Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 184: Монстр Аккалии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 184: Монстр Аккалии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только я купил систему, Аккалия тут же принялась за работу. Я чувствовал, как она разглядывает меня при помощи божественной силы, которая, несомненно, помогла ей узнать уровень силы цели. Я мог лишь представлять, как работает её понимание способностей мутировавших монстров, которые родились в среде, где их силы никогда не были проявлены.

- Хмм, хмм… Ладно, хорошо. Думаю, я смогу создать для тебя хорошего противника. Мне нужно лишь задать тебе несколько вопросов.

Настроение Аккалии быстро улучшалось, когда она открыла окно интерфейса системы перед собой.

- Валяй…

- Во-первых, ты бы хотел сразиться с дальнобойным противником, или рукопашным? Есть значительно различающиеся стили боя между ними, я уверена, ты это уже знаешь.

Услышав её вопрос, я погрузился в размышления…

- Я позволю тебе решать.

Я не смогу выбирать своих будущих противников, поэтому мне показалось, что будет неплохо позволить Аккалии удивить меня. Хотя, судя по тому, как её медленно виляющий хвост резко остановился, а глаза округлились, она и сама была немало удивлена.

- Ладном… эхм… насколько трудным ты хочешь, чтобы я его сделала? – спросила она, и выглядела она явно более застенчивой, когда дело дошло до этого вопроса.

- Я не ожидаю, что выиграю, - просто ответил я. Я не ожидал, что одержу победу в сражении с Аккалией, не говоря уж о монстре, который окажется её творением. – Я ищу сильного противника, который поможет мне найти недочёты в моих навыках. Под твоим присмотром это будет даже проще.

Аккалия слегка кивнула, услышав это, и я увидел, как она сконцентрировалась.

- Ладно, я создал нам хорошую игру. Она немного нестандартная, но она использует тренировочный симулятор, который уже был настроен в этой системе. Короче говоря, я создаю монстра, затем ты создаёшь своего "персонажа", который будет сражаться. Я остаюсь среди разрешённых наблюдателей, так что смогу проследить за боем.

Я кивнул в ответ.

- Тогда дай мне ещё несколько минут… - пока она это произносила, её руки продолжали быстро работать. - Я сделаю монстров, чтобы ты мог сражаться в полную силу. Можешь считать их существами, чуть более сильными, чем Хранитель твоего уровня. Тогда тебе не придётся изменять свой профиль, когда начнёшь матч.

Однако, сражаться с монстром – это не то же самое, что и сражение с человеком. Это… нечто такое, что тебе нужно испытать на себе, чтобы понять, - Аккалия покачала головой. Когда сказала это. – Хорошо, хорошо, это должно сработать. Заранее прошу прощения. О, и ещё, будешь ли ты использовать Лиовинн в качестве помощи?

Я задумался об этом на мгновение, после чего покачал головой.

- Дай ей немного времени поиграть с Оривии и матерью. Мне нужно проверить свои способности, которые я изучил.

- Хорошая идея, - ответила Аккалия с лёгким кивком. – При твоём полном уровне силы, помощь Лиовинн будет не такой значительной. Ни одна из её форм не будет сильнее твоих природных способностей. Если она хочет быть полезной тебе позже, то тебе нужно будет отвести её куда-нибудь, где вы сможете поглотить много духовной энергии.

Я хотел было возразить Аккалии, но, если честно, не мог. Среди всех богов, она доказала, что у неё наилучшие способности к анализу чего-либо. И я не знал, было ли это благодаря её сфере влияния Охоты или Мудрости, или результатом комбинации их двоих. В любом случае, я знал, что она, вероятнее всего, говорит правду. Лиовинн потребуется серьёзная тренировка, чтобы отправиться со мной в игры, как она того хочет.

- И, готово! – заявила Аккалия, улыбаясь самой себе. – Я сохранила его как "Монстр Аккалии Один", так что, если не хочешь ничего испортить себе, можешь просто загрузить его в качестве своего нынешнего врага.

Когда она это сказала, экран переместился и вместо неё теперь оказался передо мной.

Тут был довольно простой интерфейс, проще даже чем у тех игр, что были на собрании Хранителей. Ни объяснений правил, ни упоминаний о предельных уровнях или чего-то подобного. Он больше был похож на игровое меню. Аккалия уже была записана в колонке Наблютатель, но обе колонки Игрок и Враг были пустые.

Зайдя в колонку Игрок, я обнаружил, что там есть все те же варианты, что были на турнире, в котором я участвовал на собрании. Но ещё тут была довольно удобная кнопка на самом верху "Импортировать все настройки". Когда я на неё нажал, то после паузы информация поспешно начала заполняться. Все мои системы, классы, всё было заполнено за несколько секунд.

Я едва заметно кивнул, прежде чем перейти к колонке Враг. Тут я увидел длинный список названий, а также, два варианта в самом верху. "Импортировать все настройки", а рядом с ним "Создать противника".

- А разве не лучше ли будет, если врагом буду я сам? – с любопытством спросил я, глядя на кнопку в верхней части экрана.

- Пока нет, - твёрдо ответила Аккалия. – Ты ещё недостаточно знаком со своими силами. Если система не скопирует твои уровни навыка и физические и магические умения, то можно смело предположить, что та копия, которую создаст система, будет в идеальной мере владеть всеми теми навыками, про которых ты даже и не знал, что владеешь ими. Конечно, ты сможешь мельком увидеть то, каким ты будешь при своём максимальном потенциале, но ты умрёшь прежде, чем сможешь это оценить.

И снова, я не мог возразить против этой суровой правды.

- Ладно…

Я пролистал список названий, и даже заметил Альказара там, пока дошёл до той секции где появился Монстр Аккалии Один.

Полагаю, все существа на рынке автоматически добавляются как возможные противники.

Когда я закончил с выбором монстра, мне осталось лишь выбрать карту.

- Может подскажешь чего? – спросил я Аккалию, но она просто пожала плечами, давая мне самому решить.

Вот тебе и помощь…

Покачав головой, я просто выбрал широкий открытый широкий каменный пол. Так как я не знал, с каким существом столкнусь, я не хотел давать ему особых преимуществ на местности. Можно было смело сказать, что Аккалия не станет бросать мне кручёный мяч в первой подаче, так что это будет либо мощный дальнобойный противник, либо просто живой танк.

Когда я принял решение, я обнаружил себя на том каменном поле, что я создал. В небе не было солнца, однако всё поле было освещено так, словно днём. Далеко впереди, на другой стороне поля, я уже видел своего противника.

Монстр, с длинными худыми руками и ногами. Болезненно бледная кожа плотно облегала кости. На каждой руке было по шесть пальцев с острыми когтями. На лице не было глаз, лишь гигантская распахнутая пасть с практически бесконечными рядами пилообразных зубов. Он стоял на ногах, и у него было две руки, но кроме как монстра я в нём ничего больше не видел.

Вероятно, как минимум, противник ближнего боя.

Одного только взгляда на когти и пасть было достаточно, чтобы представить, что это существо любит отрывать конечности. Однако, мои мысли вскоре сбились, когда я услышал голос над собой.

- Пожалуйста, выберите своё оружие.

Передо мной не было стойки с оружием или какого-либо списка, поэтому я решил, что выбор нужно высказать вслух.

- Стальной длинный меч, выкованный из сердца кровавого привидения, и обладающий способностью Превращения.

Кровавое приведение было способностью энергии ци третьего уровня, которая позволяла выковать своего полного клона из эссенции крови. Вся эссенция крови должна быть от одного существа, а его сердце должно быть сделано из эссенции жизни, следующей ступени после сферы эссенции. Как только кровавый призрак обретает форму, его эссенция эволюционирует в настоящее бьющееся сердце из энергии ци, что является следующим шагом для улучшения третьего уровня энергии ци.

Когда я назвал своё оружие, оно появилось в моей руке. Длинный клинок, его обычно серебристая сталь была с примесью тёмно-красного цвета, словно меч целиком искупали в крови. Я чувствовал его вес даже при всей своей силе, а моё тело было усилено моими новыми путями ци. Скорее всего, по примерным предположениям, я бы сказал, что он весит около пятисот килограмм.

Влив свою энергию ци в оружие, я заставил его укоротиться, чтобы удобнее было с ним обращаться одной рукой. И снова голос окликнул меня.

- Выберите свою броню.

- Без брони, - откликнулся я.

Я мог создать самую лучшую броню из возможных на третьем уровне магии, но это будет нарушением цели этого сражения. Я выбрал этот меч третьего уровня только потому, что хотел испробовать его способность менять форму по желанию. Это позволит мне улучшить мои боевые качества при полной силе.

- Вы готовы начать? – снова спросил голос, и я снова посмотрел ан монстра в отдалении, который всё это время стоял, словно застывший во времени.

Я занял позицию, приготовившись к атаке и направив меч вперёд.

- Начинай, - ответил я, и существо внезапно ожило.

Оно не разочаровало ожиданий и помчалось прямо на меня. Его тело наклонилось над землёй, а когти царапали землю, пока он мчался вперёд. Толстые куски камней вылетали из-под его рук или ног, когда они вонзались в землю.

Я глубоко вдохнул и позволил своей энергии ци наполнить мой клинок. Окровавленная сталь начала светиться золотым светом, прежде чем я сделал медленный и широкий взмах. В воздухе появилась арка света, которая медленно двинулась вперёд, пока я делал ещё один взмах, в этот раз вертикальный и немного быстрее.

Когда это лезвие света догнало первое, они слились в крест, который набрал скорость второго удара. Однако, я ещё не закончил. Я добавил ещё два диагональных взмаха, пока монстр продолжал приближаться, каждый последующий взмах был быстрее предыдущего. Каждый из них усиливал атаку и ускорял её, пока она не достигла самого монстра.

Наконец, я вернул меч в прежнее положение и сделал внезапный рывок. Это была прямая атака, гораздо быстрее, чем любая другая, и луч света выстрелил из клинка. Когда он достиг несущихся волн энергии, он не просто добавился к ним. Скорее, они обернулись вокруг него, превратившись в одно огромное копьё энергии ци. Это была одна из новых техник, которую я узнал из информационных сфер. Концепция перекрывающихся ударов.

И пока этот предположительно слепой монстр приближался, это копьё неслось вперёд. Я уже было подумал, что монстр набежит прямо на атаку, как его тело внезапно взмыло верх. Он кувыркнулся над копьём из энергии ци, которое представляло мою самую сильную атаку, после чего оттолкнулся от воздуха и снова помчался в мою сторону.

Мои нити чакры быстро вытянулись во все стороны, и я исчез с прежнего места за мгновение до того, как его когти достали бы меня. Как и у моей собственной атаки, из его когтей вылетел землистый свет энергии ци, пробив глубокие царапины в земле, длинною в несколько метров.

К сожалению для меня, похоже, что он мог почувствовать моё точное местоположение. Он повернулся и бросился на меня, хотя в этот раз случилось нечто странное. Я шагнул через свои нити ещё на несколько метров дальше, а он продолжал бежать к моей предыдущей позиции, чтобы напасть.

Он меня не видит… Он чувствует энергию. Нити слегка мешают ему и сбивают его с толку.

Едва я только начал думать о том, что я смогу воспользоваться этим преимуществом, как монстр встал прямо, поднял голову и зарычал. Как мне показалось сначала. Но на самом деле, я почувствовал, как мои нити начинают искажаться, а энергия за пределами моего тела тянется к существу. Я поспешно обрезал свои нити, чтобы предотвратить возможность высушить меня, когда он за них схватится.

А как только мои нити больше не мешались ему, он снова бросился на меня. Однако, в этот раз, я видел, что его зубы светятся слабым синим свечением, похожим на чакру, которую он только что поглотил. Я не совсем был уверен в том, что это означает, но я знал, что это не стоит выяснять.

Потянувшись к природной энергии, я был рад увидеть, что её он не поглотил. Прежде чем монстр успел добраться до меня, я попытался перехватить его при помощи каменной стены. Я не удивился тому, что он промчался сквозь камень так, слово его там и не было. Каменный шип, который стал следующим, просто раскололся о его кожу.

Ладно, значит, сражаться с монстром, специализирующимся на использовании энергии ци – это страшно.

Я сделал мысленную заметку, всё ещё пытаясь избежать прямой конфронтации. Я оттолкнулся ногами от земли и побежал по воздуху. Довольно безуспешно, впрочем, потому что я увидел, что существо, преследующее меня, способно на такой же подвиг.

Думай, думай, Дейл! Что ты тут можешь использовать? Магию? Нет, ни одно из известных тебе заклинаний недостаточно сильное.

Оглянувшись назад, я увидел, что существо быстро меня догоняет. Его скорость, похоже, была немного выше моей. Такими темпами, это лишь вопрос времени, когда он меня настигнет.

Ладно, сейчас или никогда.

Я глубоко вдохнул, выпустил меч из рук и развернулся. У меня было не больше трёх секунд, прежде чем он меня догонит и разорвёт на части. Мои руки начали светиться, когда я поднёс их к своей груди, формируя между ними золотой шар.

Осталось две секунды. Я быстро хлопнул в ладоши, позволяя энергии ци хлынуть по путям ци, которые я для неё приготовил, а затем вытянул свои руки вперёд. Золотая стена энергии сформировалась передо мной. Щит, сделанный из концентрированной энергии ци.

Одна секунда… Существо ударилось о щит и на короткое мгновение остановилось, после чего внезапно появилось по другую сторону. Я видел, что его зубы уже не светились синим светом чакры, и сглотнул, когда он потянулся ко мне. Едва его рука коснулась моего тела, симуляция закончилась. В этот момент меня уже можно было считать мёртвым. Хотя, я не был уверен в том, убил ли меня монстр одним прикосновением, или система просто решила избавить меня от боли, которую испытываешь, когда тебя рвут на части.

http://tl.rulate.ru/book/3120/395305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку