Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 198: Подборка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 198: Подборка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В королевстве людей Аанбей королева сидела на троне, просматривая сообщение, что только что пришло из соседних стран. Сообщение, которое пришло всем человеческим империям, вне зависимости от их политических альянсов.

Хранитель хочет голос, да?

Изображение Хранителя всё ещё было свежо в её памяти. Довольно непритязательный мужчина, который выглядел больше похожим на слугу, чем на короля. Никаких бугрящихся мышц, ни глубокого и проницающего взгляда. Однако, она также помнила ту силу, которую она почувствовала во время его небольшого объявления. Несравненная сила, которая с лёгкостью могла уничтожить целое королевство.

Королеве самой захотелось стать его голосом. Чтобы ухватить эту силу и нацелить её на своих врагов. Но, глядя на себя, она знала, что проиграла. Она уже была в годах и ни её красота, ни её сила не смогут поддержать её попытку.

Поэтому, она решила поступить согласно второму наилучшему варианту. Посмотрев в сторону своего писаря, она многозначительно глянула на него, отчего он достал перо и бумагу.

- Пусть весть распространится в каждый уголок моих владений. Любая женщина замужнего возраста должна доложить о себе, в надежде на шанс стать Голосом Хранителя.

Эти слова были написаны Королём Ардасом, который лично встречался с Хранителем. Это определит, какое королевство будет ближайшим к богине и к тому, кому она служит. Выбрать можно было только самую красивую женщину.

Для королевы это предположение было вполне логичным. Хоть она и знала лишь варварские расы среди тех, кто служит Хранителю, все божества кроме двух были женщинами. И даже по человеческим стандартам большинство из них были поистине красотками. И, учитывая, что сам Хранитель появился в виде человека, не удивительно, что у него были человеческие идеалы.

К счастью, подобный метод отбора были идеален для Аанбей, империи, которая стремилась к физическому совершенству с тех времён, как Первая Королева взошла на трон. И продолжила стремится к этому даже после того, как она ушла в своё последнее путешествие. В империи не было недостатка в прекрасных женщинах, так как энергия ци обладала силой для изменения внешности. И если не считать того, что её возраст достиг шестидесяти, её лицо всё ещё было молодым и обладало выдающейся красотой.

Когда писарь выбежал из зала с посланием, королева позволила холодной улыбке появиться у неё на лице. Насколько она знала, это соревнование уже можно было считать выигранным.

______________________________________________________________________

К моему удивлению, перемотка остановилась всего через несколько мгновений, как я нажал на кнопку. Вместо десяти лет не прошло и шести. Пока я искал, какая же тревога сработала, рядом со мной появилась Терра.

- Прости, Дейл, в этот раз это была я, - сказала она с тревожным взглядом на лице.

- Ладно… что произошло?

Я даже и не знал, что она может сама останавливать перемотку, но, раз она так сделала, то наверняка произошло нечто серьёзное.

- Волшебные Врата, - начала объяснять Терра, отходя и садясь на постель позади моего кресла. – Все остальные попросили меня об аварийной остановке, чтобы сообщить тебе о том, что произошло.

Я озадаченно моргнул, оглянувшись на экран, а затем снова посмотрев на неё, ожидая продолжения.

- Врата пропускают монстров из других миров, которые не относятся к трём твоим, - спокойно объяснила она, хотя это просто предложение заставило меня удивлённо распахнуть глаза.

- Не волнуйся, пока прошёл только один большой, и мы тут же мобилизовали Цитадель, чтобы разобраться с ним. Туброк сейчас сверхурочно работает на своём заводе, чтобы собрать защитные сооружения и разместить вокруг врат, чтобы предотвратить появлении подобной проблемы в будущем. Но это также означает, что в ближайшие пару дней тебе придётся подождать с перемоткой времени.

- А эти другие миры… - начал было спрашивать я, но Терра покачала головой.

- Не волнуйся, это не те миры, что принадлежат Хранителям. Такое случается, помимо вторжений. Скорее… подумай об этом по-другому. Ты же помнишь, что в описании врат была информация о том, что вход в них без ключа отправляет тебя в случайный мир?

После моего кивка она понимающе улыбнулась.

- Эти случайные миры не такие, как те, что у тебя. Система генерирует случайные миры. И без ключей к тому миру, смертному почти невозможно дважды попасть в один и тот же мир.

В данный момент мы наблюдаем обратную вероятность. Система в случайном порядке генерирует схватки с различными интервалами и отправляет их через врата из этих "неизвестных миров". У них ушло несколько лет на то, чтобы заменить, что эти монстры приходят не из одного из известных миров, поэтому они только сейчас попросили меня об аварийной остановке.

- И это был один из недочётов системы, о котором ты не могла меня предупредить раньше? – с любопытством спросил я, в ответ на что она кивнула. – Ладно… а ты хоть можешь рассказать мне о тех требованиях, которые позволяют тебе делать аварийную остановку перемотки?

- Ага! – тут же кивнула она. – Просто до этого никогда не доходило раньше. Пока существует единогласное соглашение среди компаньонов, я могу аварийно остановить перемотку, чтобы сообщить тебе о тревожном положении вещей. По крайней мере, если ты не заберёшь у меня это право.

Терра подняла бровь, глядя на меня, словно бы с вопросом, хочу ли я это сейчас сделать. В ответ, я просто покачал головой. Будет лучше, если у неё останется возможность предупредить меня о потенциально пропущенной катастрофе, к которой я не приготовился за сотню лет…

- Ладно… ну, тогда, пойдём на встречу с моими представителями, - сказал я со вздохом и встал.

Я дал им почти шесть лет на то, чтобы решить кого они хотят сделать своими представителями, поэтому они уже давно должны были выбрать.

- Ты хочешь, чтобы я попросила остальных "занять свои места"? – спросила Терра с весёлой улыбкой на губах.

Однако, я снова покачал головой.

- Нет, в этот раз будет достаточно только меня. Пусть остальные отдохнут. Я уверен, что они всё ещё адаптируются к своим новым сферам влияния.

Терра коротко кивнула, когда услышала это, а я отправил сообщение Лиовинн, призывая её к себе.

Она ответила после небольшой паузы, и вскоре я увидел, как серый туман течёт со стороны дверного проёма по комнате и вливается в моё тело.

Мы уже отправляемся вниз? - спросила она, как только оказалась в моей духовной сфере.

Похоже на то… Прости, я надеялся дать тебе больше времени на тренировку с Иреной.

Всё хорошо, отец. Она сказала, что попробует научится у моей матери создавать такие сферы, чтобы ей было проще меня обучать.

Похоже, что Лиовинн была не так уж расстроена тем, что тренировка прервалась раньше времени.

Я как раз собирался спуститься, когда вспомнил то, что решил раньше – избегать проявления фаворитизма. Я не мог спуститься в качестве человека на своё первое собрание представителей, а иначе все решат, что я действительно больше всего люблю людей.

Обдумав это, я решил вместо этого спуститься в качестве герока. Это была раса не управляемая никаким богом, поэтому изначально их могли счесть "наименее любимой" расой. Если я появлюсь как один из них, то будет выглядеть так, словно я более справедлив.

Приняв решение, я почувствовал, как знакомый синий свет охватил меня, отправляя в тронный зал моей цитадели.

- Ориви? – позвал я в пустой комнате, и мой голос оказался хриплым.

Конечно же, богиня полурослик появилась на своём троне, словно всегда была там. Она наклонилась вбок и оглянулась на меня.

- Да, братец? – спросила она с широкой и выразительной улыбкой.

- Пожалуйста, собери представителей. Я бы хотел с ними встретиться, - сказал я и сел на свой трон, который, к счастью, увеличился по размерам моего нового тела.

- Поняла!

Ориви исчезла, её тело превратилось в золотой туман, который разошёлся по залу и разделился на десять частей, которые собрались в одном месте. Каждое небольшое облако тумана рассеялось, показывая представителя. Человек, герок, кентавр, эльф, демон, гном, полурослик, даэва и… две кицуны? Точно, одна от зооморфов с Земли, а другая – с Десбара.

Представителем людей была женщина, гордо стоящая в золотом шёлковом платье, которое плотно облегало её преувеличенные формы. Она выглядела удивлённой внезапному перемещению, после чего заметила меня, сидящего на троне. Её брови слегка нахмурились, но она явно старалась не демонстрировать своих мыслей. По крайней мере, пока я не сфокусировался на ней, выслушивая её мысленные проклятия о том, почему я не человек.

Герок был мужчина. Судя по виду – воин. На груди был свежий порез, а с рук текла кровь. Несомненно, Ориви только что выдернула его из битвы. Когда он увидел меня, на его лице появилась странная улыбка.

Представителем кентавров оказалась… знакомая мне личность. Альме Диен. Собственная дочь Тривала и Полубогиня Юности.

Похоже, что у кентавров в ближайшее время не будет новых представителей…

Со стороны эльфов, похоже, что они выбрали учёного юношу. Вместо того, чтобы удивить меня своим видом, парень выглядел так, словно был одет в религиозную мантию. Длинную и синюю, с золотой вышивкой в форме, казалось бы случайных компонентов заклинаний.

Со стороны демонв, они выбрали мужчину с тёмно-красной кожей. В тот момент, как он появился, он пошатнулся вперёд, после чего медленно осмотрел зал. Глядя на усталое выражение его лица, я вынужден был вспомнить, что демоны – ночные существа. Вероятнее всего, там, где он находился, было время сна.

Гномом была юная крепкая леди, которая держала в одной руке большой флагон эля. Она огляделась вокруг, удивлённо посмотрела на остальных, после чего быстро допила последние глотки напитка и отшвырнула деревянную кружку в сторону, словно пытаясь её спрятать.

Представитель полуросликов… оказалась очень похожей на Ориви. Её волосы были светлыми, а не розовыми, но вот её черты лица были такими же. Она даже была одета в такой же наряд, что и Ориви стала недавно носить, синюю юбку до колен и белую блузку с коротким рукавом. В отличие от остальных, она просто радостно улыбнулась, когда посмотрела на трон и увидела меня.

Со стороны даэва был худощавый мужчина, два его белых крыла были сложены позади него. Он на мгновение удивился, но быстро пришёл в себя и встал в ожидании, как и стоило ожидать от деловитого народа Ирены.

Последними были кицуны. Первая была в чёрном платье, которое контрастировало с её белыми волосами и хвостом. Сонно улыбаясь она осматривала зал. Несомненно, её тоже выдернули из дрёмы.

Вторая… я посмотрел на то место, где появилась вторая кицуна, но обнаружил, что она уже переместилась. Обыскав взглядом зал, я обнаружил её в той стороне, куда была отброшена кружка гнома. Она скрючилась на полу, быстро оттирая пятно, а кружка уже стояла рядом с ней. Её волосы и хвост были золотистыми, как у Удоны, а одета она была в… униформу горничной?

Однако, больше всего меня удивила её сила. Среди всех остальных представителей, лишь герок мог похвастаться самым высоким уровнем, достигнув двухсот семьдесят пятого. Однако, эта скромная горничная побила даже его. Её уровень, за короткие шесть лет, поднялся с предельного двести пятидесятого, до трёхсот двенадцатого.

Ещё раз я удивился, когда она встала и заметила мой взгляд. Она быстро поклонилась, прижимая хвост вниз, чтобы он не поднимал её юбку.

- Извиняюсь, мой повелитель, - сказала она, отчего мои глаза округлились от шока. Всё-таки, она произнесла это на беглом английском.

http://tl.rulate.ru/book/3120/407976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку