Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 200: Правила и Представители :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 200: Правила и Представители

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: ОГО! Уже 200 глав Хранителя Мира… А по ощущениям кажется, что их не так уж и много. Семя Мира закончилось почти сразу после 200 глав… а эта история словно только начинается. Я бы хотел воспользоваться возможностью и поблагодарить всех. Читаете ли вы эту историю на Royal Road или на Patreon (прим.пер. или на rulate), благодаря всем вам эта история стала возможна.

В качестве особого бонуса для 200 главы, я заказал художнику специальный арт с Ориви, над которым он сейчас работает. Когда он будет готов, я выложу его сначала на Patreon, а через неделю – для всех. Я очень хочу увидеть, что он нарисует!

______________________________________________________________________

По мере продолжения исследования, мы обнаружили немало скрытых комнат. Вроде комнат перемещения, каждая из которых обладала своей уникальной функцией. В одной комнате было управление для основного орудия Цитадели, магической пушки, которая заряжалась божественной силой Рион для поистине разрушительных результатов. В другой комнате была полная карта самой Цитадели, которая использовала силу Удоны для отображения местоположения всех, кто находится внутри.

Конечно, эта карта не различала разумных существ, монстров или животных. Благодаря ей я узнал, что на нижнем уровне имеется проблема с крысами, отчего Туброк нервно кашлянул и пообещал как можно скорее с этим справиться. Возможно из-за того, что эта Небесная Цитадель была для него словно любимый питомец, но у меня возникло такое ощущение, что он не может спокойно жить с мыслью, что её населяют грызуны.

Странно то, что даже "спальня хозяина" была одной из потайных комнат. Однако, она была спрятана не при помощи ключа высочайшего уровня. Таким образом, если я кого-то приведу в неё, то этот гость не получит магический ключ, впускающий в зоны повышенной безопасности.

Я не удивился, обнаружив, что кладовка была полностью забита, когда мы нашли её. Разнообразие различных видов мяса хранилось в этой комнате, и я чувствовал, что она зачарована. Я не мог определить точные свойства зачарования, но оно, несомненно, имело отношение к сохранению содержащейся внутри пищи. Помимо мяса тут ещё был первосортный сад. Вдоль стен стояли големы, чьи руки на концах были изменены по форме корзин.

К тому времени, как мы закончили наш тур, было уже почти время снова возвращать троих представителей. Чтобы встряхнуть их, я на мгновение вернулся в Комнату Админа, поменял тело на полурослика, и снова спустился. Как только я вернулся, Ориви радостно завизжала, подбежала ко мне и обняла.

- Ты моего размера! – удивлённо закричала она. – Я не думаю, что вообще видела тебя своего размера! Тебе и правда нужно исчезать, когда они вернутся?! Я хочу немного поиграть с тобой таким.

Я задумался о её просьбе, пока она прижималась головой к моей щеке. Мне и самому было странно находиться на одном уровне глаз с Ориви. И более того…

- Можешь остаться. Я всё равно хочу с ними поболтать, и твоё присутствие сделает это более результативным.

Ориви оторвалась от объятий и лучезарно улыбнулась мне.

- О, спасибо тебе!

А затем она тут же снова обняла меня.

Я мог лишь рассмеяться, когда снова оказался в её объятиях.

- Идём, Риви. Сначала вернёмся в тронный зал. А когда со всем разберёмся, посмотрим что можно будет сделать насчёт поиграть.

Желательно, чтобы представители не видели, как Хранитель, который выглядит как ребёнок, бегает и играет в игры… Нельзя забывать о публичном имидже.

- Оу… ладно.

Ориви наконец отпустила меня со вздохом. Схватив меня за руку, она пошла рядом со мной в сторону тронного зала. По пути она размахивала руками, радостно мурлыкала и широко улыбалась.

Когда мы вернулись в тронный зал, Ориви тут же отпустила мою руку, побежала к своему сиденью и уселась на него. Что касается меня, то я прошёлся более спокойной походкой, направляясь к своему трону и наблюдая за тем, как он сжимается, чтобы соответствовать мне, когда я сяду в него.

- Ладно, можешь возвращать их, - сказал я богине полурослику, которая поспешно кивнула в ответ.

Три пряди золотистого тумана вышли из её рук и протянулись к полу. Они снова собрались вместе, формируя три небольших облака.

Когда облака рассеялись, на их месте образовались представители. Кицуна и полурослик стояли там в тех же одеждах, а в руках у них были небольшие сумки. Полурослик выглядела удивлённой, когда увидела мою новую форму, а затем снова удивилась, когда увидела Ориви.

Женщина-человек, с другой стороны, не только упаковала значительно больше вещей, но ещё и переоделась. Её платье было таким же облегающим, что и раньше, но в нём было значительно меньше… ткани. Её бока, внешняя сторона бедра и даже область под бюстам теперь были обнажены, и её новое платье оставляло мало простора для воображения.

Она посмотрела на мой трон с соблазнительной улыбкой, но озадаченно моргнула, когда я оказался не той высоты, на которую она рассчитывала. Её взгляд опустился ниже, пока она не заметила мою фигуру на троне. Её лицо на мгновение побледнело, прежде чем она собралась. Её соблазнительная улыбка стала теплее, практически материнской. Но глядя в её мысли, я знал, что она всё ещё притворяется, чтобы приблизиться ко мне…

В отличие от небольших сумок двух других представителей, у неё было три больших мешка, свисающих с рук. Так как я видел, что из верхнего торчат листы бумаги, я знал, что на самом деле, её вещами можно забить целую комнату…

Я вздохнул, покачал головой и обвёл взглядом всех троих. Так как я не подумал о том, чтобы потратить ещё одно очко перед спуском, мне пришлось попросить Ориви и Байену переводить мои слова. К счастью, кицуне перевод не требовался, поэтому я не стал беспокоить по этому поводу Удону.

- Итак, давайте пройдёмся по правилам, которые тут имеются.

Все три женщины внезапно посмотрели на меня, и их выражения лиц стали более серьёзными.

- Вы все тут равны. Мне всё равно какой вы расы, каков ваш социальный статус и всякое такое. Тут, вы все мои представители для своих рас.

Вы не выше богов. И если попытаетесь обращаться с ними так, словно вы выше… Они не станут это терпеть, и мы просто найдём новый голос, который будет меня представлять.

У меня было ощущение, что эти два правила в особенной мере требовались для представителя людей, у которой дрогнул глаз, пока она пыталась поддерживать свою маску внимательности.

- Как я уже сказал ранее, я не всё своё время провожу тут. На самом деле, временами я могу отсутствовать годы, даже десятилетия. Есть даже вероятность, что на протяжении жизни одного представителя я могу появиться раз или два. У меня есть другие места, где мне нужно находиться, и другие дела, которыми нужно заниматься.

Точно также, боги тоже будут время от времени навещать это место, но они тоже не будут всегда находиться тут. Надежда на подобное приведёт лишь к разочарованию.

Итак, пока мы тут, я покажу вам троим все важные места в Цитадели. Вы увидите комнату коммуникации и научитесь ею пользоваться, увидите свои спальни и кухню.

И снова я обвёл взглядом всех троих.

- Вопрос готовки будет оставлен на ваше усмотрение. Если кто-то из вас пожелает готовить для других, то, пожалуйста. Однако, это всё на ваш выбор. Если вы трое подружитесь, то один из вас действительно может решить готовить для всех троих. Однако, если не так, то будет лучше, если вы будете готовить сами для себя.

Удона… как Богиня Обучения, ты же можешь создавать квестовые книги, чтобы они легко смогли выучить английский, верно? - спросил я, позволяя тишине опуститься на зал, пока три представителя осмысливали рассказанные им правила.

Я… думаю, да? - тихо ответила она. Ты хочешь, чтобы я сделала по одному для всех представителей, раз уж такое дело?

Да, пожалуйста.

Похоже, что ей уже стало лучше, хотя этот процесс был медленным. Вспышка света появилась в зале, и, когда она прошла мимо представителей людей и полуросликов, они обнаружили в своих руках книгу.

Горничная кицуна с любопытством посмотрела на книгу, а затем на свои руки, словно удивляясь, почему она не получила такую. Однако, мои следующие слова заставили выражение её лица смениться на гордое.

- Это ваши руководства по изучению языка. Вы должны изучить их, чтобы иметь возможность общаться между собой.

С этими словами, я встал со своего трона и спустился до уровня представителей.

- Итак… давайте начнём тур.

В то время как женщина от людей ещё больше выпятила грудь, заставляя меня смотреть через неё, если я хотел взглянуть ей в лицо, горничная вела себя более замкнуто. Она скромно придержала юбку спереди, словно следя за тем, чтобы я случайно ничего не увидел.

Что же касается полурослика, она просто была рада тому, что ей больше не нужно было задирать голову, чтобы смотреть на меня. Когда я пошёл, все трое последовали за мной. Они шли в тишине, ожидая, что я заговорю первым. Поэтому я тоже молчал. Единственным звуком было мурлыкание Ориви, которая шла рядом со мной.

К счастью, комната коммуникаций была на том же этаже, что и тронный зал, и довольно близко к нему. Когда мы пришли туда, то все увидели синюю сферу, парящую над каменным пьедесталом.

- Это должно быть самоочевидно, но попытка повредить любую часть Цитадели будет… неразумной.

Итак, этот инструмент создан самой Богиней Магии. Если поместите руку на кристалл и подумаете о том, с кем хотите связаться, этот инструмент свяжет вас с ними. Изображение вашего собеседника будет создано в этой комнате и вы сможете с ним поговорить. Однако, хоть они и могут слышать вас и отвечать вам, они не увидят вас.

Это устройство может соединить вас с любым известным вам жителем любого из миров, и может даже контактировать с умершими, если только они не слишком давно умерли.

После этого откровения, все три представителя ахнули. Даже кицуна с жадностью посмотрела на сферу, хотя в её мыслях я увидел, что она просто хочет воссоединиться с утерянными близкими.

Затем, я провёл их в библиотеку, где находились длинные ряды книжных шкафов с широкими проходами. Очевидно, это было недавнее дополнение. Добавленное, когда Туброк переделал Цитадель для использования третьего уровня знаний.

Представители были немного озадачены, когда я привёл их сюда. Без сомнения потому, что я не упоминал библиотеку, как часть нашего плана. По правде говоря, я даже раздумывал о том, приводить ли их сюда, или позволить им самим её найти. Но, в итоге, решил, что будет лучше привести их.

- Это библиотека, содержащая знания о магии, энергии ци, инженерных достижения и различных других темах. Вы можете изучать знания, содержащиеся в этих книгах, если пожелаете. Однако, вам нельзя портить эти книги, или пытаться скрыть их от других представителей. Если пожелаете, вы можете также передать информацию из библиотеки своему народу, чтобы помочь им с обучением.

Представители людей и полуросликов явно почувствовали скуку при виде библиотеки, но не кицуна.

- Х-хозяин, - нерешительно произнесла она, не зная, дозволено ли ей говорить.

Когда я посмотрел на неё и стал ждать продолжения, она коротко поклонилась.

- Можно мне на некоторое время остаться тут? Я уже знакома с вашим языком, поэтому считаю, что смогу прочитать эти тексты.

Если это вас не затруднит, возможно, вы можете назначить мне комнату позже? Если будет нужно, то я могу просто найти для себя незанятую. Что касается кухни, то я уже обнаружила запах хранящихся там ингредиентов, так что это не будет проблемой.

Из любопытства я заглянул в её мысли. В основном, она интересовалась наличием новой информации о чакре в этих книгах, а также информацией по мане и энергии ци, которые можно передать обратно её народу.

Поскольку, библиотека как раз для этого и была тут, я кивнул ей. Она глубоко поклонилась и на мгновение мне показалось, что я увидел блеск металла под тканью её наряда.

Сколько же на ней спрятано оружия…

- Итак… давайте я покажу вам кухня, а затем отправлю по вашим комнатам, - сказал я продолжая идти.

Оставшиеся два представителя последовали за мной, а кицуна направилась к ближайшему книжному шкафу.

http://tl.rulate.ru/book/3120/409333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку