Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 203: Дух Разрушения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 203: Дух Разрушения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Так что теперь? – спросила Ориви, когда мы вышли из библиотеки, закрывая за собой дверь. Чтобы находящихся внутри точно не беспокоили, Туброк поместил на стены и двери библиотеки зачарования отменяющие шумы. Какими бы чувствительными ни были уши Цубаки, она не смогла бы нас сейчас услышать. Что касается Хитри, то я всё ещё чувствовал её присутствие, которое удалялось в сторону её комнаты.

- Я… честно говоря, не уверен, - признался я, задумавшись на мгновение. – Я решил проблему с Хитри, разобрался со своими беспокойствами по поводу Цубаки, и разобрался со всеми срочными делами. Думаю, у меня сейчас свободное время.

Я мог вернуться в Комнату Админа и начать тренировку, чтобы овладеть энергией Зрения Мира, про которую мне говорила Балу. Однако, я даже не знал, с чего мне начать, и мне сначала нужно будет провести больше исследований, чтобы посмотреть, если какие-нибудь схожие темы среди миров других Хранителей. И если есть, то это, по крайней мере, даст мне стартовую точку.

- Ну, а как насчёт того, чтобы мы немного потренировали то, чем ты можешь заняться на Земле? – спросила Ориви с широкой ухмылкой. – У тебя ещё столько способностей, которые ты ещё толком не исследовал, верно?

Ориви была права. Хотя, большинство этих способностей я не исследовал, потому что они не подходили моим талантам… Что напомнило мне.

- У меня есть идея получше, - сказал я с улыбкой. – Лиовинн?

Да, отец? - произнесла она внутри меня, едва я окликнул её по имени, заинтересовавшись тем, что же это может быть.

- Ты готова отправиться в поле на тренировку?

Она говорила, что ей нужно будет поглотить большое количество духовной энергии, чтобы "повысить уровень", и это было идеальной возможностью. Плюс… это даст мне возможность взглянуть на область, в которой я раньше никогда не был.

Да, отец! -она повторила те же самые слова, но в этот раз с гораздо большим энтузиазмом.

А вот стоящая рядом со мной Ориви неохотно вздохнула.

- Дал мне надежду, и тут же её разбил. Ну, ладно, мы ещё сможем скоро потренироваться, я уверена! – чтобы взбодрить себя, она подняла руки и пошлёпала себя по щекам, после чего повернулась и посмотрела на меня. – В Преисподней нет воздуха, так что тебе придётся вернуться и спуститься уже в виде духа или даэва.

Я коротко кивнул в ответ на её напоминание, посмотрел по сторонам, не наблюдает ли кто за нами в коридоре, а затем снова вернулся в Комнату Админа. Я пробыл в ней не долго, лишь столько, сколько нужно было для выбора другой точки спуска и тела. Хотя… это будет впервые за долгое время, когда спущусь в качестве души.

Как только я запланировал спуститься, в моих мыслях прозвучал голос.

Подожди!

Голос принадлежал Ирене, и это застало меня врасплох. Через мгновение, она материализовалась в моей комнате, с сосредоточенным выражением на лице.

- Ты же готовишься спуститься в Преисподнюю, верно?

Я слегка кивнул, озадаченный её внезапным появлением. Однако, она вздохнула, её крылья расслабились, когда она покачала головой.

- Ты собирался посетить зону монстров?

- Ну, я думал об этом, да.

Ирена понимающе кивнула, после чего потянулась к своему нагрудному карману.

- У тебя не будет доступа к уровням мира живых, когда ты будешь духом, помнишь? Я знаю, что прошло уже немало времени с тех пор, как ты навещал Преисподнюю. Если ты хочешь туда спуститься, то тебе понадобится это.

Предмет, который она достала из кармана оказался чёрной перьевой ручкой, наконечник которой словно был сделан из золота. Я тут же узнал Перо Душ, которое создал Туброк. Личный божественный артефакт Ирены, который мог с лёгкостью нейтрализовать души высокоуровневых монстров.

- Это поможет тебе в нападении. А для защиты у тебя будет моё благословение, - пообещала Ирена, вкладывая ручку мне в руку. Она позволила своей руке задержаться в моей на короткое мгновение, после чего убрала её. – Но, прежде чем ты отправишься в зону монстров, я предлагаю тебе ознакомиться с функциями этой ручки.

Честно говоря, я уже очень давно был в Преисподней и забыл, что классы из мира живых туда не переносятся. Моя сила будет значительно урезана. И, учитывая концепция ограничения уровня никогда не мешала вырастать духам монстров, очень даже вероятно, что я встречу монстров, обладающих тем же уровнем силы, что и я.

На мгновение, я задумался о том, не будет ли лучше вообще туда не соваться и попробовать добыть необходимую Лиовинн энергию другими способами. Однако, видя ободряющую улыбку на лице Ирены, я решил довериться ей. Я послушался её совета и не направился сразу же в зону монстров.

Сменив свою "точку появления" я позволил себе спуститься. Так как я не собирался появляться на публике, я выбрал своё обычное тело человека, плюс-минус тот факт, что я был лишь в виде души.

Когда я появился, я оказался на бесконечном пейзаже из серого тумана. Мои ноги легко коснулись чего-то, в чём я признал твёрдую почву. Когда меня посетила эта мысль, моё тело стабилизировалось. Туман сгустился и опустился, формируя широкий пласт земли подо мной.

Область, в которую я решил спуститься была необитаемой частью Преисподней, за пределами той области, где обитали призраки. Было такое ощущение, что мир реагирует на мои мысли. Это было хорошим местом для тренировки, даже без похода в зону монстров.

- Ты можешь выйти, Лиовинн, - тихо сказал я и почувствовал, как её энергии отделились от моих.

Тут наша связь чувствовалась глубже, так как мы оба был не более чем душами.

Лиовинн шагнула на твёрдую землю и посмотрела вниз.

- Так вот какая загробная жизнь? – спросила она, поднимая голову. – Мне почему-то казалось, что тут будет… ох.

Прежде чем она успела договорить предложение, в небе над нами начали появляться огни. Один за другим они формировались из тумана. Каждый огонёк представлял собой звезду, которую она видела при жизни. Они появились в таком расположении, в котором они были в день её смерти.

- Это так странно….

- Поверь мне, я понимаю, - пробормотал я.

Закрыв глаза, я вызвал своё окошко информации, наполовину опасаясь того, что я там увижу.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Душа Человека(Хранитель)

Сила

6(6)

Духовная Энергия

333/333(28498/28498)

Выносливость

6(6)

Интеллект

7(44)

Ловкость

12(85)

Мудрость

15(119)

Удача

5(5)

Харизма

5(36)

Список Классов

Дух-Хранитель 0(38)

Жнец 0(112)

Охотник за Душами 21(130)

Заклинатель Духов 6(128)

Даже ожидая этого, я всё равно застонал, увидел уменьшение моего общего уровня. Я, в виде живого Хранителя, мог убить себя в виде души Хранителя простым взмахом руки. И, учитывая то, как сбалансированы классы, похоже, что после определённой точки развития, дальше было трудно продвигаться без помощи других.

И всё же, со мной было божественное оружие Ирены. Да и не только это, но сама Богиня Преисподней присматривает за мной. Конечно, я всё равно не собирался глупо рисковать, но так я чувствовал себя увереннее.

Посмотрев на ручку, я нацелил её на звёздное небо, которое создала Лиовинн. Поначалу ничего не происходило, пока я не начал фокусироваться на самой ручке. Я застонал, когда что-то отрезало часть моей сущности. Но, в то же самое время, сцена передо мной претерпела значительные изменения.

Из ручки вылетел золотой вихрь, и звёзды над нами задрожали. Одна за другой они рассыпались туманом, который затягивало в ручку, исчезая внутри неё. Как только все звёзды были уничтожены, вихрь исчез.

Ручка словно стала тяжелее в моих руках, как бы говоря, что она поглотила энергию. Поэтому далее я навёл ручку в сторону земли и сфокусировался на второй способности ручки. Как только я об этом подумал, из наконечника ручки выстрелил чёрный луч.

Как только луч коснулся земли, я почувствовал, что мир содрогнулся подо мной. По поверхности пошли трещины, отчего Лиовинн пошатнулась и упала. Её глаза округлились, когда она увидела, что дыра, появившаяся передо мной становится всё шире и шире. Так как сама по себе земля была лишь тонким слоем духовного тумана, под ней был лишь тот же бесконечный туман.

Вскоре чёрный луч иссяк и ручка снова стала легче. Я почувствовал, как у меня на губах заиграла улыбка, когда я посмотрел на божественную реликвию. И, после того, как я снова глянул в своё окошко характеристик, я увидел что она поглотила ровно тысячу единиц духовной энергии, чтобы впитать энергию. А для того, чтобы исторгнуть её, потребовалась лишь мысленная команда.

Ирена. - послал я мысленное сообщение богине, что присматривала за мной. - Возможно ли впитать энергии, что находятся внутри ручки?

Да, Дейл. - ответила Ирена, и в её голосе прозвучало облегчение. Вот почему я хотела, чтобы ты сначала ознакомился с её использованием. В Преисподней, твоя духовная энергия – это твоя жизнь. Потратишь слишком много и ты умрёшь.

А возможно ли, чтобы Лиовинн впитала эти энергии? Причина, по которой мы решили посетить зону монстров – это чтобы помочь стать сильнее ей, а не мне.

После моего вопроса последовала короткая пауза, прежде чем она ответила.

Да, это будет возможно. В данный момент система считает Лиовинн духом монстра. Теоретически, нет предела тому, какой сильной она может стать, даже когда ещё существовало ограничение уровня. Однако, тебе нужно быть осторожным и не позволять ей впитывать энергию слишком быстро, а иначе её душа может разрушиться.

Я коротко кивнул, после чего посмотрел на Лиовинн. Бывшая полубогиня в данный момент поднималась на ноги, в то время как земля под нами восстанавливалась.

- Это было… ого, - пробормотала она, с опаской глядя на ручку в моей руке.

Ту самую ручку, которую я протянул ей. Она взяла её с выражением замешательства на лице, которое постепенно просветлело, когда я объяснил.

- Это – божественное оружие Ирены. При помощи него ты сможешь впитать всю духовую энергию, какую захочешь из области вокруг нас. Тебе лишь нужно быть осторожной и не делать этого слишком быстро.

- Ты имеешь в виду, что нам не нужно посещать зону монстров? – спросила она, одновременно разочарованная и довольная.

Похоже, что она была бы рада увидеть и другие стороны Преисподней, но, вероятно, была не до конца уверена в наших шансах.

- Всё верно, - кивнул я, отходя в сторону, чтобы она могла опробовать ручку.

- Ладно, я смогу, - сказала она, по большей части самой себе.

Видя, что я уже поглотил небо во время своей проверки, она нацелила ручку вниз впереди себя. Когда она сфокусировалась, я увидел, как она моргнула. Над ней появилась серая шкала здоровья, сразу опустевшая более чем наполовину.

Однако, прежде чем я успел забеспокоиться о большой стоимости использования этого предмета для неё, шкала здоровья тут же заполнилась снова. Как только она стала полной, она полностью исчезла, показывая мне, что Лиовинн уже вернулась в прежнее состояние. Но это было не всё, так как я почувствовал, что её присутствие становится сильнее… к тому же, окошки оповещения тоже помогли.

Лиовинн 150 уровня поглотила огромное количество духовной энергии! Её уровень увеличился!

Лиовинн 151 уровня поглотила огромное количество духовной энергии! Её уровень увеличился!

Сообщения появлялись одно за другим, пока я не увидел, что на лице Лиовинн начинает появляться напряжение. Ручка всё ещё безумно впитывал энергию, и всё выглядело так, словно Лиовинн подпитывается той энергией, что ей поступает. В отличие от того, как это бывает в мире живых, тут не было никакого отторжения. Эта энергия была чистой и никому не принадлежала.

- Лиовинн, достаточно! – воскликнул я, ошарашенный её напряжённой "тренировкой".

Всего за несколько коротких мгновений, она набрала тридцать уровней, но я видел на её лице боль. Более того, её кожа начала становиться нечёткой, словно она теряла свою способность удерживаться вместе.

Как только вихрь исчез, её тело снова стало отчётливым.

- Прости, я на секунду потеряла контроль… - извинилась она, глядя на ручку. – Я думаю… Я думаю, я справлюсь. Мне просто нужно время.

Я слабо кивнул, подошёл к ней и осторожно забрал у неё ручку.

- У тебя ещё будет это время потом. А пока что, ты вернёшься, чтобы ты могла стабилизироваться и убедиться в том, что ты можешь контролировать то, что у тебя есть сейчас. Ты только что прошла многолетнюю тренировку всего за несколько минут.

Она удивлённо моргнула, словно сама не понимала, насколько она только что выросла.

- Ох… ладно, - пробормотала она отвлечённо.

Я поспешно призвал её внутрь себя и вернулся в Комнату Админа. Если и есть место, где она может стабилизировать свою силу – то это только тут.

http://tl.rulate.ru/book/3120/410981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спсибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку