своём мире. ВСЕГДА начинайте тренировку с Комнаты Администратора. А иначе, неправильная смесь может случайно вас убить.

Ну… это совсем не помогло, хотя, в какой-то мере, уменьшило количество шагов, которые мне нужно предпринять, чтобы самостоятельно создать энергию. Ниже этой записи шли различные ответы, кто-то благодарил написавшего, а другие жаловались, что это руководство им не помогло.

Короче, воспринимать всё это с огромной долей скептицизма1

Пока я был у компьютера, я решили посмотреть и про другие четыре типа энергии, которые она мне дала. Будет не важно, даже если я смогу создать зрение мира сам, если окажется, что моя причина для её создания окажется ложью.

Первым делом – Идеальная Душа… В отличии от Зрения Мира, она была разделена на несколько уровней на рынке системы, однако самый дешёвый уровень стоил тысячу очков. А последний уровень – почти миллион…

В любом случае, я пролистал вниз и нашёл описание и этой энергии. Как и сказала Балу, это был класс, разработанный для того, чтобы дать полный контроль над собственной душой, но без убийства себя, как это было в Идеальном Я… Хотя, там было предупреждение о том, что данная тренировка может поставить вас на грани смерти, поэтому ей нужно заниматься только в безопасной среде.

Как только Идеальная Душа будет создана, она станет ядром для души. Если смертный будет обладать подобной энергией и умрёт, то он сможет воссоздать своё тело, если только его душа не будет разбросана. Конечно… это же самое нельзя сказать о Хранителе, так как его смерть действительно будет для него окончательной.

Далее шла Божественная Душа, которую я нашёл записанную как "первый настоящий шаг к божественности". У каждого есть своя искра божественности скрытая внутри, и которую я уже познал на личном опыте. Я уже знаю, что барды используют эту силу, чтобы создать особый эффект в своём голосе. Божественная Душа требует использования маны для поимки этой искры и помещения её в вашу Идеальную Душу, используя при этом энергию самого мира, чтобы стабилизировать душу.

И опять же, это была очередная рискованная стратегия, так как она могла привести к смерти Хранителя, если её тщательно не отрепетировать, прежде чем браться за неё. Но если получится, то я можно будет создавать больше божественной энергии при помощи своей души, чем обычный смертный…

Конечно же, после этого шло Божественное Тело. Как можно догадаться, это означает улучшение своей божественной души до божественного тела. Если справиться с этим, то тело будет излучать всё больше и больше божественной силы. Согласно описанию, жители мира могут увидеть во мне снизошедшую версию бога.

Наконец… Божественная Воля. На ней прям впечатано было предупреждение, чтобы Хранители были очень осторожны насчёт того, кому они позволяют культивировать до этой стадии. Это был последний мост между смертными и богами. И хотя тот, кто прошёл тренировку и получил божественную волю, всё ещё может быть убит, он может проявить почти столько же силы, сколько и бог, созданный системой.

Когда я закончил читать статьи на форумах, я откинулся в кресле, нахмурив брови. Определённо, не похоже, чтобы Балу мне соврала. Может она и недооценила немного риски, но это всё было в пределах разумного. Если принять в расчёт то, насколько скорее всего Балу была старая, она могла натренировать эти энергии дюжины раз, и для неё они уже перестали быть опасными.

А ещё она предложила сначала заняться тренировкой Зрения Мира. Она сказала, что это поможет мен создать другие энергии, по прошествии времени. Поэтому, я не могу сказать, что она забыла меня предупредить, учитывая что вместо этого она дала мне способ уменьшить опасность.

Хотя, это давало мне новый повод для беспокойства…

Терра, ты не могла бы встретиться со мной в гостиной? - спросил я, вставая и оставляя позади Ирену с Лиовинн, когда я направился в сторону гостиной.

Уже там. - ответила она через мгновение своим обычным озорным тоном.

Либо она бросила то, чем занималась, чтобы встретиться со мной, или она ожидала, что мне понадобится с ней поговорить… в любом случае, я просто был рад, что мне не пришлось её ждать.

Когда я добрался до гостиной, я увидел, что Терра лежит боком на диване, положив ноги на один подлокотник и пиная спинку дивана. По правде говоря, она выглядела… явно скучающей.

- Что такое, Дейл? – спросила она, когда я вошёл в комнату, даже не поднимая голову, чтобы посмотреть на меня.

- Мне нужно поговорить с тобой о тех энергиях, про которые мне сказала Балу.

Когда она услышала мой ответ, я уже подошёл достаточно близко, чтобы увидеть как она нахмурилась.

- Ты же знаешь, что я не могу этого сделать… - пробормотала она, по большей части сама себе.

- Ладно… тогда уточню вопрос, - я покачал головой. – Если я фундаментально изменю свою душу, что произойдёт с тем существом, которое в тот момент располагается в моей душе?

- Оно будет уничтожено, - просто сказала Терра, вздохнув и перевернувшись на диване, чтобы сесть. – Вот почему я планировала предложить тебе отпустить Лиовинн погулять, пока ты тренируешься.

- То есть, ей это не повредит, если в этот момент её не будет в моём теле? – спросил я, удивлённый тому, что ответ был так прост.

Я уже волновался, что тренировка Идеальной души или Божественной Души может убить её, когда я сменю состав своей души.

- Это будет не очень приятно, - сказала Терра, покачав головой, и наклонилась вперёд, чтобы упереться локтями в колени. – И у неё уйдёт некоторое время на то, чтобы привыкнуть, когда она снова войдёт в твоё тело. Но это не навредит ей по-настоящему.

Ну… это, пожалуй, были самые лучше новости, что я услышал за сегодня. Я почувствовал, как мои губы складываются в улыбке, прежде чем Терра выпалила то же предупреждение, что она давала мне раньше.

- Разве я тебе не говорила? Ты не можешь позволить кому-либо узнать о том, как создать эти энергии. Это касается и Лиовинн.

- Ахх… - я коротко кивнул, понимая, почему она мне об этом напомнила. – Итак, мне придётся отправить её куда-нибудь подальше… но как мне помешать другим богам и богиням наблюдать за мной и понять, как это делается?

- Так же, как и предыдущий Хранитель спрятался от них, - Терра пожала плечами. – Ты можешь на некоторое время лишить их прав наблюдения за миром. Я всё ещё могу безопасно наблюдать за этим, так как уже знаю сама, как создать энергию. И в таком случае, я могу вытащить тебя из беды, если всё пойдёт наперекосяк. Но тебе нужно будет объяснить им, что ты делаешь нечто такое, чего они не могут видеть. А иначе…

- Ага, это может вызвать много хаоса, - согласился я.

Я не думаю, что я буду заниматься этим в ближайшие дни, но я обязательно попробую это, когда буду уверен в своих способностях это сделать

- Именно! – сказала Терра, с энтузиазмом кивая. – И поверь мне, я не хочу смотреть, как всё разваливается на части из-за подобного. Хотя, я могу представить, что Рион попытается убедить тебя рассказать ей…

Я понимающей улыбнулся, когда услышал это. Рион порой может быть очень убедительной, но в этот раз я собирался держать язык за зубами.

______________________________________________________________________

Примечания переводчика:

1. Take it with a pillar of salt… - в оригинале тут смешано две разные идеи. Первая – это идиома " take it with a pinch of salt" – дословно – принять с щепоткой соли. Подразумевается - не принимать всерьёз, воспринимать с долей скептицизма. Но в тексте эта щепотка соли увеличена до столпа соли, что приводит нас ко второму посылу: к истории из Ветхого Завета про жену Лота, превратившуюся в соляной столп. Который характеризуется как "памятник неверущей души". В данном случае дословный перевод лишь излишне усложнит текст и может запутать, поэтому пришлось обыграть проще. Но мне также не хотелось, чтобы читатели упустили такую интересную игру слов.

http://tl.rulate.ru/book/3120/411396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку