Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 185: Рой Обучения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 185: Рой Обучения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Едва появившись в комнате, я рухнул на диван, тяжело дыша. Рядом со мной была Аккалия, которая наблюдала за мной с весёлой улыбкой.

- Итак, ты знаешь, что сделал не так? – спросила она игривым тоном, сложив руки на коленях.

- Возможно, я смогу придумать несколько вариантов… - пробормотал я, качая головой и проигрывая в своей голове сражение. Однако, мысленное воспроизведение оказалось не нужным, когда Аккалия заставила всё сражение отобразиться на экране телевизора перед нами.

- На самом деле, ты неплохо справился, - сказала она с намёком на восхищение, пока мы смотрели на экран. – Ты быстро определил, что тебе достался противник ближнего боя и вооружился соответственно. Я не совсем уверена в том, что за меч ты выбрал, но, похоже, что он подходил для лобового столкновения вроде этого. И первая техника, которую ты запустил, тоже была хорошим выбором против слепой цели.

Ты даже довольно быстро догадался, что он может ощущать твою энергию, судя по твоим действиям, - кивнула Аккалия, когда мы дошли до той части, где я начал уворачиваться от ударов монстра. – Однако, если мне и стоит что-то критиковать, так это то, что ты не определил его слабость.

- Его пасть, верно? – спросил я с тихим стоном, заслужив понимающую улыбку от Аккалии. – Ага… Я догадался об этом, почти в конце, но к тому моменту я уже ничего не мог сделать.

Логически, пасть является слабым место практически любого живого существа. Просто он обычно меньше. Однако, у этого монстра, он был гораздо больше. У меня просто не было наготове атаки, которая могла воспользоваться этим преимуществом.

- Итак, ты хочешь посмотреть, как я буду сражаться, или перейдём к чему-нибудь ещё? – спросила она с любопытством.

Однако, я просто помотал головой в ответ на это предложение.

- Ты уже знаешь его слабость, - так что сражение ничего мне не даст. Давай продолжим.

После того, как я передохну, конечно. К счастью, на создание следующего монстра у неё ушло немного больше времени.

Пройдя через ту же процедуру, что и раньше, я снова оказался на каменном поле. Напротив меня был не один монстр, а нечто похожее на бесконечный рой. Маленькие летающие существа, которые составляли большое чёрное облако.

- Выберите ваше оружие, - проинструктировал меня бесстрастный голос игры, но в этот раз я решил подумать.

Я уже не мог выйти просто с мечом, как в прошлый раз.

Если этот монстр в виде роя, то у него должно быть центральное создание, но будет слишком трудно найти какое-либо оружие, что атакует единичные цели. Мне придётся приготовиться к бою с атаками по области.

- Лук, сделанный из тысячелетнего железного дерева, зачарованный на насыщение стрел взрывными свойствами и колчан с двадцатью стрелами.

После того, как я озвучил свой запрос, в моих руках появился длинный лук, а к моему поясу привязался колчан.

Я не так много практиковался в стрельбе из лука, но если мне нужно попадать лишь в примерную область, то хоть в этом я был уверен. Как только сражение закончится, я обязательно попрошу Аккалия научить меня некоторым хитростям лучников.

- Выберите вашу броню, - произнёс голос, и в этот раз я не стал отмахиваться от неё, как в прошлый раз.

- Кожаный нагрудник, зачарованный заклинанием огненного взрыва.

Если я буду окружён роем, то взрывной эффект будет моим наилучшим вариантом. А поскольку насекомые обычно не любят огонь, то…

Как только броня материализовалась на мне, голос снова спросил, готов ли я.

Я потянулся к колчану, достал одну стрелу и приложил её к луку, чтобы она была готова к выстрелу.

- Готов.

Едва я произнёс это слово, как застывший рой пришёл в движение, полетев на меня единым облаком. В то же самое время, я выпустил приготовленную стрелу, позволив ей пролететь через всё поле навстречу им. Я не удивился, когда увидел, что мой прицел сбился, но это было не важно. Когда стрела пролетела через рой, я активировал взрывной эффект, заставив взрыв огня развернуться рядом с облаком этих тараканоподобных насекомых.

Чем ближе они становились, тем лучше я мог их рассмотреть, и тем меньше мне хотелось это делать. Я поспешно достал ещё одну стрелу, неуклюже уронив при этом на землю ещё две стрелы, после чего натянул тетиву и выстрелил.

Однако, произошло нечто странное. Рой остановился перед приближающейся к ним падающей стрелой, отчего я не смог использовать взрывной эффект. Вместо того, чтобы двигаться вперёд, они полетели прямо вверх, ввысь.

Я не удержался и цокнул языком, когда увидел это. В воздухе у меня было меньше шансов на то, что я попаду в них со своим плохим прицелом. Вместо этого, я изменил тактику. Пока я приготавливал очередную стрелу, я подключился к природной энергии и отправил волну огня в сторону облака жуков.

Когда огонь дошёл до них, послышался писк, который было больно слышать, и я поморщился. Однако, он был слишком коротким. Я подумал, что случайно попал в ядро и убил рой, но затем я увидел, что он пролетает сквозь огонь, словно он его уже больше не беспокоил.

Нет, не так… произошла перемена. Облако стало немного меньше, но насекомые, составляющие его, теперь были красными, а не чёрными.

Серьёзно?!

Похоже, что у него был механизм адаптации к тем элементам, который убили членов роя.

- Если огонь больше не сработает…

Я сконцентрировался, вызывая в голове изображение. Передо мной появились три диаграммы заклинания, пересекаясь друг с другом, после чего выстрелил заряд молнии. Может я ещё и не уверен во владении магии третьего уровня, но я и со вторым уровнем управлюсь.

Как и ожидалось, разряд моли тут же ворвался в центр роя, отчего раздался очередной писк. И вот тогда я увидел, что они действительно эволюционируют. Когда рой остановился, чтобы прийти в себе от атаки, те, кто выжил, подлетели собрать тех, кто был убит. Затем, весь рой начал пожирать падших членов роя, а на их красных панцирях появились белые линии.

- Это плохо…

Вот, что она имела в виду, когда говорила о монстрах уровня Хранителя? Я уже не мог отмахнуться от её слов, так как они явно были такими же опасными, как и Хранитель. Единственным преимуществом на этот момент, похоже, было то, что они не смогут адаптироваться к тупым травмам.

Я знал, что у меня остался всего один выстрел, и у меня не будет времени, чтобы выстрелить ещё одним заклинанием или стрелой, когда они до меня доберутся. Только если я не убегу, конечно. Поэтому, я начал концентрировать свою энергию ци на наконечнике стрелы, которую я уже приготовил. Рой теперь был меньше, поэтому у меня был шанс, что я смогу уничтожить его целиком, если хорошо попаду стрелой.

Когда наконечник стрелы начал светиться, рой снова помчался на меня, и жужжание его крыльев наконец-то стало слышным. Я увидел, как наконечник начал трескаться от насыщения энергией ци и понял, что пора стрелять.

Возможно из-за того, что я был сконцентрирован на своей энергии ци, а может мне просто повезло, но в этот раз стрела полетела прямо в центр роя. Золотистый свет вращался спиралью вокруг неё, набрасываясь на всё, мимо чего пролетала стрела. Размер вращающегося света был заметно больше, чем текущий размер роя, поэтому я подумал, что могу даже одержать победу.

К сожалению, судьба переменчива, как кошко-девушка. Когда стрела приблизилась, рой разлетелся в разные стороны, оставляя лишь несколько своих членов, чтобы по ним попала энергия ци. И, столь же быстро, как стрела пролетела мимо, рой продолжил мчаться ко мне.

Я уже не мог использовать взрыв огня, так как он имели к нему иммунитет. Если у них и правда уровень силы Хранителя, то моей энергии ци не хватит даже на защиту меня. Я мог использовать лишь одну вещь в качестве крайнего средства спасения.

Бросив лук, я собрал свою энергию ци в руках, пригнулся и отвёл одну ногу назад. Когда рой окружил меня, я сделал быстрый разворот, выпуская энергию ци через специальные пути в моих руках. Золотые клинки выстрелили из меня, нарезая рой.

Однако, это снова было недостаточно. Едва я почувствовал лёгкую боль в своей ладони, я уже знал, что всё кончено.

- Я сдаюсь! – воскликнул я, едва почувствовал, как плоть моей руки начинают рвать на части, зная, что в этот раз всё закончится не так быстро. Я мог либо закончить бой раньше, или испытать на себе, как моё тело пожирают сотни насекомых.

К счастью, я принял правильное решение, потому что симуляция закончилась, едва я договорил. Я снова оказался на диване. Мой взгляд невольно направился в сторону моей руки, к тому месту, где я почувствовал укусы насекомых. Я просто хотел убедиться в том, что всё в порядке.

- Ты снова неплохо справился, - сказала Аккалия с той же улыбкой. – Но… ты никогда действительно не тренировался во владении луком, да?

Когда я покачал головой, она тихо вздохнула.

- Я так и подумала. Ты не использовал никаких движений лучника, и даже стрелы доставал неуклюже. Ты хочешь, чтобы я рассказала тебе своё мнение, или пропустим это и перейдём сразу к наблюдению за тем, как я сражаюсь?

Я снова задумался, после чего посмотрел на неё.

- Я хочу посмотреть, как ты это делаешь, - честно признался я.

Я не смог найти видимой слабости в рое, не считая того, что рои и так невероятно сильны изначально.

Аккалия согласно кивнула.

- Ладно. Я буду использовать те же характеристики для боя, что и ты, но буду в своём теле. Всё-таки, будет странно, если я внезапно буду сражаться в мужском теле, - сказала она с лёгким смешком.

Я наблюдал за тем, как Аккалия быстро управляет меню, используя все настройки из предыдущего боя и добавляя меня в колонку наблюдателя. В этот раз, когда я оказался на каменном поле, я обнаружил себя парящим высоко над землёй, а моё тело было невидимым. Я попытался открыть рот, но обнаружил, что не могу издать ни звука.

Вероятно, зная где появляются наблюдатели, Аккалия повернула голову вверх, чтобы посмотреть на меня.

- Ладно, смотри сюда! – сказала она, прежде чем голос успел заговорить.

В качестве оружия, она выбрала длинный лук, закованный в эссенции крови с сухожилием "золотой обезьяны" в качестве тетивы. Помимо этого, она выбрала простой колчан с двадцатью стрелами, и никакой брони. Когда кроваво-красный лук появился в её руках, она несколько раз натянула его, проверяя, что он работает, после чего сказала системе начинать.

Едва рой пришёл в движение, то же самое сделали и её руки. Она схватила не одну, а четыре стрелы сразу, по одной между пальцев. И также быстро она начала ими стрелять. Аккалия не стала стрелять ими прямо в рой, а, скорее, немного в сторону или по широкой дуге.

Когда она схватила пятую стрелу, она натянула тетиву до конца, прежде чем запустить её прямо в рой. Синий свет охватил все пять выпущенных стрел, формируясь в диаграммы заклинания окружающие древка самих стрел. Четыре стрелы, что были запущены первыми, заполыхали пламенем, в то время как пятая ударила прямо в рой.

Было трудно сказать, что произошло дальше, но всё, что я увидел, так это как рой взорвался огнём. Четыре стрелы, которые были выпущены в разные стороны, исчезли, и более половины роя было убито одним взрывом.

Конечно же, теперь остальной рой начал пожирать своих павших компаньонов, получая иммунитет к огню, который так сильно меня разозлил в моём собственном матче. И пока они это делали, Аккалия медленно достала ещё одну стрелу, натянув тетиву и прицелившись в центр роя. Её голос эхом разнёсся по игровому полю, а природные элементы пришли в замешательство, когда она заговорила.

- Ударь в тот момент, когда рой слабее всего своей ошеломительной атакой. Пронзающие лучи света убьют их наповал без единой ошибки. Одной стрелой, закончи матч.

Четыре диаграммы заклинания сформировались перед ней, пока она говорила, потрескивая от электрического свечения. Когда она выстрелила стрелой сквозь них, они разлетались одна за другой, а их энергия начала вращаться вокруг стрелы.

В то же самое мгновение, сама стрела разделилась на бесчисленные щепки, формируя белую стену света, которая прошла через рой. В этот раз, не осталось никого. Ни единого насекомого не осталось в живых, чтобы сожрать своих товарищей и получить иммунитет к её атаке. Что касается Аккалии, она тихо вздохнула и посмотрела в небо, сложив пальцы в форме буквы V и показывая их мне.

http://tl.rulate.ru/book/3120/395761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку