Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 181: Как Потратить Состояние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 181: Как Потратить Состояние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я немного поразмышлял над тем, стоит ли мне найти Гримора, чтобы поговорить с ним, прежде чем возвращаться, или подождать, пока я не окажусь в своей Комнате Админа. В итоге, я решил подождать. Я не хотел, чтобы вопрос о том, можно ли доверять Балу, подслушал кто-то ещё, включая саму девушку.

Да, может это и грубо, говорить о ком-то за его спиной подобным образом, но если подумать, то подобная ситуация может означать жизнь и смерть сотен миллионов обитателей мира, а может даже и миллиардов… Лучше перестраховаться, чем сожалеть. Мы с Байеной попрощались с Кэти и Балу, которые обе выразили свой интерес в том, чтобы навестить нашу Комнату Админа, когда мы сможем свободно приглашать других.

Когда мы решили уйти, я мысленно снова приготовился. Да, может я и постыжусь, если случится что-нибудь простое, но в итоге, я был рад, что так поступил. Этот метод перемещения был не из приятных.

Пол вокруг наших с Байеной ног стал вязким, как песок, а потом вообще стал похож на жидкость. Наши тела на мгновение опустились, отчего я подумал, что мы упадём сквозь пол. Но так было лишь до тех пор, пока я не увидел трио чёрных плавников, поднимающихся из земли.

- Охх, как я ненавижу этот вариант, - тихо сказала Балу, быстро отпрыгнув от нас и утягивая за собой Кэти.

- Дейл…

Байена посмотрела на меня с беспокойством, а в её округлившихся глазах появился намёк на страх. Трио плавников погружалось и поднималось над землёй, пока они кружили рядом с нами, один был впереди, а два – позади. Судя по тому, что они всё время были в одном положении, было ясно, что они принадлежат одному существу.

Вскоре, мои предположения подтвердились, когда существо поднялось выше, и промелькнула часть его гладкой чёрной спины. Широкая и гладкая, как резина, покрытая влажным глянцем, отражающим свет. К этому моменту, некоторые другие Хранители тоже начали смотреть в нашу сторону. Некоторые с жалостью, другие – со страхом, а остальные – с любопытством.

Я почувствовал в своей руке руку, и, посмотрев туда, увидел, что это Байена схватилась за меня. Земляная акула, а никак иначе я и не мог назвать эту штуку, начала удаляться от нас. Или… если быть точным, она подстраивалась для атаки. Наши ноги застряли в полу, и мы не могли пошевелиться, раз уж мы решили уйти, а "анимация" была в действии.

Когда мы увидели, что трио плавников повернулось к нам, мы уже знали, что конец почти настал. Однако мы оказались не готовы к огромному размеру тела этого существа. От морды до хвоста акула была двадцать метров в длину и пять метров в ширину. Её пасть, когда она открылась, не содержала бесконечные ряды зубов. Вместо этого, там была вращающаяся чёрная масса, которая, словно, всасывала всё, что попадалось на пути.

Приблизившись, существо выпрыгнуло из пола, поднявшись достаточно, чтобы гигантские челюсти полностью охватили наши с Байеной тела. Я крепко зажмурился и сжал кулаки, когда услышал пронзительный крик Байены. Всё моё тело словно сжало и потянуло в сторону чёрной массы в центре акулы.

Вращаясь, с хрустом и треском, моё тело кричало от боли, пока меня продолжало ломать. Я смутно слышал жалобный плач Байены рядом со мной, после чего всё начало происходить в обратном порядке. Внезапно, я почувствовал, как меня выталкивает так же, как до этого засасывало. Моё тело расправлялось в нормальное положение, пока я не врезался во что-то твёрдое. Из-под век я видел слабый свет.

Моя рука всё ещё держалась за руку Байены, но я обнаружил нечто ещё. Всё моё тело покрывала вязкая жидкость, которая стекала крупными пузырями и с плеском падала на пол. После продолжительной паузы, я услышал, как Байена всхлипнула рядом со мной, но вскоре мы услышали ещё один знакомый голос.

- Боже мой, Дейл! – прокричала Ориви откуда-то сбоку. – В чём это вы?!

- Не знаю… Мне всё равно… Это не смешно… - пробормотал я, и мой собственный голос прозвучал искажённым даже для меня. Свободной рукой я провёл по лицу, чтобы освободить глаза. – Кто-нибудь видел, что произошло?

Наконец, я увидел Ориви, стоящую рядом с нами. Похоже, что мы были в коридоре рядом с моей спальней, и только она была рядом.

- Я так не думаю… - ответила она, покачав головой. – Я лишь услышала громкий стук и пришла посмотреть, что это. А… а с Байеной всё в порядке?

- Явпорядке, - ответила Байена, произнеся это так быстро, что это прозвучало как одно слово. – Просто… просто дайте мне умыться.

Её голос всё ещё дрожал, и было ясно, что она далеко не в порядке. Однако… я знал, что она с этим справится.

Её слова напомнили мне кое о чём важном. Снова закрыв глаза. Я сфокусировался на очистке себя. Я убрал всю липкую зелёную дрянь, покрывающую наши с Байеной тела. Что, как я полагаю, было желудочным соком акулы, после того, как она нас срыгнула.

- Я ненавижу этот вариант.

Оказалось, что я с лёгкостью согласился с мнением Балу по поводу этого метода перемещения.

Как только эта дрянь исчезла с тела Байены, она заметно расслабилась и, прислонившись к стене, сползла вниз.

- Согласна… Я обещаю больше не подшучивать над тобой в следующий раз, когда появится дверь, - слабо сказала она, поворачивая голову в сторону Ориви.

Когда Ориви увидела, что Байена вытянула к ней руки, на её лице появилась понимающая улыбка. Она обошла меня, чтобы встать перед Байеной, а затем присела, чтобы оказаться на коленях у богини людей.

- Ну, ну, - сказала Ориви дразнящим тоном.

- Поговорим потом. Сейчас мне нужно лечение, - тихо огрызнулась Байена, качая головой и обвила руками Ориви, решив просто обнять её. Я удивлённо поднял бровь при виде этого, после чего покачал головой и тихо рассмеялся.

Отпустив руку Байены, я отправился в свою комнату, так как мы появились прямо у двери. Прежде чем войти, я оглянулся на них.

- Я вернусь, когда всё проверю и посмотрю, что мы можем купить с нашим бюджетом.

Сидя в объятиях Байена на полу, Ориви хихикнула и повернула голову ко мне, чтобы кивнуть. Когда я вошёл в комнату, я увидел, что Терры там нет. Скорее всего, она была где-то с другими богинями. А иначе, она бы, вероятно, пришла бы проверить, что произошло, когда нас выплюнули.

Покачав головой, я содрогнулся от воспоминания, после чего направился к своему компьютеру. Прошло больше дня с того оповещения на собрании Хранителей про карточную магию, и у некоторых даже была возможность увидеть её в действии на турнире. Поэтому, я надеялся, что смогу заработать немного очков авторского гонорара.

К счастью, я увидел, что с тех пор систему Карточного Закона купили двести шестнадцать хранителей. Из них, сто шестнадцать купили и Карточную Магию. В общей сложности, это принесло мне больше четырёх с половиной тысяч очков.

Так как я поставил мир на паузу, прежде чем уйти, очевидно, что не было никаких технологических продвижений, но я всё равно собрал пару сотен очков, так как прошло некоторое время, с тех пор, как я собирал их в прошлый раз. Это довело мой итоговый счёт, учитывая выигрыши на собрании, почти до пятнадцати тысяч.

- Спасибо той всемогущей силе, которая тут отвечает за бесплатную рекламу, - пробормотал я сам себе, понимая, что реклама в Позолоченной Ветви, скорее всего, привлекла большую часть "клиентов" купивших мою систему.

Я снова начал мысленный подсчёт, чтобы определить, что нам нужно. Только для установки врат, нам понадобится третий уровень всех энергий, не считая божественной. Это означает, что нам нужно купить четыре информационные сферы третьего уровня. Если добавить, что при этом нам ещё нужно три сферы второго уровня, для энергии ци, духовной энергии и природной энергии, и цена поднимется до девяти тысяч.

А ещё я пообещал Удоне, что куплю следующий уровень монстров и карт, когда откроются врата, так что это ещё тысяча восемьсот пятьдесят очков. Наконец, мне нужно будет купить другие системы для Декана и Десбара, чтобы они могли в полной мере интегрировать с Землёй. Вот тут-то и начнутся трудности.

Вернувшись к списку систем, которые я купил для Земли и, добавив их стоимость для каждого нового мира, общая стоимость поднялась почти до тринадцати тысяч очков. Эта цена заставила меня вспотеть, но я открыл на компьютере калькулятор и перепроверил свои расчёты.

- Ладно… Всё по порядку, - пробормотал я сам себе, отправляя сообщение Рион.

Мы уже вернулись, и у нас теперь есть все необходимые очки. Я собираюсь купить информацию, чтобы вы с Туброком могли продолжить работать над вратами. Это не должно усилить наш мир, так как они не находятся в нашем мире.

С возвращением! Я поняла. Скоро приду за ними, чтобы мы могли начать. Я так понимаю, Байена прекрасно выступила?

В её голосе был намёк на ожидание, когда она это спросила.

Сейчас она "лечится" от нервного срыва у Ориви в коридоре. Но пока мы были там, да, она неплохо справилась.

Я решил немного поддразнить Байену, сказав лишь половину правды. Хотя, я был уверен, что мне это ещё аукнется потом.

Какое-то время Рион не отвечала, словно была ошарашена тем сообщением, что я отправил. Однако, в итоге, я снова услышал её голос в свой голове.

Ого, должно быть, это было что-то с чем-то. В любом случае, правила стандартные? Не учить смертных тому, чему они должны научиться сами?

По крайней мере – пока, - подтвердил я, кивнув. Как только врата будут на месте, мне надо будет всерьёз заняться тренировкой, пока мир приспосабливается ко всему тому, что будет добавлено. - Если они сами не научатся тому, что нужно, когда подойдёт время, то мы можем попросить всех обучать их пару сотен лет, чтобы они наверняка были готовы.

После сражения на турнире, я был довольно уверен в своих шансах в Играх Хранителей, по крайней мере, на первом ранге. Одного только взгляда на уровень силы Хранителей первого ранга дало мне возможность понять, чего ждать и сравнить себя с ними. Может сейчас мне с ними и не сравниться… но это изменится, как только я подниму предел уровня в своём мире и проведу тренировку своих навыков.

Не тратя времени, я купил уровни знаний для четырёх энергий. Я пока попридержал покупку третьего уровня монстров и магии для мира Удоны, так как хотел дождаться момента, когда ворота будут действительно готовы. Я сам видел, насколько мощными могут быть карты, когда их высвобождаешь, и не хотел рисковать тем, чтобы наполнять ими мир Удоны, чтобы это вытолкнуло меня в Игры ещё раньше, чем я того ожидаю.

Наконец, я отправил сообщение через систему. Я не забыл о том, что хотел побольше узнать об "очаровательной" StarKiller. Я немного задержался, пока всё подготавливал. Поэтому, я заговорил с Alkahest’ом, когда информационные сферы начали появляться предо мной, превращаясь в семь шаров светящегося синего света.

EarthForceOne: Есть минутка?


 

Alkahest: А, ты уже вернулся? Конечно, что тебе нужно?


 

EarthForceOne: Один из моих компаньонов подружился с другим Хранителем, и я хочу убедиться, что у неё нет плохой репутации или чего-то такого, прежде чем приглашать её потом в свою Комнату Админа.


 

Alkahest: Ладно. Полагаю, это вполне справедливо. Напомню, мыторговцы информацией, Дейл. Если ты хочешь подробностей о чём-то, это будет не бесплатно. Хотя, та информация, что мы можем предоставить, обычно ограничена. Если это просто вопрос о том, по какую сторону они стоят, то это, вероятно, я могу предоставить бесплатно.

Я слегка напрягся, когда Alkahest упомянул возможную оплату. Я уже из первых рук узнал масштаб количества очков, с которым приходится иметь дело опытным Хранителям, поэтому я мог лишь представлять сколько будет стоить информация о давнем Хранителе. К счастью, простое "им можно верить" было бесплатно, а иначе мне могло бы и не хватить очков на оплату.

EarthForceOne: Хранитель называется StarKiller.


 

Alkahest: О! Ты встретился с Балу? Ага, тут не о чём волноваться. Она, вообще-то, одна из наших. Состоит в гильдии. Часть того филиала Мститель, про который я тебе говори. Если ты не один из кровожадных типов, то она совершенно безвредна. Но это всё, что я могу сказать тебе бесплатно. Ты же понимаешь?

Я быстро отправил сообщение, гласящее, что я понимаю. Я удивился, узнав, что Балу – член Позолоченной Ветви, но меньше, чем когда узнал, что она из филиала Мститель. То, как она говорила о живущем заклинании, давало понять, что она уже многократно видела борьбу подобного уровня. И, если она разработала свои собственные глубоко продуманные законы для своего мира, это означает, что она в этом "бизнесе" уже давно.

EarthForceOne: Я немного ограничен в очках, поэтому не уверен, что смогу позволить себе оплату за ответ, но, если честно, мне просто любопытно… Она была тут, когда раздавали названия? Просто StarKiller  ей совсем не подходит.

Возникла пауза, словно Alkahest раздумывал над тем, стоит ли мне отвечать. Однако, через несколько минут, я получил ответное сообщение.

Alkahest: Не-а, это название её предшественника. Она появилась на несколько лет позже. Как и многие другие неудачливые души, она унаследовала название, которые совершенно не подходит её характеру.

Я не удержался от смешка, когда прочитал это, подумав о MissTerry на турнире. Было вполне очевидно, что это имя выбирала женщина, а он лишь унаследовал название. Однако, это также заставило меня задуматься о том, как давно произошла вся эта смена названий. Всё-таки, MissTerry стал достаточно мощным, благодаря собственной тренировке. И смог создать технику, которая уничтожила меня на том турнире.

Терра мне уже говорила, что прошло два поколения Хранителей, с тех пор, как появились имена. Однако, если я правильно помню, должно быть, это был Хранитель, который жил в космическую эпоху технологичной Земли. Невозможно было понять, сколько прошло времени, прежде чем он погиб, так что это был довольно длинный промежуток времени. Конечно, сейчас это уже мало что значило, я лишь просто любопытствовал.

http://tl.rulate.ru/book/3120/393522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку