Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 182: Планирую Заранее, Чтобы Потом Голову Не Греть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 182: Планирую Заранее, Чтобы Потом Голову Не Греть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

СТОИТ ЛИ МНЕ СДЕЛАТЬ ОПРОСНИК ПЕРСОНАЖЕЙ?

ДА

51.47% голосов

НЕТ

48.53% голосов

ВСЕГО: 204 ГОЛОС(А)

Авторский Уголок: Итак, возможно все уже заметили голосование в верхней части главы. А если нет, то я советую вам проверить зрение, потому что он буквально чуть выше этой заметки! Итак, как и сказано в голосовании, я думаю о том, чтобы создать опросник персонажей Хранителя Мира. По сути, вы все будет отправлять мне вопросы, а затем я сложу их вместе, чтобы создать сценку, где персонажи Хранителя Мира отвечают на эти вопросы. Это будет 100% не канон, потому что, по очевидным причинам, они не могут читать вопросы от читателей. Это не будет вместо отдельной главы, а просто бонусом. Вместо того, чтобы видеть "Да" в качестве победителя, мне больше интересно увидеть, достаточно ли народу заинтересовано в идее того, что на это стоит тратить время.

Правила: Отправляйте мне вопрос, через личку в RR, или через Discord. Ограничение – по три вопроса с человека. Если вы отправите мне больше, я просто выберу три из них. Я не буду выбирать вопросы из комментариев или с публичных каналов дискорда, потому что тогда эти вопросы не будут для всех сюрпризом!

Задавая вопрос, не забудьте упомянуть, к кому он относится!

И Ещё: Хранитель Мира и Мир Хранителя 3 оба завершены и опубликованы на Amazon!

______________________________________________________________________

Когда я очнулся от размышлений, я услышал тихий мелодичный смех Рион, когда она вошла в комнату. За дверью я видел, что Байена всё ещё "лечится" у Ориви, которая теперь уже выглядела беспомощной.

- Итак, это те самые сферы? – спросила она с весёлой улыбкой, глядя на семь шаров из синего света на моём столе.

- Всё верно. Ты раньше говорила, что Терра учит тебя, как создавать такие штуки… так что, могла бы ты сделать копии, прежде чем уйдёшь?

Я был намерен полностью погрузиться в тренировку использования различных видов энергии, так же как я давным-давно делал с первыми уровнями природной энергии и ци.

- Хмм, не так сразу, - ответила Рион, покачав головой, пожимая плечами и разводя руки в стороны. – Мне нужно самой сначала их изучить. Но, знаешь что. Дай мне день, и мне этого должно будет хватить на то, чтобы скопировать их. А иначе, я могу просто случайно пропустить большое количество информации, и всё это будет бесполезно.

Я понимающе кивнул и взмахнул рукой, чтобы отправить в её сторону семь шаров света.

- Ладно. Хочешь, чтобы я отправил Лиовинн с тобой?

Душа полубогини всё ещё сидела в моей духовной сфере. Она была шокирована методом транспортировки, через который мы недавно прошли, но раз мы вернулись, она просто ждала удобной возможности выйти.

Рион горько улыбнулась, хотя Лиовинн от этого вопроса оживилась.

- Прости, не в этот раз. Если я собираюсь сделать копии всего этого в течение дня, то мне нужно будет сконцентрироваться. Прости, дорогая, - сказала она, глядя на меня, но я знал, что на самом деле, она говорит с Лиовинн. – Я возьму тебя с собой поиграть, когда закончу делать копии для него.

Настроение Лиовинн тут же упала, когда её отвергли, хотя я почувствовал, как она кивает головой.

- Она сказала, что всё в порядке, - перевёл я. – Тем временем, может она захочет поиграть с Ориви?

Лиовинн снова подняла голову, и в этот раз я почувствовал, как её внимание устремляется в сторону коридора. В то же самое время, Ориви, похоже, заметила, что было упомянуто её имя, и с надеждой во взгляде заглянула в комнату. При виде этого, Лиовинн рассмеялась, и из моего тела вырвался знакомый серый туман и быстро сформировался в эльфийскую девушку, которая побежала к двери.

Байена немного надулась, когда Лиовинн спасла Ориви от неё, а затем встала, вздохнув, и вошла в комнату, как раз, когда из неё выходила Рион.

- Я так понимаю, это означает, что тебе от меня что-то нужно? – спросила она, прислонившись к дверному косяку.

- Ну, для начала, я хотел поблагодарить тебя. Те очки, что ты заработала, очень помогли нам купить то, что нужно, - я повернулся в кресле, чтобы посмотреть на неё, откидываясь назад и похрустывая шеей. – А ещё, я поговорил с Alkahest’ом. StarKiller достаточно хороша, чтобы навестить нас, когда мы будем квалифицированы для игр и всё будет готово.

Байена выглядела удивлённой, услышав это, и её глаза на мгновение округлились.

- Хах… А я думала, что она что-то скрывает. Приятно знать. И да, мне это нравится. Она кажется хорошим ребёнком.

- Однако, - быстро продолжил я. – Есть и ещё кое-что. Когда ты играла с ней в игру, я увидел, что ты выбрала систему команды. Расскажи мне немного о ней, и почему ты её выбрала. Если, конечно, есть о чём говорить, у тебя могли быть свои причины.

Байена тихо усмехнулась, и взмахнула рукой. Передо мной появилось синее окошко, показывающее информацию о системе, про которую я спрашивал.

Система Команд

Позволяет обитателям вашего мира формировать команды. Ограничение размера команды, а также способ её создания устанавливается покупающим систему Хранителем. Когда двое находятся в команде, они имеют общее представление о здоровье и местоположении членов свой команды.

Требуется Игровая Система

125 Очков

Я увидела это на турнире по картам Хранителя. На поверхности, это не выглядит так, словно она предоставляет большие преимущества. Тут нет никакого разделения опыта, полученного от убийства монстра, ни коммуникации на расстоянии, просто "общее представление о здоровье и местоположении". Это всё, что предлагает система, - ответила Байена, пожав плечами.

Прежде, чем я успел спросить что-либо ещё, она продолжила объяснение:

- Но затем я кое-что заметила. После добавления этой системы, боевые уровни моих команд стали сильнее. Мои уровни культуры начали увеличиваться, и даже мои способности контратаки увеличились быстрее, чем обычно.

И только когда меня вышибли, у меня было время подумать. С этой системой команд, появились группы авантюристов которые объединялись вместе. Она позволяла им работать более подвижно в качестве команды, когда они могли чувствовать присутствие и состояние друг друга. Лекари стали более эффективными. Координация улучшилась, и люди становились сильнее при меньшей потере жизни.

Подумай об этом с другой точки зрения. Ты создаёшь команду с дипломатическим шпионом, прежде чем отправить его на вражескую территорию. В любой момент, ты знаешь, был ли твой шпион казнён или его пытают, или его отправили куда-то ещё. Ты отправляешь разведчика в подземелье, и подозрительно долго от него ничего не слышишь. Вместо того, чтобы глупо ломиться следом, ты уже будешь знать, в опасности ли он, или тебе просто нужно продолжать ждать.

Когда она объяснила, я не удержался от того, чтобы кивнуть, соглашаясь с ней.

- Это… явно звучит как то, что будет хорошим преимуществом в долгосрочном плане. Если мы сможем себе позволить её, после того, как купим всё, что нам нужно, надо будет обязательно её добавить.

Байена удовлетворённо кивнула, услышав мой ответ.

- Что-нибудь ещё?

- Нет, это всё, что мне было нужно, пока что, - сказал я ей, качая головой, чтобы отпустить её. Пока она уходила, я закрыл глаза и послал ещё одно мысленное сообщение. В этот раз двум богиням.

Эшли, Удона, как там ваши миры? Как думаете, вы уже скоро будете готовы к вратам?

Дейл! Я хотела поговорить с тобой, как только ты вернёшься! Я сделала несколько новых открытий, которые могут улучшить карточную магию! - поспешный ответ Удоны прозвучал почти сразу же.

Если ты имеешь в виду карты слияния старших уровней, то я уже выяснил это на собрании.

Охх… - я практически почувствовал, как девушка-кицуна поникла, когда она услышала, что я уже узнал то, о чём она хотела доложить. – Тогда, ага. Декан будет готов в любой момент. Они только начали понимать, как извлекать конкретные карты, так что они на приличном уровне чтобы присоединиться к остальным.

У Десбара тоже всё в порядке, - доложила Эшли, как только Удона закончила. - Они уже создали всемирный интернет, так что технологии начинают разрастаться с беспрецедентной скоростью. Примерно так же, как было на нашей старой Земле.

Я с облегчением вздохнул, услышав это.

Ладно. Тогда мы пока поставим три мира на паузу. Когда врата будут созданы и установлены, мы снова начнём перемотку, чтобы позволить им развиваться и исследовать. Если мы поставим врата на Земле где-то в отдалённом месте, тогда Декан и Десбар первые войдут в контакт. И у них будет достаточно времени на то, чтобы выяснить то, что им нужно выяснить.

А зачем ставить врата в отдалённом месте? Разве это не будет означать, что они окажутся на территории монстров? - спросила Удона озадаченным голосом.

К счастью, Эшли быстро нашла что ответить.

Мы не можем поставить их на территории какой-то одной расы на Земле, а иначе они начнут заявлять, что врата принадлежат им. Что ещё более важно, На Декане и Десбаре ещё нет игровой системы. По сути, они все первого уровня. Поэтому, какой-нибудь случайный житель Земли может просто пройти через врата и либо уничтожить, либо поработить оба мира. Если мы поставим их на нейтральную территорию, то увеличится риск уровней против монстров, но это позволит обоим мирам как следует обосноваться на Земле, прежде чем врата будут обнаружены.

Удона издала звук понимания, похоже приняв эту логику.

И ещё одно, Удона. Я собираюсь придержать покупку третьего уровня карт и монстров для Декана, пока не будут установлены врата. Это не будет иметь особой разницы, раз мир заморожен, но я не хочу рисковать, если этот третий уровень подтолкнёт Декан выше предела и нас отправит на игры раньше, чем мы к этому готовы.

Да всё нормально, - быстро ответила Удон. Всё равно мир до того момента будет на паузе, так что разницы никакой. К тому же, сейчас у меня нет ни единого мага, который может как следует использовать заклинания второго уровня. Для создания одного заклинания требуется группа из пяти магов. Я даже не представляю, сколько их понадобится на создание заклинания третьего уровня, до того, как их уровень маны увеличится…

Разобравшись с этим. Я отправил ещё два вызова.

Келиоп, Аккалия, не могли бы вы обе зайти ко мне в комнату?

- Эй, Дейл! – радостно воскликнула Аккалия со стороны двери, всего через несколько секунд после того, как я попросил их прийти, хотя я знал, что она там не стояла только что.

Наверное, ей стало скучно.

- Тебе от меня что-то нужно?

Прежде чем я успел ответить, позади неё появилась большая женщина-медведь, похлопав Аккалию по голове, между ушками.

- С дороги, мелочь, - сказала она весёлым тоном. – Босс звал нас обеих.

Аккалия игриво высунула язык в сторону Келиоп и отошла с дороги.

- Всё по порядку… Аккалия, как Богиня Охоты, на каком виде боя ты специализируешься?

Я уже знал, что Келиоп любит боевые искусства, поэтому я решил, что мне стоит спросить Аккалию.

Богиня ликан наклонила голову и задумалась.

- Хмм… Стрельба из лука и магия. Вот два основных поля, на которых я обычно специализируюсь. Я люблю атаковать с расстояния. А ещё я комбинировала стрельбу из лука с различными видами энергии, чтобы проверить, как они работают вместе. И основала наследие Скрытная Стрельба из Лука у людей. Конечно же, я знаю, как защитить себя и в ближнем бою, но я не настолько хороша, как те, у кого мускулы вместо мозгов.

Келиоп со смехом потёрла кулаком макушку Аккалии, отчего девушка начала ёрзать, пытаясь вырваться.

Я хотел было вздохнуть, так как она дала мне тот ответ, которого я ждал, но сдержался.

- Хорошо, на это я и надеялся. Я уже купил третьи уровни энергий, которые нам нужны для создания врат. Как только Рион вернёт их мне, я планирую изучить их. После этого, я хочу, чтобы вы обе стали моими партнёрами по бою.

- Ооо, ещё один спарринг, как в прошлый раз? – спросила Келиоп с радостным возбуждением в голосе, в то время как Аккалия посмотрела на меня с любопытством.

- Вроде того. Я нашёл игру, пока был на собрании, которая позволяет тебе воссоздать себя на определённом уровне силы, и сразиться с противником в битве насмерть. Чтобы помочь себе натренироваться для этих игр, я хочу, чтобы вы обе помогли мне с этим.

- Это больше для тренировки, чем просто ради битвы, - тут же высказалась Аккалия по поводу моего заявления, чем рассмешила Келиопу.

- Я знаю, и я не планирую сражаться постоянно. Я буду заниматься своей собственной тренировкой, но когда я почувствую улучшение, я хочу проверить себя против вас. Это поможет мне получить реальную боевую тренировку, и, может, даже подобрать для себя какие-нибудь навыки, что вы используете.

Услышав это, Келиоп кивнула.

- Всё в порядке, Акки. Один раз он уже так делал со мной. Тут нечего волноваться.

По лицу Аккалии было трудно что-либо прочитать, но, в итоге, она неохотно кивнула.

- Ладно, я помогу с твоей тренировкой, Дейл.

Наконец, тот вздох, что я сдерживал, вырвался, и я улыбнулся им обеим.

- Спасибо. Я опробовал настоящий бой Хранителей на собрании. И хотя я считаю, что смогу справиться против вторжения, это только если они не сделают ничего неожиданного. Просто на всякий случай, мне нужно убедиться в том, что я готов.

Обе богини понимающе кивнули. С их поддержкой моя уверенность в готовности к вторжению значительно увеличилась.

http://tl.rulate.ru/book/3120/394371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Соответственно у меня, как у переводчика, вопрос: Переводить ли мне потом этот опросник? Текста там на одну-две главы, так что это выйдет вместо главы, а не бонусом.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку