Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 186: Максимальная Сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 186: Максимальная Сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ладно, что ты сделала, и как мне это сделать… - спросил я, едва мы вернулись после матча, чем заслужил короткий смешок Аккалии.

- То, что я сделала, на самом деле, довольно просто. Для этого просто требуется тренировка. Четыре стрелы, которыми я выстрелила сначала были просто нужны для того, чтобы оставаться в воздухе достаточно долго, чтобы выстрелить пятой. За каждой из них следовала моя мана, поэтому я могла активировать заклинание, - терпеливо объяснила она, пряча руки за спиной.

- Когда ты хочешь пропитать стрелу заклинанием, тебе нужно создать заклинание вокруг неё, а затем направить его силу внутрь. Ты можешь сделать то же самое с любым предметом, вообще-то, и это будет временным зачарованием. Но, если энергии слишком много, то стрелы сломаются.

Пятая стрела – была нацеливающей стрелой. С его местоположением в качестве основы, я использовала природную энергию, чтобы переместить мои остальные четыре стрелы в то место. А затем, бум, - она подняла руки перед собой и развела пальцы в стороны, чтобы изобразить свой "бум".

- После этого, я использовала заклинание элементалиста, внедрённое в шестую стрелу, чтобы оно наверняка всё зачистило. Серьёзно, ты бы очень близок к тому, чтобы победить в том раунде, ты лишь сделал небольшую ошибку.

Пока она говорила, на экране появился повтор моего собственного сражения.

- Особым свойством этих насекомых является их способность к адаптации. Твоя первая стрела срезала часть роя сбоку, но это было скорее благодаря ударной волне, чем от огня, поэтому не получили иммунитета. Однако, они научились избегать твоих стрел.

Сражение продолжало проигрываться, пока она объясняла каждую часть, делая паузу на каждой моей атаке.

- Своей второй стрелой, ты решил сохранить дистанцию и атаковать под новым углом, вместо того, чтобы использовать ещё один взрыв. Вот теперь ты совершил свою первую серьёзную ошибку. Но это простительно, так как тогда ты не знал, что они могут адаптироваться к энергии. Огонь, который ты использовал, был природным пламенем друида, поэтому он был слишком слаб, чтобы убить достаточное количество роя, прежде чем они адаптируются.

Ты правильно решил, что следующей атакой надо использовать молнию, так как это атака, от которой практически невозможно увернуться. К сожалению, твоя молния была недостаточно большой, потому что ты не убил достаточно насекомых предыдущим огнём, - Аккалия вздохнула, качая головой. – Серьёзно, тут уже мало что ты мог сделать в данный момент. Они уже знали, что нужно избегать твоих стрел, а огонь и молния больше не работали. Если бы ты знал кислотные заклинания, которые накрывают область, то это могло бы сработать, но я не видела, чтобы ты такое использовал.

- Это потому, что я ни одного не знаю, - заметил я, сам качая головой. – И всё же, как минимум, это было информативно. А теперь… давай продолжим.

Таким вот образом, Аккалия бросала меня против одного монстра за другим. Некоторые из них требовали интересных стратегий, вроде случая с роем, а другие просто требовали определить слабое место, или, как я бы это назвал "лупить их очень сильно". Естественно, против последней категории я справлялся лучше всего.

Это была не совсем та тренировка, которой я ожидал, что у меня будет с Аккалией и Келиоп, но она явно помогала. Живые сражения дали мне шанс улучшить свои рефлексы, а также попрактиковаться в настоящих боевых навыках. Даже если я и выиграл всего два боя из тех десяти, что попросил Аккалию создать для меня, у меня было такое чувство, что я очень вырос за это время. А вот насчёт того, почему я попросил сделать лишь десять монстров, так это потому, что я хотел выделить ещё время на тренировку моих навыков в самостоятельном порядке.

К тому времени, как мы закончили, прошло уже несколько часов с начала тренировки, поэтому я был более чем готов вернуться в свою комнату и немного расслабиться. Так и было, пока я не увидел Терру снова поджидающую меня на кровати.

- Что такое? – спросил я, едва вошёл в комнату, зная, что в прошлый раз, когда она меня так поджидала – это были плохие новости.

- Что, неужели девушка не может зайти в гости, просто потому что она соскучилась по своему парню? – спросила Терра игривым голосом, и на мгновение я подумал, что она и правда имеет это в виду. По крайней мере, до тех пор, пока не прозвучали следующие слова. – Ладно, мне стало скучно… Засуди меня.

Я не удержался от смеха в ответ.

- Тебе стало скучно? Вот уж не знал, что тебе действительно может стать скучно…

Насколько я знаю, это было впервые, когда она пришла ко мне с такой проблемой.

- Ну, разве можно меня винить? – спросила она, падая на спину и раскидываясь по кровати. – Миры на паузе. Лиовинн занята тем, что наблюдает за Рион. Аккалия и Келиоп тренируются, чтобы быть уверенными в том, что они смогут тебя обучить. Удона тренируется в комбинировании карт в своей комнате, а Риви занята игрой с Байеной! Мне буквально нечем больше заняться!

Было мило наблюдать за тем, как она размахивает руками на постели, отчего я снова рассмеялся.

- Ну, и что ты хочешь, чтобы я сделал с этим? – спросил я с любопытством, и её голова внезапно поднялась с голодным взглядом. – Помимо этого. Мне надо убедиться в том, что я готов к бою, поэтому каждая минута на счету.

Глаза Терры округлились, когда я так вопиюще отказал ей, а её уши снова прижались к голове.

- Ну… можно я тогда понаблюдаю за твоей тренировкой? Я могу эмулировать навыки, которые ты используешь, чтобы ты мог понаблюдать за тем, как их использую я и найти способ улучшить их?

Я коротко кивнул, услышав её предложение.

- Ладно. Сейчас я пытаюсь натренировать боевое искусство Тысяча Рук, Десять Тысяч Нитей, - когда я это сказал, Терра на некоторое время прикрыла глаза, после чего кивнула. – Не думаю, что ты сможешь показать мне, как это будет выглядеть, когда я им овладею в полной мере?

Терра открыла глаза и мельком глянула на меня, словно в задумчивости.

- Ты купил сферу всей информации на рынке… так что это не против правил, - она снова опустила голову на кровать и начала размышлять вслух. – Есть… некоторые ограничения. Я не могу передать тебе ощущение использования, лишь показать, как я сама использую.

- Этого будет достаточно, - я не удержался от чувства радостного возбуждения, когда услышал, что она действительно может это сделать. Изначально, я попросил об этом в качестве шутки, так как не ожидал от неё подобного ответа. Если я смогу увидел, как это боевое искусство используется в полную силу, то, возможно, смогу почерпнуть из этого для себя какие-то новые идеи.

- Тогда ладно. Как ты хочешь, чтобы я тебе его продемонстрировала? – спросила она, снова поднимая голову и глядя на меня.

- Ты же знаешь, что мы с Аккалией делали в качестве тренировки? – когда я увидел, что она кивнула, я с облегчением вздохнул. – Ты могла бы мне показать подобный бой, против одного из её монстров?

Она нахмурила брови в задумчивости, пока обдумывала этот вопрос.

- Я могу, но в таком случае это тебе мало поможет. При полной силе, я буду гораздо выше по уровню, чем они. Как насчёт того, чтобы я продемонстрировала тебе это в бою, а затем позволю тебе изучить то, как я его использую в Комнате Администратора?

Я коротко кивнул в ответ на её предложение.

- Да, это должно сработать.

Я был очень рад увидеть, насколько сильным может стать это боевое искусство. А когда она сказала, что одно только это сделает её гораздо сильнее, чем монстр уровня Хранителя, то от этого я обрадовался ещё больше.

- Ладно, - Терра кивнула, после чего оттолкнулась от постели и села. Когда я сел рядом с ней, она вызвала интерфейс игры. – Против кого мне сразиться?

После краткого размышления о десяти монстрах, против которых меня ставила Аккалия, я предложил Терре сразиться с шестым. Это был монстр, полностью сфокусированный на усилении своего физического тела. И хотя он был достаточно медленный, чтобы я мог уклоняться от его атака, я не смог сделать, чтобы нанести ему физический урон. В итоге, я победил в этом сражении, прицепившись к его спине и вытянув из него всю его энергию ци. Одна из двух моих побед.

Однако, его невероятная защита позволит мне лучше понять разрушительную силу этого боевого искусства. Я наблюдал за тем, как Терра расставляет все те же настройки, что Аккалия использовала для своего матчка, копируя мой собственный уровень силы.

- С твоим количеством энергии ци и маны, я едва-едва смогу это сделать.

Я знал, что единственной причиной, почему она вообще может это сделать – это потому, что она Системный Компаньон и у неё есть все знания системы. Будь то Аки Сеппо или даже козырный ход MissTerry, которого нет на нрынке, она будет знать, как идеально его исполнить.

Вопрос был лишь в том, позволят ли ей правила продемонстрировать эти знания и навыки. И, к счастью, покупка информации снимала это ограничение.

Я снова оказался парящим в воздухе в качестве наблюдателя. Внизу, Терра стояла на каменной платформе, а её взгляд был направлен прямо на меня. Её лицо было более серьёзным, по сравнению с обычным игривым выражением, которое я обычно видел у неё.

Полагаю, она не такая уж и любительница сражений. А может, она расстроена из-за того, что ей всё ещё нужно быть осторожной в плане того, что она может продемонстрировать.

Напротив неё, на дальней стороне поля стоял неуклюжий гигант. Ростом в десять метров и с шипастыми камнями, торчащими из спины. Его кожа была серого цвета, а руки достаточно большими, чтобы обхватить всё моё тело. На самом деле, ему почти удалось это сделать более чем однажды.

- Без оружия. Без брони, - сказала Терра, даже прежде, чем игра успела её об этом спросить. – Готова.

Земля содрогнулась, когда гигант пошёл на Терру, но в то же время она тоже начала приближаться к нему. Сфокусировав своё зрение, я мог смутно разглядеть нити чакры, раскинувшиеся во все стороны из её тела, но они тянулись не далеко. На самом деле, прежде чем вытянуться, они развернулись и изогнулись вокруг неё, быстро став видимыми для невооружённого взгляда, когда её заключило в синий кокон.

Из кокона появилась Терра. А затем она появилась снова и снова. Одна за друой, сотня Терр вышли из кокона, который потом рассыпалася, и теперь я уже не мог понять, которая из них была оригинальной. Насколько я знал, они все могли ей был, а может и ни одна из них.

- Десять Тысяч Нитей, первая форма, Армия из Одного, - произнесли все Терры в унисон, и я знал, что она говорит это только для моего удобства. – Тысяча Рук, первая форма, Один Кулак.

Все сто Терр подняли свои руки, наведя их на приближающегося гиганта. Синие пряди света вышли из их рук, формируясь в сотню гигантских кулаков, которые поплыли по воздуху, чтобы ударить монстра. Я знал, что одна только эта атака не убьёт его, и она делает это только для меня, но всё равно наблюдал затем, как монстр попятился назад от этого удара.

- Теперь… Тысяча Рук, Десять Тысяч Нитей, истинная форма. – Произнесли все голоса разом, а Терры сошлись в одном месте, чтобы снова стать одним телом. – Прогулка в Пустоте.

Тело Терры переливаться, после чего стало прозрачным, в то время как пятнышки синего света засветились вокруг неё.

Вместо того, чтобы атаковать, она просто пошла в сторону гиганта. С каждым шагом, её тело росло. Два метра, три, пять. Вскоре, она была размером с гиганта, но продолжила шагать. Хоть она и не продолжила расти, она не перестала идти, даже когда гигант поднял одну из своих мощных рук, чтобы схватить её.

Я наблюдал за тем бледная рука проходит прямо сквозь её тело без малейшего сопротивления, а Терра просто продолжила идти. Когда её тело прошло через того гиганта, я обнаружил, что мы снова оказались на кровати. Терра подпирала подбородок руками, сидя рядом с мной, пока я обрабатывал в голове ту сцену, что только что увидел.

Я знал, что такое Прогулка в Пустоте. Она явно была указана как финальная способность этого боевого искусства, которое может быть достигнуто лишь при комбинации обеих ветвей в одну при максимальной силе. Она превращает пользователя собственного тела в конструкцию из мысли, и позволяет ему напрямую управлять своим телом по желанию, атакуя любой другой разум с которым входит в контакт.

- Это было… потрясающе, - не удержавшись пробормотал я.

К сожалению, мне не удалось извлечь много новой информации из этого боя, как и говорила Терра. Бой был полностью односторонним, так что, в качестве наблюдателя я мало что мог узнать.

- А мне можно спросить, насколько сильное это боевое искусств?

Терра протяжно вздохнула и снова упала спиной на постель.

- Если ты мастерски овладеешь одной ветвью или другой, это уже будет достаточно, чтобы счесть тебя Хранителем первого ранга. Если ты мастерски овладеешь обеими и скомбинируешь их, то этого будет достаточно, чтобы самостоятельно сразиться со вторым рангом.

Я снова подумал о том приёме, который MissTerry использовал против меня.

- Мне же нельзя спрашивать о рангах других Хранителей, да?

В ответ Терра просто покачала головой, а её хвост медленно качнулся у неё между ног.

Я и не думал, что смогу, а иначе Позолоченная Ветвь и не смогла бы продавать информацию. Я протянул руку и нежно почесал мохнатые уши Терры. Её тело на мгновение напряглось, а затем она расслабилась, и начала мурлыкать.

- Хорошо… ладно… я проведу тебе ещё одну демонстрацию тут, как и сказала, - пробормотала она, прикрыв глаза и наклонив голову, чтобы прижаться к моей руке.

http://tl.rulate.ru/book/3120/396321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку