Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 183: Особая Тренировка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 183: Особая Тренировка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в предыдущем голосовании. Так как много кто заинтересовался, я решил так и сделать. Пожалуйста, прочитайте нижеследующее для подробностей.

Правила: Если у вас есть вопросы, которые вы хотите задать, отправьте мне их через личные сообщения на RR или через Discord. Меня можно найти по ссылке в описании. У каждого будет ограничение на три вопроса. Когда задаёте вопрос, уточняйте, для кого он. Вы можете задать вопросы любому персонажу, который имеется в Хранителе Мира.

Формат: На сбор вопросов я даю одну неделю. После этого, я напишу Q&A в формате собрания для ответа на почту фанатов. Это собрание не будет главой, и не будет каноном. Однако, поскольку в нём буду участвовать различные персонажи, это будет отличным шансом, чтобы больше узнать о персонажах Хранителя Мира. По окончании, это будет прикреплено к следующей главе и скрыто спойлером, для тех, кто не хочет читать.

(прим.пер.: а у нас будет в отдельной главе, как было со всякими техническими подробностями)

______________________________________________________________________

Когда они обе ушли, я остался в комнате один. Так как мир был поставлен на паузу и все были заняты своими делами, то мне не оставалось ничего иного, кроме как заняться своей тренировкой. А раз Лиовинн ушла играть с Ориви, то это означало, что я вместо Аки Сеппо мне придётся тренировать мои нити.

Поэтому я перешёл в центр комнаты и снова начал тренировать Тысячу Рук, Десять Тысяч Нитей. Однако, теперь моя конечная цель была несколько иной. Я не хотел просто стать мастером этого боевого искусства. Скорее, я хотел использовать его в качестве основы для создания чего-то своего в дальнейшем.

Во время моей битвы с MissTerry я увидел силу техники, созданной для себя. Компаньон, которая проводила турнир, даже сказала, что это его личный навык. И, после того, как я поискал на рынке, я увидел, что там такого нет. Он разработал этот навык без помощи системы, а тренируя его самостоятельно, или кто-то в его мире это сделал.

Ну, в моём мире нет никого с таким уровнем силы, чтобы можно было создать что-либо впечатляющее. И, похоже, что так будет продолжаться ещё долго. Когда я смогу посмотреть различные информационные сферы, то, может, у меня и случится какое-нибудь озарение, которое позволит мне создать мою собственную технику с различными энергиями, но это ещё не точно. Пока что, я мог лишь тренироваться, а затем нацелиться на расширение возможностей в дальнейшем.

Вот я и тренировался. Периодически делая паузу, чтобы пройтись и размять свои конечности. Пока наконец…

- Угадай, кто вернулся! – радостно закричала Рион, стоя в дверном проёме, чем отвлекла меня от моей концентрации.

Я повернулся к ней, с улыбкой на губах.

- А что, уже день прошёл? – спросил я, так как потерял счёт времени во время монотонной тренировки.

- Ага! – Рион кивнула головой и протянула мне сумку.

Она явно была меньше меньше, чем те семь сфер, что я ей дал, но я не чувствовал в ней никакой магии. Должно быть, хитрости Комнаты Админа.

- Пока я этим занималась, я сделала дополнительные копии для различных богов, которым они нужны. Теперь мне нужно отдать набор Туброку, чтобы мы могли приступить к работе над вратами. Кстати, он просил меня передать тебе сообщение.

Когда я удивлённо поднял бровь, принимаю у неё из рук сумку, она повернула руку ладонью вперёд. На ней появилось маленькое изображение Туброка, похожее на голограмму.

- И скажи ему, шта мне нужно будет ещё немного времени, опосля того, как врата будут готовы! Всего лишь несколько сотен лет на Земле, для последних шрихов.

Я был немного удивлён появлением голограммы, но быстро понял о чём было послание. Он хотел дополнительного времени на завершение Небесной Цитадели, теперь, когда у него была информация, которой ему раньше не хватало. Может даже попутно улучшить различные божественные предметы.

- Спасибо, - я кивнул Рион, которая развернулась и вышла из комнаты, радостно напевая себе под нос.

Не сомневаюсь, она нашла что-то интересное, когда просматривала сферы, и от этого у неё появилось хорошее настроение.

Подойдя к постели, я открыл сумку и высыпал из неё семь сфер. Моя рука потянулась к той, в которой я чувствовал секреты второго уровня энергии ци, и я начал с неё. Закрыв глаза, я сконцентрировался на медленном поглощении информации. Рион вынуждена была спешить, чтобы сделать копии всех этих сфер для нас, но мне так спешить не было нужды.

Я поглощал информацию медленно, постепенно изучая различные аспекты энергии ци, содержащиеся в этой сфере. В ней были секреты различных техник, которые были созданы при помощи путей ци, или же при прямом использовании самой ци. Я даже узнал о более мощных формах создания, которые стояли выше эссенции крови или сферы эссенции.

А затем, когда я взял третий уровень, мне в голову словно ударил разряд молнии. Количество информации было настолько больше, чем во втором уровне, что это даже было трудно сравнить. Первый уровень можно считать каменным веком, второй – это когда мы учимся плавить металлы, а третий – это просто скачок к компьютерам.

Плохая аналогия, знаю, но я уже сказал, что сравнивать трудно. Завершив изучение третьего уровня энергии ци, я обнаружил так много различных вещей, которые я даже и не знал, что они возможны. И некоторые из этих находок я решил применить сразу же, пока у меня на это было вдохновение.

Держа второй уровень информации в правой руке, а третий – в левой, я сконцентрировал свой разум на своей энергии ци. Так было, когда я создал собственный путь ци, основываясь на той информации, что я узнал. Путь, который сильнее базового, что я покупал у системы, потому что он был фундаментально более высокого уровня.

Возможно самым большим улучшением в этом пути, по сравнению с тем, что я купил, было то, что он мог удерживать и элементальную и обычную энергии ци так, чтобы они не мешали друг другу. Это было достигнуто, по сути, созданием второго источника ци в теле, поток которого управлялся велением воли. Одно только это может, и не было сильно впечатляющим, но я знал, что мои физические способности претерпят большие изменения, когда я воспользуюсь этим с толком.

Я продолжил изучать информационную сферу по энергии ци ещё некоторое время, пока совсем не потерял счёт времени. Однако, в итоге, мне пришлось остановиться, так как я узнал всё, что можно было изучить. Как только у меня появится шанс протестировать всё, что я узнал, я вернусь и пересмотрю эти сферы.

Следующей я взял сферы природной энергии, так как их я тоже уже лично изучал ранее. И эти знания оказались не менее удивительными, чем те, что я узнал о энергии ци. Однако… должен признать, что я смог понять про природную энергию меньше. Не потому, что там плохо объяснялось, но…

Второй уровень природной энергии было довольно просто понять, он переходил от управления элементами до управления растениями. Звучит так, словно это информация для друида, ага? Таким было и моё первое впечатление. Я был даже уверен, что смогу всё это сделать, если попробую.

А вот третий уровень заставил меня притормозить. Третий уровень возвращался от управления растениями к элементам. Вот только в этот раз это были не элементы огня, воды и так далее. Вместо этого, это были настоящие элементы. Разделение воды на базовые составляющие, чтобы создать постоянное пламя под водой.

Я никогда особо не изучал химию, поэтому тут я оказался на пути друида, который зашёл в тупик. Я даже представлял, что более высокие уровни могут пойти в такие вещи как трансмутация одного элемента в другой посредством манипулирования базовыми частицами, но это было не то, что я мог бы понять с практичной точки зрения.

Когда я перестал изучать третий уровень, я просто решил убедиться в том, что полностью понял второй уровень, прежде чем переходить к духовной энергии. Я выбирал её следующей, из-за своих боевых способностей с Лиовинн. Лучшее понимание духовной энергии естественно будет полезно при работе с ней.

И вот тут… я действительно почувствовал, как моя голова вот-вот лопнет. Духовная энергия была самой абстрактной энергией из всех что я знал. Да, у неё были некоторые простые способы использования, вроде концентрации её в форме оружия. Однако, я наконец-то понял для себя, что имела в виду Ирена, когда говорила, что изображение, проецируемое в твоём разуме, при создании "духовного заклинания" зачастую имеет мало общего с самим заклинанием.

Единственное, что я смог вынести из сфер по духовной энергии, это как манипулировать моей собственной духовной энергией в качестве живого существа, и как концентрировать более качественное оружие. Всё остальное… Казалось, что у меня ещё меньше шансов понять это, чем стать мастером-химиком и овладеть природной энергией.

Закончив с этими тремя, мне пришлось сделать перерыв на некоторое время. Только когда я почувствовал, что мой разум успокоился, я добрался до последней сферы, которая содержала третий уровень геометрической магии.

Моим единственным утешением было то, что эта сфера читалась больше как справочник по переводу, и добавлял лишь несколько дополнительных хитростей. Его всё ещё было нелегко понять, но у меня было ощущение, что со временем, я смогу это сделать. Я узнал о зачаровании третьего уровня, а также значении различных трёхмерных форм и искажений.

К сожалению, я так и не получил никаких подсказок о том, как лучше использовать чакру, из сфер по энергии ци и мане. Но, по крайней мере, я смог точно понять, на чём мне в будущем нужно будет сконцентрироваться. Из всех четырёх типов, энергия ци определённо была той, в которой я был наиболее талантлив. После этого шла мана, хотя мне потребуется серьёзное её изучение, чтобы в полной мере охватить эту силу.

Что касается оставшихся двух видов энергии, природной и духовной, их я знал лишь поверхностно. Я всё ещё мог спокойно сражаться с Лиовинн, так как этой частью духовной энергии я мог управлять. Но то, что касалось более мистической её стороны, то это было выше моих сил. И никаких надежд на продвижение далее второго уровня природной энергии.

Глубоко вдохнув, я собрался с мыслями и успокоился, прежде чем отправить сообщение.

Келиоп, Аккалия, кто из вас свободен? Я закончил с изучением и хочу кое-что протестировать.

Может это немного и не честно, не давать им времени на изучение более высоких уровней энергий, но в моих мыслях это было сбалансировано. Всё-таки, у них было в тысячи раз больше настоящего боевого опыта, чем у меня, и более чем достаточно хитростей, чтобы справиться с тем, что я узнал.

Я свободна, Дейл, - голос Аккалии ответил мне всего через мгновение, после того, как я отправил сообщение. - Ты хочешь встретиться в гостиной?

Её голос звучал гораздо более формальным, чем её обычное энергичное поведение, что заставило меня забеспокоиться, не напросился ли я на какое-нибудь наказание.

Конечно.

Разумеется, именно это я и делал. Я знал, что моей силы сейчас недостаточно, и я не пытался победить её. Я в полной мере ожидал, что проиграю этот бой, и смогу найти недочёты в моих собственных способностях, чтобы исправить их.

Когда я пришёл в гостиную, я обнаружил, что Аккалия уже поджидает меня на диване. Она была одета в обычную коричневую футболку и линялые джинсовые шорты. Она слабо улыбнулась, увидев меня.

- Ладно, давай разберёмся с этим, - сказала она, вздохнув.

- Эхм… всё в порядке? – не удержался я от вопроса, видя, что она ведёт себя не как обычно.

- Хах? Ага, ага, в порядке, - поспешно ответила она, а её глаза слегка округлились от шока.

Она покачала головой, однако, это только ещё больше убедило меня в том, что что-то не так, потому что она вела себя как ребёнок, пойманный на лжи.

- Аккалия… что случилось? – спросил я, скрестив руки и глядя на неё.

Её хвост прижался к дивану, а уши прижались к черепу.

- Я не хочу с тобой драться, ясно? – ответила она, фыркнув. После чего надула щеки и посмотрела в сторону. – И нет, это не какая-то там любовь или что-то вроде того. Я ведь не старшая сестра или Рион. Я охочусь на монстров, а не на людей. Драться с кем-то… драться с другом – это всё неправильно. Даже если я и знаю, что смерть не настоящая, идея того, что я использую свои навыки для убийства тебя, кажется мне совсем неправильной.

Я заморгал, когда услышал её порывистое признание, так как не ожидал от неё подобного.

- Ну… может у тебя есть какие-то другие предложения о том, как бы ты могла помочь мне с тренировкой моих навыков?

Так как она была специалистом дальнего боя, мне нужно, чтобы Аккалия была в наилучшей форме, чтобы чему-то научить меня. А если она себя так чувствует по поводу нашего предстоящего сражения, то её навыки притупятся, и тренировка потеряет весь свой смысл.

- Эхм… вроде как? – ответила Аккалия виноватым голосом. – Но тебе придётся потратить ещё немного очков. Не сильно много… всего пятьдесят.

Я просто посмотрел на неё с любопытством, подняв брови, мотивируя её продолжать.

- После того, как ты рассказал о своей идее с тренировкой, я отправилась просматривать набор развлечений, в поисках другого способа помочь тебе. Но ни один из них не сработал! А всё потому, что они базируются на принципе игрок против игрока. Ни одна из игр не создана с мыслью о том, что кто-то будет просто тренироваться. Ну, не считая создания колод карт для игры, но это совсем не считается.

Но, когда я поискала на рынке, то я нашла это, - пока Аккалия говорила, она подняла руку и махнула ей в сторону, чтобы создать передо мной окошло. – Эта система может быть как раз тем, что нам нужно.

Набор Одного Игрока

Вам нужно развлечься, но у вас нет друзей, с которыми можно поиграть? Или вы ищете возможности провести время в одиночестве, тренируясь или развлекаясь и что бы вас никто не беспокоил? Что же, купите Набор Одного Игрока! С ним, у вас будет множество игр для одного игрока. От приключений, до карточных игр! Все противникиэто симулированные интеллекты, созданные системой. Наблюдатели могут смотреть, но не вмешиваться. Набор Развлечений Хранителя не требуется.

50 очков

Если она у нас будет, то я смогу создать монстров твоего уровня силы, чтобы они с тобой сразились. Я могу наблюдать за твоими сражениями и записывать их, а затем показывать тебе, где ты ошибся. Я могу даже сразиться с теми же самыми монстрами сама, пока ты будешь смотреть.

Аккалия с надеждой смотрела на меня, предлагая это, её уши слегка приподнялись, а её чёрный хвост слегка застучал по дивану.

Я задумался над этой системой. Если она была права насчёт того, что я могу сделать, а проверив набор развлечений, я не сомневался, что так и было, то это будет ценным инструментом тренировок для меня. Ну, можно и потратить пятьдесят очков, раз у нас есть небольшой запас. Однако, я всё ещё вынужден был придерживать своего обещания Рион. Прежде чем делать покупку, я отправил ей подробности о системе, спрашивая её суждения стоит ли тратить на неё бюджет, или мы слишком ограничены в очках.

К счастью, она дала понять, что всё в порядке, поэтому я кивнул терпеливо ожидающей моего ответа девушке ликану.

- Ладно, я куплю. Кто знает, может Келион попросит тебя о такой же услуге, чтобы ты создала монстров, которых она сможет отмутузить.

Без дальнейшего промедления, я тут же купил систему.

Аккалия прикрыла рот рукой, тихо рассмеявшись.

- Может быть. И спасибо, Дейл. Думаю, так будет проще для нас обоих.

http://tl.rulate.ru/book/3120/394857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку