Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 201: Предупреждение Скарлет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 201: Предупреждение Скарлет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

До кухни мы добрались быстро. Однако, когда мы туда пришли, удивительный вопрос прозвучал изо рта полурослика.

- А мы сможем сами охотиться для добычи своей еды? – с любопытством спросила она, глядя в сторону шкафа с мясом.

Однако, мне пришлось покачать головой, чтобы отказать ей.

- Единственный способ приходить и уходить из Небесной Цитадели – это при помощи Ориви. И было бы лучше не беспокоить её такими запросами, если можно.

После этих слов, я увидел, что Ориви понимающе улыбается мне, отчего я вздохнул.

Да, я знаю, что мне нужно потренироваться в чтении наставлений. Но, по крайней мере, нам не придётся часто беспокоить тебя из-за подобного?

Всё нормально, братец! - ответила Ориви в моём разуме, а её улыбка растянулась до настоящей ухмылки, пока мы шли к спальням. Мне нравится быть полезной, правда.

Когда мы добрались до первой спальни, я указала на именную табличку рядом с дверью, глядя на человеческую женщину.

- Под каким именем тебя записать?

Она удивлённо моргнула, что я выбрал для неё первую комнату, и на её лице появилась счастливая улыбка. Хотя, по правде говоря… я просто хотел избавиться от неё, чтобы хоть какое-то время не общаться с ней.

- Мелора Эверглейд, - сказала она с неприкрытым чувством триумфа в голосе.

Положив руку на золотую именную табличку, я влил в неё свою энергию ци. Пока все смотрели, пустая именная табличка постепенно обретала буквы. К тому времени, как всё было готово, имя Мелоры было отчётливо начерчено… английскими буквами.

- Это… моё имя? – спросила женщина, подойдя вперёд и нежно проведя рукой по именной табличке. Конечно, учитывая мой рост полурослика, это означало, что моя голова была прямо возле её бедра. Что, готов поспорить и даже поставить всю Небесную Цитадель на это, было преднамеренно.

- Оно. Можешь пока располагаться.

С этими словами я отошёл назад, глянул в сторону представителя полуросликов и Ориви. Без единого слова, мы втроём пошли к следующей двери. Представитель полуросликов глядела на каждую спальню, мимо которой мы проходили, словно любопытствуя о том, почему я не поместил её ни в одну из них.

Как только мы спустились по каменным ступеням на следующий этаж, я тут же указал на именную табличку первой попавшейся комнаты, глянув на полурослика.

- Ась? – пробормотала она удивлённо, после чего широко ухмыльнулась.

- Я – Хитри!

Хитрые маленькие полурослики1 -мысленно произнёс я, когда написал её имя на табличке. В этот момент я внезапно застыл, а моя рука замерла, опускаясь от таблички. Однако, это продлилось лишь мгновение, после чего я открыл дверь в комнату Хитри.

Похоже, что она не заметила моей небольшой заминки, так как радостно забежала прямо в комнату. Её радостное возбуждение было явственно видно на её лице, когда она увидела большую мягкую кровать, украшенный шкаф и даже высокое зеркало в полный рост вдоль стены.

Не говоря ни слова, я закрыл дверь и тут же пошёл дальше по коридору, с прежде невиданной решительностью в шагах.

- Что-то случилось, Дейл? – с любопытством спросила Ориви, поспешно следуя за мной.

Вместо ответа, я положил руку на ближайшую стену, активируя один из проходов к "лифту". Когда мы с Ориви прошли через стену, я использовал свою энергию ци, чтобы отправить нас вверх. Всё это время на моём лице было озадаченное выражение, а глаза напряжённое прищурены.

Когда мы достигли верхнего этажа, я использовал тот же самый ключ заклинания, чтобы открыть потолок, пролетая через него. Наконец, Ориви смогла увидеть то, что заставило меня так спешить. Кто-то стоял прямо за барьером Небесной Цитадели. Точнее говоря, их было десять и все они были одеты в кроваво-красные одежды.

Перед ними была женщина, которая выглядела как взрослый подросток, наконец-то проявившая признаки взросления с прошлого раза, как я её видел. Она шагнула вперёд и прижала руку к барьеру.

- Добрый вечер, Хранитель, - тихо сказала Скарлет.

Её язык был… не совсем английским, но я всё равно слышал схожести.

Я вздохнул, когда увидел, что обнаруженный мною энергии оказались Боевыми Духами.

- Скарлет… как вы вообще сюда добрались?

Мы тут были не так долго, чтобы она успела пересечь океан. И я знал, что она никак не может быть магом или друидом. Само её тело отвергало производство маны.

Скарлет убрала ладонь от барьера, и скрестила руки за спиной.

- Я попросила одну из фей перенести нас сюда, - просто ответила она. – Я надеялась поговорить с тобой, это же можно?

Когда я кивнул в ответ на её вопрос, Ориви щёлкнула пальцами. Вместо того, чтобы изображать золотой туман, как она обычно это делала, Скарлет просто исчезла с того места, где она была и появилась прямо перед нами. Она на мгновение заморгала от удивления, прежде чем с благодарностью посмотреть на Ориви.

- Ну, по крайней мере, мы теперь знаем, почему ты не мог остаться с нами на все эти годы, - сказала она тихим голосом, а её тёмно красные глаза повернулись ко мне.

Я тихо вздохнул, качая головой.

- Прости, всё было… беспокойно, можно сказать.

- Да всё в порядке. Никто из нас тебя не винит, - сказала Скарлет тем же нежным тоном. Она оглянулась на своих девять братьев и сестёр, после чего снова повернулась ко мне. – Однако, в последнее время возникли некоторые проблемы с нашими младшими собратьями. Проблемы, которые я бы хотела разрешить с твоей помощью.

Я с любопытством поднял бровь, не понимая, что она имеет в виду. Когда я мельком просматривал итоги перемотки, я увидел, что боевые духи низкого ранга не поднимали такой уж большой шумихи среди разумных рас.

- Что такое?

- Младшие собратья желают быть представлены равными с твоими расами, - сказала Скарлет с кривой улыбкой. – Многие из них… не обладают разумом, но они полагают, что они заслужили это право. Мы наблюдали за этим последние несколько лет. Когда до них дошла весть о том, что ты выбираешь представителей своих рас, они начали спрашивать, почему к ним не отнеслись как к равным.

И снова я не удержался от вздоха. По правде говоря, я практически забыл об их существовании, как о народе. Скарлет и её группа – это, так как они были рождены разумными существами. Но те, что ниже их по рангу не более чем дикие монстры и разбросанные по миру племена.

- Если ты будешь их представителем, то всё хорошо.

У меня не было желания отчуждать какую-либо группу. Даже мореморфы, которые крепко застряли в каменном веке, имели шанс назначить представителя. У меня было такое ощущение, что они просто забыли…

Скарлет коротко кивнула, улыбаясь моему согласию.

- Спасибо, Хранитель. Если ты не против, то я бы хотела быть твоим голосом для наших младших собратьев.

И снова, у меня не было причин отказываться от её просьбы. Если уж на то пошло, то если Скарлет будет представителем, то мне так будет даже проще.

- Ладно. Я даю всем своим представителям возможность жить в Небесной Цитадели… ты бы хотела?

Почти сразу же, Скарлет покачала головой.

- Нет, спасибо. Я желаю остаться со своим народом. Нас всё ещё мало, даже спустя столько времени. Возможно в другой эпохе я приму твоё предложение. Но сейчас…

Я с пониманием кивнул ей.

- Ладно… что-нибудь ещё?

На мгновение, Скарлет словно задумалась.

- Я чувствую две ауры крови в твоём дворце, Хранитель. Одна из них, как мы… Нет никаких сомнений, что один из твоих гостей заключил пакт с младшим собратом. Другая аура… один из твоих гостей прошёл через поля смерти и убил множество существ.

Эта аура скрыта, подавлена закалённым разумом. Но мы из крови, и запах крови заполняет воздух, когда такие существа проходят мимо. Я не боюсь о твоей безопасности, так как я также чувствую твою собственную силу. Однако, я хочу, чтобы ты был осторожен. Узнай разум той, что ходит со смертью.

Что касается той, что в контракте с младшим собратом… Это лишь самый нижний собрат, самый дикий. Его желания будут просты, но сильны. И если они узнают, что не смогут получить того, чего желают, то младший собрат поведёт их на бойню. Если возможно, не зли того, что заключил пакт. Если этого избежать будет нельзя… тогда просто убедись в том, что другая сможет действовать, но не против тебя.

Это была самая долгая речь, которую я когда-либо слышал от Скарлет, и должен признать, что она застала меня врасплох. Когда я подумал о том, кто бы мог заключить контракт с Боевым Духом, то я сразу же предположил, что это Мелора. Я знал, что она была монахом, а это базовое требование для подобного.

Что касается "ауры кровопролития", то мои мысли сразу же направились в сторону непритязательной горничной. Я мельком видел нож под её одеждой и её уровень показывал, что она тут является сильнейшим представителем. Из всех представителей, самые низкие уровни были у полуросликов и у эльфов. Так что я сильно сомневаюсь, что у Хитри была хоть какая-то из этих аур. По крайней мере, точно не вторая.

- Я буду иметь это в виду, Скарлет, - сказал я ей, кивая.

Мне всё равно нужно будет потом поговорить с представителями. И если то, что сказала Скарлет – правда, то владелец боевого духа себя проявит. Может не сразу, но всё равно. А когда это произойдёт, то у нас будет чертовски неприятная неразбериха…

Скарлет улыбнулась, а затем повернулась к Ориви.

- Можно попросить отправить меня обратно…? Я не могу пройти через этот барьер.

- Конечно!

Ориви ухмыльнулась и снова щёлкнула пальцами. Скарлет исчезла так же быстро, как и появилась, снова воссоединившись с теми, кто был за барьером. Когда она повернулась лицом к ним, её тело взорвалось кровавым туманом, который быстро рассеялся. Один за другим, остальные последовали за ней, исчезая из того места за барьером Цитадели, где они находились.

- Итак… кхм… Дейл, - нервно сказала Ориви. – Есть пара вещей, которые ты должен знать…

- … Ориви?

Я никогда не видел, чтобы она себя так вела, поэтому не удержался от беспокойства.

- Ах! Тут нет ничего серьёзного! Я просто хотела прояснить кое-что насчёт сказанного Скарлет! – она замахала руками перед своим лицом, быстро качая головой.

- … Неужели это Хитри владелица боевого духа? – удивлённо спросил я, на что Ориви кивнула головой.

Было не так уж много вещей, которые она могла мне сказать и которые были бы связаны с тем, что сказала Скарлет.

- Ага… Вот почему она кажется такой слабой. Хоть они и раздельные сущности, система не позволяла им скомбинировать свои уровни, чтобы превзойти предел, потому что тогда ещё был предельный уровень. Но… когда ты просто смотришь на неё, ты видишь только её уровень. Чтобы увидеть уровни другого существа, тебе нужно сфокусироваться немного пристальнее.

Должен признать, я не ожидал, что это у Хитри будет боевой дух… хотя это было вполне логично, учитывая склонность расы к приручению существ. Если уж что и должно быть странно, так это то, что она пришла без компаньона животного или монстра.

- А та другая, про которую она говорила… это всё ещё горничная, верно?

Я не удержался от вопроса, желая убедиться в том, не оба раза ошибся.

- О, абсолютно! – сказала Ориви, резко кивнув. – Ага, это всё часть тренировки. Они даже называют это "испытание крови"! Отправляют юных посвящённых в лес одних, без какого-либо снаряжения для защиты. Они должны самостоятельно выживать целый год, чтобы пройти испытание! И это год в зоне, где средний уровень монстров – выше двухсот.

Я почувствовал мурашки на спине, когда представил себе это. Ребёнок… чей уровень вряд ли доходит до пятидесяти, отправляется в дикие земли для подобной тренировки.

- Ладно… значит это явно она.

- Верно? Всё равно, я лишь хотела дать тебе знать. У Хитри есть свой боевой дух, и я не хочу, чтобы потом это стало проблемой.

- Спасибо, что дала мне знать, - я улыбнулся и похлопал Ориви по плечу. – Избавила меня от проблемы.

______________________________________________________________________

1. Хитрые маленькие полурослики… - это отсылка к "хитрым маленьким хоббитам" Джона Р.Р. Толкина. На самом деле, полурослика зовут Трикси, что в английском языке созвучно со словом хитрый/озорной/обманчивый (Trixy / tricksy). Но при дословном переводе теряется шутка.

http://tl.rulate.ru/book/3120/410009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку