Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 202: Кровавые Узы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 202: Кровавые Узы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Естественно, у меня не было желания ждать, чтобы разобраться с вопросом представителя полуросликов. Как только Скарлет и остальные духи десятого ранга ушли, я отправился обратно в Цитадель. Так как спешить было некуда, я решил не пользоваться проходом с лифтом. Ну, и ещё потому, что трудно было определить какая секция стены с какого этажа.

По крайней мере, с бонусом навигации, который я не так давно открыл, я мог легко найти дорогу в комнату Хитри. Маршрут, который мне показался, не вёл через секретные проходы. Возможно из-за какой-то глупой ерунды о том, что стены не могут быть путём. В любом случае, Ориви продолжала хвостиком следовать за мной, снова радостно мурлыкая, пока мы шли к комнате Хитри.

Когда мы пришли, я уверенно постучался в дверь. Последнее, что я хотел видеть – это то, как она переодевается.

- Ась? Эхм… входите! – отозвался её голос из комнаты. Когда я открыл дверь, я обнаружил, что она стоит у шкафа, складывает блузку и кладёт её в один из ящиков. – Ох, Хранитель! Простите, эхм... вам что-то нужно?

Вместо того, чтобы сразу же отвечать, я пристально посмотрел на неё. Ориви сказала, что мне нужно заглянуть под поверхность, чтобы увидеть информацию о боевом духе, который содержится в ней. И, конечно же, я нашёл второе информационное окошко, появившееся, когда я пристально посмотрел на нервничающую девушку.

Уровень 135 Хитри Лорейн

Уоровень 170 Боевой Дух 1 Ранга

Я коротко кивнул, подтверждая информацию, вздохнул и посмотрел на Хитри. Девушка вся покрылась потом и её глаза бегали. Она вцепилась в свою блузку.

- Х-хранитель?

- Существо, живущее в тебе… будет представлять проблему?

Это и правда был боевой дух самого низкого ранга, как и сказала Скарлет. Естественно, это означало, что у него меньше всего интеллекта, по сравнению с остальными.

- А-ась? Пул? Вы эм… вы его увидели?

Она попятилась на полшага, произнося это, и при этом выглядела как олень, попавшийся в свет фар.

- Так вот как его зовут? – тихо произнёс я, прежде чем покачать головой. – Мне просто нужно знать, будут ли от него проблемы.

- Н-нет! Он никому не навредит! Он лишь защищает меня, я клянусь! – поспешно закричала Хитри, и у неё задрожал голос, когда она осознала свой порыв. – Я-я имею в виду… Ему нравится, когда есть шанс поохотиться, но вы сказали, что нам больше не получится охотиться. Я уверена, он поймёт…

Я не удержался от очередного вздоха в ответ. Я быстро мысленно пробежался по списку вариантов. Естественно, было невозможно позволить Хитри регулярно ходить на охоту. Это было бы ужасно неправильным использованием силы Ориви.

После нескольких мгновений размышлений, мне в голову пришла идея.

- А что этому "Пулу" нравится в охоте? Само сражение или убийство?

Если инстинкты убийства этого существа заставляют его отправляться на охоту, то это будет проблемой. Тогда, возможно, нам понадобится новый представитель от полуросликов.

- Убийство? О, нет! Нет, он просто любит бегать и сражаться! Он по-настоящему убивает только ради защиты меня… или когда мы голодные.

Я почувствовал, как на моих губах появляется слабая улыбка, а хихиканье у меня за спиной подсказало мне, что Ориви уже поняла моё решение.

- Тогда следуй за мной, - сказал я Хитри, давая ей мгновение осознать приказ, после чего развернулся и вышел из комнаты.

- Ась? Ох, ладно! – отозвалась она, следуя за мной по пятам. – Означает ли это, что мы снова сможем охотиться?

- Не совсем…

Я покачал головой в ответ на вопрос, ведя её вниз по лестнице. К счастью, я всё ещё чувствовал присутствие кицуны поблизости. Её энергия ци была сильнее чем у Хитри и даже Мелоры, но куда более тщательно скрытая. Если бы в Цитадели было больше народу, то я, вероятно, не смог бы найти её без помощи.

Как только мы пришли в библиотеку, я увидел, как она сидит за одним из читальных столов, на котором была стопка книг. И хотя на её лице было напряжённое выражение, её уши дрогнули, едва мы начали приближаться к ней. Она поспешно закрыла книгу, которую читала, и посмотрела на нас.

- Хранитель. И… полурослик? – спросила она, пытаясь вспомнить название расы Хитри.

Конечно, сама Хитри ещё не успела изучить английский, поэтому неудивительно, что она не смогла понять слов горничной. Однако, я просто кивнул вместо неё.

- Всё верно. Я бы хотел попросить тебя о задании, связанном с ней.

Едва я закончил говорить, как горничная исчезла со своего места, и появилась прямо передо мной, преклонив одно колено. Один кулак был прижат к земле, а другой – к её груди. Её уши выпрямились, и даже хвост замер у неё за спиной.

- Я исполню любую вашу команду, Хранитель.

Я изо всех сил старался не показать своего удивления её внезапному движению. Учитывая, что мои способности открыты на полную, не часто что-то случается так быстро, чтобы я не мог это отследить. Однако, даже несмотря на то, что движение при помощи чакры мгновенно, я почти не почувствовал, как она использовала чакру во время этого движения. Она явно использовал лишь минимум, необходимый для этого действия и сделала это инстинктивно.

- Хитри. Выпусти Пула, - сказал я, переключаясь на мгновение язык полуросликов, чтобы произнести это.

- Ась? А вы уверены… ну, ладно, - пробормотала она себе под нос, прежде чем закрыть глаза. – Всё хорошо Пул, ты можешь выйти.

Эти слова были произнесены шёпотом, который мы едва расслышали.

Оглянувшись назад, я увидел как из руки Хитри появилось кроваво-красное свечение. Красный пар просачивался через поры на её руке. Когда пар сконденсировался в воздухе, он принял жидкую форму, которая быстро затвердела в форме небольшой собаки. Кроваво-красная гончая, размером с саму Хитри. Она прижалась к земле, угрожая. Из её пасти послышалось отчётливое рычание, но она смотрела не на меня, а на горничную перед нами.

Однако, гневный взгляд продлился лишь мгновение. Как только горничная открыла глаза и подняла их, чтобы посмотреть на существо, ворчание исчезло. Пул закрыл глаза и прикрыл свою голову лапами, жалобно скуля.

- Пул, ты в порядке?! – спросила Хитри.

Она ничего не поняла и забеспокоилась, когда боевой дух внезапно изменил своё поведение. Она подошла к гигантскому псу, пытаясь положить руку ему на лапы. Однако, Пул воспользовался этой ситуацией и спрятался за ней. Его огромное тело комично скрылось позади маленькой полурослика.

- Простите, Хранитель. Он никогда раньше не вёл себя так!

Однако, я лишь тихо рассмеялся, когда увидел как разыгрались события. Скарлет уже доказала, что боевые духи очень чувствительный к кровавой ауре. Причём настолько, что она даже смогла обнаружить горничную, находясь за пределами Цитадели, а также и присутствие самого Пула. И теперь я понял, почему Скарлет сказала проследить за тем, чтобы горничная смогла начать действовать, если что-то пойдёт не так.

- Ну, так будет даже проще.

Я отправил тихую молитву Ориви, чтобы она перевела мои слова Хитри, чтобы мне не пришлось повторяться. Посмотрев на горничную, я улыбнулся и сказал:

- Я бы хотел, чтобы ты периодически устраивала "спарринги" с этим существом. Ему требуются регулярные упражнения, чтобы он не одичал.

Девушка-лиса слегка наклонила голову, после чего снова опустила голову.

- Если такова будет ваша воля, мой повелитель. Я так полагаю, вы не хотите, чтобы это существо было убито?

- Не надо убивать Пула! – внезапно выпалила Хитри, разворачиваясь и разводя руки в стороны, чтобы скрыть находящегося за ней боевого духа.

Похоже, что Ориви перевела и слова горничной.

- Всё верно. Не нужно его убивать, - подтвердил я, на что горничная кивнула.

- Поняла. Я последую ваши словам, - после этого, она снова подняла голову, чтобы посмотреть на боевого духа, прячущегося позади Хитри. – Пожалуйста, сообщите мне, когда ему понадобится… размяться.

Послышался звучный глоток со стороны нервной полурослика, и, похоже что Пул не смог этого выдержать. Его тело взорвалось туманом из крови, который влился обратно в тело Хитри. Странным образом, она расслабилась, после того, как Пул снова с ней соединился.

- Можешь вернуться в свою комнату, Хитри, - сказал я ей, оглядываясь на полурослика.

И, словно мои слова были сигналом для начала гонки, маленькая девушка развернулась и помчалась к двери быстрее, чем я от неё ожидал. Похоже, что она даже использовала энергию ци, чтобы подталкивать себя и убежать как можно быстрее.

Но, когда мой взгляд вернулся к горничной, я не удержался от того, что нахмурил брови. А всё из-за той информации, которую я видел о горничной с самого первого момента. И потому, что всё ещё не мог назвать её по имени.

Уровень 313 Кицуна

Как и у боевого духа, у неё просто не было настоящего имени.

Ориви, имя, объясни.

Ах, упс! Извини! Ориви тут же ответила на моё мысленное сообщение. В деревне ниндзя у Слуг нет имён. Они теряют его во время своей тренировки в детстве. Это уже дело будущего хозяина, дать им имя. Для них – это метка гордости, что их хозяин даёт им имя.

Это… было бы неплохо знать раньше. А я-то уже начал беспокоиться, что её имя, на самом деле – Кицуна. Было бы довольно неловко столкнуться с кем-нибудь по имени Человек Кузнец или что-то в этом роде.

Подумав мгновение, я произнёс первое имя, что пришло мне в голову, которое не было совсем ужасным и которое я мог бы легко запомнить.

- Цубаки.

Это было первое имя, которое мне пришло в голову, когда я подумал о женщине-ниндзя…

Уши горничной дрогнули от этого внезапного обращения. Хотя, никто не откликнулся на это имя, и она с любопытством посмотрела на меня.

- Хранитель, вы имеете в виду…? – спросила она, и я почувствовал нотку надежды в её голосе.

- Теперь это твоё имя, - просто сказала я.

Для кого-то незнакомого с ситуацией, это могло выглядеть так, словно я лично лишил её старого имени, чтобы выдать ей новое. Но вместо этого, судя по описанию Ориви, она была буквально натренирована для этого.

- Да!

Она понимающе кивнула. Эта горничная… нет, Цубаки, опустила голову и снова уставилась в пол, хотя я видел, что кулак, прижатый к полу, слегка дрожал.

- Су… ба… ки. Цубаки будет ценить имя, данное ей! – озвучив своё имя, она заявила о своих намерениях.

- Можешь подняться, Цубаки, - сказал я, убирая руки за спину.

В отличие от её прежнего быстрого движения, она поднялась более грациозно. Одним текучим движением она снова была на ногах, а её руки были аккуратно сложены перед ней.

- Я могу ещё что-нибудь для вас сделать, мой повелитель? – спросила Цубаки, с вновь обретённым пылом в голосе.

- Не сейчас, нет. Если что-нибудь будет нужно, я обязательно дам тебе знать. А пока что, можешь вернуться к чтению.

Она слегка обмякла, когда я отказался от её просьбы. Однако, когда я упомянул книги, её выражение лица снова просветлело.

- Да, Хранитель! – энергично произнесла Цубаки, уже вернувшись на своё место быстрее, чем я успел моргнуть.

Книга, которую она закрыла, когда мы пришли, была снова внезапно открыта, и на лице кицуны появилась широкая и счастливая улыбка, когда она начала вдумчиво читать.

Ну…. С этими проблемами разобрались… - подумал я про себя, поворачиваясь к выходу из библиотеки.

http://tl.rulate.ru/book/3120/410450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да. Красный пёс по имени Пул – это отсылка к Дэдпулу. А Цубаки – к Наруто.
Развернуть
#
Кровавый бассейн. Хорошее имя для собаки
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку