Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 197: Горничная для Приказов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 197: Горничная для Приказов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эй, а можно сделать это побыстрее? – спросил Туброк, когда вошёл в комнату, а его шаги были настолько громкими, что слышалось эхо. – Я тут работаю над кой-чем крупным. Надыть бы впереди, пока эти малыши в мире не догнали меня.

Я не удержался и удивлённо поднял бровь, когда он задал вопрос.

- Металл, - просто сказал я ему.

С его нынешними сферами влияния Кузницы и Инноваций, превращение его ещё и в Бога Металла просто усилит его способности ремесленника.

- Звучит неплохо. Чёт ещё? – спросил он, а одобрительная улыбка спряталась под его густой рыжей бородой.

- Над чем работаешь? – спросил я в итоге, любопытствуя по поводу оттого, отчего Туброк так стремится вернуться к работе. В последний раз, когда я видел его таким, он потом торжественно представил мне Небесную Цитадель… так что меня нельзя винить за радостное предвкушение.

- Я тя позову, когда будет готово, - ответил он, развернулся и вышел из комнаты, чуть не врезавшись в Рион и Ориви, пока спешил по коридору.

- Простите, девчули, спешу, - пробормотал он, протискиваясь мимо них.

- Я следующая, я следующая! – Ориви проскочила перед удивлённой Рион и подбежала, чтобы сесть у меня на коленях. – Ты же придумал для меня что-то очень хорошее?

Когда она спросила об том, она лучезарно улыбнулась и схватила руками меня за плечи, чтобы я наверняка сфокусировался на ней.

- С тобой было… трудно, - признался я. – Любовь и Путешествия не особо сочетаются друг с другом… так что, мне нужно либо придерживаться одной стороны, либо дать тебе что-то совершенно иное. Для тебя… у меня есть два варианта на выбор.

- Ооо… - Ориви поспешно закивала головой, а её розовые волосы заколыхались туда-сюда. – Давай, хочу услышать!

- Я могу сделать тебя Богиней Подземелий, или…

- Подземелий! – прервала меня Ориви, практически визжа от радостного возбуждения. – Этот вариант!

- Ты даже не хочешь услышать второй вариант? – удивлённо спросил я.

Я планировал расширить её сферу влияния Путешествий при помощи Навигации… Но я тоже знал, насколько она любит подземелья.

- Пожалуйста, Дейл? – спросила она с мольбой, широко распахнув глаза. – Можно мне стать Богиней Подземелий?

Вздохнув, я кивнул, отчего богиня-полурослик, сидящая у меня на коленях, громко и радостно завопила. Как только я ввёл для неё новую запись, она, очевидно, тут же почувствовала перемену.

- Ох, надо пойти посмотреть, что я теперь умею делать! Может я могу создавать новые типы подземелий? Бесплатные генераторы монстров? О! Может я смогу создать нечто совсем особенное!

Когда она начала разговаривать сама с собой, Ориви прижалась ко мне и крепко обняла.

- Спасибо, Дейл! – сказала она, прежде чем развернуться и выбежать из комнаты. – А теперь, ради науки! Ради подземелий!

Рион стояла возле дверного проёма, удивлённо моргая на представление Ориви.

- Что ж… - пробормотала она, качая головой. Спокойно улыбнувшись мне, она шагнула вперёд. – Для меня у тебя ведь тоже что-то есть?

Откинувшись в своём кресле, я коротко кивнул.

- Твоя сфера влияния Магии и так уже делает тебя достаточно сильной. Поэтому, я думаю о том, чтобы дать тебе Торговцев, в качестве твоей третьей сферы влияния, чтобы сбалансировать это.

- Богиня Торговцев… Полагаю, это сделает меня богиней торговли, - игриво улыбнулась Рион. – С этим я могу жить, полагаю.

Она слабо кивнула, и села рядом с Террой на постели.

- Сколько ещё осталось раздать?

Я быстро подсчитал в уме пантеон.

- Только… Тривал, Эшли и Ирена. После этого все будут готовы.

- Ну, тогда можешь вычеркнуть моё имя из этого списка, - прозвучал голос Эшли со стороны двери, где она появилась с весёлой улыбкой на лице. – Я только что видела ребёнка, выбегающего отсюда, словно она повстречалась с Сантой. Полагаю, ей понравилась её третья сфера влияния.

- Надеюсь… - учитывая то, как она была возбуждена, должно быть, так оно и было. – Эшли… Богиня Огня и Технологий… Мне очень хочется дать тебе что-то такое, что не будет наступать на пятки Туброку больше, чем твои нынешние сферы влияния…

- Ну, вот тебе и испытание, - сказала Эшли, наблюдая за мной, а её хвост покачивался у неё за спиной. – Посмотрим, каков будет твой ответ.

У Туброка есть Металл, у Терры – Вдохновение, а у Удоны – Обучение. Все эти три сферы влияния изначально я планировал дать Эшли. Всё, что я мог придумать в качестве моста между Огнём и Технологиями либо уже назначено другим, либо будет слишком сильно пересекаться с остальными.

- Что ты скажешь насчёт того, чтобы стать Богиней Темноты?

- Потому что демоны – ночные существа? – с любопытством спросила она и погрузилась в размышления. – Тебе надо бы об этом ещё подумать… У меня будет две сферы влияния элементов. Ты делаешь меня довольно сильной, по сравнению остальными, верно?

Я кратко кивнул. Я уже подумал об этом.

- Ты же единственная Богиня, которая управляет своим миром, не принимая участия в управлении Землёй. Вполне логично, чтобы у тебя был небольшой дополнительный бонус, я так думаю.

Она выглядела так, словно хотела оспорить эту логику, но спустя мгновение просто покачала головой.

- Ладно, не думаю, что ранее кто-то упоминал, что имел дело с темнотой, так что, это даёт мне некоторую уникальность, как минимум.

С этими словами, она обернула свой хвост вокруг талии, развернулась и вышла из комнаты. Я ожидал, что вскоре после этого войдёт Тривал или Ирена, но… Никто не пришёл. Те, кто остался в комнате, продолжили ждать, но, в итоге, Келиоп и Аккалия ушли по своим делам.

Спустя час никто из оставшихся так и не появился…

- Может, они не получили памятку? – спросил я с любопытством, чем лишь вызвал лёгкий смех Терры.

- Нет-нет, они получили. Ты же сказал, что при ближайшей возможности… Тривал сейчас проводит время со своей дочерью, а Ирена занята обучением твоей…

- А… - так вот почему они всё ещё не появились. – Ну, так что же ты не сказала об этом раньше? – спросил я, поворачиваясь к Терре и обнаруживая, что она обнимается с Рион, которая счастливо улыбалась.

- И прервать раньше времени мой сеанс обнимашек? – дразнящим тоном спросила Терра. – К тому же, ты можешь просто напрямую отправить им сообщение. На самом деле, им не обязательно посещать твою комнату, верно?

Я коротко кивнул в ответ на неё вопрос и, мысленно поворчав, отправил первое сообщение Тривалу.

Ты бы хотел получить сферу влияния Растений?

В данный момент, его последователи имели мало полезных сил, по сравнению с другими богами. По крайней мере, я не мог представить применения сфер влияния Дружбы и Равнин в бою.

Если такова ваша воля, милорд. - ответил Тривал мгновением позже, даже не тратя время на обдумывание.

Похоже, ему было всё равно, какую сферу влияния ему дадут. Покачав головой, я ввёл её в компьютер, после чего отправить последнее сообщение Ирене.

Можно было сказать, что на Ирене лежит самая большая ответственность, среди всех богов и богирь, так что я хотел дать ей нечто особенное.

Тебе бы хотелось получить сферу влияния Смерти?

Обе её текущих сферы влияния были предназначены для усиления её позиции в качестве королевы Преисподней, и Смерть будет тому прекрасным дополнением.

Хмм… - прозвучал её ответ после небольшой паузы. Очень хорошо. Полагаю, она хорошо вписывается. Это даст мне верховную власть над мёртвыми, да? Действительно, так будет гораздо проще функционировать множеством различных способов… Так что, спасибо тебе.

Окончание сообщения было почти шёпотом. Но, после этого, у всех теперь было по три сферы влияния. Глянув на компьютер, я решил перемотать на десять лет вперёд, давая миру немного времени на то, чтобы приспособиться. А также, дать богам время привести в порядок свои новые силы.

______________________________________________________________________

- Ладно, слушайте все. Встать в линию! – воскликнул Джинджо, а его чёрный мохнатый хвост покачивался от возбуждения у него за спиной.

Прошло два месяца с момента откровения их владыки Дэйла. Потребовалось немного… убеждения, но они заполучили право выбрать представителя от зооморфов.

Естественно, они не могли даровать кого-то слабого самому королю богов. Отправить ущербный сосуд было бы бесчестно. Нет, они должны отправить своего самого идеального кандидата. И поэтому, они собрали свои секретные войска. Их частная армия, которая держалась в резерве тысячи лет, натренированная быть самой сильной, самой быстрой и самой преданной.

Перед ним стояли две девушки и один мужчина. Одна девушка была кицуной, а два других кандидата были фелинами. Все трое были одеты в чёрно-белый наряд.

Женщины были одеты в юбки, чёрные, с белыми оборками, и прикрытые спереди белым передником. На ногах у них были чёрные чулки, которые поднимались до бёдер, демонстрируя лишь минимальное количество кожи, прежде чем остальное прикрывали юбки. Верхняя часть была совершенно чёрной, не считая куска белой ткани, прикрывающей их выпирающую грудь. Белые рукава у них тянулись до середины локтей, руки их были сложены пред ними, а сами они с уважением склонили головы к земле.

Мужчина фелин был одет в чёрный костюм, с глубоким разрезом сзади, чтобы не затруднять его движения. Под костюмом у него была белоснежная рубашка без единого пятнышка, а единственным украшением был чёрный галстук-бабочка. Длинные чёрные брюки обхватывали его ноги, а на ногах были такие же чёрные туфли. На руках были белые перчатки, а руки он держал за спиной, стоя в ожидании, пока на него обратят внимание.

Это были лучшие из лучших. Самые элитные бойцы, натренированные защищать старейшин деревни, путешествующие дворяне-шпионы, которые были готовы в случае необходимости, отдать свою жизнь ради защиты мира в лесу.

- Вы трое считаетесь лучшими из Корпуса Слуг, наиболее способные, чтобы стоять близ нашего Повелителя.

Пока ликан произносил речь, он шагал из стороны в сторону перед этими тремя.

- Повелитель не разговаривает со жрецами, но ему это и не нужно. Ему лишь нужен достойный кандидат, чтобы представлять его голос. Если он так решил, то вы сможете отправиться на борт Небесной Цитадели. Есть вероятность, что вы больше никогда не увидите свой дом. Что вы по этому поводу чувствуете?

Все три кандидата, произнесли как один:

- Мы живём, чтобы служить нашему Повелителю.

Это был девиз Корпуса Слуг. Для них, нет более великой чести, чем оказаться рядом с могущественным правителем, выполняя свой долг по защите его или её, и обслуживать их в повседневной жизни.

- Но требуется только один голос, - снова заговорил Джинджо и смерил взглядом троих кандидатов. – Это означает, что лишь один из вас будет назначен на это задание. Вы прошли через многие испытания, чтобы достигнуть этой точки, выдержали бесчисленные опасности во время тренировки. Теперь, я дам вам одно последнее задание.

Все трое резко посмотрели на Джинджо, который улыбнулся им.

- Я говорил с Сёстрами, в поисках подходящего места для вашей финальной проверки. Они ответили тем, что создали три подземелья в лесу. Каждое из этих подземелий вероятно будет смертельным. Если вы не вернётесь, то нам просто придётся отправить следующий набор кандидатов, пока один из них не вернётся с успехом.

Вам нельзя брать с собой ничего, кроме того, что есть на вас сейчас. Никакой помощи от жителей деревень. Вашей задачей будет дойти до конца назначенного вам подземелья и найти знак. Лишь я сам и Сёстры знаю, в какой форме появились эти знаки. Первый, кто вернётся, удостоится чести служить величайшему Повелителю, и стать новым Главным Слугой. Что вы скажете?

И снова, они произнесли слова как один.

- Мы живём, чтобы служить нашему Повелителю.

Едва их голоса затихли, как все трое исчезли со своих мест, и лишь кучка листьев, поднявшаяся в воздух, показала, насколько быстро они покинули свои места.

http://tl.rulate.ru/book/3120/407504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку