Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 172: Играя Подло :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 172: Играя Подло

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для моего второго боя, я довольно неожиданно оказался в паре с другим Хранителем новичком. Судя по всему, теперь распределение было более случайным, так как некоторые другие новички оказались в парах с ветеранами. Хотя, более важно было то, что в пару мне попался тот Хранитель-новичок, который использовал стратегию взрыва мира в предыдущем бою.

Похоже, что он не стал тратить много времени на редактирование своего персонажа, что, вероятнее всего, означало, что он и во второй раз намерен использовать ту же стратегию. Покачал головой, я спокойно стал ждать пока пройдёт период подготовки. Этот матч был самым лёгким из всех, что я мог ожидать, так как я победил просто телепортировавшись к нему и сбросив на него метеор.

И в этот раз я был первым, кто закончил свой матч, так как был поставлен против такого оппонента, который вообще не заслуживал быть во втором раунде. Поэтому, я просто воспользовался шансом, чтобы подождать, пока остальные закончат свои сражения и начнётся третий раунд. С другой стороны, это дало мне время понаблюдать за разнообразные боевыми стилями, которые были использованы различными участниками.

Большинство рукопашных бойцов, похоже, были сконцентрированы на энергии ци, и лишь некоторые использовали божественную энергию, ману или другие виды энергий, которые я не мог определить. Был там один, который сразу же меня заинтересовал, так как тело Хранителя излучало практически радужное сияние. Я понял, что мне довольно трудно определить какими эффектами обладала эта энергия, потому что она, по всей видимости, была слишком разносторонней. По мере необходимости, она либо создавала заклинания, либо усиливала его тело.

Вероятно, это комбинация энергии более высокого уровня... - подумал я про себя, пока остальные Хранители начали заканчивать свои матчи один за другим. Когда последний бой был решён, компаньон шагнула вперёд, с улыбкой на лице.

- Ладно, слушайте все. В круге победителей у нас осталось девять бойцов. Так как бои проходят в парах, то это означает, что они участник выпадает в каждом раунде. Каждый раз, пропуск получать будет тот, кто завершил свой раунд быстрее всех.

Её голос эхом разнёсся по комнате, привлекая внимание остальных Хранителей.

Она медленно повернулась и посмотрела на меня.

- В этом раунде это будет EarthForceOne, так как он закончил свой бой за сорок восемь секунд.

Я медленно кивнул, услышав это, хотя многие из присутствующих, вероятно, были удивлены, услышав число. Если бы они знали, кем был мой противник, то всё было бы иначе. Но, по крайней мере, я смог получить пропуск в четвертьфинал.

Пока все были заняты приготовлениями к своему следующему сражению, я спустился со сцены, чтобы снова понаблюдать за ними. Так как в этом раунде было всего четыре матча, у меня было больше возможностей понаблюдать за моими будущими противниками. Это было для меня явным преимуществом, но это также означало, что я не смогу пропустить следующий раунд.

Из этих восьми Хранителей, был лишь один, которого я признал как участника группы новичков. Судя по его выступлению, он был боевым экспертом, полностью сфокусированным на энергии ци. Я смог увидеть множество способностей, продемонстрированных им, которых я раньше не видел, чтобы использовали монахи.

Когда он двигал телом, то вокруг него появлялось золотистое сияние, принимающее различные формы для атаки или защиты. Иногда, он создавал меч из энергии в своих руках, чтобы замахнуться им на своего противника, а иногда он встряхивал плечами, чтобы появился золотой щит для его обороны. Даже его финальная атака, которую он использовал в битве, была шокирующей, хотя она не была совершенно новой для меня.

В своей последней атаке, он сложил руки вместе, создав золотой шар из энергии ци между ладоней. Его пальцы были изогнуты, словно когти и он вытянул руки вперёд. Когда он это сделал, золотистый шар вылетел из его рук и полетел вперёд. Однако, после того, как он пришёл в движение, он принял иную форму.

Изначально шарообразный золотой свет приобрёл форму гигантской головы дракона с широко открытой пастью. К этому времен, его противник был ослаблен и утомлён боем, и мало что смог сделать, когда челюсти дракона сомкнулись на нём. И вот таким образом этот Хранитель перешёл в следующий раунд.

Меня потрясло увиденное, и не только меня... Внутри моей духовной сферы, Лиовинн тоже была потрясена. Та атака, что он использовал, была очень похожей на ту атаку, которую использовала Лиовинн перед своей смертью, хотя эта выглядела более продвинутой.

Отец, ты с ним тоже будешь сражаться?

Может быть..

Я медленно кивнул. Этот Хранитель был не первым, закончившим свой раунд, так что не отправится прямо в полуфинал. А это означало, что был шанс один к трём, что он станет моим противником.

Глядя на тыльную сторону своей руки я увидел, что восьмёрка изменилось на единицу, обозначая, что мне нужно идти к первой сцене. Как только я пришёл туда, я увидел, что моим противником был не тот Хранитель, что специализируется на ци. Наоборот, это был MeanGreen, тот самый зеленокожий Хранитель, который был убит во время демонстрации.

- Ты же один из новичков, верно? - спросил он хриплым голосом, глядя на меня с другой стороны сцены. Когда я кивнул, он широко ухмыльнулся.

- А ты неплохо справился, раз зашёл так далеко. Хотя, тут всё и закончится, думаю. Может, тебе больше повезёт в турнире проигравших и у тебя будет ещё один шанс.

Было непонятно, пытается ли он дать совет или просто дразнит, учитывая его хриплый голос.

Я просто выбрал того же самого персонажа, что использовал ранее, и добавил ему духовную энергию, чтобы Лиовинн потенциально могла посмотреть. Я не сделал этого в предыдущем раунде потому что... ну, потому что бой не обещал быть чем-то интересным, чтобы ей стоило его посмотреть.

В этот раз, как только мы вступили в бой, я не стал выстреливать своим заклинанием обнаружения, чтобы найти MeanGreen’а. Я уже видел раньше, что у него есть способность к обнаружению, и он скоро меня найдёт. Вместо этого, я начал готовить поле боя в той долине, где я оказался.

Ловушка: Связывающие Цепи. Ловушка: Иссушение Души. Ловушка: Обнуление Ци. Ловушка: Круг Телепортации.

Одна за другой я начал готовить на земле серии заклинаний, дожидаясь, пока MeanGreen меня найдёт, чтобы устроить ему небольшой приятный сюрприз.

Только когда я закончил приготовления, я глубоко вдохнул, выстрелив в воздух своей магией обнаружения. Земля вокруг меня была обширной долиной, которая с одной стороны была ограничена горами, а с другой - океаном. Согласно моему заклинанию, MeanGreen шёл со стороны океана, и будет тут всего через несколько мгновений.

Когда я посмотрел на горизонт, то увидел слабое золотистое свечение, которое быстро приближалось ко мне. Однако, я не стал поднимать пистолет, чтобы выстрелить в него. Ни одно из моих приготовленных заклинаний не подходили для подобной ситуации, поэтому я просто ждал, пока он войдёт в зону моих ловушек.

Однако, как только зелёная фигура в золотом свечении оказалась на равнинах, он резко остановился за пределами зоны ловушек.

- Э? Ты меня тут поджидал? - спросил он удивлённым голосом. Глянув на землю, он, похоже, почувствовал присутствие ловушек. - Ты же знаешь, что эти штуки сработают, только если я на них наступлю, верно?

- Знаю, - сказал я, спокойно улыбаясь. Вот теперь я поднял пистолет. - Поэтому мне просто нужно заставить тебя на них наступить.

Вынужденный телепорт.

Когда я нажал на курок своего серебряного пистолета, из него вылетел белый луч света. Однако MeanGreen даже не обратил на него внимания, а просто шагнул в сторону, чтобы тот не попал в него.

- Серьёзно? Только не говори мне, что это вот так ты сражался раньше... - сказал он с долей печали в голосе.

Я просто пожал плечами, продолжая спокойно улыбаться. При виде этого MeanGreen вздохнул и покачал головой. Я увидел, как свет, что был вокруг его тела начал фокусироваться на его ладонях, и знал, что он собирается уничтожить все расставленные мною ловушки.

Однако, это и был тот момент, которого я ждал. Шагнув, я появился прямо перед MeanGreen’ом, и мой пистолет уже был заряжен вторым зарядом и прижатым к его тело. В этот раз, когда появился свет, он мог лишь отпрыгнуть назад, тщетно пытаясь увернуться, но луч всё равно его догнал.

Когда белый свет охватил его тело, он вскрикнул и, внезапно, исчез, появившись позади меня в ловушках, которые я расставил заранее. Серебряные цепи выстрелили из земли, вонзаясь в его кожу. Поднялся чёрный туман, обволакивая его ноги. Даже его золотистое сияние потускнело, когда его всосало в землю.

- Это... это подло, - пробормотал он с гримасой, пытаясь пошевелить руками.

Я видел, как вены начали набухать, а его мускулы задрожали.

- Ты же знаешь, что это меня не убьёт... - произнёс он сквозь стиснутые зубы.

Я чувствовал, как мощная энергия поднимается в нём, и мог лишь кивнуть.

- Я знаю. Но это удержит тебя на месте.

Мне пришлось усмехнуться, произнося это, когда я поднял свой пистолет и снова навёл на него. В этот раз я выстрелил последним заклинанием из своего арсенала.

Диссонанс.

Судя по описанию этого заклинания, которое предоставила система, у него была самая ужасная точность, просто потому что эффект заклинания был нацелен даже на себя. Но при такой дальности, против неподвижной цели - это был идеальный вариант. Из моего пистолета вылетела спиральная пара чёрных лучей, столкнувшихся вместе, прежде чем вонзиться в тело MeanGreen’а.

Тело MeanGreen’а согнулось. Упав на землю, он закашлял кровью. Та энергия, которую он наращивал в своём теле, внезапно вышла из-под контроля внутри его тела. И без возможности управлять своей энергией... он лопнул. Его тело разорвало на части по швам, кровь и кости разлетелись во все стороны облаком ошмётков.

И вот так я успешно закончил раунд четвертьфинала этого турнира. Честно говоря, я был удивлён собой. Возможно, это всё было благодаря тому, что у меня было время понять систему карточной магии, а также при поддержке Пистолета Мага, но я изначально не ожидал, что зайду так далеко.

Что удивило меня ещё больше, так это то, что я был первым, кто закончил бой, а это означало, что я заполучил билет в финал. В итоге, это означало, что я гарантировал себе победу как минимум пяти сотен очков, даже если я проиграю в обоих предстоящих матчах. Пятьсот очков, плюс новое понимание о том, как работает система карточной магии - этот турнир себя полностью окупил.

Когда я вернулся в комнату турнира, я увидел, что группа проигравших всё ещё сильна. Те, кто уже проиграл, по большей части ушли, а те, кто остался, просто наслаждались представлением. Напротив меня был MeanGreen с непокорным выражением на лице, но, в итоге, он не стал оспаривать своё поражение. В свою защиту, могу заявить, это была его вина, что он так много говорил...

К сожалению, Хранитель, за которым я смотрел, не прошёл чертвертьфинал, и был уничтожен тем, кто был на демонстрации, MissTery. Краснокожий Хранитель вежливо поклонился своему противнику, прежде чем перейти к следующей битве. Когда он увидел, что MeanGreen направляется на турнир проигравших, он явно был удивлён, и бросил в мою сторону странный взгляд.

Я вежливо улыбнулся ему и коротко кивнул, после чего начал смотреть его сражение. Его противником был Хранитель, которого я никогда не видел до этого турнира, он был похож на темнокожего мужчину. В этот раз оба бойца сражались в рукопашную, но, в итоге, MissTery одержал очередную победу, добравшись до финала.

Однако, дальше было не то, чего я ожидал. Мы не перешли сразу к нашему последнему матчу. Вместо этого, как только битва MissTery была окончена, компаньон, отвечающий за турнир, дала нам сигнал подождать. Только когда текущий раунд в турнире проигравших закончился, она сделала объявление.

- Ладно, слушайте все! Финалисты круга победителей были определены! У нас есть наш действующий чемпион, MissTery! А в другом углу, новичок EarthForceOne!

А теперь все пусть приготовятся к своему сражению... как только вас догонит группа проигравших. Всё-таки, у их победителя всё ещё будет шанс сразиться за первенство!

Она ехидно улыбнулась, говоря это, к большому разочарованию толпы.

Ну... по крайней мере, у нас есть время отдохнуть?

http://tl.rulate.ru/book/3120/388576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Готов поспорить, что победит мисс Терри Крюс!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Только под конец дошло что MissTery звучит как mystery.
Развернуть
#
Да. Там, типа, все названия говорящие.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Каралевская битва!?
Развернуть
#
В королевских битвах всех закидывают на одно поле. А тут - разбили по парам. Самый обычный турнир.
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку