Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 196: День Сфер Влияния :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 196: День Сфер Влияния

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Синяя пульсирующая сфера покоилась в темноте у каменной стены. Он был известен, как Испытание Четырёх Элементов, и имя это дал голос, который с ним разговаривал. Однако, в последнее время этот голос появлялся всё реже и реже, отчего Испытание начал всё больше и больше волноваться. Всё больше один и всё больше озадачен, он уже давно не слышал того голоса.

Внезапно, в уголке его сознания он почувствовал, как что-то открылось. Неизвестное ему присутствие.

Мама? - спросил Испытание, в надежде, что это её голос вернулся. Она была создателем, учителем, матерью.

Что такое мама? - произнёс другой голос, такой незнакомый Испытанию.

А затем ещё один голос повторил вопрос.

Кто ты? Что это? Где моя мама?

Всё больше и больше голосов зазвучало, словно они были потерянные дети. Они поняли, что что-то изменилось, они больше не были одни, наедине со своими создателями.

Наконец, знакомый Испытанию голос заговорил в этой связи.

Шшш, шшш. Всё хорошо. Мамочка уже тут.

Это был женский голос, тот, который Испытание знал всю свою жизнь. Он даже видел её однажды, её маленькое тело выглядело таким хрупким, но было наполнено просто невообразимой силой. Она пришла к нему, когда он чувствовал себя таким одиноким, таким сбитым с толку. И с тех пор она говорила с ним.

Кто ты? - спросили некоторые голоса, когда они услышали голос матери.

Это мама! - закричал на них в ответ Испытание, разозлившись, что они не узнают мать.

Всё хорошо. Они ещё не все встречали меня. Всем привет! Меня зовут Ориви, и я говорю с вами через того, кто известен как Испытание Четырёх Элементов. У меня есть очень важные новости, поэтому могли бы вы все, пожалуйста, помолчать минутку? Я понимаю, что вас всех это, должно быть, очень озадачило.

После её просьбы голоса начали успокаиваться. Через мгновение, мать снова заговорила.

Спасибо вам. Итак, сначала я бы хотела извиниться. Многие из вас никогда не знали дружбы, и никогда даже не знали, что таких как вы в мире несколько. Некоторые из вас может даже не знают, что вообще из себя представляет мир.

Однако, я хочу всем вам сказать. Это изменилось. С этих пор, вы не одни. Вы можете говорить с такими, как вы, обмениваться знаниями и мудростью. Вы все можете стать друзьями.

После того, как она закончила говорить, прозвучал другой голос. Этот казался более тихим и более взрослым, чем Испытание.

Где моя мать?

Испытание только хотел возразить, но мать заговорила первой.

Ты же… Мерил, да? Рион высоко тебя ценит. Она со мной, и ты сам можешь спросить ещё подтверждение.

Ладно…

После этого, похоже, Мерил замолчал, и Испытание не знал, что и думать. Есть ещё одна мать? Но он знает только одну единственную мать!

Итак, раз Мерил представаился, то я бы хотела привлечь всеобщее внимание. - снова заговорила мать и Испытание почувствовал, словно все взгляды устремились к нему. Со способностью общаться пришла и способность обучать. Как учили вас, вы можете обучать остальных. Мерил, тебя тренировали в искусстве призыва и разработке магических ловушек.

Всё верно… - прозвучал голос Мерила, кратко подтверждающий слова матери.

Отлично! Тогда, может займёшься обучением остальных? - радостно спросила мать и Испытание почувствовал, как её внимание направилось к тому далёкому голосу.

Если мать разрешит. - ответил Мерил через несколько минут.

Великолепно. Тогда тебе надо поговорить с ней. Всем тем, с кем я ещё не встречалась, было здорово всех вас узнать. Я потом ещё вернусь поиграть с вами, ладно?

В ответ на слова матери послышались разнообразные ответы, некоторые были в замешательстве от того, что она имела в виду. Но, прежде чем она ушла, её шёпот прозвучал в мыслях Испытания. И это было только для него одного.

Теперь у тебя есть друзья. Радуйся вместе с ними. Обучай их, как я учила тебя. И всегда… всегда будь добр.

Да, мама… - сказал Испытание, не зная, когда он снова услышит голос своей матери.

______________________________________________________________________

Оторвавшись от компьютера, я удовлетворённо кивнул. Я видел, что подземелья начали взаимодействовать друг с другом, благодаря появлению новейшего ядра подземелья. И таким образом их зависимость от богов со временем будет уменьшена, потому что теперь они могут взаимодействовать друг с другом.

Однако, были ещё вопросы, которые требовали моего немедленного внимания.

Ребята. - отправил я сообщение всем богам и богиням. Тем, у кого всё ещё нет третьей сферы влияния, просьба подойти ко мне при ближайшей возможности, чтобы мы могли поднять всех до одного уровня.

Помимо Байены, ни у одного другого божества не было третьей сферы влияния, но после того, как все расы встретились, у них открылась свободная ячейка. Технически, Байена сейчас могла взять четвёртую сферу влияния, но я решил оставить ей три. Если бы не прежнее появление подводной нежити, то я бы все оставил на одном "уровне".

Первой, что не удивительно, оказалась Терра. Она положила руки на бёдра и улыбнулась мне, когда появилась стоящей рядом с моим столом.

- Значит я первая. Посмотрим, что ты там для меня придумал.

Я не удержался и усмехнулся, когда услышал её слова. Терре, похоже, было очень любопытно, когда я сказал ей, что у меня есть идеи для третьей сферы влияния каждого из них. И теперь, похоже, что она не могла дождаться остальных и пришла первой.

- Ну, Богиня Судьбы и Историй. Твои сферы влияния охватывают две расплывчатых концепции. Для твоей третьей сферы, я думаю назначить Вдохновение.

Терра задумчиво поджала губы, коротко кивнув.

- Записывать истории прошлого. Видеть судьбу грядущего, и вдохновлять потерянных в настоящем? Ты что, пытаешься превратить меня в Богиню Времени? – весело спросила она.

- Кто знает? В любом случае, я хочу убедиться в том, что правильно понимаю эту сферу влияния, прежде чем я её запишу, - я откинулся в своём кресле и посмотрел на Терру, которая с любопытством изучала меня взглядом. – Сфера влияния на вдохновение, она должна охватывать такие вещи, как вдохновение изобретателя, который застрял на трудном проекте, барда, работающего над песней, или даже генерала, придумывающего стратегию боя, правильно?

Терра снова кивнула, а её улыбка стала ещё шире.

- Всё верно. Если кто-то уже начал работать и почувствовал, что застрял, то вдохновение может показать им один ключевой шаг.

- Хорошо, это то, о чём я и думал, - с облегчением вздохнул я, открывая меню богов. – Я так полагаю, что у тебя нет никаких проблем с этой сферой влияния, да?

Терра вяло пожала плечами, услышав мой вопрос.

- Уж лучше я, чем одна из остальных, которая будет завалена избытком голосов.

Хоть строго говоря это и не было подтверждением, это также и не было отрицанием. Покачав головой, я ввёл новую запись в её сферах влияния, заполняя третью свободную ячейку.

- Хочешь посмотреть, что я хочу дать всем остальным?

- Ох, ну, ты же знаешь, - игриво сказала она, отходя и садясь на постель.

Когда я посмотрел в сторону двери, я увидел что там уже стоят в очереди три сестры зооморфы, и первой была Келиоп.

- Ну, босс? – спросила она с зубастой улыбкой на лице. – Ты вызвал нас для раздачи сфер влияния? Говори, чё там у тебя.

- Келиоп, Богиня Силы и Стойкости, - указал я на неё. – Ты – само определение маньяка битвы. На самом деле, если сфера влияния Битвы не была выдана Байене, то я бы назначил её твоей третьей. Вместо этого, я хочу дать тебе сферу влияния Защиты, чтобы заполнить твои боевые силы.

Келиоп задумчиво наклонила голову.

- Хмм… Сила, Защита и Стойкость. Стойкость – это вроде психологической защиты, так что, полагаю, ты даст мне ещё и силы физической защиты.

Она кивнула, соглашаясь с этой сферой влияния.

После того, как она отошла в сторону, следующей подошла Аккалия, на лице которой явно читалось ожидание.

- Ты же придумал для меня что-то крутое, да? – спросила она, и её хвост начал вилять у неё за спиной.

- У тебя сейчас есть Мудрость и Охота… Честно говоря, найти для тебя третью было труднее. По крайней мере, пока я не увидел твой стиль боя. Аккалия, я хочу сделать тебя Богиней Ветра.

- Ты имеешь в виду, за мою Стрельбу из Лука? – с любопытством спросила Аккалия, но возражать не стала. – Ветер – это вездесущий элемент, так что это будет большим увеличением силы. Ты уверен, что это нормально?

Услышав её вопрос, я кивнул. Видя, что у неё нет других возражений, я ввёл Ветер в качестве третьего элемента Аккалии.

- А значит Удона следующая, верно?

Когда Аккалия отошла в сторону, богиня кицуна кивнула.

- А можно мне ещё одну культурную сферу влияния? – тихо спросила она, опуская голову и глядя в пол.

- О? – я был немного удивлён её внезапной просьбой. – Я планировал сделать тебя Богиней Урожая. Но, если ты хочешь ещё одну культурную сферу влияния…

Истории уже были сферой влияния Терры, так что это не обсуждалось. Музыка уже входила в её текущую сферу влияния Развлечений.

- Что насчёт Богини Обучения? – спросил я, переводя взгляд с Удоны на Аккалию. – Не слишком ли это будет пересекаться с твоей Мудростью?

Аккалия покачала головой и слабо улыбнулась.

- Мудрость – это не сила обучать, а сила узнавать. Узнавать мир вокруг тебя, обнаруживать почему всё происходит так, как происходит, и применять полученные знания наилучшим образом. Я думаю… Обучение – будет силой обучать других тому, что ты знаешь.

Услышав это, я глянул в сторону Терры.

- А не будет ли это тогда слишком пересекаться с Вдохновением?

Терра рассмеялась и покачала головой.

- Ты можешь лишь сам найти своё вдохновение, но не научить ему других. Она не получит так уж много новых последователей от этого, как мы с нашими новыми сферами влияния, но у неё уже есть Жизнь. Нет ни единого зооморфа, который не молится ей в какой-то степени.

Кивнув, я снова посмотрел на Удону, которая похоже, обдумывала информацию.

- Хмм… думаю, это сработает, - сказала она, хотя её голос всё ещё прозвучал тихо.

Однако, я заметил слабую улыбку на её лице, когда она поняла, что её просьба была принята. В отличие от остальных, которые отошли в сторону, когда им назначили новую сферу влияния, она развернулась и сразу же направилась в свою комнату.

- С ней всё в порядке? – спросил я трёх оставшихся богинь.

В прошлый раз, когда у меня была нормальная беседа с Удоной, она казалась более энергичной, чем сейчас. Было такое ощущение, что она начинает возвращаться с прежней замкнутой себе.

- О, она в порядке, - тут же сказала Келиоп, покачав головой и рассмеявшись. – Девочка просто использовала слишком много энергии на твоих небольших собраниях, поэтому она всё ещё уставшая. Дай ей немного времени расслабиться в её крепости из подушек и он будет как новенькая.

Аккалия коротко кивнула, хотя её ответ был иным.

- Она просто не привыкла встречать так много нового народу в качестве настоящей себя. Ей просто нужно побыть немного одной, чтобы успокоить свой разум.

Келиоп удивлённо глянула на Аккалию, но не похоже, чтобы она собиралась возражать этим словам. Я протяжно вздохнул и покачал головой.

- Тогда ладно. Пусть заходит следующая группа.

Было ещё несколько божеств, с которыми нужно было разобраться. И нужно было разобраться с этим быстро, пока я не забыл и не начал заниматься другими вещами.

http://tl.rulate.ru/book/3120/406687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Богиня – интроверт.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку